Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куратор бросила кошку и 6 котят умирать на металлобазе!Один умер.


Isabella
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Так все начиналось

22.07.11 - позвонила женщина с металлобазы - трехцветная кошка родила только что котят

они их держат в руках - решают топить или нет

спрашивают меня топить или нет

это какой-то ужас(( я попросила пару часов на подумать

кошка трехцветная-подкинули дачники, ручная, котят 6 - рыжие

у меня сейчас орава котят, сама прощу помощи, заняться ими смогу лишь в плане привезти-отвезти

надо вечером решить их участь...

 

Вот ситуация

Вот так ситуация - грустно это писать, но куратор, взявшаяся в теме за котят, за месяц ничего не сделала и пропала, работники металобазы говорят, что им обещали котят и кошку забрать в воскресенье и никто даже не позвонил( сейчас звонит мама, заехали с папой на эту металобазу, покормить страдалицу кошку, и вот что видят - один котенок валяется дохлый...остальных грязных, худых нашли забившимися под строжкой в луже грязи, мать как из освенцума-ее не кормят! она стала есть бумагу из-под продуктов! Работники "набросились на родителей" - когда их всех заберете!

Нужно срочно их забирать оттуда, пока они еще как-то живы. Куратор пропал...

Срочно завтра с утра выезжаю на автобусе к ним, в Подмосковье.Котята белые с рыжим, есть пушистые и гладкошерстные,симпатичные, но все в грязи и больные глаза. Умоляю помогите, у меня в срочных несколько тем по котятам(страшно но их 12!), сейчас еще 2 панлейкопенийных с того света вытаскиваю, все в долг, нет совсем денег.

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185596

 

23.08. Я забрала 5 котят и маму. Кошка - сплошной грязный колтун, пушистая трехцветка, очень истощена, худая, котят 5, глаза грязные, молочные, чихают.

24.08 Фото выложила, уговорила пенсионеров на даче взять всех котят и кошку за 6000 руб на месяц, пока они там живут. Помогите, денег в теме нет совсем. Еще котята чихают, глаза и носы в гное и соплях, но очень активные. Как их вылечить? На металобазе кошку-маму попросили не возвращать.

25.08.11 семейство временно под присмотром дачников.На днях еду смотреть, лечить.

26.08.11 - видимо потребуется отвезти котят на анализы-глаза в гною-носы сопливые. КОШКУ НЕКУДА ДЕВАТЬ. ИЩЕМ КТО ЗАЙМЕТСЯ СЕМЕЙСТВОМ

27.08.11 - ФИН.КУРАТОРЫ И КУРАТОРЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЛЯ КОШКИ И КОТЯТ, А ТАКЖЕ ПЕРЕДЕРЖКА!!!! глаза и носы продолжаем лечить.надеюсь вирусов нет.

28.08.11 - состояние котят получше, уже не так сильно образуется гной в глазах. Глаза молочные, сами не ходят в туалет, пока беспомощны без кошки. ПОМОЩНИКИ АУ!!!!!

29.08.11 - кошку пропоносило и вырвало кучей глистов-не знаю какое глистогонное можно кормящей кошке? у котят тоже глисты, они не едят еще сами-на еду не реагируют.

30.08.11 - апетит у кошки и котят хороший,котята сами есть не начали-глаза и носы продолжаем лечить .Найдена передержка, ищем фин.помощников в оплате передержки-скоро встанет срочный вопрос - куда девать кошку и котят.

31.08.11 - купила кошке Дронтал (в истр.написано можно при лактации), еду обработать ее от глистов-она оч.заглистована.Котят продолжаем лечить - съезжу оценю нужно ли везти на анализы.

1.09.11 - навестила семейство-котята выглядят уже намного лучше, глазки почти в норме, признаков болезней нет.Они просто были застужены. Кошка расхорошела и уже прибавила в весе!

2.09.11 - дали кошке таблетку "Дронтал", ела корм с лекарством неохотно, но съела. Я ее как смогла помыла и вычесала. Очень хороша кошка (см.фото).

3.09.11 - полным ходом идет прикормка котят натур. пищей - кашами с мясом, они понемногу начали есть.Приучают к лотку-есть прогресс, несколько котят уже ходят в лоток. Маму тоже приучается к лотку.Очень большая разница, по сравннию, как были на металобазе!(

4.09.11 - котята начали писать и какать по углам.Люди приучают их к лотку.Кошку тоже приучают к лотку,она уже сама ходит туда.Пришло время дать котятам глисто и блохо гонку. Что лучше дать котятам 1,5 мес.? В шерсти есть черные личинки блох. Передержка для кошки не найдена! Нужна передержка со свободным перемещением, не в клетке(особенность кошки).

5.09.11 - котята во всю едят. Кошка продолжает социализироваться и привыкать к порядку и людям.На днях мне нужно к ним ехать и фоткать для пиара.Передержка для кошки все еще не найдена, а скоро ее нужно забрать с дач!

06.09.11 - глазки у котят понемного начали менять цвет.есть лидер-рыже-белый мальчик,остальные все девочки.одна самая маленькая короткошерстная, одна рыжая очень пушистая и две средне-пушистые.Мама кушает и вцелом ведет себя хорошо.РЕШАЕМ ВОПРОС ДАЛЬНЕЙШЕЙ СУДЬБЫ КОШКИ.

07.09.11 - у кошки не очень хороший аппетит( Нужно срочно обработать всех их котят и кошку от глистов и блох.

ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ ОБРАБОТАТЬ КРОХ (ИМ ПОЛТОРА МЕСЯЦА) ОТ ГЛИСТОВ И БЛОХ?

ПРОФЕНДЕР ПОДОЙДЕТ? продолжаем искать куда забрать кошку с дач!

08.09.11 - у котят в шерсти много черных личинок блох( вид не пиарный еще. Кошке предстоит вторая глистогонка и блохогонка. В шерсти есть колтуны-не удается расчесать. Котят стараются приучать к еде и лотку.

Далее котят я привезла к себе в квартиру, полностью привела в порядок, был организован мощный пиар, шел тщательный отбор ручек, через два месяца все благополучно разъехались по домам. Мама кошка переехала на передержку к Маше Mawkin (была откормлена, приведена в порядок, привита и стерилизована, сейчас она там, я начала пиар).

 

БЫЛО

4f061b4c504c.jpg

76351250ca5f.jpg

f62f781e06b9.jpg

1e02c002f281.jpg

d3d2d44040d1.jpg

a86cf8c4f4e5.jpg

7b9dff82e9ed.jpg

596b6be16e66.jpg

 

 

СЕЙЧАССитуация на сегодня - всем 5 -ым котятам я нашла самых хороших хозяев и дом, все благополучно

последние фото котят у хозяев

c192580058bd.jpg

c972707f579b.jpg

ba0d7c644b4f.jpg

 

Кошка Муся у любящих хозяев

8662f637c87b.jpg

Изменено пользователем Isabella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше стерилить нужно было, теперь не нужно брать грех на душу, трехцветики притроятся обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, ни в коем случае! Они уже родились, уже вдохнули воздух, в этом мире уже.

Трёхцветки пристраиваются, они называются "богатки" в народе, рождаются редко и приносят удачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефоны этих женщин я написала

до вечера они ждут

 

а чего ждут то? чтоб кто-то за них решил? чтоб кто-то им дал команду? чтоб кто-то взял на свою душу грех убийства?

сами в коленках слабы? или им по 15 лет?

 

так пусть не ждут волшебников, либо они берут убийство на себя и сами потом отвечают, либо пусть что-то делают для пристройства. котята подойдут к пристраиваемому возрасту как раз к осени, когда уже будет легче, так что все шансы у них есть. а остальное зависит от тех людей, которые сейчас там рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду помнить...
может кто-ниб. возьмется раз родились уже

если 2 человека то всего по 3 котеночка получится

"Всего-то"... :blink:

Что ж люди-то такие трудные... :angry:

Здесь хоть они под мамкой, так нет же, давайте их оторвем от кошки, создадим кучу проблем посторонним людям (которые, кстати, как будут выкармливать котят? В ручную, м?), а так же кошке, у которой не дай Бог какой-нибудь мастит вылезет!

Герои, млин! Сделали доброе дело - согласились до вечера подождать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Всего-то"... :blink:

Что ж люди-то такие трудные... :angry:

Здесь хоть они под мамкой, так нет же, давайте их оторвем от кошки, создадим кучу проблем посторонним людям (которые, кстати, как будут выкармливать котят? В ручную, м?), а так же кошке, у которой не дай Бог какой-нибудь мастит вылезет!

Герои, млин! Сделали доброе дело - согласились до вечера подождать!

я им это все сказала, они под мамкой оставят если ответственный за котят найдется, но с условием, что через месяц котят заберут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Всего-то"... :blink:

Что ж люди-то такие трудные... :angry:

Здесь хоть они под мамкой, так нет же, давайте их оторвем от кошки, создадим кучу проблем посторонним людям (которые, кстати, как будут выкармливать котят? В ручную, м?), а так же кошке, у которой не дай Бог какой-нибудь мастит вылезет!

Герои, млин! Сделали доброе дело - согласились до вечера подождать!

Ну не надо так ругаться,не все же понимают!Может денег чуть собрать,чтоб кошка покормила месяц и начать пристраивать?Это только мысли в слух,я также принесла домой,когда все охали и ахали,что с котенком делать!Больше не могу!И деньгами чуть только после воскресенья! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я им это все сказала, они под мамкой оставят если ответственный за котят найдется, но с условием, что через месяц котят заберут

 

ну и скажите им, что через месяц котят заберут, проблем-то. Можно будет аж месяц искать передержку и собирать деньги.

От себя могу предложить сокураторство, на полноценное в августе времени не будет - сезонный завал работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду помнить...
Ну не надо так ругаться,не все же понимают!

Не буду больше ругаться... :blush: Просто крик души...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и скажите им, что через месяц котят заберут, проблем-то. Можно будет аж месяц искать передержку и собирать деньги.

От себя могу предложить сокураторство, на полноценное в августе времени не будет - сезонный завал работы.

Я не могу брать на себя ответственность за 6 котят, когда сейчас я одна! тяну два выводка из больницы и дет. сада - 6 котят полностью на мне сейчас + 3 кошки на кураторстве....остальных даже не считаю(((((

 

Кто за них берется ПОЖАЛУЙСТА ПОЗВОНИТЕ ЭТММ ЖЕНЩИНАМ И СКАЖИТЕ, ПОКА КОТЯТ НЕ ПОТОПИЛИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если котята месяц просидят там с мамой, то потом уж кто-то да займётся, по моему я знаю, кто))). клетка пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите что б не топили. Я помогу с передержкой через месяц( бесплатно)

только корм и наполнитель с вас :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я им это все сказала, они под мамкой оставят если ответственный за котят найдется, но с условием, что через месяц котят заберут

В месяц рано забирать.

 

 

 

Автор, кошка будет стерилизована, как у нее заберут котят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила, везите клетку. Оставила свой телефон.

 

Позвонила, везите клетку. Оставила свой телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите что б не топили. Я помогу с передержкой через месяц( бесплатно)

 

О, уже и передержка есть)) Спасибо за оперативность :gift:

ну, с уже имеющейся передержкой, беру на кураторство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайшую неделю кошь сидит в коробке. Потом надо будет на эту самую металлобазу клетку отвезти, что б котята не мешались.

Кошь стерелизуем и вернём на металобазу. Девушки там кстати, вполне адекватны))

Я пошла спасать мир, конкретика завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:gift::gift::gift:

Девочки, спасибо Вам за небезразличие - спасибо в 7-мь кошачьих + незнаю сколько человечьих голосов!

То есть клетку нужно будет привезти туда через неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите что б не топили. Я помогу с передержкой через месяц( бесплатно)

СПАСИБО

 

Ближайшую неделю кошь сидит в коробке. Потом надо будет на эту самую металлобазу клетку отвезти, что б котята не мешались.

Кошь стерелизуем и вернём на металобазу. Девушки там кстати, вполне адекватны))

Я пошла спасать мир, конкретика завтра.

Вы сейчас спасли 6 котят от утопления, да и кошку, СПАСИБО ОТ НИХ И МЕНЯ ЛИЧНО :gift::gift::gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо вам большое, что спасли маленькие кошачьи души!!! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: :gift: (букеты по числу котят :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все будет хорошо у меня и котята будут здоровы, когда подрастут, двух могу забрать бесплатно до пристройства, как только сами есть научатся. И для остальных пару неделек пиара могу оплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...