Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Cбитый и простреленный котик,выписали из Зоовета, лечится дома


elena77
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

"19.07.2011 подобрали кота, сбитого машиной, сразу же отвезли в клинику, переломов нет, НО при проверке рентгеном оказалось, что в него стреляли из какого то оружия! Все пули (их 3 штуки) уже зарубцевались. Их удалять врачи не будут (они не вредят). У кота есть рана в области шеи, она ОЧЕНЬ быстро заживет. И спекшаяся кровь в ухе. Все органы целы, только где то образовался воздух, поэтому оставляем в стационаре. Ставили кровоостанавливающую капельницу. Давали кушать, реагирует на окр. мир нормально. И у кота просто шок от случившегося.

20.07.2011 кота мы забираем из клиники (за сутки платим 5000 руб., нам не потянуть, сами на съемной квартире живем), да и врачи сказали, что нет необходимости держать в стационаре, нужно только 2 раза в день делать уколы и ухаживать ухаживать ухаживать. Помогите погасить долги, мы лечились в ЗООВЕТЕ и незнали, что это одна из самых дорогих ветклиник в Москве. Мы сильно потратились, вот тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182760.

Кот по характеру спокойный, дается в руки. Окрас черный, с небольшой рыжиной (наверное выгорело, так бывает у черных), возраст примерно 2-3 года. Шипит, мяукает, мурчит, делает все, чтобы понравится и больше не оказаться на улице) Он очень красивый! По всем параметрам он бывший домашний.

Куратор Aleksandra_87

Фото делала, как могла. "

 

 

 

0cb3f3e4dd05.jpg

5360f573f196.jpg

c7f655192190.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели никто не приютит 1 кота???

 

 

Разговаривала с Александрой, похоже они готовы стать кураторами кота, но пока придется перенвезти кота в клинику по-дешевле. Я честно не поняла почему кота не сняли с капельниц, похоже что не долечен.

Завтра обещали чеки, сканы скинуть. Ну очень будет нужна фин помощь чтобы еще несколько дней продержать кота в клинике а потом его перенаправить на передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Ребята! Оставьте беднягу хотя бы на время у себя, Ваш кот будет не в восторге, но это не трагично. Просто скажите себе одну простую вещь "С нас не убудет". Ведь не убудет же! Ест он не как крокодил и меньше собаки, главное, что ему от вас нужно - внимание и любовь. Кроме того, спасённые животные, животные-инвалиды обычно самые любимые из всего домашнего "стада". Займитесь пиаром, форум может помочь.

 

В приюте практически наверняка котик подцепит парочку очень хреновых вирусов, после пережитого иммунитет у него наверняка понижен. И хотя черные кошки обладают самым крепким здоровьем из всех окрасов, приют - это медленная смерть.

 

Спасти или не спасти - вот ваш выбор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в теме ребята не появятся? Или они ее не читают? Мы могли бы им рассказать как "без жертв" свести двух котов... Ко всеобщему удовольствию.

 

 

Завтра появятся. Сегодня регистрируются на сайте. Со вторым котом дома все не просто, люди сделали доброе дело. Не оставили животное без помощи, выбрали приличную клинику, сдали кучу анализов и оплачивают реально большие счета. Там скидок как по Алмазику - нет. И сейчас хотят стабилизировать кота и пристраивать. Вообщем кураторами будут. Как уж там потом сложится -прикипят или нет к коту -нам неизвестно. Сейчас и ребятам и коту нужна помощь, с оплатой счетов, передержкой и ведением кураторства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Ну нельзя его в приют, стресс будет побольше, чем от одного хозяйского кота! Да и подцепит он там такой букет - жалко же беднягу, ему и так досталось... Если анализы нормальные, то такого пристроить легче, чем просто черного бездомного нестреляного кота. К сожалению, иногда и такое надо пережить, чтобы найти, наконец, тот дом, где тебя полюбят... Попробуйте стационар в Зооцентре на Б.Академической, 39 - тел. (499) 153-71-49. Там сутки стационара были 750 руб. Если есть места и если есть необходимость.

Может, ребята все-таки у себя его подержат, если денежку подкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:wub: Ну нельзя его в приют, стресс будет побольше, чем от одного хозяйского кота! Да и подцепит он там такой букет - жалко же беднягу, ему и так досталось... Если анализы нормальные, то такого пристроить легче, чем просто черного бездомного нестреляного кота. К сожалению, иногда и такое надо пережить, чтобы найти, наконец, тот дом, где тебя полюбят... Попробуйте стационар в Зооцентре на Б.Академической, 39 - тел. (499) 153-71-49. Там сутки стационара были 750 руб. Если есть места и если есть необходимость.

Может, ребята все-таки у себя его подержат, если денежку подкинуть?

 

 

ну в приют он уже к счастью не поедет, завтра переезд в другую ветклинику, дешевле или по результатам оставят еще на несколько дней в зоовете. На завтра там процедуры распланированы.

Вот как бы узнать бы поточнее что с котом?

Ребята с ветклиниками и с кошачьими травмами не стлкивались и толклм объяснить ничего не могут.

Про Зооцентр им скину ссылочку, пусть выбор будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/сорри, чо-т у меня такой глючный пост был... :blink: не то форум "пошутил", не то котишки мои расстарались пока я отходила. :blink: /

 

Фотки что-то совсем никакие. Неинформативные.

 

По поводу неудаления оставшихся пулек - вопрос спорный. Был у нас "стреляный" кот, так пришлось все пульки вычислять и удалять. Они оказались для него, грубо говоря, аллергеном. Только у нас они все оказались почти под кожей (хоть и в разных частях тела). Удаляли в Монморанси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я Александра, ответственная за кота. Сегодня вечером мы его забираем из ЗООВЕТа и перевозим в ВЕТМИР (Зябликово) в стационар. Также вечером через Елену будут опубликованы фото чеков, результаты анализов. Вообщем все документы, что есть.

Сегодня со своих карт сняла все, что было. За ЗООВЕТ и за начало ВЕТМИРа я оплатить смогу, а вот дальше нет ни копейки.

Если есть у кого возможность помочь, буду рада. А котик будет благодарен!

Простите за неудачные фото. Никак нельзя было его "покрасивше" сфоткать. Из клетки нельзя доставать. Сегодня буду еще пробовать фоткать, и сниму видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот первые документы

446b3feeddb8.jpg

2a1294db0202.jpg

87c0d88995fb.jpg

0ac350fb7391.jpg

 

Помогите с денежкой!

Заранее Огромное спасибо, что не проходите мимо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра, скажите, как на карту Сбера перечислить? Никогда этого не делала. И кем у данной ситуации будет Елена77? Вы с ней встречаетесь? Может, через нее можно денежку передать?

И почему клиника в Зябликово? Коту еще нужен стационар и лечение или его можно забрать оттуда?

Вам очень нужен хороший помощник по раскрутке темы на форуме, нужны шикарные фотографии кота - обязательно сделайте. Нужно чуть изменить название темы - сбитых котов на форуме много, а других стреляных нет, в теме об этом обязательно надо писать. И сами обязательно по несколько раз в день хоть пару слов пишите о том, что с котиком, как он себя чувствует и т.п.

Передержку искать надо уже сейчас., особенно если будут результаты анализов.

Александра, стационар стоит дорого, а насчет компетенции зябликовских ветеринаров есть сомнения. Если коту не требуется постоянная медпомощь, то нет смысла его держать в стационаре, лучше эти деньги потратить на передержку, т.к. грядёт август - с пристройством будут проблемы. Может, к себе возьмете беднягу хоть на время, пока не найдется передежка, иначе на стационаре разориться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вчера вели переговоры с одной передержкой с мед уходом, пока кот на капельницах и на фото видна кровь от раны на шее, лучше животное еще немного продержать в ветклинике. Почему ветмир? ну позвонить туда может не только куратор но и передержка и справится о состоянии кота, чтобы принять решение брать его или нет. Врачи разные конечно везде, но коммуникативных проблем с ветклиникой ветмир явно меньше.

Денюжку могу принять на ЯК и перечислить ребятам на карточку, так как есть система он-лайна СБ.

 

мое место в данной теме - ну помогаю ребятам соориентироваться на Пике, они новички и я бы сказала "правильные" новички :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Сегодня вечером забрали котика. В стационар не повезли, решили, что он пока у нас поживет.

Теперь по поводу здоровья: чувствует себя хорошо, капельницу убрали, стоит катетер для ввода лекарств, дышит хорошо, кушает хорошо, нормально на все реагирует. Выписали нам лекарства, мы все купили, девушка из ЗООВЕТа будет к нам приходить, делать уколы (она оказывается в соседнем доме от нас живет!!!). В течение дня кот пытался сам ходить по клетке. Стал еще ласковее! На шее ранка заживает, будем смачивать Хлоргексидином. Про выписанные препараты нам все рассказали, но я уже все забыла, поэтому выложила фото, там все видно (специалисты поймут). Купили ему клетку, чтоб они с нашим котом вели себя нормально. Да и потом, новичку комфортнее будет так. Вроде как свое пространство, и не забьется никуда.

Мы очень рады, что все так хорошо складывается. Теперь только переживем первую ночку на новом месте. А дальше все будет хорошо. Через 3-4 дня нам сказали сделать анализ крови (на два показателя), и сделать рентген (у него вроде от удара образовался небольшой воздушный пузырь). Сказали, что на восстановление нужно время.

Пишите, если что забыла написать. Может вопросы какие есть? У меня голова крУгом!

 

P.S. Огромное спасибо Catprincess за 1000 рублей!!! Они нам очень помогли!!!!!!

Еще раз повторюсь, что мы впервые с такой ситуацией столкнулись, и были в приятном шоке, когда мне пришло уведомление о перечислении средств.

СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub: Красавец-парень, как же я за него рада! И за Вас тоже! Иногда, к сожалению, надо оказаться на волоске от смерти, чтобы встретить того, кто тебя полюбит...

 

Вы не просто забрали беднягу, но еще и затоварились всем, что может ему понадобиться на первое время. Все бы так! Клетка - это неплохо, наверно, но именно для самых первых дней. Но при этом обязательно берите его на ручки по возможности и ласкайте - ему теперь это очень нужно.

 

Да и повезло, что есть кому заходить к Вам делать нужные инъекции. Это здорово еще и потому, что теперь, если что, Вы сможете звонить этой девочке и просить помощи/совета, просить зайти и посмотреть котика, и на будущее это пригодится.

 

Волнует то, что у него там какой-то воздух. А вдруг жидкость? Что же ветеринары не разобрались, отчего? Может, УЗИ надо было сделать? Дай Бог, чтобы внутренние органы от удара об машину не пострадали.

 

Большое Вам еще раз спасибо, что спасли котика, и большой ему привет! Пишите о том, как у него пойдут дела. Мы будем волноваться за его здоровье, хотя и знаем, что теперь он в любящих руках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УЗИ делали ему, я про это забыла. Сказали, что все органы в норме. Это пузырь воздушный точно. Уж это я помню. Про клинику могу сказать, что мне все понравилось. Дороговато. Но обслуживают хорошо. Хотя, всякое бывает. Завтра врач к нам первый раз придет.

Котик дремлет. Наш "старший" лежит на расстоянии от него, будто говорит ему "Не переживай, скоро больно не будет, скоро будем в мячик играть, кушать из одной миски и спать нос к носу!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Первые дни самые важные, только бы все было в порядке! Спросите у врача, где именно воздух, и даже если они Вам скажут, что это не проблема, то следите сами за этим местом. Проблема в том, что ветеринары могут сказать, что воздух не проблема, просто потому что сами не знают, что это может означать. Важно следить за аппетитом - это показатель самочувствия.

 

У одного из наших котов было такое - на боку, где удалили раковую опухоль 5 лет назад, образовался огромный воздушный подкожный пузырь. Кожу прокололи, поставили дренаж, мы долго честно все промывали, но не стали выяснять, что там внутри. Когда он умер через пару дней после снятия дренажа (внешне все заросло), сделали вскрытие, и обнаружилось, что процесс был куда глубже и хуже. Хотя после удаления опухоли ему и двух лет жизни не обещали...

 

:wub: Удачи и не будем думать о плохом! У него есть дом, теперь нужно ласковое легко запоминающееся имя (от этого и характер зависит, кстати).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот, сидим, голову ломаем, в интернете лазаем, ищем что нибудь подходящее))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10:30 приходила врач, сделала все уколы, говорит что все хорошо (по виду). Стул нормальный, кушает хорошо, температура в норме. Еще лекарства нам поколят, и через несколько дней поедем на анализы. Опять деньги...

 

Вот расходы, мы остались без копейки денег.....

Расход:

Все анализы, лекарства, уход (внимание врача): 12 008-00 руб. (это в сумме). Я не сильна в медицине, поэтому мне трудно расписать что за что. В теме про котика есть все фото чеков!

Корм и клетка: 4 051-00 руб.

Итого: 16 059-00 руб.

 

Приход: 1 000-00 руб. от Catprincess 20.07.11 г.

 

В минусе на 15 059-00 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь!!!

 

 

Александра, посмотрите пож-та образцы отчетов, а то у Вас свернута сумма а надо занести чеки в регистры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на дом. компе нет вордовских программ. Все чеки у меня сфотографированы и выложены, все суммы посчитаны. В назначениях я не могу разобрать почерк врачей. Я конечно могу написать как пойму, но вдруг это окажется другой препарат?

В виде таблицы я не смогу составить отчет, а вот в текстовом можно попробовать. Только смысла я не вижу, на фото чеков все суммы отчетливо видно, можно еще раз пересчитать, если кто не верит.

Д

а, а как например быть вот с чем???: с сегодняшнего дня к нам ходит ветеринар (делает уколы), за приход и все процедуры к нам берет 500 руб. Чек то она мне не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на дом. компе нет вордовских программ. Все чеки у меня сфотографированы и выложены, все суммы посчитаны. В назначениях я не могу разобрать почерк врачей. Я конечно могу написать как пойму, но вдруг это окажется другой препарат?

В виде таблицы я не смогу составить отчет, а вот в текстовом можно попробовать. Только смысла я не вижу, на фото чеков все суммы отчетливо видно, можно еще раз пересчитать, если кто не верит.

Д

а, а как например быть вот с чем???: с сегодняшнего дня к нам ходит ветеринар (делает уколы), за приход и все процедуры к нам берет 500 руб. Чек то она мне не даст.

 

 

А она на форуме зарегистрирована?

Вы просто зарегистрируйте чеки в тексте столбиком

Дата Сумма Предмет Подтверждающий документ

 

 

ну вот в таком формате

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, вряд ли. Она из ЗООВЕТа. Я спрошу. Список сейчас сделаю. Спасибо за помощь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю отчаиваться, у нас больше нет денег, а ведь ему еще надо уколы доделывать и сделать повторно анализ крови и рентген. На что, незнаю. Бесплатно нас никто не примет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я начинаю отчаиваться, у нас больше нет денег, а ведь ему еще надо уколы доделывать и сделать повторно анализ крови и рентген. На что, незнаю. Бесплатно нас никто не примет...

 

 

Люди, помогите пожалуйста, можно на СБ, на ЯК, ну наконец голодный телефон найдем

так не хочется ребятам руки отбивать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...