Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаки убивают кошек и котят


Рекомендуемые сообщения

В нашем районе в САО появилась стая бездомных собак, которые за 1-2 неделю растерзали кучу кошек.

Знаю точно о 3 котятах и 2 кошках. Вчера я кормила этих собак- мне тоже их жалко, а потом они практически у меня на глазах (не успела добежать)

разорвали такую кошку красавицу...если бы я только знала...что есть такая кошечка на улице.... :cry2::cry2::cry2:

Тема по кошкам и котятам открыта - ни одного отклика -

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Убитая кошка

ffb9610680d6.jpg fee8a2bc78f2.jpg

 

 

 

ВОПРОС: что делать с собаками? вызвать отлов? куда обратиться? не убъют ли тогда собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киска - Ириска
ВОПРОС: что делать с собаками? вызвать отлов? куда обратиться? не убъют ли тогда собак?

А куда бы Вы думали деваются собаки после отлова? :blink:

 

Убьют эту стаю, на её место придёт следующая. Так и будете убивать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего, убьют. на 99,99(9)%.

 

что делать с собаками - не знаю.

 

кошек - забирать с улицы и пристраивать. Но это настолько затратно по деньгам, силам и времени, что вы навряд ли справитесь (читала многие ваши темы).

 

в общем, тупик.

 

надеюсь, я вас ободрила и поддержала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило собаки останавливаются там, где их кормят.

Кошек много еще?!

Какая именно улица?! Я в тех краях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cобак не прикармливайте, если жалко кошек. Ничего с этим не сделаешь. Конкуренция на кормовой базе. Кошей жалко. У нас недавно через квартал дворами прошла стая мигрирующая. По пути следования убили двух котов.

Это джунгли. И законы соответствующие. Не прикармливайте собак, не устраивайте гастрономические помойки в местах обитания кошек, особенно рыбные. Эту вонь бродячие собаки чуют за километр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда бы Вы думали деваются собаки после отлова? :blink:

Убьют эту стаю, на её место придёт следующая. Так и будете убивать? :)

 

Честно говоря не понимаю я форумчан....сразу наезды и сарказм... откуда все всё так хорошо знают?!

 

 

Конечно я прямо горю желанием убивать всех собак, поэтому как дура езжу каждое воскресенье в собачий приют

с тяжеленными сумками и навещаю там отловленных прошлым летом собак между прочим с соседней улицы.

Просто тех собак я знала ещё со щенков и не смогла пройти мимо, а потом бросить...

 

Как правило собаки останавливаются там, где их кормят.

Кошек много еще?!

Какая именно улица?! Я в тех краях

Кошек полно - фото в теме в Скорой (ссылка в первом посте). Адрес напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не понимаю я форумчан....сразу наезды и сарказм... откуда все всё так хорошо знают?!

 

А какой реакции Вы хотели на ваш ВОПРОС..... Каков вопрос-таков ответ. Никаких наездов и сарказма. Зачем спрашивать, если Вы и так всё хорошо знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя прикармливать собак в местах обитания кошек, ни в коем случае.

Объясню ситуацию - возле каждой местной 5-этажки стоят миски с едой для кошек и котят, собаки бегают и там едят.

Я как раз увидев, как они рванули к кошачьим мискам, отвела их в сторону к помойке и покормила там.

Они поели и равнули назад по всем кошачьим местам.......

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясню ситуацию - возле каждой местной 5-этажки стоят миски с едой для кошек и котят, собаки бегают и там едят.

Я как раз увидев, как они рванули к кошачьим мискам, отвела их в сторону к помойке и покормила там.

Они поели и равнули назад по всем кошачьим местам.......

 

А как собаки должны поступать? Есть еда в открытом доступе. Они ее едят, значит, это их еда и их территория. И около помойки - тоже их территория. Они ее и охраняют, убирая конкурентов.

Тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясню ситуацию - возле каждой местной 5-этажки стоят миски с едой для кошек и котят, собаки бегают и там едят.

Я как раз увидев, как они рванули к кошачьим мискам, отвела их в сторону к помойке и покормила там.

Они поели и равнули назад по всем кошачьим местам.......

 

правильно заданный вопрос-половина ответа.

если кошачьи миски находятся в открытом доступе для собак, значит, их (миски) надо убрать туда, где собакам не будет доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой реакции Вы хотели на ваш ВОПРОС..... Каков вопрос-таков ответ. Никаких наездов и сарказма. Зачем спрашивать, если Вы и так всё хорошо знаете?

Вопрос был абсолютно о другим и заключается в следующем:

Как отправить собак в приют, чтобы их не убили ни при отлове, ни в районе???. Поверьте мужиков- уродов и просто злобных людей там полно.

Убъют их на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был абсолютно о другим и заключается в следующем:

как отправить собак в приют, чтобы их не убили ни при отлове, ни в районе. Поверьте мужиков- уродов и просто злобных людей там полно.

 

Никак. При этом, если еда для кошек стоит постоянно, так же постоянно будут появляться собаки, которые будут себя вести точно так же, как и предыдущие стаи.

 

Способ решить проблему по-хорошему. Отловить собак и поместить их в частный приют и оплачивать там их содержание.

И не ставить еду для кошек, чтобы не привлекать новых собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно заданный вопрос-половина ответа.

если кошачьи миски находятся в открытом доступе для собак, значит, их (миски) надо убрать туда, где собакам не будет доступа.

Я там не живу и бываю раз в неделю, бабки всё равно ставят еду хоть говори, хоть нет..кто это будет контролировать? боюсь никто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моего рыжего этой весной так загрызла стая бездомная. Всё ходил к своей даме сердца и котятам. Никогда не боялся собак.Следом за ним соседского Мотю. А до них ...... С начала хотелось выловить эту стаю и что нибудь с ними сделать. Но это первые эмоции. Всё таки разум дальше начинает соображать, что так нельзя. Собаки эти ни в чём ни виноваты. Это жизнь. Хотя это настолько тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там не живу и бываю раз в неделю, бабки всё равно ставят еду хоть говори, хоть нет..кто это будет контролировать? боюсь никто..

 

Значит, решения нет.

Бапки ставят еду, собаки ее едят и убивают конкурирующих кошек. Если нет возможности никого убрать из этой цепочки - ни кошек, ни собак, ни бабок, то проблема симпатичного решения не имеет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего Вы не сделаете

только пытаться еду куда-то прятать, если есть возможность, в продухи, чтобы кошки хотя бы не ели на улице

сколько кормлю кошек уличных, к сожалению, статистика одна и та же, весьма печальная: собак отловили (у нас область, соответственно, думать не хочется даже, что с собаками), кошки живут спокойно какое-то время, новые подброшенные выживают, адаптируются, потом появляются новые стаи и до следующего отлова истребляют кошек. Потом опять отлов и так все время по кругу. По очереди всех оплакиваю, кто погибает в меньших муках, кошки растерзанные или собаки отловленные, неизвестно

 

На место этой стаи, даже если Вы гуманно уберете ее в приют, придет следующая стая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моего рыжего этой весной так загрызла стая бездомная. Всё ходил к своей даме сердца и котятам.

 

 

Простите, я правильно поняла, что Ваш собственный кот ходил к какой-то уличной кошке, которая от него родила котят?

Эээээ... Это Вы так вносили посильный вклад в увеличение популяции бездомных кошек или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь это все и написали, не с собак нужно решать вопрос, а с тех, кто кормит

 

я своих кошек кормлю строго в одно и тоже время утром, в выходные, в дождь, болею, встала по будильнику и пошла, они меня ждут. Поели, разошлись спать, никто по улицам не шляется, никакой еды в свободном доступе нет

 

и даже при таком подходе постоянные потери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома и кошка и собака. Собака не прочь покормиться из кошачьей миски, но ставим мы миску так, чтобы собака не добралась. А пьют они из одной миски.

Можно так сделать и на улице. Самое простое - типа столика высокого, 1,5 м. высотой и чтобы кошки могли спокойно забираться. Кошкам то и по дереву можно, но котята... По наклонной рейке 45 гр. 10 см шириной, например.

Ещё плохо, что в подвалы лазы заделаны. Кошкам и скрыться от собак труднее и погреться зимой. :(

А мы с Плюшей вчера шухер среди кошачьего племени навели. Идём без поводка по тротуару, в палисадничке кошки, штук 5. Ну кто куда! Пара по деревьям, пара на четыре стороны рванули, самый смелый остался стоять выгнув спину. А Плюша на них - ноль внимания! Прохожие удивляются!

Правда, если бы не я, то погоняла бы их с радостью! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а эта кошка точно "разорвана" собаками? Следов характерных нет. Возможно, причина смерти иная.

 

Гуманного отлова и отличного приюта не бывает. Живя здесь, надо этот факт помнить всегда.

Да и не решение это проблемы, как уже выше написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а эта кошка точно "разорвана" собаками? Следов характерных нет. Возможно, причина смерти иная.

так и выглядят кошки, порванные собаками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, я правильно поняла, что Ваш собственный кот ходил к какой-то уличной кошке, которая от него родила котят?

Эээээ... Это Вы так вносили посильный вклад в увеличение популяции бездомных кошек или что?

Про кошку и котят я уже потом узнала. Когда всё произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и выглядят кошки, порванные собаками

 

 

Кошки, порванные собаками, выглядят, как порванные кошки. Это кошка внешне не имеет повреждений. Возможно, их не видно, как и неизбежной в таком случае крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а эта кошка точно "разорвана" собаками? Следов характерных нет. Возможно, причина смерти иная.

Это случилось практически у меня на глазах....я была далеко, но всё видела...придумывать мне смыла нет...я сижу рыдаю второй день...

они её просто смяли и сжали со всех сторон :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...