Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волгоград. Срочно нужна передержка кошка с лишаем и 5-ю больными котятами, В подъезд подбросили коробку с котятами, очень нужна любая помощь!


Татьяна VG
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Открываю свою первую тему, заранее прошу прощения за возможные ошибки.

 

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182069

 

Ситуация такая: Волгоград, в подъезд подбросили коробку с черной молоденькой кошкой и пятью котятами. Котятам, примерно, 1 месяц. У мамы-кошки и четверых котят лишай, у всех котят, как минимум, ринотрахеит в запущенной стадии. Сейчас у меня очень тяжелая ситуация с финансами (2-го июля вернулась из отпуска), впервые я не потяну сама оплату лечения и передержки. В первую очередь нужна передержка (возможно платная), можно в клеточку (если будет передержка на таких условиях, то клетку я постараюсь достать). Коробка с котятами стоит в подъезде за мусоропроводом, кошка на улицу не выходит, на горшок с песком никак не реагирует, в туалет ходит прямо в подъезде. Мы конечно, убираем, но соседи устраивают скандалы по 2 раза в день! Дома у меня 5 кошек в однокомнатной квартире, одна из них с короной. Передержку искала в контакте, на Волгоградском форуме- безрезультатно. Обошла и объехала знакомых одиноких бабушек, но никто не захотел приютить такое семейство, даже за деньги. Всех пугает лишай! Знаю, что на ПиКе есть волгоградцы, обращаюсь, в первую очередь, к ним: помогите найти передержку, котят могут выкинуть из подъезда в любой момент!

Сейчас у нас такая схема лечения глазок(04.08.2011) тобрекс, баларпан, корнерегель, все с интервалом 15 минут по 3 раза в день. Котята полуслепые, им предстоит долгое лечение- нам нужны финкураторы на 2,5-3.000 р. в месяц

Диагноз по глазам у троих котят- сращение роговицы и конъюктивы(возможно внутриутробное). Нужен так же совет от тех, кто сталкивался с этим заболеванием (симблефарон).

Если кто-то захочет помочь, хотя бы немного, буду очень благодарна. ЯКа пока нет, постараюсь до понедельника что-нибудь придумать. Есть СБ карта, номер напишу в личку.

 

12.07.2011- котята в подъезде, лечим Рино, ище передержку

13.07.2011- пробуем новую схему лечения глаз, ищем передержку

14.07.2011- у котомальчика улучшения с глазами, остальное без изменений

15.07.2011- у 2-х котодевочек сильно опухли глаза, по прежнему ищем передержку

16.07.2011- экстенно прооперировали 2-х котят- удалили по одному глазу, у остальных есть вероятность, что зрение удастся сохранить

17.07.2011- котята отходят от наркоза, швы сухие, температура в норме.

18.07.2011- умерла одна из прооперированных малышек, вторая чувствуе себя нормально

19.07.2011- закончили курс антибиотика, готовимся выводить блох, ушных клещей и лечить лишай

20.07.2011- котята чувствуют себя нормально, продолжаем лечение- пытаемся сохранить зрение, хотя бы частично

21.07.2011- состояние глаз без изменений, продолжаем лечени

22.07.2011- у мальчика улучшение по глазкам, у остальных котят без изменений

23.07.2011- продолжаем лечение глазок, учимся есть самостоятельно

24.07.2011- состояние глаз у девочек без изменений, прооперированная девочка вторым глазом начала реагировать на подносимые предметы

25.07.2011- продолжаем лечение глазок, готовимся к перезду в клеточку ко мне домой без мамы-кошки

26.07.2011- обработали фронтлайном Фаню, заменили левомицетин на тобрекс

27.07.2011- обработали от блох остальных котят и маму-кошку

28.07.2011- все котята чувствуют себя нормально, занимаемся покупкой и доставкой лекарства от лишая

29.07.2011- проперированная Фаня играет в переноске со своим хвостом- она видит единственным глазиком

30.07.2011- Оля Астор купила и отправила в Волгоград имаверол для лечения лишая

31.07.2011- получили имаверол, в остальном без изменений

01.08.2011- купили для котят клеточку, Фаня уже в нее переехала, остальные переедут завтра, после купания

02.08.2011- Фане сняли швы, купать можно через 2 дня после этого, все котята чувствуют себя нормально

03.08.2011- изменений нет, купание котят пришлось отложить по техническим причинам

04.08.2011- кушаем, играем, лечимся и растем потихоньку

05.08.2011- искупали котят имаверолом 1-ый раз

 

5588046d96e6.jpg

 

7a8aab3ef4c0.jpg

 

33b2559f9465.jpg

 

76e16e5385bb.jpg

 

e6af1e710fa9.jpg

Изменено пользователем Татьяна VG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волгорадцы помогите передержкой! :worthy:

В подъезде им оставаться очень опасно!

неужели никто не видет эту тему :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лицо - рино + трихофития.

Без антибиотика котята останутся без глаз..

От лишая уколите Вакдерм и мажте фунгином

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на лицо - рино + трихофития.

Без антибиотика котята останутся без глаз..

От лишая уколите Вакдерм и мажте фунгином

 

 

А таки малюськам вакдерм не опасно колоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто принимает участие в теме! Девочки, я знаю как лечить лишай у взрослых животных. Но этим котятам месяц всего! Вакдерм, поливак и т.д им нельзя категорически, а мазать фунгином или зоомиколем боюсь, т.к. они оч. токсичны- мама кошка может отравиться сама и отравить детей. А вот по поводу антибиотика, если можно, посоветуйте, какой лучше. Я вчера первый день им уколола иммуник и сейчас глаза уже заметно лучше!!!!! Сегодня еще витамины добавлю(оч. хорошая девушка Наталья мне их сегодня передала). Если лучше им не станет, то, конечно, добавлю антибиотик. Буду благодарна за совет,т.к. в антибиотиках разбираюсь плохо, используюю их как крайнюю меру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме никого :( .

Неужели во всём Волгограде нет человека, который сможет приютить малышей до пристройства?

В большинстве тем есть финансы и есть куда везти, но нет куратора. А тут куратор есть, и готов заниматься малышами, даже клеточку купить... но некуда вывезти :( даже платно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть же найдётся человек!!!...

ужас, они же слепнут!!! Времени совсем нет!!! :worthy:

Кошка с изумительными глазами!!!! Котят жалко до безумия!!

Помогите!!!

ап

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что найти передержку в Волгограде на московском форуме нереально. Сдесь реально только фин. помощи попросить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может хоть кто -то подскажет, на какой форум нужно обратиться, где действительно могут оказать помощь???

Если кто кто знает, сообщите, пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят с кошей можно определить в стационар( Пес и Кот,в Советском районе,пр .Университетский)Платных передержек в городе .....,только "Покровитель" . Татьяна позвоните мне(тел. в профиле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котят с кошей можно определить в стационар( Пес и Кот,в Советском районе,пр .Университетский)Платных передержек в городе .....,только "Покровитель" . Татьяна позвоните мне(тел. в профиле)

 

 

Боюсь для стационара столько финансов не найти(((. С ПиКа и финпомощи пока что никакой :cry2:

а сколько стоят сутки стационара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь для стационара столько финансов не найти(((. С ПиКа и финпомощи пока что никакой :cry2:

а сколько стоят сутки стационара?

Переговорили с Татьяной,стационар нам не подходит ,(за семейку в клетке-250 сутки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален, мы с Ириной только что созванивались. У нас в городе стационары не круглосуточные! С 8-00 до 20-00, а потом только камера наблюдения. Этот вариант не подходит, так как мы им капаем и промываем глаза 6 раз в день. Камера наблюдения, вряд ли, будет закапывать глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ален, мы с Ириной только что созванивались. У нас в городе стационары не круглосуточные! С 8-00 до 20-00, а потом только камера наблюдения. Этот вариант не подходит, так как мы им капаем и промываем глаза 6 раз в день. Камера наблюдения, вряд ли, будет закапывать глазки.

 

 

И как же быть :cry2:

Совсем никаких вариантов, где можно семейство передержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что не могу помочь денежкой.

Я завтра размещу вас в ру_кетс, может оттуда кто поможет денежкой. правда сейчас лето-вообще никого нет:(

только не колите плз вакдерм, столько про него отрицательного говорили и дерматологи. лучше мыть или мазать кетоканазолом.а еще можно написать или позвонить Кузнецовой Елене из БК, она отличный дерматолог.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, извините, что не могу помочь денежкой.

Я завтра размещу вас в ру_кетс, может оттуда кто поможет денежкой. правда сейчас лето-вообще никого нет:(

только не колите плз вакдерм, столько про него отрицательного говорили и дерматологи. лучше мыть или мазать кетоканазолом.а еще можно написать или позвонить Кузнецовой Елене из БК, она отличный дерматолог.

 

Спасибо большое! По поводу лишая: я того же мнения об этих вакцинах. У меня есть шампунь низорал, но больных рино котят, сейчас купать им не решусь. Вылечим вирусные- тогда искупаю. Пока только протираем яблочным 6% уксусом с водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://dolce-vita82.livejournal.com/6204.html

http://ru-cats.livejournal.com/17815517.html

 

Гости форума, вся надежда на вас! Помогите плз малышам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в рукетсе спрашивают какой район и номер карты сбера

 

Огромное Вам спасибо за помощь моим лишаистикам!!! Район Краснооктябрьский, номер счета СБ сейчас напишу Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...