Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Прося и котенок Боня ищут себе хозяев! Малыши были найдены в закрытой коробке у магазина.


mirl21
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прося

2d82d081cdcet.jpg

Боня

b62d99d61b05t.jpg

 

 

4 июля моя мама, возвращаясь домой из магазина, услышала на дороге странные писки. Писки раздавались из коробки из под бумаги для принтера (закрытой!!!). Внутри оказались два очень маленьких и милых создания - котёнок (девочка) и щенок (сука) - каждому примерно по месяцу. Малыши были не в лучшем состоянияя - они были зажаты и очень-очень слабы. Сейчас малыши живут в предбаннике между квартирами, к сожалению, в дом их взять мы не можем. Первый день они кушали только из пипеток из-за слабости. Сейчас Боня (котенок) и Прося (щенок) питаются самостоятельно, очень активны, постоянно играют, котенок самостоятельно ходит в лоток. 8 июля сдали анализы. Ждем результатов и ищем передержку, а лучше добрых хозяев, которые смогут принять в свою семью двух очаровательных малышей, которые готовы радоваться жизни вместе с любящими их людьми. В дальнейшем готовы оказать помощь со стерилизацией (кастрацией), прививками. Будем рады абсолютно любой помощи.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181332

 

ХОД СОБЫТИЙ:

4 июля - днем на дороге найдена закрытая коробка с еле живыми от жары и голода котенком и щенком

5 июля - малыши уже более менее пришли себя (после нахождения в душной коробке на солнцепеке!). кушают сами, Тихон вылизывает Просю. На днях будем сдавать анализы

6 июля - малыши полностью оклемались - играются, аппетит хороший. Основная проблема - передержка.

7 июля - малыши играются и чувствуют себя хорошо (активны, аппетит присутствует), единственное котенок по большому справляется полужидко

8 июля - сегодня сдали анализы, в понедельник будут результаты. малыши бодры, во всю играются с покупными игрушками. котенок приучен к лотку.

9 июля - получены результаты Бонечки (она, кстати, девочка) на простейших и я/гельментов - ничего не обнаружено

10 июля - получены результаты Проси на простейших и я/гельментов - ничего не обнаружено

11 июля - малыши привыкли к рациону, уже знают время когда их будут кормить. Активно играют друг с другом и с игрушками.

12 июля - пришли анализы Бони (короновироз, микоплазмос, панлейкопения, хламидиоз) и Прося (короновироз, чумка, энтерит) - ВСЁ ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!

 

Будем благодарны за любую помощь (любую сумму).

Деньги можно передать как Вам будет удобно - при личной встрече, Карта СБ и голодный телефон в личку. Yandex деньги 41001834039982

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мальчиков он до пупка тянется через весь живот =) Это точно девочка . =) И кстати яйца у них опускаются гораздо позже , в таком возрасте вы их не найдете =) у неё зубки режутся ?

Сейчас присмотрелась , какая-то странная петелька... Точно не мальчик , но для девочки как-то странно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мальчиков он до пупка тянется через весь живот =) Это точно девочка . =) И кстати яйца у них опускаются гораздо позже , в таком возрасте вы их не найдете =) у неё зубки режутся ?

она (он) под вечер сама стала кушать - правда ходит еще не совсем уверено.

зубки пока не чувствуются

постоянно пытается сосать мои пальцы, а так же ухо котенка - спят вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные детки!! Вашей маме :gift:

щенок 100 % девочка- все ок!

 

надо обоих очень осторожно проглистогонить и через 2-3 недельки заниматься пиаром! А почему домой не можете взять? соседи ведь выкинут из подьезда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные детки!! Вашей маме :gift:

щенок 100 % девочка- все ок!

 

надо обоих очень осторожно проглистогонить и через 2-3 недельки заниматься пиаром! А почему домой не можете взять? соседи ведь выкинут из подьезда....

если был бы мальчик, то уже завтра у нас его забрали...

с соседями порядок - все в курсе про нас и живность не тронут. тамбурная дверь закрыта, так что с этим порядок.

а домой не можем взять, так у нас дома живет кошка (очень старая - 19 год идет) - она очень болезненно переносит даже чужих людей, когда внимание приковано к другим, плюс у мамы аллергия...

будем искать передержку на 2-3 недели, очень нужны деньги, а их реально нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, с пополнением. Дайте ЯК или голодный телефон, положу 300р. Капля в море, но все-таки.

 

Народ, помогите животинкам. У автора очень тяжелые и затратные животные на кураторстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, с пополнением. Дайте ЯК или голодный телефон, положу 300р. Капля в море, но все-таки.

 

Народ, помогите животинкам. У автора очень тяжелые и затратные животные на кураторстве...

 

Спасибо (пишет Леша). Телефон кину в личку.

Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и парочка... Кто же их добрый так объединил, интересно... :(

 

Форумчане, помогите товарищам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и парочка... Кто же их добрый так объединил, интересно... :(

 

Форумчане, помогите товарищам!!!

малыши были грязные, поэтому может какие то алкаши (бомжей вроде в районе нет тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра малыши уже поели (котенок при появлении еды начинает громко-громко урчать), после чего сразу же завалились спать каждый в свою коробочку (хотя ночью спят вместе).

кушают и пьют сами.

подскажите пожалуйста, их уже можно глистогонить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос, касаемо малышей - когда можно им делать прививки? и можно ли уже сейчас брать анализы (имеется ввиду кровь)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славные малыши!!!! И какой м..дак их так выкинул???

Вы большие молодцы, что как обычная толпа не прошли мимо!!!!

Щенок точно девочка!!!

Я думаю, что такие лапуси быстро найдут себе хозяев, только сейчас их не бросайте.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славные малыши!!!! И какой м..дак их так выкинул???

Вы большие молодцы, что как обычная толпа не прошли мимо!!!!

Щенок точно девочка!!!

Я думаю, что такие лапуси быстро найдут себе хозяев, только сейчас их не бросайте.....

очень надеемся на Ваши слова - но сейчас стоит вопрос о передержке - нужно сдавать анализы и глистогонить (а таких маленьких пока нельзя, как нам сказали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите с глистогонкой. Пусть немного окрепнут и начнут самостоятельно полноценно питаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не спешите с глистогонкой. Пусть немного окрепнут и начнут самостоятельно полноценно питаться.

они уже сами питаются, единственное щенок ходит как будто на ватных лапах, но кушают уже сами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя!!! Ну что тебе сказать.. Умничка ты. Я со следующей недели в отпуске. В четверг-пятницу стукни, вынесу что-ниудь к фонтану. Заодно про остальных расскажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя!!! Ну что тебе сказать.. Умничка ты. Я со следующей недели в отпуске. В четверг-пятницу стукни, вынесу что-ниудь к фонтану. Заодно про остальных расскажешь.

Сейчас этот пост веду я (Леша), но я Кате передам, что бы Вы созвонились. Будем рады любой помощи и очень надеемся, что малышей удастся пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обновляется первый пост.

Тема перенесена в Собаки. По котенку рекомендуется открыть отдельную тему в разделе Котята до 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...