Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На Искре 5 черных котят 3 недели(!) и 2 котенка 2.5 мес


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я в отчаянии. :cry2: На Искру сдали совершенно черную маму с 5 (!) совершенно черными котятами.. Детям до 3х недель. :cry2:

Добрые люди достали их из ямы и сдали в приют.

+ Есть мама-кошка с 2мя 2.5 месячными котятами..

ОНИ ТАМ НЕ ЖИЛЬЦЫ!!! Маленькие умрут без помощи форума!!

 

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!

Нужно сфоткать детей!! Нужно вывезти их!!

 

СЧЕТ НА ЧАСЫ!!

Сижу и плачу реально...

:worthy: :worthy: :worthy:

 

b3a23fc10648.jpg

53bda99054df.jpg

 

Наш финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181027

 

Деньги на помощь котятам можно положить на ЯК 41001404475854, также есть голодные телефоны и карты Сбера и Альфы.

 

[/b][/size]

30.06 Котята 3 недели + мама вывезены к Марине О. Цена на маму с котятами - 100р в день, после того, как маленькие начнут кушать - 150р. -200р НА ВСЕ семейство.

По здоровью ПОКА не понятно - у мамы и детишек присутствовал гной на глазках, были слышны отдельные чихи (пока не расслабляемся - может быть вирус уже у всех)

01.07 На Искре остаются невывезенными мама и 2 малыша по 2.5- 3 мес. Черепашки все. Больше белого.

03.07 Котята черепашки до сих пор остаются там. Пока держутся - но могут В ЛЮБОЙ момент заболеть.

04.07 Котята с черной мамой у Марины - в норме. У мамы сильно слезиться один глаз (микоплазмоз?).

05.07 НЕ ВЫВЕЗЕНЫ 2 котенка около 3х месяцев. Ютятся в тесной клетке на Искре под угрозой инфекции...

06.07 ЗАБОЛЕЛА МАМА КОТЯТ. Чем неясно - возможно рино/кальце/панлейкопения/парагрип....

07.07 У нас КАРАУЛ. Заболела мама Дева черных котят у МариныО. Самый маленький котенок походу заболел тоже..Остальные 4 котенка, по состоянию на УТРО ПОКА без признаков болезни...

08.07 Черная Кошь Дева с 5ю котятами в стационаре "Кот Бегемот". Кошке плохо.

09.07 Говорила с врачом.

1. Кошка тяжелая. Понос слизистой кишечника, рвота клубками аскарид. Взят смыв на ПЛК. Кровь на ОКА взять не смогли, обезвоженность очень сильная. Сделано УЗИ: патологий нет, из-за поноса и ПЛК раздут кишечник. Кошка постоянно на инфузиях.

2. Котята кушают сами, активные. Всем поставлены катетеры, их капают антибоитиками.

3. Счет составил 8190. На анализы скидка не распространяется. Котят считают как одного.

4. Очень нужны пеленки! Из-за поноса их идет много

5. В целях экономии надо привезти лекарства:

квамател (для котят)

контрикал (для кошки)

ронколейкин 500 т. (для кошки)

ронколейкин 25 т. (для котят)

Диагноз : панлейкопения, глистная инвазия. Прогнозы очень осторожные

10.07 Отвезла в клинику Квамател и Контрикал, три упаковки пеленок. Забрала на руки счет за первые сутки.

Котята:

полностью черный и серый непушистый поносят и кормятся насильно Hills I/D. Трое других стабильно, кушают, активные. Врачи ждут кризиса.

Кошка:

хуже, поднялась температура, понос глистами. Поела сама.

Кровь смогли взять только недавно (была очень сильно обезвожена). Лейкоциты 6,7

К вечеру: чихание, слезы, понос.

Очень сильная глистная инвазия.

Болшое спасибо mamalena, которая везет сейчас рефортан для кошки.

Господа, мы очень сильно ушли в минус! Помогите на лечение не безнадежных животных!

11.07 Маленький черный котенок умер.

12.07 Мама кошка умерла. 4 котят ПОКА ЖИВЫ. Остаются в клинике.

Пришел анализ на панлекойкопению 4 креста положительно.

По состоянию на 13.07 ДОЛГ БОЛЕЕ 13000р.

14.07 В живых осталось 2 котенка. Состояние стабильно тяжелое.

Долг в клинике более 15000р.

16.07 Два котенка остаются стабильными. Пока рано говорить о выписке.

17.07 Катетеры с котодетей сняты. Кушают сами. Стул оформленный.

18.07 Котята стабильны. Завтра будем разговаривать с лечащим врачом и по результату - выписывать.

В ТЕМЕ ОГРОМНЫЙ ДОЛГ!!!

Изменено пользователем Annhenn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их отдельно держат пока?

В смысле? КОтята черные с черной мамой. Вторые котята (что постарше) со своей мамой. ВСЕ в одном помещении.

Вирусов...(что гуляют по приюту) и их мутаций не счесть((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле?

 

В смысле, они уже на общей территории? Сегодня, я так понимаю, уже нереально вывозить?

Значит, у них сутки контакт будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле, они уже на общей территории? Сегодня, я так понимаю, уже нереально вывозить?

Значит, у них сутки контакт будет?

Да. Будет...это СЬЕРТЕЛЬНО..

 

ПОМОГИТЕ ВЫВЕЗТИ котят!! Они СМЕРТНИКИ в приюте с инфекциями... :cry2:

ПОЖАЛУЙСТА!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас.... :cry2:

Я работаю до 18.00. Только в пятницу могу успеть, а это поздно((( Может Ирину ikarnop попросить забрать? А куда их дальше еще неизвестно. Бедные малыши... Есть у меня предчувствие, что те, которые побольше там не первый день сидят. Мне Валя говорила в субботу, что должны принести мамку с котятами, и котята якобы тайчики, потом вроде сказали, что кошка 3-х цветная. В общем, когда я выходила оттуда на территорию зашла бабка очень старая с какой-то теткой, у них в переноске сидела 3-х цветная кошка. Поскольку они были уже внутри, я не могла швыряться на них с идеями - отдайте. Может там и котята как раз были - не разглядела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них в переноске сидела 3-х цветная кошка. Поскольку они были уже внутри, я не могла швыряться на них с идеями - отдайте. Может там и котята как раз были - не разглядела....

 

Похоже они - черепашата(( Значит завтра 4 дня, блин, блин...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180773

 

Готовы взять кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже они - черепашата(( Значит завтра 4 дня, блин, блин...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180773

 

Готовы взять кошку.

Да. Кошь больше белого - меньше черепашистого. ЛАСКОВАЯ и ручная... дети подросшие - ок 2.5 - 3 мес.

Пока здоровы. Боюсь ненадолго..

Блин реально ситуация КОЛЛАПС!!

ПОМОГИТЕ ИХ ЗАБРАТЬ ОТТУДА!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в отчаянии. :cry2: На Искру сдали совершенно черную маму с 5 (!) совершенно черными котятами.. Детям до 3х недель. :cry2:

Добрые люди достали их из ямы и сдали в приют.

 

Может, в Команду Черных стукнуться? Есть же такая, наверное?

 

А "люди добрые" теперь дальше - со спокойной совестью и чувством выполненного долга -живут... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите хоть двух детишек! Пиарщики у команды Искры есть.

Котят на Искре не бывает, потому что они все умирают в течение недели обычно :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что маленькие не дождутся помощи... :cry2:

Их ждет мучительная смерть от парагриппа.... Вот так и будут по очереди умирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ae54fa2cd80a.jpg

 

d1f86fee1159.jpg

cdccbfb506e2.jpg

 

1 черненький - мальчик (кажется))

2 голубых - мальчик и девочка (кажется))

2 маркизных - черный и голубой (девки, вроде).

 

Глаза немного текут и у кошки, и у котят, а так, активные, уши еще не встали... Есть два совсем мелких - черный и голубой парнишки((

Не знаю, можно мамке сыворотку при всех входящих...

 

Кошка ласковая, спокойная, мускулистая, не худая. Поела, полежала, поурчала, потом нехотя пузо им подставила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина какая помощь нужна? Лекарства или еды купить?

Всетаки вирусняк схватить успели маленькие да? :(

 

Спасибо тебе огромное что так нас выручила и взяла их на время :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие дети очаровательные! Спасибо, что вытащили их! Если нужна какая помощь - я готова, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина какая помощь нужна? Лекарства или еды купить?

Всетаки вирусняк схватить успели маленькие да? :(

 

Если есть фронтлайн-спрей, а то у меня истек, а они чешутся. :blush:

Насчет вирусняка не уверена, но глаза были вчера после сна залеплены гноем, на ночь промыла и закапала, сегодня, вроде, у всех открыты с утра были. Еще мне слышалось, что кто-то почихивал, но может, в воду нырнули просто.

Насчет лекарств пусть думает куратор :P Надо-не надо.

Еды для мамы кормящей, пока они не едят, я закупила. А там посмотрим.

 

Все дети карабкаются в лоток :wub:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть фронтлайн-спрей, а то у меня истек, а они чешутся. :blush:

Насчет вирусняка не уверена, но глаза были вчера после сна залеплены гноем, на ночь промыла и закапала, сегодня, вроде, у всех открыты с утра были. Еще мне слышалось, что кто-то почихивал, но может, в воду нырнули просто.

Насчет лекарств пусть думает куратор :P Надо-не надо.

Еды для мамы кормящей, пока они не едят, я закупила. А там посмотрим.

 

Все дети карабкаются в лоток :wub:

Марин давай их назовем!

Ты говориш - сколько там котиков примерно? А кошечек? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял Марина забрала черную кошку с котятами? Постараюсь через 7-10 дней перевести на них 3-5 т.р. Только бы выжили они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял Марина забрала черную кошку с котятами? Постараюсь через 7-10 дней перевести на них 3-5 т.р. Только бы выжили они.

Угу они у нее. Марине сейчас это СОВСЕМ лишнее. Изза этих котят и коши у нее дома проблемы (вот тока не пиши что нет.. есть же!)

Я так ей благодарна!! :worthy:

 

И Вам спасибище ОГРОМНОЕ разумеется за Ваше предложение!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я этих клопиков называть не буду)) Я и пол-то под вопросом определила - по мне, там только два парня. Кошку зову Дева. Можешь добавлять креатива))

 

 

 

Спасибо! :gift: Это, действительно, главное, чтобы выжили.

Одного из мальчиков желаю, как куратор :rolleyes:, желаю назвать Зевс, другого Блинчик... :blush: . Сама решай кого как.. Одну девочку Анжеликой (Энжи). Остальных - не придумала пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, там еще два ребенка пропадают! Мне кто-то предлагал по телефону вчера передержку на две недели для этих, можно было бы попросить тех на карантин взять...

 

Одного из мальчиков желаю, как куратор :rolleyes:, желаю назвать Зевс, другого Блинчик... :blush: . Сама решай кого как.. Одну девочку Анжеликой (Энжи). Остальных - не придумала пока)

 

Чёй-то Блинчик? :blink: Где ты видела голубо-черные блинчики?? Зевс пусть будет голубой, но они оба самые мелкие. Я бы черного назвала Зорро - слишком боевой).

Ангел был у меня когда-то (Мон Анж), орал как припадочный по поводу и без повода :angry: Ну нехай, будет Энжи голубая (а то черные ангелы тоже как-то ^_^ )

Тогда черная девочка и голубая-маркизка девочка еще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, там еще два ребенка пропадают! Мне кто-то предлагал по телефону вчера передержку на две недели для этих, можно было бы попросить тех на карантин взять...

 

 

 

Чёй-то Блинчик? :blink: Где ты видела голубо-черные блинчики?? Зевс пусть будет голубой, но они оба самые мелкие. Я бы черного назвала Зорро - слишком боевой).

Ангел был у меня когда-то (Мон Анж), орал как припадочный по поводу и без повода :angry: Ну нехай, будет Энжи голубая (а то черные ангелы тоже как-то ^_^ )

Тогда черная девочка и голубая-маркизка девочка еще.

Хор. Блинчика про запас оставим... Тада черная девиццо - Аби (Абигайль), а голубая маркиза - Аиша..

 

Ты точно всех пощитала? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хор. Блинчика про запас оставим... Тада черная девиццо - Аби (Абигайль), а голубая маркиза - Аиша..

 

Ты точно всех пощитала? :rolleyes:

 

Да, я поправила тот пост, они там все - пять))

Мне все эти экзотические имена сложно уже запоминать, прибереги для пиара)

 

И я б заголовок поправила - черный там один, два с натяжкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...