Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 2


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

ну подскажите мне пожалуйстаааа :worthy:

народ спрашивает-что , где, когда...

много людей в течение недели обещают купить лекарств, но опять же, я ни разу не была в этом приюте, кому их передавать? куда везти?

Без паники:) Подсказываю http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=6680999, тел Маши отправила в личку в ЖЖ

 

dinesman Можно все доставлять ко мне на работу: Ул.Барболина д.3, от м.Сокольники 3 мин. ходьбы, мой тел. см. выше, на работе до 14.30 ежедневно. Думаю, что можно будет привозить что-то на нашу передержку в Бескудниково, потом оттуда доставим на Искру. Подумаем, как ЕЩЕ перехватить теплые вещи и ткани. Девушки, кто имеет возможность отдать вещи, ПОЗВОНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, подумаем, как лучше встретиться!

 

МАШИНОЙ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ Vetka72 и хозяйка нашей передержки в Бескудниково Марина (связь с ней - через меня)

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мне лекарства передавать и ещё что-либо лёгкое до 5 кг. Работаю м.Академичнская. Могу встретиться по оранжевой ветке (чтоб без пересадок было, так как еду сразу с работы).

 

Была сегодня там. Кошки продолжают умирать.

 

Вопрос к волонтёрам-старожилам:

 

"Вита" - центр защиты прав животных

в контактах есть имейл для писем о жестоком обращении с животными

может стоит туда написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно мне лекарства передавать и ещё что-либо лёгкое до 5 кг. Работаю м.Академичнская. Могу встретиться по оранжевой ветке (чтоб без пересадок было, так как еду сразу с работы).

 

Была сегодня там. Кошки продолжают умирать.

 

я могу в течение недели насобирать лекарств из тех что обещали помочь люди в интернете и передать вам на оранжевой ветке

скажите, что из лекарств еще кошкам нужно помимо циклоферона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох...... только узнала обо всем. Ужас!!!Завтра 5000 положу на карту Маши.Сами решите кому.Ужас-ужас....Держитесь!!!!!В скорую бы надо, здесь никто не видит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лекарствам я тоже, к сожалению , не знаю ничего. Девочки, кто может сказать, что ещё нужно.

И наверно копить всю неделю лекарства не имеет смысла. Надо оперативно передавать.

Если завтра мне позвонят с Выхино или Новогиреево те, кто хотел вещи передать, то поеду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка, Машенька проситесь в скорую! Там скорее кураторы и помощники найдутся! Народу все-таки больше.

Я пока никак.... :( Я оптинскими кошками обрасла, да искринские Лау с Серко никак не пристроятся.....

 

По тем кого уже вывезли наверно есть смысл открыть темы во взрослых кошках и отписываться там. Здесь они просто потеряются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По лекарствам я тоже, к сожалению , не знаю ничего. Девочки, кто может сказать, что ещё нужно.

И наверно копить всю неделю лекарства не имеет смысла. Надо оперативно передавать.

Если завтра мне позвонят с Выхино или Новогиреево те, кто хотел вещи передать, то поеду.

напишите мне плиз в личку ваш контактный тел! я вам завтра отзвонюсь до конца рабочего дня если успею намутить с циклофероном и еще чего успею добыть!тогда завтра же и передала бы вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Спасибо всем, кто помогает!

 

1) Ань Annhenn, договорись, пожалуйста, конкретно для двоих хвостов с передержкой в районе Подольска - что нужно из анализов, какая цена. Куратор и финкуратор Vetka72 , я на подхвате, Vetka 72 отвезет их сама. Нужен только адрес и когда можно везти. Она может в выхи, ИМХО, т.к. работает очень интенсивно в будни. Учитывая график Искры - получается только в субботу (в любую).

 

Т.о. что мы имеем:

 

2) готовы вывозить: ShushaSplendid в два захода - 3 хвоста

дарьяха (лат) - 2 хвоста при согласии передержки (ждет ответ передержки)

Vetka72 - 2 хвоста

 

maharani - белую кошь -? (или я что-то спутала???)

Итого у 8 хвостов есть шансы на вывоз

 

3) Координаты людей, готовых отдавать теплые вещи - у Vetka72, ей можно писать в личку. Света со всеми встретится, все соберет и все сразу отвезет на Искру.

 

4) От девушки Надежды получено 5 упаковок циклоферона :gift: :gift: :gift:

 

5) по поводу Виты и т.п. организаций - они, к сожалению, на мой взгляд не эффективны и отвлекают силы от конкретных вещей :( В любом случае на настоящий момент этими делами (правозащитными :)) занимается Инна alandinna :gift: , с помощью maharani :gift: , и думается, что этого достаточно.

 

6) Тему в Скорой надо бы открыть. НО: это должна быть НОВАЯ тема, эта уже разрослась, трудно будет читающим разобраться. Аня, Ирина Новенькая, moserba, я - не потянем, зашиваемся в уже набранных хвостах.

 

Кто может открыть новую тему в Скорой и ее вести, т.е. координировать :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maharani - белую кошь -? (или я что-то спутала???)

Нет, Маша, это девушка хотела вывезти кошь, я и спросила, есть ли белые еще( Я, к сожалению, тоже в куче хвостов. Пока не пристрою хотя бы часть, новых взять не могу... Даже финансировать никого не могу сейчас...

С меня еще 1100 руб. 100 на тел. от nephtida и 1000 руб. у меня на Киви кошельке. Кому удобнее скинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По правилам Скорой - если мы открываем новую тему - эту в Архив. Иначе дубль будет. Все согласны открыть новую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу открыть и вести тему, т.к. скоро уезжаю в отпуск.

ПО ТЁПЛЫМ ВЕЩАМ:

Я вчера подумала - вещи быстро пачкаются,промокают, в них размножается зараза.Есть такие туристические коврики ил поле...ну как там.На них даже зимой сидеть тепло.Они моються, их легче и проще привезти к Искре даже на себе.Может рассмотрим этот вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера подумала - вещи быстро пачкаются,промокают, в них размножается зараза.Есть такие туристические коврики ил поле...ну как там.На них даже зимой сидеть тепло.Они моються, их легче и проще привезти к Искре даже на себе.Может рассмотрим этот вариант?

 

пенки хорошая вещь, особенно если покупать двойные-есть "летние" одинарные, есть "зимние"-они как бы склеенные из двух летних.

вы правы, на них тепло, но на них все равно нужно подстилать одежду - коты безумствуют при виде этих пенок, они мягкие и раздираются внулину, проверено на своих кошаках :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую "ЗА" новую тему в скорой. Ирина новенькаяправа -

По тем кого уже вывезли наверно есть смысл открыть темы во взрослых кошках и отписываться там. Здесь они просто потеряются.

 

По утеплению: хорошая идея с ковриками. Лапкам удобно, мягко и тепло. Тогда стены клеток хорошо бы утеплить. Кстати, я вчера привезла что-то типа ватина и дермантин. Можно делать так: слой утеплителя + слой дермантина (или клеёнки, чтоб не продувало). Шилом проткнуть дырки и прошить шнурками (верёвками) к прутьям клеток.

 

У меня муж в отпуске с 20 сентября. Хочет помочь с работами в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да коготки они об них точат, это точно.Но тогда вещей надо поменьше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Маша, это девушка хотела вывезти кошь, я и спросила, есть ли белые еще( Я, к сожалению, тоже в куче хвостов. Пока не пристрою хотя бы часть, новых взять не могу... Даже финансировать никого не могу сейчас...

С меня еще 1100 руб. 100 на тел. от nephtida и 1000 руб. у меня на Киви кошельке. Кому удобнее скинуть?

 

 

Девушка из контакта, это, соответственно я. Вывожу 2-х белых уже в этот четверг.

Светлана Сергеевна, завтра-послезавтра готовы будут пиарные фото искринской Муси. Я Вам кину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может для утепления клеток применить теплоизоляционные материалы? Как например http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=66&SDid=11

Или может еще лучше изофол http://www.devstroi.ru/prod/29.html

Знаю, что в прошлом году покупали на стройрынке подобные материалы для утепления лоджий, где сидели в карантине кошки из Кожухово. Можно Свету-Паулину и ingrid07 спросить, что именно они покупали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла отписать - 8 сентября Шамиль Фанисович из Контакта положил 600 руб. на ЯК

 

Созвонилась с информационным агентством Ридус, девушка обещала помощь - вечером меня интервьюирует через скайп - ну и будет материал, надеюсь. Нам в первую очередь нужны СМИ, это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забыла отписать - 8 сентября Шамиль Фанисович из Контакта положил 600 руб. на ЯК

 

Созвонилась с информационным агентством Ридус, девушка обещала помощь - вечером меня интервьюирует через скайп - ну и будет материал, надеюсь. Нам в первую очередь нужны СМИ, это мое мнение.

Не забыла ты ничего) Все давно в финотчете уже))))

 

 

Хорошо бы получилось! :worthy:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте этой темы - фотграфии котеек, которые были до комиссии разрешены к вывозу.

перед открытием новой темы подведу итог этой:

вывезены номера 1,2,3,4,12,13,14,15,16 - два котенка.

что с остальными - неясно. Но вот я точно признала круглоглазую котеечку-дикушку, почти трехцветку, сидит с прошлого года (декабрь-январь), в прошлые разы ее не отдали - жива ли теперь? у нее больше было шансов выжить, ибо не ластится у прутьев и руки человека не ищет - стр.14, пост 279, второй ряд фото сверху, фотография вторая слева, с белой грудкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По правилам Скорой - если мы открываем новую тему - эту в Архив. Иначе дубль будет. Все согласны открыть новую?

Я готова вести тему в Скорой, поднимать, координировать, рассылать реквизиты, оперативно собирать инфу по предложенной помощи. Но мне нужна инфа по кошкам... Написала Маше Динесман в лс, но пока ответа от нее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а почему кошек не дают вывозить из приюта? им удобно чтобы они там умирали или что?

 

Могу только предполагать... Дальше речь о приютах финансируемых из бюджета...

Очевидно как и все в нашем государстве финансирование ведется по количеству душ. Если этих душ нет - то и нет финансирования. Поэтому в приюте должна поддерживаться обусловленная численность.. А вот стратегия - кого отдают - она может быть разная - а) самых домашних - б) самых жизнеспособных в) какие-то еще критерии. Приюту ведь надо опять же из-за особенностей финансирования иметь некоторый поток стерелизаций, вакцинаций и т.д. - поэтому души тоже не могут быть в приюте постоянные - должно быть какое-то движение - а как это движение обеспечивать - в виде пристройств или в виде смертности - это уже другой вопрос...

В циничной постановке вопроса - да финансово выгодно чтобы животные по которым проведены платные манипуляции (стерилизация, вакцинация) каким-то образом отдавали свое место тем кому такие манипуляции еще не проведены :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу только предполагать... Дальше речь о приютах финансируемых из бюджета...

Очевидно как и все в нашем государстве финансирование ведется по количеству душ. Если этих душ нет - то и нет финансирования. Поэтому в приюте должна поддерживаться обусловленная численность.. А вот стратегия - кого отдают - она может быть разная - а) самых домашних - б) самых жизнеспособных в) какие-то еще критерии. Приюту ведь надо опять же из-за особенностей финансирования иметь некоторый поток стерелизаций, вакцинаций и т.д. - поэтому души тоже не могут быть в приюте постоянные - должно быть какое-то движение - а как это движение обеспечивать - в виде пристройств или в виде смертности - это уже другой вопрос...

В циничной постановке вопроса - да финансово выгодно чтобы животные по которым проведены платные манипуляции (стерилизация, вакцинация) каким-то образом отдавали свое место тем кому такие манипуляции еще не проведены :(

Лучше не подытожишь. :gift:

Еще есть конечно небольшие нюансы но суть изложена очень прозрачно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника maharani ОЧЕНЬ постарается в субботу подъехать на Искру и сделать "каталог" кошек, находящихся сейчас на Искре.

 

Светлана Сергеевна, если Ваш муж сможет - это была бы неоценимая помощь :gift::gift::gift: . Утеплить клетки тонким утеплителем, сам утеплитель и специальный скоч для него на Искру завезли. Валя просила - в любой день с 17 до 22, предварительно созвониться, чтобы она подготовила фронт работ.

 

Если передержка подтвердит согласие (пока вне доступа), то Ника в субботу вывозит 2 кошек под курацию Vetka72 :gift::gift:

 

И, девочки! Поскольку помощь сейчас идет, и идет на ЭТУ тему, то видимо ее сносить в Архив сейчас не своевременно. Можно будет, как раньше делали, всем потереть ставшие неактуальными посты. Чтобы тема стала лаконичнее. И если что - с ЭТОЙ ТЕМОЙ в Скорую проситься. И открывать в Скорой темы на отдельных конкретных кошек. Давайте, думаю, так сделаем?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...