Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Искра. Новейшая информация по кисам приюта 2


Annhenn
 Поделиться
Подписчики 27

Рекомендуемые сообщения

А кого то уже вывезли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электинчество там едва теплится, 2 Кв чайники не выдержит:(

 

Для Скорой - надо открывать новую тему, продолжение этой. Ань, может вправду открыть Новую тему? И ехать с ней в Скорую?

 

Народ, чья 1000 упала сегодня на МОЮ СБ? 4276.............0639

 

Сотрудники приюта искренне тронуты оказанной уже на сегодня помощью (газеты, лекарства, миски). Готовы отдать как минимум 20 кошек, в любое время.

 

Есть 2 места на карантинной передержке. Кураторы, отзовитесь!

 

Нужно: 1) циклоферон (всего надо 10 упаковок, кто сколько может, препарат дорогой)

2) теплые вещи (любые, от шарфов до пальто)

3) хлопковые ткани (любые, от трикотажа до постельного белья, чистые, постиранные, гладить не обязательно)

4)газеты

5) добровольцы, НЕ ИМЕЮЩИЕ ДОМА ЖИВОТНЫХ, готовые помочь обернуть клетки тонким утеплителем. Желательно 2 человека одновременно, желательно мужчины или не слабые женщины, которые могут поднять - повернуть клетку на весу.

6)продолжать распространять информацию о происходящем в приюте.

 

 

А кого то уже вывезли?

 

Четверых: троих дарьяха (лат): одного под курацию тайкоманды, двоих- на карантин, затем планируется переезд к koxechka :gift:

Четвертого - перса - вывезла хозяйка нашей передержки в стационар, где он умер через несколько часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приюте сидят две трогательные белоснежные кошки. У обеих проблема с глазами, текут. Кошки (коты) короткошерстные, ласковые. Не интересуют никого? Может команда поможет?

Прошу помощи котенку! Сегодня бала на Искре. Там сидит маленький котенок, месяцев двух на вид, не больше. Полосатый, длинношерстный "Барсик", с белой грудкой. Ему очень нужен дом.

Там и взрослым-то тяжело, а малютке совсем конец.

Еще есть домашняя девочка голубо-кремка. Она словно сошла с холстов Мане. Акварельная красотка в полутонах. Домашняя на 100%. Ласковая и испуганная.

Реальная помощь нужна позарез!

URL=http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1109/80/1a23a5c6d0f7.jpg.html]1a23a5c6d0f7t.jpg[/url]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос из ЖЖ

 

Рацуха:

Нельзя утеплитель резать до, а на месте только крепить? Будет быстрей и можно до темноты больше успеть сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я задала уже Аландинне в ру_кетс вопрос, продублирую тут - есть кто на машине ездит или как можно передать что найду из вещей для утепления и газеты?

и про циклоферон- ампулы? какая дозировка? шприцы нужны? опять как передать? могу заказать в интернете с доставкой на дом или к кому-то на работу курьером, оплачу на карту СБ или могу передать в руки

что еще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша dinesman! Да. Открыть тему в Скорой можно и нужно.

Нам очень нужны и газеты и старые (чистые) теплые вещи и полотенца. И лекарства.

Но еще более нужна помощь в разборе кис.

Отдают 20 животных!!!!!!!!!!!!! Надо хоть кого то спасти..

Теперь не о глобальном а о малом. :

 

УВАЖАЕМЫ СОЧУВСТВУЮЩИЕ!! ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 90% КОШЕК БОЛЬНЫ!!!!! ИХ НАДО ВЫВОЗИТЬ ЛИБО ДОМОЙ - ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДРУГИХ КОШЕК ДОМА, ЛИБО В СТАЦИОНАР, ЛИБО НА КАРАНТИННЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ.

1. Если даже у Вас дома коши есть и они привиты - Искринская зараза пробивает частенько любые нормальные прививки. То есть, беря домой на выхаживание животное из данного приюта вы РИСКУЕТЕ заразить домашних. :cry2:

Нельзя это не учитывать...

К собакам и людям это не относится - кошачьи болезни собак и людй не трогают.

2. Пребываение больного зверя с Искры в клинике будет очень вряд ли менее 10 дней в инфекционном стационаре. Это порядка 15- 35 тысяч на КОТОДУШУ...Если кто то хочет заняться лечением кисы - надо быть готовым к таким цифрам... :cry2:

3. ЕСТЬ 2 МЕСТА НА КАРАНТИННОЙ передержке.

НЕТ кураторов... :cry2:

 

Отписался у себя в блоге - общее число читателей свыше 10 тысяч, рейтинг в яндексе 2609.

 

буду тему поднимать постоянно...

 

если будет возможность - помогу деньгами. Но не обещаю, приехал после отпуска.

 

чем могу...

Спасибо ВАм ОГРОМНОЕ за участие!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще приход на ЯК:

750р От Фонда http://vkontakte.ru/fond_clubkoshek на приют на ул.Искре

500р от AntPetrovich@yandex.ru

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, еще должно было на карту вчера поздно, или сегодня упасть 500 руб от Анжелики из Зоорая.

 

И еще вопрос из ЖЖ

большую часть времени человек проводит на сухаревской , работает там. Напишите про циклоферон конкретно - что именно-там есть таблетки, мази, ампулы, разные концентрации, могу часть купить -оплатить могу сразу чтобы привезли кураторам уже оплаченное или как договоримся- напр я на карту им денег кину и чтобы прям домой доставили куратору

Плиз ответьте на все вопросы из ЖЖ, пост 379, этот и 380 одинаковы.

 

М. ВДНХ, 7 минут пешком (1 квартал). Кто может забрать? Телефон 8 915 336 93 60. Екатерина - можно спокойно звонить с 5 утра до полуночи.

Есть 3 комплекта постельного белья 1,5 спального - они почти новые, но нам ни к чему. Еще могу поискать теплых вещей. Проблема - работаю много и иногда допоздна. Если вдруг есть возможность забрать все на машине - вытрясу шкафы, найду старые свитера... Если встречаться в метро - начну с постельного белья, за один раз я точно все не привезу.

 

И опять вопрос - у кого есть Вебмани-кошелек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё с Мейла денежка:

 

Татьяна Лебедева. 11-09-2011 06:42

Перевела вчера 520 руб... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне приехали Рыжик и черный дым от Наташи darjyha. Черный дым, которого Наташа назвала Данечкой прелесть, уже вовсю лезет на руки и рвется из комнаты в общество... Рыжик наоборот забрался в угол и пока очень боится... Изолировала их в отдельной комнате, смотрим по состоянию. Завтра попробую сделать фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, еще должно было на карту вчера поздно, или сегодня упасть 500 руб от Анжелики из Зоорая.

 

И еще вопрос из ЖЖ

 

Плиз ответьте на все вопросы из ЖЖ, пост 379, этот и 380 одинаковы.

 

М. ВДНХ, 7 минут пешком (1 квартал). Кто может забрать? Телефон 8 915 336 93 60. Екатерина - можно спокойно звонить с 5 утра до полуночи.

 

 

И опять вопрос - у кого есть Вебмани-кошелек?

500р от Анжелики пришли. Внесены в финотчет. Спасибо!!!

Веб мани нет.. Система денежных переводов "Контакт" есть. И Вестерн есть.. И еще чего то есть..На всякий случай.. :worthy:

Ника maharani- тебе ВДНХ не очень вроди далеко. Сможешь забрать?? :worthy:

 

Ещё с Мейла денежка:

 

Татьяна Лебедева. 11-09-2011 06:42

Перевела вчера 520 руб... .

Был приход через Красноярский центр. 522р 50 коп. Этой этой девушки? Если да - Слава Богу - у меня висит этот приход как неопознанный :worthy:

 

я задала уже Аландинне в ру_кетс вопрос, продублирую тут - есть кто на машине ездит или как можно передать что найду из вещей для утепления и газеты?

и про циклоферон- ампулы? какая дозировка? шприцы нужны? опять как передать? могу заказать в интернете с доставкой на дом или к кому-то на работу курьером, оплачу на карту СБ или могу передать в руки

что еще нужно?

Машенька динесман (лат)! Напиши плиз про дозировку ампул циклоферона пожалуйста!! :worthy:

Я выпала на несколько дней из жизни с темп 39 и бронхитом(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще- что от глазок текущих колят или капают? мож что еще из лекарств помимо циклоферона? я плоховато в болезнях разбираюсь кошачьих :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения из ЖЖ

 

naxellent - могу отдать дубленку теплую новую. до полу. в качестве утеплителя или пола в клетку, если надо. Да, есть хб постельное белье в некотором количестве

готова встретиться в р-не выхино или на этой ветке, дальше все сама не донесу, дубленка весит 4.5 кило, оч теплая потому что.

 

dikaya_koshara Раньше покупали кучу тканей для шитья, но так и не использовали. Должен остаться вельвет и наверно даже шерсть. Думаю на кошачьи подстилки отлично подойдет. У меня вот тока со свободным временем проблема. Вам можно где-то в метро передать пакет с тканями?

Я живу в Новогиреево, если что.

 

Кто может забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что!

Девочки, здесь есть интересные комментарии: http://clubs.ya.ru/4611686018427406531/rep...l?item_no=40852

Особенно обратите внимание на комменты чел. под ником Хромм

Думаю инфа, которую он выложил может пригодиться и не только для этой темы.

 

бесплатная юридическая клнсультация онлайн. правозащитная социальная сеть

не нашла там раздела о животных

 

"Вита" - центр защиты прав животных

в контактах есть имейл для писем о жестоком обращении с животными

может стоит туда написать? (перепост статьи по ссылке выше)

 

завтра после работы повезу на Искру собранное по сусекам: утеплитель, дермантин, пелёнки, старая куртка на ватине. еду своим ходом.

могу во вторник пересечься на оранжевой ветке на китай-городе ( для выхино) или на третьяковской для новогиреево. мой тел в профиле звоните. работаю до 18-00 на Академической.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложено в личку от ОЧЕНЬ надежного человека взять на финкураторство 2 хвоста

 

Ранее предложили финкураторство 1 хвоста СветланСергеевна и 1/2 хвоста Галина MJ

 

 

Таким образом вроде получается:

 

Есть предложения о финкураторстве на 3,5 кошки :gift::gift::gift: !!!!!!!!!!

 

Есть передержка на 2 кошки (договорилась Annhenn)

 

Решается вопрос (переговоры ведет Наташа дарьяха(лат)) об еще одной передержке

 

КТО ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ КУРАТОРОМ!!! Свяжитесь, пожалуйста, на прямую с Annhenn (тел. в профиле) и дарьяхой (если нет в профиле - звоните мне 8-905-757-41-66, свяжу вас) чтобы обговорить детали.

 

Циклоферон нужен в ампулах, раствор вроде официнальный, если бывает разный - самую маленькую дозировку.

 

Можно все доставлять ко мне на работу: Ул.Барболина д.3, от м.Сокольники 3 мин. ходьбы, мой тел. см. выше, на работе до 14.30 ежедневно. Думаю, что можно будет привозить что-то на нашу передержку в Бескудниково, потом оттуда доставим на Искру. Подумаем, как ЕЩЕ перехватить теплые вещи и ткани. Девушки, кто имеет возможность отдать вещи, ПОЗВОНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, подумаем, как лучше встретиться!

 

МАШИНОЙ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ Vetka72 и хозяйка нашей передержки в Бескудниково Марина (связь с ней - через меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще- что от глазок текущих колят или капают? мож что еще из лекарств помимо циклоферона? я плоховато в болезнях разбираюсь кошачьих :(

Девушке Мусе с Искры с совершенно гнойными глазами капала "Брилиантовые глазки" стоимость 30-40р. Результат офигительный! За 5 дней глаза полностью прочистились. Правда, ещё гамавит при этом 10 дней колола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='Annhenn' date='11.9.2011, 15:14' post='6679331']

Маша dinesman! Да. Открыть тему в Скорой можно и нужно.

Нам очень нужны и газеты и старые (чистые) теплые вещи и полотенца. И лекарства.

Но еще более нужна помощь в разборе кис.

Отдают 20 животных!!!!!!!!!!!!! Надо хоть кого то спасти..

Теперь не о глобальном а о малом. :

 

УВАЖАЕМЫ СОЧУВСТВУЮЩИЕ!! ПОЙМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 90% КОШЕК БОЛЬНЫ!!!!! ИХ НАДО ВЫВОЗИТЬ ЛИБО ДОМОЙ - ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДРУГИХ КОШЕК ДОМА, ЛИБО В СТАЦИОНАР, ЛИБО НА КАРАНТИННЫЕ ПЕРЕДЕРЖКИ.

1. Если даже у Вас дома коши есть и они привиты - Искринская зараза пробивает частенько любые нормальные прививки. То есть, беря домой на выхаживание животное из данного приюта вы РИСКУЕТЕ заразить домашних. :cry2:

Нельзя это не учитывать...

К собакам и людям это не относится - кошачьи болезни собак и людй не трогают.

2. Пребываение больного зверя с Искры в клинике будет очень вряд ли менее 10 дней в инфекционном стационаре. Это порядка 15- 35 тысяч на КОТОДУШУ...Если кто то хочет заняться лечением кисы - надо быть готовым к таким цифрам... :cry2:

3. ЕСТЬ 2 МЕСТА НА КАРАНТИННОЙ передержке.

НЕТ кураторов... :cry2:

 

 

Спасибо ВАм ОГРОМНОЕ за участие!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, при всё моём уважении, не нужно так пугать потенциальные временные или постоянные ручки. Да, опасность есть! Но считаю, 10-дневное пребывание в клинике - это форменное разорение.

От себя могу сказать. Привезла с Искры больную кошь (диарея, глаза текут) Валентина предупредила об инфекции, да и сама не маленькая, всё прекрасно понимала. Своим 4 зверям витафел в 2 захода (можно Глобфел) Мусе (искринской девушке) - Глобфел в 2 захода (он вроде как новее и сильнее). В плане было 10 дней в отдельной комнате. На 5-й день мои архаровцы к Мусильде прорвались в моё отсутствие... Карантин нарушен... Я понимаю, что это частный случай, можно говорить о везении, но всё же инфекционный стационар... Просто даже 15, я уже не говорю о 35 для многих моих знакомых довольно большие деньги... А так хочется помочь большему количеству.

 

На Гайдпарке один отклик http://gidepark.ru/community/1566/article/417142. Мужчина готов перечислить денег, но запутался в данных. Всё ему разъяснила и в посте и в личке.

 

Из более менее хороших новостей. После 21-го готова вывезти с Искры 2 кошек, на передержку в Катуаре. Необходима будет помощь в пиаре. В начале октября вывезу с Искры ещё одну кошь на фазенду к отцу подруги (между Псковом и Себежем) на ПМЖ. Увы! раньше не смогу... Девочки, на ПМЖ вывезу самую долгосидящую, это приоритет будущего хозяина и хозяйки. Пердержку буду оплачивать сама.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
quote name='Annhenn' date='11.9.2011, 15:14' post='6679331']

Девочки, при всё моём уважении, не нужно так пугать потенциальные временные или постоянные ручки. Да, опасность есть! Но считаю, 10-дневное пребывание в клинике - это форменное разорение.

От себя могу сказать. Привезла с Искры больную кошь (диарея, глаза текут) Валентина предупредила об инфекции, да и сама не маленькая, всё прекрасно понимала. Своим 4 зверям витафел в 2 захода (можно Глобфел) Мусе (искринской девушке) - Глобфел в 2 захода (он вроде как новее и сильнее). В плане было 10 дней в отдельной комнате. На 5-й день мои архаровцы к Мусильде прорвались в моё отсутствие... Карантин нарушен... Я понимаю, что это частный случай, можно говорить о везении, но всё же инфекционный стационар... Просто даже 15, я уже не говорю о 35 для многих моих знакомых довольно большие деньги... А так хочется помочь большему количеству.

 

Инфекция на Искре ОЧЕНЬ заразная и точка. Если нет возможности забрать зверя на первые 2 недели а еще лучше на 3 в ИЗОЛИРОВАННОЕ место - забирать его нельзя. Вы привели ОДИН частный случай - а я могу Вам скинуть ссылки на КУЧУ тем, с плачевным исходом из-за нарушений условий КАРАНТИНА.

 

Вы считаете, что то, что я написала выше (про строгий карантин и/или стационар) - мои личные фантазии, основанные на первым раз прочтении темы? Нет. Горький опыт с ТРУПАМИ я приобрела после 3хлетнего общения с искринскими кошками и тем, что они приносят другим своим собратьям.

 

Давайте всетки, учитывая НЕСКОЛЬКОЛЕТНИЙ грустный опыт общения с данной инфекцией, учиться на ошибках других, и не спасать зверя с Искры ценой жизни других котеек.

Один -два раза, а может и 5 может пронести. А в остальном случае хочу Вас даже предупредить в том, что здешний вирус пробивает качественные ПРИВИВКИ у некоторых кошек, которым приходится общаться с искринцами...

 

Думаю меня поддержат в этом вопросе ВСЕ те, кто на протяжении ряда ЛЕТ общался с данными зверьми.

:cry2:

 

Про 10-дневное содержание коши в клинике - разумеется что я имела ввиду не содержание животного на предмет карантина - а на предмет ВОЗМОЖНОГО ЛЕЧЕНИЯ в инфекционном стационаре, исходя из состояния конкретной кошки.

У нас даже до переливания крови доходило. Взяли здорового себе с виду зверя оттуда...

Ссыль на тему разумеется могу найти. При неверии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По остальному. 3 зверя в изолированные места. Двое после 21-го, возможно (надеюсь) раньше на передержку (карантин имеется). Очень расчитываю на помощь в пиаре.

Один зверь на ПМЖ, начало октября. Карантин у подруги (из животных 2 собаки), после псковская область, фазенда папы подруги. Человек взрослый, ответственный, кошек любит. На фазенде уже имеются 2 кота.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По остальному. 3 зверя в изолированные места. Двое после 21-го, возможно (надеюсь) раньше на передержку (карантин имеется). Очень расчитываю на помощь в пиаре.

Один зверь на ПМЖ, начало октября. Карантин у подруги (из животных 2 собаки), после псковская область, фазенда папы подруги. Человек взрослый, ответственный, кошек любит. На фазенде уже имеются 2 кота.

Спасибо Вам за адекватность и понимание! Не одна котожизнь была задета изза попустительства (в том числе и моего личного) и беспечности :cry2: Посему КРАЙНЕ переживаю теперь.

 

Предложение прекрасное!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 10-дневное содержание коши в клинике - разумеется что я имела ввиду не содержание животного на предмет карантина - а на предмет ВОЗМОЖНОГО ЛЕЧЕНИЯ в инфекционном стационаре, исходя из состояния конкретной кошки.

У нас даже до переливания крови доходило. Взяли здорового себе с виду зверя оттуда...

Ссыль на тему разумеется могу найти. При неверии.

 

Не нужно, причин не верить Вам у меня нет. Разумеется, бывают очень разные ситуации. И у меня был случай, когда совершенно здоровое с виду животное сгорело за полутора суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером пересмотрю всё что есть тёплого и отпишусь.Проблема одна, не могу таскать ничего тяжелее 3 кг.В принципе могу отдать палас(он правда синтетический) примерно 2,5*3,5 .Его можно сложит пирожком или порезать на куски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разместила пост в жж,

есть два человека , кто готов отдать тряпочки , теплые вещи, палас, если нужно вместо газет-есть 20 рулонов старых обоев. Девушка говорит , что обои советские и отлично будут впитывать влагу.

Маше Динесман я отписалась в почту, на всякий копирую тут

1. одна девушка живет на Пражской, готова отдать много всего и сразу, плюс лекарства, есть адрес и телефон , хорошо бы если бы кто-то подъехал с машиной к ней

2. мол.чел из Крылатского готов отдать много теплых вещей, адрес уточняю, телефон есть.

 

отпишитесь пожалуйста, кто что кому тут передавать в качестве информации? пока плохо разбираюсь в теме :blush:

 

если нужны телефоны отдающих- готова написать в личку для прямой связи

 

 

п.с если кошек вдруг уже завалили тряпочками и прочим -можно будет отдать в другие приюты по возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВКонтакте девушка готова через неделю-полторы забрать белую киску на кураторство, я еще давно фото делала. Вроде как есть 2 беленькие кисы?

С ВДНХ готова забрать, то что нужно, только не поняла, что именно и когда. Могу после 7 вечера. Ну или в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну подскажите мне пожалуйстаааа :worthy:

 

я совсем не в теме, нашла кучу народу кто готов делиться вещами, но я без машины и всё конечно сама не довезу :worthy:

народ спрашивает-что , где, когда...

много людей в течение недели обещают купить лекарств, но опять же, я ни разу не была в этом приюте, кому их передавать? куда везти? в панике :worthy::worthy::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...