Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Миранда. Под вопросом онкология, но нет средств на узи.И на пересдачу на выявленную инфекцию..


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На удивление ничего.

 

Помыла ей мордочку хлоргексидином. Ватка потемнела, мордочка порозовела. Я удивилась - дите на днях мытое. Вот откуда эта "грязь" лезет(незаметная, пока не протерла)? Может глазки-носик такое дают? Я ей в больной глазик решали тетрациклинку позакладывать - маленьким курсом.

 

Приготовили к завтрашнему дню попонку, пеленочки в дорогу. Настраиваемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за внимание к киске! :gift:

моя почта

elena.vl.t63@mail.ru

если понадобится телефон - он есть в профиле.

ЯКа нет, а голодные телефоны нечем обналичивать.

ОК! Будем ставить с тем. что есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК! Будем ставить с тем. что есть.

Спасибо! :gift: Номер сб.карты можно слать в лички всем желающим! :):P

 

Главное чтоб отписывались хоть где-нибудь, если что пошлют. Потому как на мою карточку денежки могут на разных звериков прийти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На удивление ничего.

 

Помыла ей мордочку хлоргексидином. Ватка потемнела, мордочка порозовела. Я удивилась - дите на днях мытое. Вот откуда эта "грязь" лезет(незаметная, пока не протерла)? Может глазки-носик такое дают? Я ей в больной глазик решали тетрациклинку позакладывать - маленьким курсом.

 

Приготовили к завтрашнему дню попонку, пеленочки в дорогу. Настраиваемся.

Извините пожалуйста,глазки хлоргексидином промывать нельзя, - только раствором ромашки или просто теплой кипяченой водой,чтобы не былоо никаких аллергических реакций.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините пожалуйста,глазки хлоргексидином промывать нельзя, - только раствором ромашки или просто теплой кипяченой водой,чтобы не былоо никаких аллергических реакций.

 

Свят-свят - хлоргексидином в глаза... :blink: Я наверное написала непонятно. Я им умываю только шерстку.

 

Кста, вроде есть какой-то глазной вариант хлоргексидина - что-то слышала. А за напоминание про ромашку - спасибо. У меня она есть. Точно можно? А то я пока что офтальмофероном в основном. А он, гад такой, 330 рублей 15 мл... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приготовили к завтрашнему дню попонку, пеленочки в дорогу. Настраиваемся.

Это Вы её на стерилизацию повезёте? :blink: Течную?

я пока что офтальмофероном в основном. А он, гад такой, 330 рублей 15 мл... :cry2:

и очень щипучий :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы её на стерилизацию повезёте? :blink: Течную?

Много кох возим к Ире. Половина течные, половина беремчатые. Где ж их на улице взять-то - "идеальных"?

Никаких проблем не заметила. Но это если делать у Иры. За других врачей не скажу.

Тем более у нас срочный случай - проблема на УЗИ, вероятно в матке.

 

СТЕРИЛИЗОВАЛИ. Матка изменена.

Узиста сегодня не было, так что как-нибудь надо сделать контрольный осмотр - для полного закрытия вопроса.

 

Высохший кончик хвоста ампутировали. Из-за этого будет ходить еще и в "воротнике".

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед операцией - пока она на высоком столе стояла - я потрогала ее задние суставы (те, которые странно выглядят). Она реагировала как на острую болезненность. Особенно с одной стороны.

При повторных касаниях (очень легких) - та же резкая реакция, чуть не вскрик. Даже попытка цапнуть зубками.

 

По этому поводу нам назначен рентген. Где бы вот сделать, чтоб сразу и проконсультироваться с профильным специалистом (артриты-артрозы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт конкретно суставов - не знаю специалистов, я с лапками обращалась только в Беланту к Еремину и Лазареву (там перелом был).

 

Как киса после операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход из наркоза был буйным - видимо такая реакция на препараты. Цапнуть пыталась, порыкивала.

Сейчас в основном отсыпается. Но она и все предыдущие дни в клетке в основном спала. Я открывала дверку, а она оставалась, не выходила.

Если бы на ней только попонка была, а то этот воротник до кучи (до хвоста без него дотянуться раз плюнуть).

 

 

Вчера вытошнила приличный кусок шерсти. :blink:

Покушала вечером мало - полизала соус от пакетика. Сегодня я ей сама болтушку из творога-нулевки скормила из шприца. Тут вам и поесть и попить. Глотала охотно. Но много давать я не стала.

 

Рычит по прежнему, что само по себе ни о чем... У нее, например, особенность, замеченная еще на улице, - порыкивать и мурчать одновременно.

К суставам даже прикасаться боюсь - посмотреть, не они ли беспокоят. Мне кажется она просто цапнет за это.

Как в клинике на легчайшее касание взрыкивала и цапнуть пыталась. Это еще до операции и в хорошем настроении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня, в 10.34, с карты *1122 на карту *8281 ушло 500руб. киске - скорейшего выздоровления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционный букет :gift: и огромная благодарность! :)

 

Киса уже полностью восстановилась. Если вчера днем я сначала сама ее покормила (второй день после операции), то вечером пакетик ГурмеПерл-уточка - она уже лопала будь здрав с каким энтузиазмом. Я не была уверена что аппетит будет (биохимию-то мы ей не делали, а мало ли)- и днем купила ей на выбор натуралки - курочку, рыбку океаническую, печень куриную. Наварила все в ассортименте. Так ночью она уважила рыбку лемонеллу, а утром курочку с печенью тоже очень активно схомячила. Но большую часть суток продолжает спать. Так же как и все дни до операции.

 

Прошлым летом среди стерилизованных кисок тоже была одна, которая начала кушать не тем же вечером, а на сутки позже. Потом тоже быстро восстановилась и ничем не отличалась от остальных одномоментно стерилизованных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходы от добрых сердец из ЖЖ - 300 и 400 рублей.

Спасибо, дорогие друзья! :worthy:

 

Помогла "поймать" и перебросить de_kadance.

Спасибо за помощь! :gift:

 

Киса спит бОльшую часть времени. Кушает - меньшую часть. :)

После еды жду когда она вылижется и снова одеваю "воротник". И она снова спит.

 

Воду почти не пьет (при мне, во всяком случае), поэтому кормлю только влажными пакетиками.

Сушкой после операции не интересуется - ну я предлагать и перестала.

 

Может она ночью хоть сколько-то бодрствует - не знаю... Я сплю как убитая - и в другой комнате. ))))

Но сегодня утром застала ее на подоконнике. А я еще переживала что воротник ей помещает кушать или в лоточки, что на полу, лазить. Дрыхнет-то она на тахте. :rolleyes:

 

Тянется лапками...

4b7a76306248c89f22fe4d4a188fd91f.jpg

 

573967e4b390efba16655bf1ec821beb.jpg

 

f8fe05b4714c577dc2615d706f7ee0b0.jpg

 

Наш бедный-бедный ф-фостик...

ac2524addc87d9aea08365f04538576e.jpg

 

2305addc93965a1205f88c352df7f331.jpg

 

Ну вас фсех... (когда недовольна - рычит-ворчит)

f95d6c58f98fa956cbc45385f086315c.jpg

 

На этой фотке она как принцессочка в дворцовых интерьерах... Отдыхает после бала. :rolleyes:

fea4820476e7bf797688f0d16b46df29.jpg

 

Вот кста, глазик на первых фотках. Может быть правда посветлел чуть-чуть?А может кажется...

Ира говорит это язвенный кератит (у нее легкое изъязвление даже на слизистой века :( ).

Лечение глазик получает. Но по утрам вижу крохотные черные точечки в уголках.

В среду Черноусова принимает в Щербинке, надеюсь попадем и туда.

b8ec5d0909ee64dbbc89f350008b6ef9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, уже вполне себе приличная кошка, не сравнить с первыми фото. Елена- :gift:

 

насчет хвостика: такой же обмороженный кончик хвоста был у моей Любаши, когда я приволокла ее в самые морозы с улицы домой. А сейчас вполне себе нормальный хвост :blink: я ничего с ним не делала, сам оброс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...такой же обмороженный кончик хвоста был у моей Любаши...

Главное чтоб не добралась. Она вроде не интересуется, но был у меня котик, который после ампутации просто как маньяк рвался полизать (разлизать шов, ага...)

 

Оксана, я вот не уверена, что это мороз - в данном случае. Мне кажется травма вероятнее. Неужели у кошек кончики хвостов отмерзают? (По поводу ушей - и то непонятки. Хоть Ира считает что мороз тоже "поучаствовал").

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как назвали девицу? )

Катя, "не идет" пока ничего совершенно. Бывает, глянешь на животину - и сразу знаешь кто это. А тут не понятно пока. Она очень сложная. И мурчит, и рычит... и вскрикивает, если ее неловко переносишь... И шейку подставляет, глазки зажмуривает.

Даже не знаю что еще в этой шкатулочке запрятано.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, по поводу имени, посмотрите еще раз ее фото - на Миранду она не похожа?

 

 

Не получилось снять глазик. :( Хотела показать коричневые точечки на слизистой - в обоих углах, внешнем и внутреннем, снизу и немного сверху. На фото видно только снизу - и то размыто.

Это - точечные коричневые углубления в здоровой слизистой, то есть - те самые мелкие изъязвления. На втором глазу тоже есть, но меньше.

6e3c04d668a9408daa866b2d83238f37.jpg

 

dc7039bdfaf8.jpg

 

Вчера - резко взбодрилась и активничала целый день. Днем почти не спала.

Настроение - настырный шейкоподставляющий мурмуррогенератор...

Утром меня встретила вообще без попонки. :blink: Шов, судя по серебрянке, почти не лизала. Шов на хвостике - лизала (дотягивалась и в воротнике), но немного. Серебрянка подлизана слегка. :) Попонку одели. ))))

 

Сегодня, когда кушала утром курочку, - "сопя" дышала носом. Чем страшно меня разнервировала (усе, думаю, пипец, вирусы полезли...) Сейчас сопения не слышу. Температура норма (39,0). Взвесила - 3 кило, может без пятидесяти грамм.

Руки чешутся вколоть циклоферон, тилозин... еще чего-нибудь.... и еще чего нибудь...(а потом убиться-застрелиться, чтоб только не сидеть и не ждать - вылезет в квартире вирус или не вылезет... ых....)

Жаль сейчас нет под рукой иммуномодуляторов, которым я доверяю...

 

Циклоферон курсом Ирина разрешила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как назвали девицу? )

 

Катя, пусть будет Мирандой! :)

По вопросу - какие предстоят расходы (смайлик "чешет репу"))) - соображения следующие:

 

Поездка на рентген - от 600 если один снимок + от 300 если общественный транспорт (да, у нас не разгуляешься... :()

 

Раз под вопросом артрит-артроз - значит надо смотреть что с сердцем и проч . Намекаю на анализ крови. Цена - зависит от числа показателей.

 

Далее - консультация у узкого специалиста (специалист пока не вычислен :().

 

Думаю что надо ее перевести на лечебное питание - из-за суставов(натуралка или пром).

Посмотрите на первую фотку - там рентгена не надо, настолько видна деформация в сравнении с нормой.

 

 

Что и в какой последовательности - не знаю. Без рентгена к спецу ехать - а вдруг там не делают? А сделать заранее - а вдруг надо в разных проекциях и другие суставы тоже для полноты картины?

Опять же - без анализа крови даже и обращаться несерьезно ("ревматизм лижет суставы, а кусает сердце". А артрит-артроз - болячки ревматоидной природы :(:(:().

 

Пока что проблема в специалисте. Хде брать?

Кровь - самая близкая точка (с шансом на скидку :rolleyes: ) - у Ирины в Монморанси.

Если спеца найдем и созвонимся - можно заранее уточнить о проекциях. И одной ездкой сдать кровь и дальше поехать на рентген. Или прием+рентген. А анализ тогда на мыло дослать. Вот как-то так.

Если отсюда из области - это будет поездка на ЦЕЛЫЙ день... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а?.. А я имела в виду Миранду - спутник Урана... :rolleyes:

 

Ершистая, клочкастая "внешность" которой - просто один в один наша Мирочка-Мирандочка на своих первых фото... :)

 

"Одна из гипотез, объясняющих природу поверхности Миранды, предполагает, что первичное тело раскололось в результате серьезного столкновения, но части не разлетелись в пространстве, а соединились снова в единое целое..."

 

Это называется - уметь держать удар... "Как бы жизнь не била"... :)

 

Ни вам хвоста, ни ушей целых... ни глазика, ни лапок здоровых... А маленькая планета киска - в три кило живого веса - продолжает противостоять окружающему ее космосу, способному в любой момент нанести новый удар...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы побывали у Черноусовой! :)

(подробности позже :))

 

Помутнение на глазике - это старая травма или последствие нотоэдроза. Выписали корнерегель в течение месяца. Если результаты будут - то не ранее, чем через 2-3 недели.

Ну и приглашали посмотреться еще раз - после курса.

Остальное отменили.

 

Сегодня попробую это лекарство купить.

 

Вообще девочка активна. Пыталась прорваться из карантинной комнаты - познакомиться с прайдом. Обломалась. :)

И очень недовольна что ее некогда погладить и с ней посидеть. Пытается когтистой лапой подержать мою руку - чтоб я не ушла сразу после обработки глазок, а почесала шейку.))))

Дня через два можно снять попонку и воротник. Хотела пораньше - а она смотрю хвостик когда-то полизать успела... Наверное в переноске, в ней было тесновато и я ее без воротника везла. Так что дохоживаем в воротнике-колпаке полный срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постригли коготки - на миллиметрик. Девочке не хватает внимания и она продолжает пытаться удержать меня в своей комнате - обхватывая руку и держа коготочками. :)

 

Попонка и воротник сняты, шерстка прочесана (а тельце, соответственно, промассировано :P ). Просто измурчалась вся от удовольствия. Обрабатываем к.гелем глазик.

 

Не умолкая общается со мной стрекочущими звуками (нечто среднее между голосами дельфинов, кузнечиков и малюсеньких динозавриков из голливудских фильмов :)).

 

Активна.

Аппетит/стул - норма.

Нет одного из верхних клыков. И вообще надо следующий прием у ветов посмотреть состояние зубов (я в это не сильна).

 

Пытается вырваться из карантинной комнаты - хоть с прайдом пообщаться... раз от меня толку мало... :rolleyes:

Зато когда кто-то из прайда сунул нос к ней за дверь - не пустила-прогнала, и вообще... нефиг в чужой "дом" соваться, когда не звали... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фото новые будут? она ведь уже без попонки?

Да могу хоть сейчас щелкнуть. :) Просто хотелось после мытья, а когда мыть можно я что-то не спросила. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...