Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Миранда. Под вопросом онкология, но нет средств на узи.И на пересдачу на выявленную инфекцию..


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Завтра везу здоровую коху на стерилизацию, даже не знаю - допру я завтра двоих сразу... :blush::blink::(

А хотелось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застала вечером в указанном месте. Сушку не стала. :blink: Живот действительно большеват. :cry2: И мягкий. :cry2: Нехороший живот...

 

Пыталась бежать за мной - пришлось топать ногами и, пользуясь ее замешательством, спасаться бегством. :blush: (сто пудов коха подумала:"Не, ну полный неадекват - эти самые человеки... сами не знают, что хотят...")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застала вечером в указанном месте. Сушку не стала. :blink: Живот действительно большеват. :cry2: И мягкий. :cry2: Нехороший живот...

 

Пыталась бежать за мной - пришлось топать ногами и, пользуясь ее замешательством, спасаться бегством. :blush: (сто пудов коха подумала:"Не, ну полный неадекват - эти самые человеки... сами не знают, что хотят...")

 

 

Может, глисты? Ко врачу надо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, глисты? Ко врачу надо(

Завтра в 6 пойду с опекуншей. Надеюсь гарантированно поймать.

 

Глисты - это хорошо!.. в сравнении с фип... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на приеме.

Сделали УЗИ - 300р. :worthy::blush:

 

Свободной жидкости в ее большом животике нет.

Не айс мочевой - взвесь и осадок.

Обнаружили некое образование в малом тазу. :blink: Возможно какая-то проблема с маткой или прямой кишкой. Предложено - проглистогонить (исключить заглистованность). И стерилизовать на будущей неделе (заодно увидят что там с маткой).

Ну, об анализах крови остается только мечтать.

 

Наши действия?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какова цена вопроса?

Прошлый раз мне разрешили по цене клинике какой-то небогатой кисе сдать. :rolleyes:

Если и сейчас повезет - будет полцены от обычных. Цифры не помню, сорри.

 

Забыла добавить.

Хвостик (усохший кончик) - надо будет удалять одномоментно со стерилизацией. Это небольшая, но отдельная операция - швы, их последующая обработка, снятие - все дела.

И это увеличит стоимость стерилизации.

 

Ушки. Я поинтересовалась - нельзя ли их "подравнять" ножницами, - тупо чтоб сделать менее пугающими.

Оказывается это уже "пластика". После подравнивания надо ушивать (ну и наверное снимать швы)

Уши у нее - просто полная катастрофа. Особенно вблизи (вблизи, вид сверху - просто огрызки). Они будут отталкивать ручки. Потому что их кайма неровная, словно изъеденная или обгрызенная. А у одного уха "выеденный" округлый дефект края - тут уже наверное ничего не сделаешь.

Если ушами заниматься - то в один наркоз с хвостом и проч. И это тоже деньги. Какие - мы не обсуждали.

 

Вообще киска произвела "фурор" своей внешностью. Мы пришли к выводу что на конкурсе "альтернативной" кошачьей красоты она безоговорочно взяла бы первый приз.

 

Почему так странно ставит задние лапку - пока догадок нет.

 

УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ!

МЫ НЕ СПРАВИМСЯ С ТАКИМ СЛОЖНЫМ ЗВЕРИКОМ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

КИСКА НУЖДАЕТСЯ В ФИНКУРАТОРАХ!

 

ПОМОГИТЕ ЕЙ ВНОВЬ ОБРЕСТИ КРАСОТУ И ЗДОРОВЬЕ!

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Завтра в 6 пойду с опекуншей.

Представляете, прихожу без пяти шесть (утра), а кошки уже покормлены и уже разбрелись. :blink:

Я там полчаса ходила кис-кискала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, давайте сделаем самое неоьбходимое пока- стерилизуем. А потом, если все нормально будет, можно будет и ушками заняться. Передержка у нас есть, после стерилизации можно отвозить будет. Только вот как-то страшновато такую тощую стерилить.. или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, давайте сделаем самое неоьбходимое пока- стерилизуем. А потом, если все нормально будет, можно будет и ушками заняться. Передержка у нас есть, после стерилизации можно отвозить будет. Только вот как-то страшновато такую тощую стерилить.. или я не права?

Так сперва сказали глистов прогнать. С недостатком веса лучше не стерилить, откормить бы недельку.

Елена Владимировна, Вы не сможете взять в клетку на балкон? Он у Вас открытый или закрытый и на какую часть света ориентирован (не жарко будет в полдень)?

Хвостик лучше одновременно со стерилизацией прооперировать. Швы я сама всегда снимаю, у меня две с ампутированными хвостами. Обработка - перекись водорода и, при желании, зеленка. Но, конечно, с хвостов труднее снимать, там очень тугие швы, не оттянешь, не подцепишь. Отрезала большую часть узелка и пинцетом нитки вытаскивала.

А ушки можно оставить на потом, потому что когда шерсть отрастет (кошка же длинношерстная) возможно, уши будут выглядеть вполне пристойно.

По крайней мере, сильно обмороженные уши выглядят очень красиво, все спрашивают, что за порода. :rolleyes:

 

Неплохо бы прикинуть смету расходов. Кровь сдавать лучше до стерилизации. А ноги - может артрит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, давайте сделаем самое неоьбходимое пока- стерилизуем. А потом, если все нормально будет, можно будет и ушками заняться. Передержка у нас есть, после стерилизации можно отвозить будет. Только вот как-то страшновато такую тощую стерилить.. или я не права?

 

Она не тощая, это вид такой - из-за большого живота и клочкастой шерсти.

Из-за живота вообще трудно понять какая она. Но не "невесомая", это точно.

 

Ее сейчас "подозревают" в заглистованности. Меня отправили глистогонить ее, а потом все остальное.

 

Девочки, думаю что за все-про-все (стерилизация,уши,хвост) с нас возьмут не больше пары тысяч. Ну не сто тыщ миллионов, да за все по отдельности - как в других местах - это точно. Другого ТАКОГО случая может не быть. Если за уши вообще возьмутся . И поверьте - ассиметрия в размере (от одного трети нет, от другого двух третей) и неровные, как погрызенные края - не дадут ей шансов. При обморожении после выбаливания все аккуратнее выглядит в разы (Ира не верит чисто в "работу" нотоэдроза. Считает что и мороз тут поучаствовал. До кучи. Может кошь сначала потерялась, поморозилась, а уже потом болела в подвале?).

 

Кошка в клетке в моей большой комнате (жалеть меня можно не скрывая слез сострадания... :cry: )

Это такая конструкция типа кроличьей, но без дна.

Есть фото как клетка выглядела прошлым летом на моем открытом балконе :o (позже вставлю)

 

Глистогонку получила (цестал), корм с утра только мягкий - пока не прокакается. Гамавит уколола. Позже дам еще и дам вазелинку - пару раз за сегодня.

В уши закапала лосьон Барс и протерла насухо. В ушах пусто.

Морду лица умыла хлоргексидином. По мутному глазу надо консультировать у офтальмолога, но если кто нибудь посоветует какие нейтральные капли (регенерирующие) - то после посещения Москвы налегке (фиг знает когда) и закупки - начну капать.

Шампуни приготовлены - от блох и для кожи, но хочу дождаться покака, потом помыть. Пока что почикала ей ножницами совсем уж торчащие клоки на боках. Не уверена что стало симпатичнее, точнее уверено что не стало :) (машинкой бы эти места доделать), но мыть будет проще. И видно что кошь специально (хоть и странно) стриженая. Надеюсь после мытья уже не будет в галаза бросаться что она какая-то больная.

 

В квартире дурдом, теснота. Начал самоскладываться шкаф коридорный (стоял криво, и я когда-то перемычку внутреннюю отвинтила)... Скопилась уборка - ничего не поспеваю... ыыы...

Сегодня звонила одной из опекунш - с мольбой похлопотать о паре метров в сухом подвале где поближе.

 

Наташа, до цифр пока руки не доходят - мамой клянусь! :) :) :) Но будет-будет...

 

УШЕЙ НЕТ ПО "МОЧКУ" - ОКРУГЛУЮ КОЖИЦУ У САМОГО ОСНОВАНИЯ. Я потом попробую вам сделать вид сверху.

Сделала тему в Финансировании, цифры туда покидаю позже:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181574

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УВАЖАЕМЫЙ ФОРУМ!

МЫ НЕ СПРАВИМСЯ С ТАКИМ СЛОЖНЫМ ЗВЕРИКОМ БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!

КИСКА НУЖДАЕТСЯ В ФИНКУРАТОРАХ!

 

ПОМОГИТЕ ЕЙ ВНОВЬ ОБРЕСТИ КРАСОТУ И ЗДОРОВЬЕ!

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

ПОМОГИТЕ СТРАДАЛИЦЕ!

 

Расходы идут - корм, наполнитель, УЗИ, глистогонка, шампуни, средства для обработки...

ПРЕДСТОИТ ТРОЙНАЯ ОПЕРАЦИЯ - а со-куратора все нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кисе! :help: Посмотрите, какая она несчастная, как страдает :cry2: Ей очень нужна помощь, квалифицированное лечение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живет на улице вот такая девочка. Вчера на ласковый голос бежала за нами хвостиком...

Дайте ей ШАНС. Она его просит.

финтема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=181574

Будте добры, укажите пожалуйста контакты (тел, емейл) и если есть ЯК, "гол. телефон", укажите их пожалуйста в теме, для людей не имеющих авторизации на форуме, но желающих помочь. Я хочу разослать информацию о теме по интернету (Фесбук, Твиттер, Мейл, В Контакте. В кругу друзей, Ли.ру.).

 

Изменено пользователем Astrav
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будте добры, укажите пожалуйста контакты (тел, емейл) и если есть ЯК, "гол. телефон", укажите их пожалуйста в теме, для людей не имеющих авторизации на форуме, но желающих помочь. Я хочу разослать информацию о теме по интернету (Фесбук, Твиттер, Мейл, В Контакте. В кругу друзей, Ли.ру.).

 

Спасибо вам за внимание к киске! :gift:

моя почта

elena.vl.t63@mail.ru

 

если понадобится телефон - он есть в профиле.

 

ЯКа нет, а голодные телефоны нечем обналичивать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого-то из темы (или их знакомых/родных) - есть ЯК "под рукой"? Или еще что из требуемого?

То есть может быть кто-то из живущих в Москве пособирает? А там придумаем как и куда перекинуть.

 

Опять же - может пора распланировать время переезда кисы на передержку? Если в среду или четверг (смены нашего доктора) кису прооперируют, то когда и откуда ее будем передавать? Сразу после операции или когда? Как лучше, что передержка думает?

 

Девочки, я-то в области. С меня куратор в Москве никакой. По передержкам ездить-навещать точно не смогу (тем более что у меня на данный момент в квартире 14 гавриков - та же передержка. :blush: То весь день только на зверей уйдет, то ночь без сна с ними получилась. :cry2:)

 

Мы проглистогонились. В какой степени "сдулся" живот - трудно сказать. Сегодня мне показалось что она возможно(?) в вялотекущей течке. Кста, стерилизации это не помеха.

Я у нее обкорнала ножницами старую шерсть, свисающую вокруг голых боков, где были колтуны, и деформирующую фигуру. Обкарнала жутко - прямо лесенка получилась :oops:

Зато видно реальную форму и размер живота. :rolleyes:

Осталось только подбрить машинкой - поправить...

 

До этой "стрижки" о кошке думалось: "бедная, хоть бы кто тобой занялся... :cry:"

А теперь: "бедная, кто ж тобой так занимается-то... :cry: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, с меня 500 руб в месяц. СБ-перевод. Кому?

По последним данным - пока что сюда в область. :blush:

С передержкой пока пауза, но возможно в течении недели определится.

 

Номер сейчас пошлю в личку. :gift: Спасибо вам!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 1000, хорошо, если дадите номер карты СБ - тогда перечислю очень быстро.

Шлю в личку. Спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

84a7928d37c30432b6c2e85559efbb30.jpg

 

3a9a7ee8ebde4f392b0081981cd6f012.jpg

 

fa0043148f6013d1df96058479a4d127.jpg

 

Она спала, я ее щелкнула. Она потянулась - аж лапой в сушку - и снова спит. Это утром. А ночью пыталась через дверь петь утробно - видимо все же в течке (так что и не скажешь что такая небольшая кошечка так громко может). Два раза будила. :) А теперь весь день спит.

Утром почему-то вытошнило сушкой - не целой, а уже слегка переваренной. Наблюдаю.

 

В клетку ее вернула - со свободного выгула по своей комнате - потому что нашла пару маленьких пописов. Опять же думаю что это метки из-за течки.

 

Фото стоя - со стрижжечкой - сделать могу, но показывать буду только за деньги. :D :D :D

 

Еще из наблюдений. Когда чистила уши (а она головой мотала) - два раза слышала четкий хруст позвонков. Никогда раньше такого не слышала. Рискну предположить что суставчики задних лапок - это артрит. :(

 

Ушки у нее по краю - грубо шрамированы (на перво фото эту "кайму" видно - посмотрите, она толстенькая такая). И как бы на этот шрам чуть собраны (с-ужены). А кайма такая жесткая и непластичная, что ушко нельзя вывернуть. Так что почистить ей ушки не просто - мало что видно. :blink:

 

Кошь небольшая, фигурка плотненькая (относительно размера), животик кругленький.

 

В глазик капаю дорогие капли на интерфероне. Как бы противопоказаний нет, можно до консультации вета. Буду в среду просить назначить поколоть что-нибудь регенерирующее. Может глазик сам посветлеет. Мне уже чудится что он лучше стал. Только этого не может быть - глазки долго восстанавливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлю в личку. Спасибо! :gift:

 

Перечислила, операция исполнена.

Отдыхает, бедолажка...

 

Есть такое средство - солкосерил глазной гель http://www.farmshop.ru/x1z1x2z1x3z6x6z01410.html

На свежие раны хорошо, может, и в этом случае тоже поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила, операция исполнена.

 

Пришло, спасибо! :gift:

 

Отдыхает, бедолажка...

 

Нет, не так. Отдыхает она, а бедолажка я....

Она "отдыхала" весь световой день. :blink: Думаю вчерашний ночной концерт повторится... Силища-то какая за день накоплена - для пения! ;)

 

Насчет солкосерила - спрошу Иринну. В прошлом году она назначения по глазам делала котятам с ринотрахеитом, так потом Черноусова все подтвердила, все назначение...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...