Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Миранда. Под вопросом онкология, но нет средств на узи.И на пересдачу на выявленную инфекцию..


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Живет на улице вот такая девочка. Вчера на ласковый голос бежала за нами хвостиком...

76cecee5106b62230ea4188ae780e653.jpg

 

b8ec5d0909ee64dbbc89f350008b6ef9.jpg

 

Со слов опекунов - с осени перенесла тяжелый нотоэдроз. Была сплошной коркой, включая морду, глаза и уши. Результат - поврежден глаз (мутный), от одного уха осталось две трети, от другого треть или половина. Высох и нуждается в ампутации кончик хвоста (травма?)

Обморожение отрицают.

Так же странно выглядят задние лапки. Но передвигается нормально, без видимых проблем.

Оба бока были сплошными колтунными лепешками, тянули кожу. Удалили с огромным трудом - были как приклеенные.

Активна, аппетит есть. Большой живот (относительно), но беременность опекунша не нащупала.

 

От нотоэдроза пролечена опекуунами по назначениям местных ветклиник (два укола и один раз капли). Сейчас кожа в норме, мягкая, шерсть отрастает - признаков болезни не осталось.

 

Проблема - оставаясь на улице в таком виде рискует попасть под удар ногой кого-то особо брезгливого. Тем более что менее недели назад подростки уже убили в соседнем доме такую же ласковую кошку. Не буду в подробностях...

Не сомневаюсь что после отрастания голых после колтунов боков и решения вопроса с животом - получим миловидную пристраиваиваемую кошку. Из визуальных проблем останутся только ушки.

 

Что требуется - КУРАТОР и все по схеме.

Дайте ей ШАНС. Она его просит.

 

Если куратор найдется - попробуем организовать доставку.

 

финтема:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=6598219

(СМ.ПОСТ 9)

 

 

 

fea4820476e7bf797688f0d16b46df29.jpg

 

ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО МИРАНДЫ:

7ba3d20d50b2f1f283958591f62913a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голая кожа на боках (бедрах) - это удаленные монолитные колтуны (в которых жили непонятные насекомые). Поэтому такой контраст живота и задней части корпуса.

 

 

Вот тут состояние ушей видно

(тут у нее еще физиономия не отмытая хлоргексидином).

Это две-три недели назад - видно что шерсть еще жесткая:

 

e4ca1a74ef7246aa33cf3e1e0884b025.jpg

 

23e4e504444a2311a34ff14d9ff13968.jpg

 

b97d1ffe57a0b850b222a8716e78a720.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кошь очень умная - когда была в корке - нос из подвала не высовывала! Только так и жива.

И терпеливая - снимали колтун невольно травмируя ей кожу - порыкивала от боли, но терпела и ПОДСТАВЛЯЛА БОК!

 

 

 

b95a33f1931294ee14cb7056f3e2ed90.jpg

 

7193619a02d0b588819bd93b1074193c.jpg

 

885dadd991dc0440766677a6af461678.jpg

 

b069c1dcab95718f9c34fa88d6c9fe6d.jpg

 

Эти фото свежие (шерсть лучше - вблизи видно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если найдется у кого-нибудь уголок в доме для кошки- возьмусь за кису. У самой кошки только что на голове не сидят, домой не могу взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Пожалуйста помогите киске! Вот была тема но никто не смог заняться кисами и ту кису которая серо-белая с аналогичной проблемой убили "добрые люди" мне недавно соседка сообщила:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174333&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко кису- сил нет... хоть на пару месяцев возьмите, потом домой заберу. у меня активно пиарятся трое котов, все равно кто-нибудь да уедет за это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторам, что вернули в кошки. :gift:

 

 

Киска продолжает оставаться на улице. Каждый раз вижу ее возле мусорных баков - по своему это наиболее опасное место. Там еще небольшая стоянка - с одной стороны она может спрятаться от собак под машинами, но от людей похоже не прячется совсем. Опять же - там под колесами уже погибло несколько животных, например почти весь выводок котят-подростков от дворовой кошки.

 

Я могу на неопределенное время остаться без инета (телефон в профиле). Если так случится, - надеюсь, те, кто заинтересовался судьбой киски, смогут общаться в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попытаться забрать кошь на помывку. Шампунь типа Доктора имеется. Надеюсь она станет лучше выглядеть и риски при нахождении на улице уменьшатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взялась бы за кошку при наличии или бесплатной передержки и или финкуратора. Еще один неприятный момент: мало свободного времени, к сожалению, поэтому может понадобиться помощь руками-ногами.

Как из дома кто-то пристроится- заберу с передержки к себе до пристройства. Но пока у меня все сидят.. активный пиар в интернете и випы не помогают лето, не сезон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взялась бы за кошку при наличии или бесплатной передержки и или финкуратора. Еще один неприятный момент: мало свободного времени, к сожалению, поэтому может понадобиться помощь руками-ногами.

Как из дома кто-то пристроится- заберу с передержки к себе до пристройства. Но пока у меня все сидят.. активный пиар в интернете и випы не помогают лето, не сезон

Я могу быть только финкуратором.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу быть только финкуратором.

так это замечательно! скажите, то есть, напишите, пожалуйста, сколько сможете выделять на кису? надо прикинуть, хватит ли на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это замечательно! скажите, то есть, напишите, пожалуйста, сколько сможете выделять на кису? надо прикинуть, хватит ли на передержку.

В июле желательно не более 3т.р. (если таковой подходящей передержки не найдется, то с рассрочкой), с августа, в принципе, потяну стандартную цену

Сегодня ушла из инета у нас уже первый час

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем бедолажке-киске со-финкураторов!

 

Неравнодушные люди, новички, - присоединяйтесь!

 

:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

 

Уже один финкуратор намечается. Еще один - два на небольшие суммы - и процессы пойдут.

 

Она ласковая, настоящий "человеческий хвостик". Она так хочет снова стать красивой и ЛЮБИМОЙ!

 

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ КИСКЕ НАЙТИ СВОЙ ДОМ!

 

НАЙТИ ЛЮБЯЩИЕ РУКИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ГЛАДИТЬ И ЧЕСАТЬ ЗА УШКОМ

ЭТУ НАСТРАДАВШУЮСЯ, НО БЛАГОДАРНУЮ ДЕВОЧКУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня тысяча разово. Еще тысячу предложил мой друг. В следующем месяце постараюсь еще что-то подкинуть.

Спасите кошку :help:

 

Напишите в ЖЖ ru_cats, может, кто-то откликнется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня тысяча разово. Еще тысячу предложил мой друг. В следующем месяце постараюсь еще что-то подкинуть.

Ваши денежки очень нужны персу из Вашей подписи

 

Ищем бедолажке-киске со-финкураторов!

Есть какие наметки по передержке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши денежки очень нужны персу из Вашей подписи

 

Будет день - будет пища. Впрочем, если этой кошке не нужны, навязываться не стану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана max_11 согласилась взять кису на передержку! коллеги, только вот я пока финансово участвовать не смогу, так как сократили. Как только найду и выйду- сразу станет легче, подключусь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня тысяча разово. Еще тысячу предложил мой друг. В следующем месяце постараюсь еще что-то подкинуть.

Спасите кошку :help:

 

Напишите в ЖЖ ru_cats, может, кто-то откликнется..

 

Спасибо за предложение. Мы сегодня с другой кисой с той же улицы ездили на узи. Чтоб по его результатам принять решение. Оказалось фип... очень большая вероятность.

 

Поэтому этой тоже хотелось бы сначала узи сделать - почему животик плотненький.

А до того как-то даже рано о передержке говорить. Мало ли что...

 

Поэтому если предложение еще в силе - я бы свозила ее на узи в Монморанси. Завтра или послезавтра.

Если на узи ничего катастрофического - то можно и кровь сдать

(я надеюсь напроситься сдать с хорошой скидкой).

Что скажете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому если предложение еще в силе - я бы свозила ее на узи в Монморанси. Завтра или послезавтра.

Если на узи ничего катастрофического - то можно и кровь сдать

(я надеюсь напроситься сдать с хорошой скидкой).

Что скажете?

 

Предложение в силе. Свозите, конечно. Только лучше все же пока передержку поискать, на мой взгляд, т.к. ФИП не заразен, а короновирус есть у многих кошек просто в носительстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана max_11 согласилась взять кису на передержку! коллеги, только вот я пока финансово участвовать не смогу, так как сократили. Как только найду и выйду- сразу станет легче, подключусь.

 

Оксана, все будет хорошо. Решаем проблемы по мере поступления! Удачи с поиском!

 

Итак, у нас в перспективе есть передержка.

Кста, кису вчера и сегодня не видела. Завтра пойду смотреть с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять не встретила киску. Надеюсь она просто пересиживает жару в подвале и выходит по ночам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером тоже не видела. Завтра буду звонить тем, кто кормит и опрашивать знакомых на месте - когда видели они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...