Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кожуховские сестрички Ириска и Сонечка не выживут в приюте


Рекомендуемые сообщения

Эти две маленькие девочки – черно-белая Ириска и черная Сонечка – находятся в кожуховском приюте (Москва). Им около 2.5 месяцев. Мы планировали вывезти их из приюта месяц назад. Но перед самым вывозом случилось непредвиденное: обе девочки подхватили в приюте какую-то кожную инфекцию и их перевели в карантин.

Вот их фото, сделанные 1,5 месяца назад.

Ириска

e7dbd6df0b9a.jpg

 

595f202f3ee4.jpg

Сонечка

af32eed7b45b.jpg

Сейчас, по уверениям сотрудников приюта, девочек подлечили и их можно вывозить. Оставлять котят в приюте смертельно опасно: 11 июня из приюта была вывезена кошка, которая сразу же оказалась в стационаре с диагнозом вирусный лейкоз и панлейкопения.

На данный момент котята находятся отдельно от других животных. Жизненно важно вывезти их до того, как они попадут в общий вольер, где очень высокий риск подхватить инфекцию и серьезно заболеть.

 

Нужно все:

Суперсрочно нужен куратор, который сможет взять на себя заботы о девочках: возить их в клинику, если они потребуется их долечить после приюта., сдать анализы.

 

Есть один финкуратор (Mex-Mex) на оплату передержки одного котенка - 1500 руб в месяц.

Нужны финкураторы для оплаты передержки второй девочки и лечения.

Анализы мы профинансируем из общей копилки «кожуховских кошек», поможем вывезти котят из приюта и найти им передержку.

 

Кураторы и финкураторы, без вас двух маленьких котодевочек ждет неминуемая смерть! Отзовитесь поскорее!!!!!!

 

24.06.2011. Есть два финкуратора (по 1500 руб в месяц) на оплату передержки двух котят. Ищем куратора и финкураторов на оплату лечения!!!

25.06.2011 Одна девочка Ириска прямо из приюта уехала домой!!!!!! Пусть у нее все бдует хорошо в новом доме! Но в приюте остается черненькая Сонечка. Куратор, теперь задача не такая сложная. С одним котенком будет легче. Пожалуйста, отзовись! Тогда Сонечка уедет из приюта в следующую субботу.

26.06.2011 Без изменений. Куратора нет:(

27.06.2011 Без изменений. Куратора нет, но надежда умирает последней..... :help:

28.06.2011 Пока без изменений. Но по-прежнему надеемся. И Сонечка надеется.....

29.06.2011 Что ж такое? Столько дней тема в скорых, а куратор для Сонечки так и не сыскался :angry::help:

30.06.2011 На завтра запланирован вывоз Сонечки из приюта. Спасибо Rahuselama!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю своё финкураторство.

 

Люди, помогите с оплатой передержки для второго котёнка. И оплатой лечения, если такое потребуется. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзываюсь! Могу предложить фин.кураторство на второго котенка в размере 1 500 в месяц.

 

 

БОЛЬШОЕ спасибо!!!!!! :gift:

 

Люди, оплата передержки для обоих котят уже есть!!!!

 

Теперь осталось найти куратора и финкураторов на оплату лечения (если оно понадобится).

Анализы мы оплатим из общей копилочки кожуховских кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лечение будет если что пытаться собрать в контакте и ЖЖ, малышам обычно помогают.

Но будем надеяться, что лечение не понадобится. Откликнитесь, люди добрые!

Малыши в приюте не жильцы! :worthy:

Пока у них ещё есть шанс выбраться оттуда, ничего серьезного не подцепив! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем они точно переболели?

 

вопрос хороший, сами хотели бы знать. но разве в приюте добъешься нормального ответа:(((((( единственное, что мы знаем, это то, что у них была кожная инфекция, их лечили вакдермом с подозрением на трихофитию. больше никакой информации нет :angry::( 5 недель к ним не пускали. может, завтра смогу на них взглянуть

 

буду завтра в приюте еще раз узнавать. но сказать могут все, что угодно. а что на самом деле, боюсь, узнаем, когда вывезем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в приют. Постараюсь получить как можно больше информации о котятах. Если разрешат, осмотрю их.

 

Завтра вывезти уже не получается, значит девочкам как минимум еще неделю сидеть в приюте :( :(

Кураторы, найдитесь :help: :help: тогда можно будет вывезти девочек еще через неделю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не получается?

 

Может и на третьего котёнка искать кураторов? Тогда можно будет сразу троих забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не получается?

 

не получается, так как нет куратора. кто будет в случае чего котят в клинику возить? я работаю с утра до вечера. могу только в выходные, точнее в воскресенье, так как каждую субботу езжу в приют. там еще полно кошек, которым хотя бы внимание надо уделить, подкормить.

я не возьму на себя ответственоость вывезти котят и оставить их без лечения.

 

нужен человек-куратор, который сможет руками-ногами-своим временем помогать. Оплата передержки - это только одна часть. Передержка не обязана ездить с котятами в клинику, иначе это уже передержка с мед уходом и деньги совершенно другие.

 

куратор, где ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в приюте.

новости такие:

Черно-белая Ириска прямо из приюта уехала в новый дом. Пусть у нее все сложится хорошо в новом доме!!!!!!! ТТТ

Черная Сонечка по-прежнему в приюте, пока в отдельном вольере с мамой. Их подлечили, диагноз - трихофития (разновидность лишая). Визуально у кошек уже нет никаких кожных болячек. В остальном тоже не видно серьезных проблем. Правда, проблему могут появиться после вывоза, как уже неоднократно случалось.

 

Люди, ну неужели никто не может стать куратором теперь уже для одной девочки??????

деньги на передержку есть, предварительное согласие передержки принять девочку, даже после трихофтии, тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть тогда искать помощи для вывоза третьего котёночка?

 

А малышку Сонечку нельзя вывезти вместе с мамой? Сколько это денег надо?

 

Какова стоимость передержки с мед.уходом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть тогда искать помощи для вывоза третьего котёночка?

 

А малышку Сонечку нельзя вывезти вместе с мамой? Сколько это денег надо?

 

а третьего котеночка вы имеет в виду подростка Сенечку (9 мес), черного с серым подшерстком?

С мамой не получится, ее еще не стерилизовали. а приют нестерилизованных животных не выдает, что, на мой взгляд, правильно. и так бездомных животных полно везде. а так стоимость передержки взрослого животного 4500 руб в месяц, ну и если надо лечение, то дальше по ситуации. Анализы мы оплачиваем из общей копилки.

 

Какова стоимость передержки с мед.уходом?

 

Все зависит от сложности заболевания и медухода. да и не все передержки берутся за медуход, особенно в серьезных случаях (если нужно регулярно ездить в клинику на капельницы, например). Почистить уши, покапать глаза, помазать мазь, сделать укол и т.п. - это в принципе любая передержка сделает. Но тогда нужен куратор, который съездить с котом в клинику и назначения от врача получит, которые потом передержка будет делать.

 

Передержка, которая готова принять Сонечку, просит с ней сначала съездить к врачу, просветить ее лампой, сдать анализы. затем по указанию врача закупить лекарства, а процедуры (по предписанию врача) передержка будет сама делать.

Вот нам и нужен куратор, который поедет с Сонечкой к врачу и т.д. возможно, придется еще пару съездить к врачу, чтобы убедиться, что котенок долечен и в полном порядке.

Куратор, ау!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели на всем большом форуме нет ни одного человека, который взялся бы за кураторство одной черной маленькой кошечки? :help::help: она же погибнет в приюте :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели на всем большом форуме нет ни одного человека, который взялся бы за кураторство одной черной маленькой кошечки? :help::help: она же погибнет в приюте :help:

странно... все проходят мимо и не хотят даже руками помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно... все проходят мимо и не хотят даже руками помочь....

я могу стать сокуратором: отвезти в клинику, купить еды, лекарства. Но я не могу взять ответственность за животное полностью на себя. я могу уехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я могу стать сокуратором: отвезти в клинику, купить еды, лекарства. Но я не могу взять ответственность за животное полностью на себя. я могу уехать

 

большое спасибо! :gift:

сможете в эту субботу вывезти котенка из приюта, сдать анализы на панлейкопению и кальцивироз (лаборатория на звенигородском шоссе д 5), съездить с ней в клинику (сообразим в какую, чтобы не мотаться в разные концы города), чтобы просветить на лишай и получить рекомендации-предписания доктора, а затем отвезти с предписаниями от доктора на передержку на Войковской?

деньги на анализы и доктора мы передадим при вывозе. переноску для вывоза тоже дадим.

оплату за передержку переведем на счет передержки сами.

т.е. фактически требуется помощь руками-ногами-машиной-временем.

можно все это сделать и в рабочий день, необязательно в субботу, но нам нужно будет предварительно договориться с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо! :gift:

сможете в эту субботу вывезти котенка из приюта, сдать анализы на панлейкопению и кальцивироз (лаборатория на звенигородском шоссе д 5), съездить с ней в клинику (сообразим в какую, чтобы не мотаться в разные концы города), чтобы просветить на лишай и получить рекомендации-предписания доктора, а затем отвезти с предписаниями от доктора на передержку на Войковской?

деньги на анализы и доктора мы передадим при вывозе. переноску для вывоза тоже дадим.

оплату за передержку переведем на счет передержки сами.

т.е. фактически требуется помощь руками-ногами-машиной-временем.

можно все это сделать и в рабочий день, необязательно в субботу, но нам нужно будет предварительно договориться с передержкой.

[/quote

 

с выходными у меня пока не все ясно, до скольки в рабочие дни работает приют, анализы и клиника? анализы в клинике нельзя сразу сдать, чтобы не ездить в два места? я просто не специалист, мы котенка-подобрашку возили в Шанс, там и врач смотрел и анализы сдавали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с выходными у меня пока не все ясно, до скольки в рабочие дни работает приют, анализы и клиника? анализы в клинике нельзя сразу сдать, чтобы не ездить в два места? я просто не специалист, мы котенка-подобрашку возили в Шанс, там и врач смотрел и анализы сдавали

 

приют работает с 12 до 16 вторник-суббота. в том-то и проблема, что на панлейкопению многие требуют каки, а при вывозе ее может не оказаться. На звенигродке делают смыв, т.е. кака не требуется. Но на звенигродке нет врача (звенигородка работает до 18-00 в раб дни, до 16-00 в субботу). Клиники сейчас почти все - круглосуточные. Если знаете, где все можно сделать в одном месте - было бы супер, так как котенку тоже не очень радодстно полдня по Москве ездить:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приют работает с 12 до 16 вторник-суббота. в том-то и проблема, что на панлейкопению многие требуют каки, а при вывозе ее может не оказаться. На звенигродке делают смыв, т.е. кака не требуется. Но на звенигродке нет врача (звенигородка работает до 18-00 в раб дни, до 16-00 в субботу). Клиники сейчас почти все - круглосуточные. Если знаете, где все можно сделать в одном месте - было бы супер, так как котенку тоже не очень радодстно полдня по Москве ездить:(

 

мы в Шансе недалеко от Беляево сдавали на панлейкопению, брали ватной палочкой из попы, я не знаю, это называется смыв или нет? но точно без каков, по-моему рублей 700-800 экспресс тест стоил, через час готов, прием врача вроде 500 р но я точно не помню(

я пятницу работаю до 17 00 и могла бы вечером и на анализы и к врачу и на передержку, но блин если приют до 16, то не получиться( а нет никого, кто мог бы из приют привезти и передать мне для дальнейших манипуляций? я работаю на Калужской, если бы к 17 кто-то смог привезти котенка сюда, мы могли бы пойти в тот же Шанс на анализы и прием а потом на передержку поехать.

 

и еще очень важный вопрос: чем и как мне обработать машину внутри: я возила котенка к врачу на прием в переноске, у которого была подтверждена панлейкопения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пятницу работаю до 17 00 и могла бы вечером и на анализы и к врачу и на передержку, но блин если приют до 16, то не получиться( а нет никого, кто мог бы из приют привезти и передать мне для дальнейших манипуляций? я работаю на Калужской, если бы к 17 кто-то смог привезти котенка сюда, мы могли бы пойти в тот же Шанс на анализы и прием а потом на передержку поехать.

 

так ведь мы поэтому и ищем куратора, который мог бы все это проделать.... от приюта до передержки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ведь мы поэтому и ищем куратора, который мог бы все это проделать.... от приюта до передержки

 

ок, я буду стараться что-то придумать. ну если вдруг у кого-то будет возможность приехать и забрать кош из приюта и дождаться меня там, то я сразу после работы могу на машине приехать и забрать. ни, видимо, буду я там к шести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну может быть есть кто-то, кто мог бы взять к себе на кураторство одну маленькую черненькую кошечку Сонечку? ведь погибнет же.....

вчера заезжала в приют, Сонечка выглядит хорошо и пока сидит отдельно от других котов. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы ее выпустили в общий вольер! :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...