Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковый малыш с серьезным взглядом...


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

февраль 2012

МКБ!!!

Ездим по клиникам. Ставили катетер под наркозом, неудачно, пришлось снять.

КАМЕШЕК В УРЕТРЕ!

 

НУЖНА ПОМОЩЬ НА ПОЕЗДКИ В КЛИНИКИ И ЗАКУПКУ ПРЕПАРАТОВ НА КУРС ЛЕЧЕНИЯ!

 

30.01. - затруднение с пописами после начала приема таблеток Уринари тракт суппорт (началось растворение песка или просто совпадение)

31.01. - установка катетера по месту жительства в области

01.02. - поездка в другую клинику после неудачных попыток промывания

02.02. - катетер снят дома (препараты для промывания вытекают из катетера сантиметром ниже).

03.02. - выезжаем на консультацию. На лечение средств нет.

ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ В ХОРОШЕЙ КЛИНИКЕ. В уретре по-прежнему камешек.

04.02. - снова нет пописов.... Плакал на лотке!

05.02. - наблюдение дома.

06.02. - промывание в клинике. Камешек удален. Лечение продолжаем еще 10 дней минимум.Если уретру перекроет снова - снова промоем.

07.02. -

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199800

 

c2dc35fc2ca221d5f00a25910d05ab5e.jpg

Тема перенесена в Скорую

============================

 

 

 

НАЧАЛО ТЕМЫ,

Вчера "по ошибке" подобрался маркизик-подросточек.

 

Мы с опекуншей приняли его за пристроенного еще котенком от местной кото-бабушки... :blush: Пока разбирались - детку естестенно помыли и обезблошили - приготовили для возврата... хоть бабуле, хоть ручкам.

 

А дальше - бабуля отличия котят помнит плохо, ручки - еще хуже...

Скрепя сердце я собралась выпустить в тот же двор... Оставила только переночевать - после мытья все-таки.

Изоляция символическая. Хоть в клетке в другой комнате - но мои время от времени прорываются...

И котенок еще тот хитрованец, выпускаешь - с рук не слазит и взгляд ловит... Елозит-обнимает - и опять смотрит. И все время старается бочком прижиматься. И смотрит - шейку так и тянет... Самая большая подлиза из всех, которые когда либо подбирались.

 

К утру стало понятно что котенок нездоров. :cry2: И если вынести на улицу - к подвалу, где вчера протравили блох, - мне придется вынести малыша с температурой и симптомами вируса.

 

А оставить - рискнуть кучей других хвостов, не все из которых привиты. :cry2: Я в шоке от такого выбора, не знаю что делать и... рука не поднимается.

 

Пока что сделала по уколу тилозина, эвинтона. Могу еще циклоферон добавить, но не уверена с дозировкой. Чувствую, надо и моим что-то проколоть - да только нет ничего под рукой. На столько хвостов.

 

Из симптомов котенка - постоянное чихание, бледные слизистые и нос, малиновая кайма на деснах (калицивироз?), температура 39,5.

Сегодня добавился тяжелый запах от желудка.

 

По-хорошему надо бы показать его врачу и сдать как минимум на калицивироз. И думать - куда его деть потом.

Я не тяну даже тех, что есть сейчас. Даже на вакцинацию доехать не можем - пять хвостов (первая партия)в карман не положишь. А возить по штуке (коты тяжелые) - это дни и деньги. :( А в конце лета срок у других пяти. И еще куча ветдел, которые из области делаются с огромным трудом...

 

 

1184644bf11f.jpg 1b137787a50b.jpg

Фото через час после знакомства. :)

 

 

 

 

==============

 

 

Он на фото выглядит "взрослым". Но он маленький, тонкокостный и весит кило девятьсот.

 

Куда его девать - вопрос остается открытым...

Ничего нового - нужен кто-то, кто сможет им заниматься.

 

18.06. - наблюдается, получает лечение.

19.06. - получает лечение. ИЩЕМ КУРАТОРА, если не найдем - котенок вернется под опеку опекуна Т. - в свой двор

20.06. - получает лечение (антибиотик, иммуностимуляторы). Чихает реже.

21.06. - лечение то же, по чихам не знаю - уезжала.

22.06. - последний антибиотик. Активность ближе к норме.

 

Требуется помощь на анализ на вирусы, чтобы исключить лейкоз и калицивироз.

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Тема в финансировании от 18.06.2011, пост 12:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry5051785

 

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

Изменено пользователем Елена Вл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коть похож на,уже,нашу кошку...Как жалко ребенка...Сколько стоит анализ на вирусы?

 

Рублей по 400 штука - если надежный метод ПЦР на Звенигородке.

Актуально - из-за десен - калицивироз и лейкоз. Иммунодефицит тоже проверить бы. За забор крови возьмут сотню.

 

Ну, на корону сдавать я бы не стала. И панлейко тоже. И денег нет, и если что - само вылезет. :(тогда деньги понадобятся только мне на пистолет - застрелиться. Или бюджетненько - на веревку и мыло...Вот ринотрахеит - под вопросом - надо/нет - если глаза чистые? Понятия не имею - бывают ли такие формы? С другой стороны - если возможно носительство на фоне внешнего здоровья - что бы и не быть нестандартным формам заболевания? По этому вирусу можно будет уточнить на Звенигородке - они по телефону внятно объясняют с какими симптомами - что есть смысл сдавать, а что - нет.

 

Ых... хоть "скинуться" бы кто сколько может. Мы ведь далеко - один раз недосдадим все нужное - второй раз поездку через область не потянем. Дорога дорогая.

 

Вот еще фото:

1b137787a50b.jpg

Ну не нахал?

Типа: "Да я тут родился и вырос - при этой юбке... Вы просто не заметили..." И это он сразу после мытья и сушки - через часы после "знакомства".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циклоферон лучше уже начать колоть, до анализов, всё равно что там будет: нам в пн в Обереге назначили на котенка 0,5 кг - 0,3 мл циклоферона в/м, первые два дня подряд, потом через день, всего иньекций не менее 5, а то и 9 иньекций, по состоянию. В ампуле 2 мл, я оставляю в шприце на следующий день. Сегодня уже не чихают, врач так и сказала, не ждите, начинайте всех колоть. Ещё ронко и антибиотик, и в глазки анандин и ципровет назначили. Но у нас нет кальци-. А результатов на Звенигородке ждали 5 дней( из-за праздников). Так что взвесьте котенка и считайте дозу циклоферона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циклоферон лучше уже начать колоть, до анализов, всё равно что там будет: нам в пн в Обереге назначили на котенка 0,5 кг - 0,3 мл циклоферона в/м, первые два дня подряд, потом через день, всего иньекций не менее 5, а то и 9 иньекций, по состоянию. В ампуле 2 мл, я оставляю в шприце на следующий день. Сегодня уже не чихают, врач так и сказала, не ждите, начинайте всех колоть. Ещё ронко и антибиотик, и в глазки анандин и ципровет назначили. Но у нас нет кальци-. А результатов на Звенигородке ждали 5 дней( из-за праздников). Так что взвесьте котенка и считайте дозу циклоферона.

Понимаете в чем дело - получается что Циклоферон не как антибиотик рассчитывается, не на вес. :blush: (хотя детям - вроде на килограмм веса :blink: )

 

Почему так думаю - в инете попалось, что те же 0,3 назначали взрослой кошке (предположим это килограмма 3-4). Ваш котенок маленький - 0,5 кг - те же 0,3. У меня подросток - менее двух на очень неточных весах.

 

В итоге я 0,3 и сделала - куда деваться было? Но полной ясности по дозировке нет. А схему нашла, спасибо и вам, так и буду делать.

 

Эх, был бы Ронколейкин... не было бы печали. Я руку набила его рассчитывать. Да вот запаса не сделала ума нет - считай калека

А тут его взять негде. По ценам клиник - не рассматриваю. Можем себе позволить (КОГДА можем себе позволить) - только по цене ветаптеки/инетаптеки. И только выгодную (дорогою) расфасовку.

 

Ну и Эвинтон делаю три раза в сутки - пока пузырек 10 мл не кончится (иммуномодулятор гомеопатический - с о-очень оптимистичной аннотацией и возможностью гибко выбирать частоту и дозу введения).

Из антибиотиков - Тилозин.

Глаза чистые. Но де-есны... я, честно, таких еще не видела.

Иммуностимулятора в нос (деринат, если не путаю???) сейчас под рукой тоже нет. Есть интерферон - порошок в ампулах. Но что-то напрягаюсь его закапывать. У одной кошки настолько "не пошло" что она от него наоборот соплями заливалась. К удивлению нашего вета. :blink:

 

Народ! Кто владеет информацией - КАК РАССЧИТЫВАЕТСЯ ЦИКЛОФЕРОН???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, котёнок, который так благодарен и тянется к человеку, заслуживает шанс! Давайте скинемся по чуть-чуть!

 

Напишите в личку куда Вам кинуть денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Циклоферон тоже по весу, всё-таки. Маме-кошке 4 кг колем 1 мл (там же в Обереге), вашему подобранцу все 0.5 мл , так что сегодня чуть меньше, потом по 0,5. И при всех вирусах всё равно циклоферон. Врач мне объяснила, что оба ( и ронко) - имуностимуляторы, но механизм воздействия на имунную систему различный, поэтому назначают два препарата, чтобы с двух сторон "подпереть" иммунку.

Тяжелый запах, может не от желудка, а от десен - носа (у своей кисы я чуяла, когда гнойные сопли пошли) - для десен облепиховое масло, вроде, советуют? (метрогил-гель дорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циклоферон тоже по весу, всё-таки. Маме-кошке 4 кг колем 1 мл (там же в Обереге), вашему подобранцу все 0.5 мл , так что сегодня чуть меньше, потом по 0,5. И при всех вирусах всё равно циклоферон. Врач мне объяснила, что оба ( и ронко) - имуностимуляторы, но механизм воздействия на имунную систему различный, поэтому назначают два препарата, чтобы с двух сторон "подпереть" иммунку.

Тяжелый запах, может не от желудка, а от десен - носа (у своей кисы я чуяла, когда гнойные сопли пошли) - для десен облепиховое масло, вроде, советуют? (метрогил-гель дорого)

Да, у меня даже статья где-то "заначена" -как раз по отличию стимуляторов и модуляторов друг от друго по принципу действия. Может даже с сайта Ветлека. Но она сугубо научная - ее надо разбирать вместе с ветом. А дело-то бесценное.

 

Я Ронко всегда считала самодостаточным. А по Циклоферону кошкам - инфа идет двоякая. Не один раз натыкалась что он им нежелателен/непригоден. :blink: Так что сейчас через нахочу делаю - другого все равно нет.

А Ронко мы с Иммунофаном (и Эвинтоном до кучи) сочетали. Из нескольких взрослых привитых кошек не заболел никто. Переболели два котенка - вытянули. Не заболел один котенок. Из жертв - два котенка, заболевших первыми и сгоревших в первые сутки-двое. Мало что успели получить. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ронколейкин можно только по показаниям и при падении лейкоцитов, это мне врачи чтрого настрого говорили.

так что циклоферона достаточно, имунку тоже загонять нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ронколейкин можно только по показаниям и при падении лейкоцитов, это мне врачи чтрого настрого говорили.

так что циклоферона достаточно, имунку тоже загонять нельзя.

Карин, а посмотрите аннотацию и статьи (несколько) на Ветлеке. ПроизводителИ уверяют что он "от всего и для всего": стресс, закрепление прививки, оздоровление молодняка, геронтология, заболевания вирусные и не вирусные и тд и тп.

А лейкоциты не таком фоне - так, приятная "побочка". :)

Я - "уверовала" (а у меня есть выбор? :P ) Живу теперь счастливая - со знанием что ЕСТЬ, ЕСТЬ средство ОТ ВСЕГО! :)

 

Вы мнением по дозировкам на циклоферон не поделитесь? :gift: Нам до кучи, и другим пригодится.

 

 

Девочки, котёнок, который так благодарен и тянется к человеку, заслуживает шанс! Давайте скинемся по чуть-чуть!

 

Напишите в личку куда Вам кинуть денежку.

 

'Stefany', послала номер карты в личку! :gift:

Надеюсь дошло (у меня комп страшно глючит).

 

Люди, присоединяйтесь малой денежкой! Может насобираем мальцу на анализы....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рассмотрела его еще раз. Не столько смущает малиновая каемка на бледных деснах, сколько белый цвет носа (вместо розового). Практически сливается с белой шерстью. :blink: И белые-же подушечки на лапках. Никогда такого не видела. Боюсь что там что-то очень не айс с картиной крови. Даже страшно анализы сдавать - что там выскочит.

 

Кормлю аккуратно, дробно. Мягких пакетиков для котят нет, давала по чайной ложечке из взрослых. Ну а в основном - сушка про-плановская для котят с ч/пищеварением. Сушку свободно не оставляю, выдачу лимитирую.

Сколько даю - съедает с аппетитом.

 

Вялым не выглядит, скорее спокойным (когда ласкаться не лезет). Чихает "водой", но не скажу что постоянно.

 

 

НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ!

Можно что-нибудь проколоть - с учетом бледных слизистых, а так же белого носа и подушечек?

Он меня пугает... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть ампула ронко 50,могу отдать,больше нет к сожалению(((Значит анемия,биохимию надо здавать,чтоб хоть как то прояснить-от чего.Можно катозал поколоть,ну или уж артиллерия потяжелее - Дюфалайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть ампула ронко 50,могу отдать,больше нет к сожалению(((Значит анемия,биохимию надо здавать,чтоб хоть как то прояснить-от чего.Можно катозал поколоть,ну или уж артиллерия потяжелее - Дюфалайт.

Дюфалайте ведь вроде только в/венно?

Ну если по результатом анализов, то может и до него дойдет. А у меня вертится что-то, что при панлейко нам назначали - при подобном состоянии... вроде в списке АДТ и дицинон были. Но уже не помню что от чего. :( И тетрадку с записями куда-то заложила. :blush:

 

А у вас телефон в профиле есть? Если в Москве буду - я бы ампулу с удовольствием конфисковала. :) Только день пока не знаю. (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки лучше сдать анализы, чтобы не лечить вслепую. С теми же симптомами протекает микоплазмоз, который лечится (если это можно назвать лечением, т.к. считается, что его можно только "задавить", но не уничтожить в организме полностью) совсем другими антибиотиками.

Дицинон - кровоостанавливающее. У котенка что, кровотечение?

При анемии (белый нос, белые слизистые рта) очень хорошо поколоть гемобаланс. Но ИМХО лучше не заниматься самолечением, а проконсультироваться с грамотным врачом по результатам сданных анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала - а анемия может развиться за сутки- двое? Смотрю на фоты - нос был розовый. Да и мне в первый день ничего в глаза не бросилось. Я бы заметила, думаю.

Но сейчас нос белый как фарфор.

Может быть еще и вынужденные посиделки в клетке сказались? Когда организм балансирует - куда болезнь перевесит - любой малости хватит, может и клеточной гиподинамии... Я конечно выпускаю его несколько раз на несколько минут, но может мало. :blink:

Воздух у него свежий - окно приоткрыто, сквозняка нет, клетка стоит на возвышении, с трех сторон занавешена пледом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Дюфалайт собакам-кошкам-птицам еще подкожно можно,но котенку я думаю все-таки лучше внутревенно.Ну и конечно бегом ко врачу сдавать анализы,тем более если такая резкая и сильная анемия.Я В Подмосковье,в профиле все есть-звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиподинамия не при чем.

Резко развиться анемия может вполне.

К доктору!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура нормализовалась. :appl:

Еще видимо присутствует небольшой отит, в основном в левом ушке. Смешанная флора - клещ не превалирует, но есть немного. Правое внутри без черноты, но реагирует как при отите. Отибиовин начала.

 

Норма: температура, аппетит, стул, питье, попис, попа, живот, шерсть, глаза. Лимфоузлы осматривать не умею.

 

Проблемы: цвет слизистых, красная кайма на деснах (вроде чуть меньше), чихание "водой".

Сегодня чихи не застала, но я не постоянно в его комнате.

 

Корм: сушка д/котят с ч/п - небольшая порция раз в 3-4 часа, кроме ночи.

 

Активность: пониженная.

Сейчас выпущен из клетки - походил-комнату поизучал, улегся на пледе - когтит-мурчит. Понаблюдаю - как в течении дня будет.

 

Получает в инъекциях: тилозин, эвинтон, иммунофан, циклоферон.

 

Могу добавить гамавит (сколько?дробно несколько раз в сутки или как?)и витамины группы В. Нам посоветовали ГЕМОБАЛАНС (если добудем, то как и сколько?). Есть в запасах натрия адинозин трифосфат (это АДТ?), дицинон - от чего не помню, в инет пока не лазила. Есть интерферон человеческий - такой сухой в ампулах. Есть фоспренил - но от него осталось странное впечатление (не то на него, не то не на него у кошки-аллергика страшно краснели глаза). И в аннотации -если ничего не путаю - о том что может дать подъем температуры на градус. Кто пользовался этим препаратом - откомментируйте, плиз.

 

В общем и целом пока все не критично. Если ничего неожиданного не выскочит.

Вот если выскочит - это будет проблема. Так как денег нет, а у нас одна только дорога - из области выбраться в сносную клинику - рублей триста на автобусы уйдет (местные доверия не внушают - это мягко говоря).

Главное, чтоб у него не было лейкоза и других ретровирусов.

Но чтобы узнать это, надо "сдаться" на Звенигородке.

 

А на смену зубов у них не бывает проблем с деснами? Я в кошачьих зубах не понимаю НИ-ЧЕ-ГО. В прошлом году увидела у киски-подростка два зуба в одной лунке (или один - раздвоенный :blink: ). Подумала: "е-мое, кошка-мутант... :blink: какой кошмар!" А это были - постоянный и не успевший выпасть молочный.

Сейчас рядом с клыком выглядывает из десны кончик будущего зубика. Кто подскажет - по возрасту это как-то сориентирует? Вес - в пределах двух, но у весов погрешность - могут набавлять.

 

Посмотрела нос у другого белого кота - тоже не особо розовый. Но там не показатель, там котику обследоваться надо в силу ряда причин.

Я еще вспомнила - когда лечили вирусняк у всего прайда - у белых котов (не выдавших явные симптомы) - носы какое-то время былы конкретно белыми. Через несколько дней восстановились.

 

 

ПО-ПРЕЖНЕМУ ИЩЕТСЯ КУРАТОР И ФИНКУРАТОР.

 

СЕЙЧАС АКТУАЛЬНО: МИНИМАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА МЕДИКАМЕНТЫ/КОРМ/НАПОЛНИТЕЛЬ,

А ГЛАВНОЕ - АНАЛИЗЫ НА ВИРУСЫ!

 

В КВАРТИРЕ КРОМЕ НЕГО - 10 ЖИВОТНЫХ! ЕСЛИ У КОТЕНКА ВИРУС......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот подумала - а анемия может развиться за сутки- двое? Смотрю на фоты - нос был розовый. Да и мне в первый день ничего в глаза не бросилось. Я бы заметила, думаю.

Но сейчас нос белый как фарфор.

Может быть еще и вынужденные посиделки в клетке сказались? Когда организм балансирует - куда болезнь перевесит - любой малости хватит, может и клеточной гиподинамии... Я конечно выпускаю его несколько раз на несколько минут, но может мало. :blink:

Воздух у него свежий - окно приоткрыто, сквозняка нет, клетка стоит на возвышении, с трех сторон занавешена пледом.

Может!!Сама столкнулась!Мой подобранный котик прожил полгода и вдруг выдал-за сутки стал "тряпочкой"эТО ГЕМОБАРТЕНЕЛЛЕЗ,ЛЕЧИТСЯ АНТИБИОТИКАМИ ЛЕГКО-ТЕТРАциклинового ряда!Удачи!Но сразу начните лечение-могу схему прислать!

Кстати,у нас это спровоцировал наркоз и кастрация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может!!Сама столкнулась!Мой подобранный котик прожил полгода и вдруг выдал-за сутки стал "тряпочкой"эТО ГЕМОБАРТЕНЕЛЛЕЗ,ЛЕЧИТСЯ АНТИБИОТИКАМИ ЛЕГКО-ТЕТРАциклинового ряда!Удачи!Но сразу начните лечение-могу схему прислать!

Кстати,у нас это спровоцировал наркоз и кастрация!

 

Не, по предположениям лечить не стоит.

А что гемобартонеллез вещь серьезная и лечится только если не запущен - это я в курсе. Все равно спасибо за напоминание - как-то сейчас улетело из головы и о нем подумать.

 

Буду наблюдать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю о необходимости соблюдать правила раздела Скорая помощь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Первый пост поправила.

Финансовых поступлений нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый пост поправила.

Финансовых поступлений нет.

 

 

Сколько надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько надо?

 

Стесняюсь спросить :rolleyes: - скока надо кураторов? Одного хватит, я думаю! ;)

 

А если вы про вирусы - то рублей 400 штучка :blush: ...

 

Вот, сделала "масштабное" фото - со спичками.

0e29c303fef2149cdc4b9e2e55ad9ec6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...