Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите! Котенку со сломанным позвоночником очень нужна домашняя передержка с мед. уходом на 3 недели.


Djeilis
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ИСТОРИЯ МАЛЫША ДЖЕРРИ:

 

 

16.06.2011 Орехово-Зуево (Московская область) Четыре дня назад к нам в частный мини-приют принесли котенка,которого нашли молодые люди на улице. Котенок валялся в траве и жалобно мяукал, он ползал на передних лапках.Ребята его забрали, вся нижняя часть ребенка была в опарышах,которые обглодали всю мошоночку,задний проход и хвостик.Все проходили мимо,а эти ребята не прошли.Спасибо им за это и низкий поклон.Ребята его носили к нескольким врачам,все советовали усыпить.Но только один доктор его обработал и дал ему шанс.Сделали рентген,говорят,перелом позвоночника. Котенка обрабатываем от червей,до сих пор еще вылезают из под кожи, но малыш очень хочет жить,и даже играть пытается. Передвигается на передних лапках,аппетит хороший, первое время без катетора и клизмы ходить в туалет сам не мог. Сейчас испражняется непроизвольно, ему придумали ему что-то наподобие трусиков с прокладкой. Он совсем еще кроха,и в жизни ничего хорошего еще не видел.Шансы на восстановление у него есть,но это очень дорого. Если Вам небезразлична судьба этого малыша,помогите нам,пожалуйста,оплатить его лечение. Сами мы не справимся у нас на попечении 14 собак и 7 кошек.

 

КОТЕНКУ НУЖНА ОПЕРАЦИЯ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ В МОСКВЕ, В ОРЕХОВО-ЗУЕВО МОГУТ ТОЛЬКО УСЫПИТЬ.

 

9802f61d3e3f.jpg

 

9d50d82bd446.jpg

 

Сейчас малыш дома у куратора.

Куратор Джерри: Марина Позднякова http://vkontakte.ru/id53611486

Сокуратор Джерри в Москве Ирина Темная http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=55435

Группа в Контакте: http://vkontakte.ru/sos_animal

Телефон кураторов:

8-905-539-53-50- Марина - куратор (мама Джерри)

8-916-860-00-36 Ира (сокуратор Джерри в Москве)

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179675

Номер ЯК Джерри 41001972378220

ЕСТЬ СБ КАРТА. НОМЕР В ЛИЧКУ.

ДЖЕРРИ ПРЕДСТОИТ ОПЕРАЦИЯ, ДОЛГОЕ ЛЕЧЕНИЕ И РЕАБИЛИТАЦИЯ, ОЧЕНЬ НУЖНЫ ПОСТОЯННЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!

 

Финкураторы Джерри:

- анапа77 - 700 рублей

 

 

15.06.2011 - Котенок Джерри дома у куратора Марины, когда Марина на работе - Джерри у Елены. Записались на прием к доктору Шпаку в клинику "Оберег" Алтуфьево на воскресение 19.06.2011 на 15-00. Полная сумма операции и реабилитационного лечения будет уточняться на приеме.

16.06.2011 - Доктор Шпак в воскресенье будет выходной, поедут к другому врачу в клинику "Оберег", а к Шпаку в другой день.

Состояние котенка нормальное. Он хорошо кушает,пытается играть, то есть внешних признаков боли не видно.Правда,довольно часто плачет, может все-таки приступы какие-то бывают. Червей уже всех вывели, правда,кое-где еще личинки попадаются, промываем фурацилином и слабым раствором марганцовки.

17.06.2011 Котенок чувствует себя стабильно.Правда,вчера были проблемы с туалетом, пришлось делать клизму.Лапки он не стирает, когда передвигается т.к. с дивана его стараемся не отпускать,там ему поудобнее и помягче. Видео можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/video120774783_160605700. Куратор ищет транспорт, попытается перенести прием в клинике "Оберег" на субботу. Появился первый финкуратор Джерри.

18.06.2011 Джерри вчера ПОДЖИМАЛ ПРАВУЮ ЛАПКУ!!! Правда,левая лапка висит плетью и хвост бесчувственный.Но одну лапу мы ЧУВСТВУЕМ!!!!Он когда ползает,то правая лапка уже назад не так выворачивается,а когда выворачивается,он ее потихоньку прижимает,и пытается на нее опираться. Кушаем мы хорошо,с аппетитом, а попу обрабатываем марганцовкой и фурацилином.Вчера куратор еще немного сняла отмершей ткани. Куратора волнует,что у него петушок наружу вывернут и попка тоже еще с язвочками, но опарышей вчера уже не было. Марина: "Нас только что рвало 01:18.Стул наладился,сами ходим без клизмы, но из петушка идет что-то типа стержня, вроде бы гной,но твердый." Завтра едут к врачу

19.06.2011 Ездили на осмотр в клинику "Оберег" в Москву. Врач сказал, что травма старая (около 3-х недель) и котенку уже ничем помочь нельзя... по узи у котенка раздроблен таз и сломано бедро (кот. уже начало срастаться), ходить не будет, какать будет сам, писать не сможет без помощи. Предположительно котенку 1,5 месяца, травме 3 недели, т.е. в возрасте 3 недель какой то нелюдь наступил а потом выбросил умирать маленький комочек... Куда катится наш мир...Джерри инвалид "СПАСИБО" "добрым людям"..,но все же имеет смысл показать малыша другим врачам, т.к. сегодня его осматривал не Шпак, а другой доктор.

20.06.2011 Ходили к местному врачу в Орехово-Зуево. Анализы мочи и крови врач брать не стал. Доктор сказал,что анализы надо сдавать чуть позже, а сейчас ничего не покажет, но вердикт такой же-ничего нельзя сделать. Прописал прозерин,массаж,гелабон (уже купили), а наружно ируксоветин,хлориксидин. У Марины получилось сцедить Джерри.

21.06.2011 Сегодня Джерри писал стоя, так ему вообще удобно, да и Марине тоже.

22.06.2011 Попка зажила, петущок еще болит. Купили хлоргексидин и впитывающие пеленки. Марина из впитывающих пеленок сделала малышу трусишки. Джерри активный, веселый очень быстро передвигается на передних лапках повсюду за Мариной, начал отзываться на свое имя. Утром, когда Марина несет малыша сцеживаться начинает потихоньку писать сам.

23.06.2011 Джерри писает сам. Марина пыталась сцедит, но мочевой совсем маленький - значит,пустой. У малыша сильно искривлен хребет, и он как бы набок двигается, одна лапа в в сидячем положении,а другая висит или вообще под ним,но когда Марина его поднимает,под грудку под передними лапками-он коленочкой одной шевелит.Стопа не чувствует, но одна коленка кажется двигается. Невролог Хохлов Алексей Валерьевич лично принимает на выходных в МИГЕ, Марина ему позвонила, он внимательно выслушал и он пригласил их с Джерри на выходных на консультацию. Все молимся .

24.06.2011 В воскресенье Марина с Джерри едут к доктору Хохлову А.В. (неврологу) Марина специально сегодня ущипнула Джерри за правую коленочку - пискнул, совпадение или действительно больно? Если больно, то значит нерв просто пережат,но не порван. И на попе спинальник так сидеть не будет, а Джерри сидит. Верим, молимся за малыша!

25.06.2011 С нетерпением ждем приема доктора Хохлова. Джерри молодец, активный, писает и какает сам, очень подружился со взрослым котом Марины.

26.06.2011 Доктор Хохлов принял Марину с Джерри... Марина привезла с собой все снимки, доктор посмотрел их сам и пригласил для дополнительной консультации своего коллегу хирурга. Вердикт: Операция не показана - слишком хрупкие и мелкие косточки, а на ноги будут ставить интенсивной терапией, прописал массаж, курс уколов мильгамы,прозерина и дексаметазона, и велел каждый день звонить, рассказывать как дела и показаться через две недели чтобы проследить динамику, доктор Хохлов подтвердил, что чувствительность лапочки Джерри сохранена и при всем при том, что Джерри уже даже не сцеживают, а он писает и какает САМ - шансы есть... и сказал, что берет Джерри себе (будет им заниматься!)

27.06.2011 Все по прежнему. Джерри активный, хорошо кушает, сам ходит в туалет. На 3 дня он у Лены, начали назначенный доктором Хохловым курс лечения.

28.06.2011 Делаем массаж лапок и суставов.колем уколы. настроение игривое)))) В туалет ходим сами,но лоток признавать никак не хотим.

01.07.2011Прозерин сегодня колем пятый день..Кушаем хорошо, настроение игривое, не вялый совсем. Кушаем вискас для котят,творог,отварную курицу, пьем молоко с большим удовольствием и проблем с туалетом тоже не было, ходит регулярно без запоров и поносов, вот и сегодня стул нормальный, только из попы сукровица течет...и живот болезненный. Завтра едем на УЗИ.

02.07.2011 Плохие новости: УЗИ показало, что кишечник нашего малыша сильно расширен, есть трещины - это является следствием травмы и поэтому он неправильно функционирует, оттого и кровит. Какает Джерри хоть и сам, но это очень мало, норма стула малыша значительно больше, но клизму ставить нельзя, т.к. от клизмы кишечник может просто разорваться. То, что петушок постоянно торчит тоже плохо, но "прятать" его некуда, т.к. крайнюю плоть малыша объели опарыши, единственное, что можно сделать - это припудривать его присыпкой или смазывать мазью левомиколь пополам с детским кремом, в зависимости от состояния петушка, это нужно для того, чтобы снизить его крайнюю чувствительность при такой вынужденной возбудимости. Доктор, которая делала УЗИ - сделала очень осторожный прогноз о дальнейшей жизни малыша при таком состоянии кишечника.

Хорошая новость заключается в том, что чувствительность коленочки и основания хвоста малыша заметно увеличилась, т.е. назначенное неврологом лечение помогает. На приеме Джерри сделали кровоостанавливающее и прозерин и на обратном пути у Джерри начался страшный понос с кровью. Марина позвонила Хохлову и он сразу отменил прозерин, т.к. он провоцирует кровотечение, остальной курс велел продолжать, т.к. динамика очевидна. Назначили отвар из семен льна, т.к. он обладает обволакивающим и заживляющим действием и дицинон до остановки кровотечения.

К вечеру малыш покушал и играл и был в хорошем настроении, несмотря на такой тяжелый день.

Несмотря на пессимистичный настрой доктора, которая делала УЗИ - доктор Хохлов от Джерри не собирается отказываться и это вселяет надежду на лучшее.

P.S У Марины оказывается нет переноски для Джерри. Она была не нужна, пока муж Марины отвозил их Джерри до самой клиники, но позавчера обстоятельства сложились так, что муж довез Марину с Джерри только до Москвы, а в городе Марина с малышом буквально на руках на метро уже добиралась до клиники, по жаре в тесноте это было сплошное мучение. Решили купить переноску, чтобы больше не мучить малыша такими поездками.

04.07.2011 Джерри передвигает правую лапку и уже пытается ей почесаться!

06.07.2011 Ночью у Джерри опять было сильное кровотечение после чего совершенно без усилий Джерри много покакал. Марина сделала ему укол. Утром позвонила Хохлову - ничего нового- дицинон, семя льна и еще попу кремом мазать, в общем то, что Марина дклает каждый день.

08.07.2011 Кровотечения нет второй день. Петушок протертый, Марина мажет, но это особо не помогает. На правую лапку Джерри наступает уверенно и сопротивление лапки чувствуется.С дивана прыгает сам на все четыре.Только левую лапу он под себя подворачивает,хотя коленочку тоже чувствует. Кушает хорошо,но кисломолочную смесь Агуша категорически не ест, не нравится. Марина покупает ему корм для котят Шеба, дает курицу отварную ,молоко и зерненый творог "Домик в деревне", творожок Агуша без добавок тоже в ход идет,а вот смесь кисломолочную никак...

11.07.2011 У Джерри все хорошо. Кровотечения больше не было.

05.10.2011- ФОРУМЧАНЕ ХЕЛП, СОС!!! ДЖЕРРИ УМИРАЕТ! У него вследствие подтекания и недосмотра врачей развились пролежни и начался процесс спаек мочеканала. Сильная интоксикация. ПОМОГИТЕ ТРАНСПОРТОМ ОТ ОРЕХОВО-ЗУЕВО ДО МОСКВЫ!!!! НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВСТРЕТИТ ДЖЕРРИ В МОСКВЕ И ОТВЕЗЕТ В СТАЦИОНАР! ДЕНЬГИ ЕСТЬ 15500, НЕТ КУРАТОРА В МОСКВЕ!

06.10.2011 Джерри был привезен в Москву, осмотрен в клинике Белый Клык, была взята кровь на биохимию и он оставлен в стационаре до завтра. Завтра по плану развернутое УЗИ и консультация у хирурга относительно подшивания паха. У него сильные раны в паху из-за мочи и соприкасания с поверхностями.

09.10.2011 Джерри прооперирован.

10.10.2011 Малыш кушает, пьет, скучает в клеточке. Температура не повышена. Интересуется соседями и персоналом. Далее, он попросил привезти лекартсва, чтобы они ему не кололи уже ничего, а давали с едой. Он прекрасно кушает сам. Еще раз отправили его смотреть назначения

13.10.2011 Джерри в стационаре БК в Митино. Чувствует себя отлично, носится по клеточке, кушает как слоник. Очень нужны самые маленькие памперсы, корм. Сегодня плановый осмотр хирурга. не нашего- Малышева, а того, что сегодня принимает, если все в порядке, можно снимать катетер, если все зарастает и приживается хорошо.

14.10.2011 Вчера у Джерьки ведь день был понос. Взяли каки на анализ и кровь тоже на ОКА- чтобы ерестраховаться.

с лейкоцитами все ОК, в каках- яйца токсокар - и это не очень хорошо. Из-за поносика катетер сняли. будут делать теперь раз в сутки бужирование.

на сегодняшнеее утро покакулил 2 раза. его вчера в ночь из своей клеточки перевели в клетку в хирургическом стационаре, чтобы там, где врачи спят, наблюдать за ним. Температура в норме, кушать хочет, подкожно ввели рингера для поддержания жидкости в организме. В целом бодр, весел и пукает. Сегодня в первый раз увидели его постоперационный пах, синие ниточки-много ниточек, почти спали лимфоузлы, затягиваются ранки, раздражения уже почти нет... (тьфу-тьфу-тьфу). В воскресенье на смену Малышев заступает- это он нас оперировал, будет плановый осмотр..

17.10.2011 Малышев сказал, что все идет в штатном режиме. что стома формируется так, как нужно, швы снимать сказал еще аж через 2 недели. то есть итого- три... еще один осмотр спустя вторую неделю. Вообще, все врачи говорят, что состяние Джерьки стабильное, и если обеспечить ему необходимый сейчас уход, то можно и нужно его из стационара забирать, все-таки, это- большой риск, он же находится там с соседями, к соседям приходят их хозяева, никто не застрахован от чего-то похуже, чем понос. Кстати, понос остановлен, выходят сформированные каки. Вчера Джерька уже повеселел. видимо, брожение в животике прошло. Вавки заживают, постоянно перевязывают, пах уже чистый совсем, бужирование- грубо говоря, растягивание стомы, можно делать и дома,но! нужно за ним следить очень тщательно и чуть что- сразу к врачу ...

19.10.2011 Лимфоузлы ушли, чистый и гладкий живот, остались еще язвочки на суставчиках, здесь уже регулярная тщательная обработка- и они тоже уйдут) мы очень хотим домой, нужна хотя бы домашняя передержка. Закончились пеленки опять. и корм. Джерьке нужно будет памперсы, много памперсов. Его писюшка должна быть в сухости и чистоте.

20.10.2011 Джерик очень хорошо, тттт., шовчики подживают. я думала, его сегодня осмотрит Малышев- сегодня его смена. а он не пришел на работу.. что-то по семейным причинам, глистиков не было, кушает отменно и носится по клеточке) выписываться будем в воскресенье, будет Малышева смена, часть швов можно будет снять в это воскресенье, часть- в следующее.

21.10.2011 Машина на воскресенье для Джерри найдена. В воскресенье ребенок будет дома!

23.10.2011 Джерька дома. Пока будет жить в клеточке, чтобы ограничить передвижения.

Изменено пользователем Djeilis
обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скину 1000 на ЯК для ребетенка (после 20-го)... посмотрела видео :cry2: бедная котодетка...

 

ПОМОГИТЕ МАЛЫШУ НА ОПЕРАЦИЯ... ОН ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на операцию котенку.

persey, спасибо за предложенную помощь :gift: ... позвонила Марина куратор котенка, СБ карты нет, только номер ЯК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help::help::help:Люди!!! Необходимы финансы, дайте шанс малышу бегать на четырех лапах... Подайте маленькому которебенку инвалиду на операцию...Падаем в ножки... :worthy::worthy::worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я КУРАТОР КОТЕНКА.К сожалению,я здесь новичок и пока плохо разбираюсь на этом форуме.Поэтому очень прошу помочь мне вести тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я КУРАТОР КОТЕНКА.К сожалению,я здесь новичок и пока плохо разбираюсь на этом форуме.Поэтому очень прошу помочь мне вести тему

Мы записались к хирургу на воскресение,в клинику "Оберег",нам посоветовали доктора Шпака.Только в выходные он не принимает,а на буднях я работаю.Самое главное сейчас,показать нашего малыша специалистам.у нас в городе даже точного диагноза не поставили((((Сказали,что поврежден позвоночник,сделали рентген. Котеночка хотели сначала Мурзиком назвать,а потом переименовали в Джерри.уж очень он игривый,несмотря на травму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я КУРАТОР КОТЕНКА.К сожалению,я здесь новичок и пока плохо разбираюсь на этом форуме.Поэтому очень прошу помочь мне вести тему

Марина, я сама здесь новичок... ну для начала надо прочитать правила "Скорой"... обновлять 1-й пост... завести тему финансирования... и может быть в названии темы указать, что ищем финкураторов для котенка...

Может кто-то более опытный что то еще подскажет? не бросайте новичков пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина и все-таки по возможности надо будет завести СБ карту...

я попробую в ближайшее время.только сегодня я допоздна на работе.Пока я на работе,Джерри находится у женщины Елены,мы вместе заботимся о нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я на работе,Джерри находится у женщины Елены,мы вместе заботимся о нем.

Джерри оч. повезло с Вами... а как котя сейчас себя чувствует? Сколько ему 1,5-2 мес.? От опарышей избавились?

 

 

я здесь новичок и пока плохо разбираюсь на этом форуме.Поэтому очень прошу помочь мне вести тему

я могу помогать в темке...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние котенка нормальное.он хорошо кушает,пытается играть.То есть внешних признаков боли не видно.Правда,довольно часто плачет.может,приступы какие..Червей уже всех вывели.правда,кое-где еще личинки попадаются.промываем фурацилином и слабым раствором марганцовки.у меня есть еще фото,оно правда,плохого качества,с телефона,где видно,как его обгрызли.там на попу смотреть страшно..Только через радикал не умею выставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Червей уже всех вывели.правда,кое-где еще личинки попадаются.промываем фурацилином и слабым раствором марганцовки.у меня есть еще фото,оно правда,плохого качества,с телефона,где видно,как его обгрызли.

 

вы опарышей имеете в виду под хвостом???

он в опарышах был?

 

скажите, а писает сам?. непроизвольно подтекает, это сколько в целом за день?

может ,у него мочевой не работает, и подтекает из-за переполненности мочевого?

но моча вся стоит внутри, и из-за этого он плачет.

потрогайте ему внизу животика пальцами с друх сторон. есть что-то похожее на апельсинчик?

 

а по рентгену что скзали про мочевой?

переполненный?

 

а перелом где? в верхнем отделе? или в нижнем?

 

и операция где будет? на позвоночнике?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние котенка нормальное.он хорошо кушает,пытается играть.То есть внешних признаков боли не видно.Правда,довольно часто плачет.может,приступы какие..Червей уже всех вывели.правда,кое-где еще личинки попадаются.промываем фурацилином и слабым раствором марганцовки.у меня есть еще фото,оно правда,плохого качества,с телефона,где видно,как его обгрызли.там на попу смотреть страшно..Только через радикал не умею выставлять.

Марина, вам респект за котейку.

Фото вставляются так:

идете на www.radikal.ru,

загружаете фото,

копируете 3-ю или 2-ю ссылку в пост.

Рекомендую посмотреть темы в разделе Кошки - Сложные судьбы. Думаю, найдете много полезной информации о подобных проблемах у др. кошек. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы опарышей имеете в виду под хвостом???

он в опарышах был?

 

скажите, а писает сам?. непроизвольно подтекает, это сколько в целом за день?

может ,у него мочевой не работает, и подтекает из-за переполненности мочевого?

но моча вся стоит внутри, и из-за этого он плачет.

потрогайте ему внизу животика пальцами с друх сторон. есть что-то похожее на апельсинчик?

 

а по рентгену что скзали про мочевой?

переполненный?

 

а перелом где? в верхнем отделе? или в нижнем?

 

и операция где будет? на позвоночнике?

я имею ввиду опарышей.Когда его нашли молодые люди,он весь ими был облеплен.Эти черви обглодали ему весь задний проход,часть основания хвостика и мошонку.Первые два дня сам он ходить в туалет не мог.только при помощи катетора и клизмы.По рентгену нам вообще толком ничего не сказали(((просто-говорят-поврежден позвоночник,нижний отдел.Застой мочи вряд ли,мы за этим следим,нас научили сцеживать без катетора.Меня больше еще волнует,что все пузо у него-сплошной синяк.Что с ним случилось-никто не знает.И если это сделал человек-то пусть у него руки отсохнут.

 

Марина, вам респект за котейку.

Фото вставляются так:

идете на www.radikal.ru,

загружаете фото,

копируете 3-ю или 2-ю ссылку в пост.

Рекомендую посмотреть темы в разделе Кошки - Сложные судьбы. Думаю, найдете много полезной информации о подобных проблемах у др. кошек. Удачи!

Спасибо вам огромное за совет и что мимо не прошли.А фото попытаюсь из дома выложить-я на работе сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты бедный ребетенок, если бы не нашли, то опарышы бы сожрали его... УЖАС!!!

 

Маленький котенок инвалид, передвигается на передних лапках... хвост и попу обгладали опарыши... ПОМОГИТЕ денежкой на лечение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рентгеновские снимки, которые сделал врач в Орехово-Зуево

 

 

dbd21499662c.jpg

 

05ce7987e18f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот рентгеновские снимки, которые сделал врач в Орехово-Зуево

 

 

dbd21499662c.jpg

 

05ce7987e18f.jpg

только тут не видно ничего((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что это часть человеческого легкого) а не снимок скелета котенка....

 

хорошо ,что сцеживаете.

 

скажите, а операция все-таки на чем?

 

у меня остался иркусоветин. для мазьки попика- ему сейчас необходимо - могу передать.

еще может чего пошукать могу из лекарств.

у нас такой же ползунишка живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только тут не видно ничего((((

вы же в воскресенье идете к вету? посмотрим что там скажут... а до пузика он дает дотронуться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

Марина, вы написали persey в личку?
"

 

В личку Марина наверно не писала.

 

 

 

"

такое ощущение, что это часть человеческого легкого) а не снимок скелета котенка....

 

хорошо ,что сцеживаете.

 

скажите, а операция все-таки на чем?

 

у меня остался иркусоветин. для мазьки попика- ему сейчас необходимо - могу передать.

еще может чего пошукать могу из лекарств.

у нас такой же ползунишка живет.

"

 

 

На чем будет операция скажет только врач в воскресенье после осмотра и повторного рентгена или Шпак, когда к нему попадут на прием.

По поводу лекарств позвоните пожалуйста Марине, спросите,я думаю, что лишним не будет. Спасибо Вам огромное!!! :gift:

 

 

Вот еще:

 

6fcf8edbece2.jpg

 

ca40a8117070.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...