Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Багира-сломана шея! Гематома мозга.Нужен куратор, финкураторы в Москве, чтобы сделать срочную операцию.


Гаяна
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

:wub:Спасибо всем, кто поддерживает нас в трудную минуту и кто вместе с нами! Примите огромную благодарность и низкий поклон за добрые сострадающие сердца! :wub:

Обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!!!

 

:help: Люди! Помогите! У Багуши есть куратор. Очень нужны финкураторы, для операции и лечения в Москве. На месте мне предложили усыпить ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но ведь ей еще можно помочь. Температура у нее в норме, кровь хорошая, просто ей срочно нужна помощь! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! :help:

 

У меня большая беда! Снова. Каждый день. Я страшно устала. Очень.

Очень много животных на кураторстве, 4 спинальника и сегодня новая девочка. Багира.

Кошка пришла в банк, расположенный неподалеку от моей работы. Громко кричала от боли, не стояла на ногах, передние разъезжались, зад заваливался.

Мне позвонила охрана. Спросили, не знаете, куда можно деть такую кошку.

Господи! Куда ее можно деть? Я уже боюсь брать телефон. За месяц - 4 кота с переломами таза и позвоночника.

Но кошка кричала в трубку от боли. Я слышала это. В обед отпросилась и побежала.

Очень красивая черная девочка, видимо, помесь. Мордочка курносая, и огромные рыжие глаза. Очень похожа на моего домашнего Ларсика.

очень сильно худа, на снимке видно, истощена и обезвожена. На ней был цепочка, ее сняла охрана. Видно, что в беде не один день.

Поехали в стационар. У кошки , если я правильно называю, нистагм глазных яблок. Вообщем, сильно увеличены глаза и двигаются беспрерывно вверх вниз. Черепно-мозговая травма. Отек мозга. Мочевой пузырь не прощупывается. Подозрение на разрыв. И Парез ног. При проверке на чувствительность не отдергивает ноги при боли. И ноги не стоят, разъезжаются.

Неврологически нарушения. Пока мы ехали в клинику, Багуша то лежала спокойно, то принималась громко кричать И вся выгибалась в судорогах.

Так же судя по передним ногам, у нее повреждеие или перелом шейного отдела позвоночника.

Ей были сделаны капельницы и все уколы. Во время процедур ее тоже сводило судорогами. Потом немного успокоилась. Видимо, подействовали. И глаза стали немного лучше.

Кошка очень тяжелая.

Сутки стационара будут стоить около 1000 рублей. И неизвестно, что нас ждет.

Прошу помощи.

Я не могу вытянуть такое количество тяжелых.

Нам нужна финансовая помощь.

Нам очень нужны финкураторы и куратор для лечения в МОскве. Горький опыт лечения на месте у меня есть. Очень горький.

Тяжелых мне здесь не поднять. Уровень медицины и отношение оставляет желать много лучшего.

Вот Багира.

45fd04279565.jpg

 

2ea51c8b8b3b.jpg

 

5c5a9f504dc5.jpg

 

Я очень переживаю, потому что знаю, что травма очень тяжелая и впереди пока неизвестность, сможет ли она найти в себе силы но как я хочу, чтобы это случилось! Помогите пожалуйста ей!

Кто может помочь Багире советами, финансово, кто может стать финкураторами девочки, если кто-то может взять на себя хлопоты по лечению девочки в Москве - пожалуйста, откликнитесь. Я бьюсь здесь, как рыба об лед. У нас все инвалиды практически обречены и никому не нужны.

 

Тема финансов Багиры

 

Друзья, участники и гости ПиКа!

 

Я очень прошу всех, кого тронет судьба Багиры и кто захочет помочь девочке выжить, рассмотреть возможность стать для нее фин. куратором, т.е. выделять посильную денежку регулярно в месяц.Это может быть и совсем не большая денежка, но зато постоянно, до решения ее судьбы.

Я не знаю, Сможет ли Багира просто выжить. Но очень хочу, чтобы у нее была эта жизнь.

 

Куратор: aldrige

 

Список финкураторов :gift: :

Malinalda - 500 рублей в месяц

Haidi - 500 рублей в месяц

Allandina - 1000 рублей в месяц

viz200 - на усмотрение финкуратора в месяц

Yaoly6.0 - 2000 в месяц

лэри - 500 рублей в месяц

olkasu - на усмотрение финкуратора в месяц

Olga 2011 - на усмотрение финкуратора в месяц

k-irene - 500 рублей в месяц

 

gattanera - помощь во встрече кошки и доставке ее в клинику, оплата переезда

 

Присоединяйтесь!!!

 

:help:Очень прошу - помогите ей!:help:

 

Пожалуйста, мы будем очень ждать.

 

Спасибо, что выбрали для нас время. И прочитали нашу тему.

 

И спасибо огромное Всем, кто в трудное время поддержал нас и помогает с Люсей, Мартином, Машей, Агатой, Милочкой и Лючией, инвалидами, слепышами, старенькой Дашей, собаками и нашей дружной кошкосемьей!

 

Яндекс-кошелек 41001624551608

Есть голодный телефон 89033984472 оператор "Билайн" и карта Сбербанка

Моя новая постоянная карта СБ - № 4276846011106262. (это наиболее удобный способ)

 

Новости:

15. 06.11 Багира найдена очень истощенной, громко кричащей, заваливающейся, не стоит на ногах, ноги сводит судорожными движениями. Нистагм глазных яблок (не знаю, правильно ли название. Глаза сильно увеличены, и беспрерывно двигаются.

Диагноз. ЧМТ. Отек мозга. Под вопросом - разрыв мочевого и перлом шейного отдела позвоночника.

Госпитализирована в стационар.

16.06.11 Не ест. Не пьет. Стала спокойнее. Нистагм глаз спал. Состояние стабильно тяжелое.

17.07.11 Пописала сама! Не ест, кормят из шприца. Сказали - очень незначительная положительная динамика.

18.06.11 Юагире с обеда стало хуже.

19.06.11 Ухудшение продолжается. Температура в норме. Но понижены рефлексы. Животное в предкоматозном состоянии.

20.06.11 У Багиры пальпаторно обнаружено (только сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) повреждение (перелом шейного отдела) сказала сделать срочный рентген для уточнения диагноза.

21.06.11 Вчера был сделан рентген. У Багиры повреждение между первым и вторым шейным позвонком. Ее душили или свернули шею. Хотели убить, но девочка выжила. Помогите нам . Время уходит.

21.06.11 Вечер. Бага поела Рековери 2/3 пакетика - сама!!!!!!!!!!Температура 38,3.

22.06.11 У Багиры температура в норме. Поела сама, но немного, лежит в естественной позе, лапы подворачивает, как делают кошки.. Голову держит, иногда она запрокидывается. Но в основном держит. Когда делают уколы - сопротивляется, лапами двигает, чувствительность сохранена, но ходить не хочет - лежит. В целом он считает, что улучшение пошло от Метипреда и церебролизин . Нистагм глаз стал меньше, но сохраняется.

По-большому не ходила, так как не ела, а по маленькому ходит под себя.

23.06.11 Отрицательной динамики нет. А для огромной положительной мало времени прошло. Температура в норме. Кошка кушает понемногу сама. лежит в обычной для кошки позе. Голову держит. Говорит. что более осмысленные стали действия. Про глаза я писала вчера. нистагм глаз сохраняется, но в меньшей степени. Кошка не ходит, передвигается на полусогнутых ногах. Старается лежать.

24.06.11 Состояние Баги стабильно. Пьет сама. Кушает жидкий рековери. Нистагм глаз практически прошел.

Голову держит, запрокидывает набок, когда нервничает или хочет уклониться от процедур. Температура в норме.

25.06.11 Багуша явно лучше. Конечно, у нее тяжелая неврология. Конечно, у нее тяжелая травма и ей тяжело. Но она не хочет умирать.

По факту. Голову держит все время. Иногда наклоняет набок и все. Не заваливалась при мне и не западала. очень интересуется едой. С удовольствием съела говяжий фарш.

Температура в норме.

26.06.11 Ножки функционируют, стоит на них, немного подрагивают иногда, но ходит потихоньку.

27.06.11 Отзывается на ласку - очень нравится. Фотосессия Баги - в теме.

28.06.11. Кушает, температура в норме.

29.06.11 Температура в норме.

Кушает. Фарш съела весь. Вчера пропоносила. Откорректировали препаратами. Сегодня поноса нет.

Сказал, что чуть меньше наклоняет голову набок. И в целом неплохо. Стоит пока плохо. Ноги слабые, дрожат, но активность проявляет.

Сегодня попросила повторить "Глобфел", так как прошло 2 недели.

30.06.11 Состояние стабильно. Сделана вторая сыворотка "Глобфел".

1.07.2011 - Багира в стационаре, ей отвезен фарш, проплачены дни пребывания. Аппетит хороший. Навещали вчера и сегодня снова поеду, постараюсь сделать новые фото.

2.07.11 Фото не вышло. Сел фотик. Теперь до следующего раза. В целом Бага бодрая и лучше всего реагирует на вкуснятину.

3.07.11. багуша в стационаре. Все стабильно.

4.07.11 Только что разговаривала с врачом. Багуше колят церебролизин и Гамавит. Это все. Температура и аппетит в норме. Насчет того, стала ли она лучше ходить - ответили, что не могут сказать, так как ходить ей негде. (((

4.07.11 - "Звонила в клинику. Багира хорошо в плане еды и аппетита, температура в норме.

По столу передвигается, ходит ли полноценно - ответить не могут.

Голова вроде лучше.

В общем, если будет передержка и куратор, думаю, Бага выдержит поезд.

Баге делают церебролизин, и гамавит. За Багу внесла 3000 за стационар, купила уцеребролизин на 900 рублей, фарш на 250"

5.07.11.Состояние Багуши стабильное.

6.07.11 Куратор Баги - Оля aldrige. Передержка - Молли 76. Очень нужны финкураторы для оплаты передержки, лечения Баги в Москве и очень нужна финпомощь для оплаты стационарного долга и переезда. кто может помочь - пожалуйста!

Звонила в клинику. У Багиры рвота вчера вечером и сегодня. Говорят - на смену питания. Молюсь, чтобы не вирусное. У нас возможно все.

07.07.11 Рвоты не было. Температура 37,8. Голодная диета. Пассивнее, чем обычно. Вечером должны взять анализ крови.

08.07.11 Температура 39,0. Еда - под вопросом, так как не дают. Понос сохраняется. Кровь неважная, занижены показатели лейкоцитов и красные тоже понижены. Кровь брали несколько раз. Настаиваю на не профилактическом , а лечебном трехкратном введении сыворотки. В 16.00 поеду повезу деньги , так как в стационаре приличный долг, а также повезу ронколейкин и рековери.

Надеюсь до конца рабочего дня отписать новости.

09-11.07.11 Все кончено. Багиры больше нет. Некому оказывать помощь. Она умерла вчера вечером. Вскрытие было сегодня - сказали, что у нее нарушение работы печени от перенесенной травмы и длительного стресса.

Спасибо всем, кому было не все равно. Огромное спасибо за помощь. Прости нас, Багира. Прости.

 

:help: Люди! Помогите! Нам нужно все. Финкураторы, куратор для операции в Москве. На месте мне предложили усыпить ее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но ведь ей еще можно помочь. Температура у нее в норме, кровь хорошая, просто ей срочно нужна помощь! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! :help:

Изменено пользователем Гаяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксаночка и меня запишите финкуратором на 500 руб. для Баги...

 

Спасибо Вам большое! Девочки, спасибо вам. :gift: У меня настолько трудные дни. Просто кошмар.

Каждый день тяжелые. Просто небывалый урожай.((((

 

Вечером не знаю, смогу ли выйти в инет. Ноут сломан. Починка откладывается(((.

 

если что, не теряйте. Попросила наташу быть на связи. Вместо меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что t снижается, а при поступлении в стационар какая была?

 

Нет, такая и была. Пока. После восьми буду узнавать.

 

Положила 500 р на телефон.

Оксана, держитесь, мы с вами.

 

Спасибо. Пришли. Сейчас внесу в финансы. И ухожу с работы..

 

У Багуши - еще один куратор - Инна Allandina. На 1000 рублей. Инночка! Спасибо тебе большое. Спасибо. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее машина сбила что ли?

Ужас какой!

Что с переломами и мучевым пузырем? Можно восстановить?

Отпишитесь о результатах исследований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее машина сбила что ли?

Ужас какой!

Что с переломами и мочевым пузырем? Можно восстановить?

Отпишитесь о результатах исследований.

 

Никто не знает, что случилось с Багирой. Люди позвонили, когда нашли ее уже такой.

Исследования... Максимум можно будет сделать рентген, может, узи... Это Оренбург :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла на минуту. Ноут отключается.

Звонила в стационар. Сказали, или упала свысока, или удар по голове сильный.

Состояние стабильное. В туалет не ходила. Не ест. Но судороги меньше. Немного расслабилась. Завтра утром будут смотреть мочевой пузырь. наполнение. почему не ходит. Кошка истощена. обезвожена. Может быть, поэтому. Вообщем, сказали, звонить завтра после двух часов дня. скажут, что к чему.

Рентген и узи, сказали пока не делать, надо снять острую стадию.

Сказали, уменьшился, видимо, отек. Нистагм глаз уменьшился.

Вот такие новости о Багуше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Оксана...

Одна беда за другой.

Хорошо хоть, что не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже рада. Состояние стабильное - в нашем случае, когда внутренние повреждения неизвестны, уже хорошо. надеюсь на лучшее.

Что касается бед - я устала их считать.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, может что-то полезное:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3182&st=360

в...подобрали в лесу двух котят, месячных, одна ...с переломом передней лапы (уже зажившим) и ЧМТ. Зрелище было еще то, правый глаз - сплошная гематома, но главное, потеря зрения и потеря координации. Точнее, ее просто крутило на одном месте, даже есть сама не могла, ...ходила под себя. Назначили ...курс пирацетама (5 дней 2 раза в день, 5 дней раз в день), хотя предупредили, что шансов мало. Так вот, зрение вернулось! Причем постепенно, ... И крутиться перестала. Отъелась, распушилась, иногда хромает на левую лапу, но с тем, что было, не сравнить

http://scinquisitor.livejournal.com/15154....?thread=1096498

...моя дочка нечаянно скрутила голову одному из ктоят нашей кошки ,..котенка повезли к ветеринарному неврологу ,который прописал колоть ему ... церебролизин...,он в течение недели полностью излечился от паралича.

...Котенок был полностью парализованный.Состояние начало улучшаться после начала уколов и когда он смог сосать кошку и вырваться от меня ,я от него отстала . Кстати ,он не единственный кот ,вылеченный этим лекарством

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в стационар. Сказали, или упала свысока, или удар по голове сильный.

Состояние стабильное. В туалет не ходила. Не ест. Но судороги меньше. Немного расслабилась. Завтра утром будут смотреть мочевой пузырь. наполнение. почему не ходит. Кошка истощена. обезвожена. Может быть, поэтому. Вообщем, сказали, звонить завтра после двух часов дня. скажут, что к чему.

Рентген и узи, сказали пока не делать, надо снять острую стадию.

Сказали, уменьшился, видимо, отек. Нистагм глаз уменьшился.

Вот такие новости о Багуше.

 

Ну уже что-то :( Может, отдохнет и получшеет слегка? Пока стресс - вообще ничего не ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживаю очень. Подруга напугала, что после таких тяжелых травм послдествия могут быть самые ужасные. Что у нее был кот, у которого были сильнейшие припадки , больше года промучился и пришлось усыпить. Вообщем, жду обеда. Чтобы узнать новости.

 

Если она не будет есть, буду настаивать на комрлении Роял канин рековери через шприц, она очень истощена. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переживаю очень. Подруга напугала, что после таких тяжелых травм послдествия могут быть самые ужасные. Что у нее был кот, у которого были сильнейшие припадки , больше года промучился и пришлось усыпить.

будем надеяться, что Баги выкарабкается и у нее не будет никаких припадков...

 

Если она не будет есть, буду настаивать на комрлении Роял канин рековери через шприц, она очень истощена.

ей ставят капельницы, если она сама совсем не ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, кормить-то обязательно, хоть насильно :( Правда вспомним как их "кормят" в стационаре.... Зла не хватает!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Бедная чернушечка....ДЕРЖИСЬ!!!!!Форум,хоть по 100 рэ,стационар ОЧ ДОРОГО!!!!!!! :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:help: Бедная чернушечка....ДЕРЖИСЬ!!!!!Форум,хоть по 100 рэ,стационар ОЧ ДОРОГО!!!!!!! :help:

 

Спасибо за поддержку. :wub: Мы будем держаться. Через полчасика буду узнавать последние новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динамики почти нет. температура 37,9. Помочилась сама. Не ест. Кормили шприцем рековери. Лежит. Глаза лучше, но до конца в норму не пришли.((( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...