Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маркиза в инфекционном стационаре. Маркиза умерла 17/06. Беги по радуге, лапуля.


riki-tikki-tavi
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Бедная наша девочка :((( Это что-то совсем запредельное :((

Аня, а почему актовегин добавили если в первом сообщении Михаила было про актовегин? Я тогда ещё порадовалась, как хорошо, что догадались...

 

Я верю изо всех сил, что она поправится... невозможно жаль девочку, она совсем ребенок...

Я очень надеюсь на то, что после вскрытия абсцессов пойдет заживление.

ДОЛЖНО пойти.

 

Посмотрите список препаратов из Весты (распечатки в прошлой теме). Нет там актовегина (((

Что и как делали Максим с Юлей и что делали в Велесе - не знаю, мы так и не получили от них информации.

 

тогда жду номер сб карты новый в личку! Сирин, Вы молодец! :gift:

 

Отправила.

Спасибо вам огромное за помощь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите список препаратов из Весты (распечатки в прошлой теме). Нет там актовегина (((

Не-не-не. Михаил, муж Собачьей мамы когда в старой теме первый раз отписал новости из Бемби, он писал про актовегин. Может его колят разово, по состоянию? ИМХО тут постоянно нужно уже давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, а ещё какие-то новые назначения есть? Лекарства все есть у Маркизы?

Свои посты не по теме потру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, а ещё какие-то новые назначения есть? Лекарства все есть у Маркизы?

Все препараты у Маркизы есть. Нужен только Альбумин в растворе, но не сегодня, а на днях, чтоб попытаться отсрочить переливание, потому что состояние Маркизы переливания не осилит сейчас.

Актовегин в Бэмби был свой, но на всех, не в таких объемах, как постоянно требуется Маркизе. Поэтому сказали купить. Но до этого Актовегин ей действительно делали, как и сказал Михаил.

 

По поводу абсцессов. Врач сказал это связано с некрозом, подкожная клетчатка разрушется, а она ответственна за температурную регуляцию, и как следствие Маркиза теряет температуру и сегодня на грелках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохо... И так истощение, ещё и подкожная клетчатка разрушается :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про собаку Мотю с огромнейшей раной использовали для заживления помимо актовегина ферменты химопсин и химотрипсин.

Надо будет спросить про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охохо... И так истощение, ещё и подкожная клетчатка разрушается :(((

Угу, не весело совсем... Врач все тот же пока, не оптимист, сказал, что разрушение клетчатки необратимо. Надо полазить почитать.

 

Мы с Аней обе забыли сказать: Маркизу сегодня выкупали. Это очень заметно по фото, потому что сдали мы ее в Бэмби дико грязную, со следами дефекаций после клизмы и с желтыми от мочи задними лапами. А от насильного кормления и от вышедшего из абсцесса гноя она стала вообще одной сплошной клоакой и ее пришлось мыть.

 

И скажите мне кто-нибудь, вы видите катетер? Где он??

 

В теме про собаку Мотю с огромнейшей раной использовали для заживления помимо актовегина ферменты химопсин и химотрипсин.

Надо будет спросить про них.

Аньчик, я тему такую не видела, спроси, если найдешь тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, не весело совсем... Врач все тот же пока, не оптимист, сказал, что разрушение клетчатки необратимо. Надо полазить почитать.

 

Мы с Аней обе забыли сказать: Маркизу сегодня выкупали. Это очень заметно по фото, потому что сдали мы ее в Бэмби дико грязную, со следами дефекаций после клизмы и с желтыми от мочи задними лапами. А от насильного кормления и от вышедшего из абсцесса гноя она стала вообще одной сплошной клоакой и ее пришлось мыть.

 

И скажите мне кто-нибудь, вы видите катетер? Где он??

 

Аньчик, я тему такую не видела, спроси, если найдешь тему.

Завтра мы ждем врача Ирину Александровну, ну и глав.врача Елену Вячеславовну :) Ты у себя поправь, а я этот коммент удалю.

Оля, я тоже не увидела, но подумала, что это снято во время смены катетера. Может на заднюю лапку поставили...

Ещё спросите про хлорофиллипт, советуют обрабатывать ротик, якобы очень эффективно. И экстракт алоэ ещё колят при незаживающих бяках. Предложить то нам никто не запретит, а там сами пусть думают.

 

Ещё такая идея, может нужны влажные салфетки обтирать её? Чтобы не мыть больную кошку и чтобы была в чистоте?

И очень советую не приносить в инфекционный стационар что-то из завирусованных квартир, этого ещё не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркиза, борись!!

 

 

Аня, во сколько вам обходится день стационара со всеми процедурами?

попробую еще изыскать финансы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркизка ночь пережила. Сейчас на процедурах. Врачу попросили звонить после двух часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И скажите мне кто-нибудь, вы видите катетер? Где он??

 

Я думаю, что катетер на передней лапе, которая на всех фото полузакрыта грудкой.

Врач сказал нам, что катетер на передней лапе.

 

Аньчик, я тему такую не видела, спроси, если найдешь тему.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174110&hl=

 

Аня, во сколько вам обходится день стационара со всеми процедурами?

попробую еще изыскать финансы

 

Без процедур со скидкой - 900 р. в день.

По процедурам счет еще не выставляли, буду спрашивать.

Сегодня, по-моему, как раз администратор работает, которая нас принимала, хорошая.

 

Ещё спросите про хлорофиллипт, советуют обрабатывать ротик, якобы очень эффективно. И экстракт алоэ ещё колят при незаживающих бяках. Предложить то нам никто не запретит, а там сами пусть думают.

 

Ещё такая идея, может нужны влажные салфетки обтирать её? Чтобы не мыть больную кошку и чтобы была в чистоте?

И очень советую не приносить в инфекционный стационар что-то из завирусованных квартир, этого ещё не хватало.

 

Спасибо! Спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень ждём новостей. Киса наша бедная, видно, мучается, но она и борется, за жизнь цепляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркиза плоха. Положительной динамики нет, по словам врача, которая ее принимала и сегодня опять заступила на смену, даже некоторое ухудшение по сравнению с днем поступления.

Обезболивающее, которое мы привзли по просьбе врачей в первую же ночь, сейчас Маркизе не делают из опасений, что температура еще больше понизится. Сейчас ее согревают и температура почти нормальная.

Язвы на носу, губах и во рту постоянно кровят и текут гноем, но врач считает, что с язвами положение все же чуть лучше, чем было.

Холка, шея и спина с некрозами. Делают что могут... Абсцесс на шее продолжает расти, но, по словам врачей, вскрывать его пока рано.

Очень тяжелое положение с венами. Катетер все же посталили на переднюю лапу, потому что задние совсем в свеже аховом состоянии. Но сегодня пришлось переставлять катетер на другую переднюю лапу, потому что на первой передней вена не выдержала и порвалась. Вены совершенно не эластичны. Состояние передних лап я упоминала позавчера, когда мы привезли Маркизу, лапы со струпьями, тончайшие, одни кости с пергаментной полупрозрачной кожей и вены очень истончены.

Сердце на поддержке, аритмия не такая сильная, как была, но сохраняется.

Продолжают кормить детским питанием и говорят, что Маркиза сегодня даже проявила к нему некоторый интерес, но сама есть не может, кормят из шприца.

Маркиза мучается.

 

Сегодня Маркизу смотрела и глав.врач. Сказала ничего утешительно. После услышанных новостей я попросила сказать откровенно есть ли шанс у Маркизы, с учетом некрозов, пошедших по спине, при распаде подкожной клетчатки, который необратим, с учетом того, что девочка мучается... Попросили перезвонить через час и дать им время еще посовещаться.

Перезвонила. Состояние крайне тяжелое. Но решено попытаться побороться еще. Сказали, что надеяться можно только на чудо, но чудеса иногда бывают. Так и сказали.

 

Сегодня и завтра будет врач Ирина Александровна, которая принимала Маркизу. Мы очень надеемся на нее, она сама кормила в первый же день малышку и сегодня тоже делает для нее все возможное.

 

У них сегодня заканчивается сумамед, попросили разрешение заказать его для Маркизы на завтра. Ань, я дала разрешение на заказ. Привезут завтра утром. Цена будет, как и прошлый раз, аптечная только, без наценки клиники.

 

Ребят, молитесь за Маркизу, 10-месячной малышке не на кого больше рассчитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька! Спасибо Вам громадное за информацию. Слава Богу, что у кошки нормальные кураторы и не надо ничего выцарапывать и выпытывать.

Я вчера не могла до 5 утра уснуть, всё думала. Последние фотографии кошки действительно ужасные и видно, что ей больно и что она мучается. Но утром я поняла и другое, что она сама цепляется, борется за жизнь. Бедная наша девочка хочет жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркиза плоха. Положительной динамики нет, по словам врача, которая ее принимала и сегодня опять заступила на смену, даже некоторое ухудшение по сравнению с днем поступления.

Обезболивающее, которое мы привзли по просьбе врачей в первую же ночь, сейчас Маркизе не делают из опасений, что температура еще больше понизится. Сейчас ее согревают и температура почти нормальная.

Язвы на носу, губах и во рту постоянно кровят и текут гноем, но врач считает, что с язвами положение все же чуть лучше, чем было.

Холка, шея и спина с некрозами. Делают что могут... Абсцесс на шее продолжает расти, но, по словам врачей, вскрывать его пока рано.

Очень тяжелое положение с венами. Катетер все же посталили на переднюю лапу, потому что задние совсем в свеже аховом состоянии. Но сегодня пришлось переставлять катетер на другую переднюю лапу, потому что на первой передней вена не выдержала и порвалась. Вены совершенно не эластичны. Состояние передних лап я упоминала позавчера, когда мы привезли Маркизу, лапы со струпьями, тончайшие, одни кости с пергаментной полупрозрачной кожей и вены очень истончены.

Сердце на поддержке, аритмия не такая сильная, как была, но сохраняется.

Продолжают кормить детским питанием и говорят, что Маркиза сегодня даже проявила к нему некоторый интерес, но сама есть не может, кормят из шприца.

Маркиза мучается.

 

Сегодня Маркизу смотрела и глав.врач. Сказала ничего утешительно. После услышанных новостей я попросила сказать откровенно есть ли шанс у Маркизы, с учетом некрозов, пошедших по спине, при распаде подкожной клетчатки, который необратим, с учетом того, что девочка мучается... Попросили перезвонить через час и дать им время еще посовещаться.

Перезвонила. Состояние крайне тяжелое. Но решено попытаться побороться еще. Сказали, что надеяться можно только на чудо, но чудеса иногда бывают. Так и сказали.

 

Сегодня и завтра будет врач Ирина Александровна, которая принимала Маркизу. Мы очень надеемся на нее, она сама кормила в первый же день малышку и сегодня тоже делает для нее все возможное.

 

У них сегодня заканчивается сумамед, попросили разрешение заказать его для Маркизы на завтра. Ань, я дала разрешение на заказ. Привезут завтра утром. Цена будет, как и прошлый раз, аптечная только, без наценки клиники.

 

Ребят, молитесь за Маркизу, 10-месячной малышке не на кого больше рассчитывать.

 

Оль, конечно, правильно, что дала добро.

 

Молюсь и прошу. И верю в чудеса.

 

Она ТАК борется за жизнь... несмотря ни на что!

Такое упорство достойно чуда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Маркизу смотрела и глав.врач. Сказала ничего утешительно. После услышанных новостей я попросила сказать откровенно есть ли шанс у Маркизы, с учетом некрозов, пошедших по спине, при распаде подкожной клетчатки, который необратим, с учетом того, что девочка мучается... Попросили перезвонить через час и дать им время еще посовещаться.

Перезвонила. Состояние крайне тяжелое. Но решено попытаться побороться еще. Сказали, что надеяться можно только на чудо, но чудеса иногда бывают. Так и сказали.

Отпустите девочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila_55 (Людмила Николаевна из ЖЖ) перечислила на Маркизу 3000 рублей.

Огромное спасибо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179524

Я понимаю, что со стороны легко советовать отпустить. Но раз сейчас принято иное решение, надо думать о жизни, а не о смерти. Иначе решать бороться и не стоило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отпустите девочку.

 

Она САМА карабкается. Это видно. Нужно дать ей еще немного времени. Дать шанс.

Я так думаю.

 

Оль? А ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она САМА карабкается. Это видно. Нужно дать ей еще немного времени. Дать шанс.

Я так думаю.

она держится за жизнь, она уже столько вынесла! Бывают чудеса, бывает, пусть выкарабкается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она САМА карабкается. Это видно. Нужно дать ей еще немного времени. Дать шанс.

Я так думаю.

 

Оль? А ты?

Если принято такое решение, не должно быть ни единого сомнения! Даже намёка на это.

Большая просьба не писать здесь об отказе от борьбы, поверьте, мы держим руку на пульсе, обсуждаем, принимаем решения.

Но если мы приняли решение бороться, мы предадим и себя и кошку, если приняли это с большими сомнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если принято такое решение, не должно быть ни единого сомнения! Даже намёка на это.

Большая просьба не писать здесь об отказе от борьбы, поверьте, мы держим руку на пульсе, обсуждаем, принимаем решения.

Но если мы приняли решение бороться, мы предадим и себя и кошку, если приняли это с большими сомнениями.

 

Без сомнений здесь обойтись невозможно... Слишком тяжелая тема.

Но видя, как кошь борется сама, предавать её нельзя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без сомнений здесь обойтись невозможно... Слишком тяжелая тема.

Но видя, как кошь борется сама, предавать её нельзя.

Хотя бы примите, что сегодня и завтра мы боремся без сомнений. А потом позволим себе сомневаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы думаем о том, что лучше для Маркизы, а не о том, чтоб зря продлевать ее мучения. Мы не уговариваем врачей тянуть ее, если шансов совсем нет, а динамика уходит в минус все больше. Поэтому не нужно нас с Аней уговаривать отпустить Маркизу. Если врачи скажут, что все... мы не будем ее мучить, но пока мы свое мнение перед врачами держим при себе, а спрашиваем их об их мнении. Что думают врачи я уже написала. Я думаю все как-то определится завтра к концу смены Ирины Александровны. И если врачи говорят, что можно еще попробовать побороться, то ни Аня, ни я не станем им в этом противоречить.

 

Анют, я согласна с тобой полностью, пока Маркиза хоть капельку борется - нужно ее поддержать и сделать все возможное, чтоб помочь ей бороться.

 

И напоминаю, куратор Аня, я только помогаю ей по мере сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я завтра постраюсь сбежать пораньше с работы, чтобы до 10 успеть в клинику.

Ты со мной сможешь?

 

До тех пор, пока Маркиза борется, мы будем ей помогать.

 

Держись, наша девочка.

Не знаю, как сказать, чтобы ты услышала: в мире не только смерть и страдания, но и любовь. Держись, и все увидишь сама.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...