Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышке-Риашке НУЖНЫ ДОНОРЫ!


Svetlana_A
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

да, без стационара мы бы точно не справились. жаль только, что там врачи всё время меняются и поэтому сложно отследить есть ли динамика. до боли хочется, что бы они поправились..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть передают записки из смены в смену, добейтесь все же хронологии событий, что сделано, что намечается, поели ли, попили. Вы имеете на это право. Должна же вестись история болезни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история ведётся, и назначения передают.. но вот каждый новый вет мне говорит "черненькая совсем плоха", а потом звонишь - она уже и поела вроде и кровь вроде более-менее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению это нормальный подход врача - пока состояние нестабильно так и будут говорить, дело в том что ситуация ухудшиться может в любой момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я всё понимаю)) просто мне важно знать, что делается всё необходимое, что бы их спасти, приходится каждого нового вета уговаривать, что у котеек есть шансы выжить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы все разрешилось полным выздоровлением. Пусть держаться малышки, у них появился шанс на счастливую жизнь и только благодаря Вам :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! После капельницы они поели и потом покакали, стул нормальный! У чёрненькой анемия по нижней границе нормы, воспалительные процессы, судя по картине крови, снижаются :yahoo:

Надо бы им имена дать, что бы придумать, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная малышка умерла... Тихонько ушла по радуге сегодня вечером... надеюсь, там ей лучше, чем здесь..

Серая малышка без изменений: бегает, прыгает, играет, кушает, стул в норме, анализ крови чуть лучше, чем вчера. Она довольно много спит, пока не знаем почему - может реакция на препараты, может так организм борется с инфекцией, а может и инфекция прогрессирует. Уже после завтра у нас будут результаты анализов, скорей бы! А ещё у неё теперь есть имя - её зовут РИАшка, сокращённо - Ряшка - в честь команды РИА-Новости, которая так помогает малышам!

Надеемся на лушее и стараемся думать только о хорошем!

Ещё раз спасибо: Насте, которая делает всё, что в её силах, и даже больше, Ирине Ясиной, которая ОЧЕНЬ помогла нам с деньгами, всем нашим спонсорам, врачем из Оберега и Шанса, и всем форумчанам за советы и поддержку!

Мы верим, что Риашка поправится, найдёт самый лучший дом и вырастет в здоровую и красивейшую кошку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РИАшка А она ведь почти моя тезка получается. Пусть держится зайка, скорейшей реабилитации ребенку

 

Черненькую детку очень жаль, переживала весь день за Вас, теперь понимаю, что неспроста :cry2: держитесь, очень тяжело их терять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риашка бегает, прыгает, играет и кушает))) Наконец-то врач удовлетворён её состоянием. Прогнозы всё ещё осторожные, но уже гораздо более позитивные! Ура! Только бы малышка жила :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риашка - мелкий клоп)) отказывается есть сушку, требует консервов. Очень активная, ласковая и игручая. Стул в норме. Сегодня ей сняли катетор - ура))) Вечером должны быть результаты анализов. Врач доволен! Которебёнок обещает жить долго и счастливо :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Риашки панлейкопения.. Она будет жить, 10.06 последние уколы и анализ крови. Потом можно пристраивать, но как?! Девочки, подсказывайте, как можно пристроить котёнка с таким диагнозом??? Конечно, главное, что она жива и почти уже здорова :rolleyes: , но как же ей найти дом?

И может ли после курса лечения случиться рецедив???

 

Я в шоке, и опять начала паниковать за своих домашних! Что же делать? Мы возили их на своей машине, в клетке на заднем сиденьи. Мужчина каждый день на ней ездит и приходит домой, получается мы всё время можем их заразить?? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы бывают ошибочными.

Даже если анализ верен, через некоторое время носительство, скорее всего, уйдет.

Я бы повторила анализ в другой лаборатории, и если он все-таки положителен - искала бы передержку для панлейкопенийных кошек...

 

Наиболее опасен контакт с экскрементами заболевших животных или носителей, но одежду советуют менять и пользоваться средствами дезинфекции (например, Лайна).

 

Сколько времени прошло от первого контакта с котенком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы бывают ошибочными.

Даже если анализ верен, через некоторое время носительство, скорее всего, уйдет.

Я бы повторила анализ в другой лаборатории, и если он все-таки положителен - искала бы передержку для панлейкопенийных кошек...

 

Наиболее опасен контакт с экскрементами заболевших животных или носителей, но одежду советуют менять и пользоваться средствами дезинфекции (например, Лайна).

 

Сколько времени прошло от первого контакта с котенком?

 

Да, я тут включила мозг и поняла, что

1) Анализы, которые были отрицательные, мы брали у Риашки и ДО лечения и 2) Анализы, которые положительные, мы брали у черненькой и во время лечения

 

Поэтому я уже попросила в Обереге взять ещё раз анализы у Риашки. 550р в нашем огроменном счёте уже роли не сыграют.

 

Передержку пока не ищем, вроде бы у нас нашлись ручки. Решат завтра, если что, то завтра и начнём искать.

 

У меня с этими котейками первый контакт был почти неделю назад. Домашние вроде в норме. Плюс мы им кололи имунофан и витафел-с, курсом, по назначению вета из Шанс-Био, которой я очень доверяю. Одежду мы всю стирали и частично выкидывали после контактов с котейками. С экскрементами вроде вообще не было контакты. Даже когда мы и не подозревали, что у них вирус, я все время была в перчатках и вообще очень осторожна.

 

Спасибо вам за участие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тут включила мозг и поняла, что

1) Анализы, которые были отрицательные, мы брали у Риашки и ДО лечения и 2) Анализы, которые положительные, мы брали у черненькой и во время лечения

 

Поэтому я уже попросила в Обереге взять ещё раз анализы у Риашки. 550р в нашем огроменном счёте уже роли не сыграют.

 

Передержку пока не ищем, вроде бы у нас нашлись ручки. Решат завтра, если что, то завтра и начнём искать.

 

У меня с этими котейками первый контакт был почти неделю назад. Домашние вроде в норме. Плюс мы им кололи имунофан и витафел-с, курсом, по назначению вета из Шанс-Био, которой я очень доверяю. Одежду мы всю стирали и частично выкидывали после контактов с котейками. С экскрементами вроде вообще не было контакты. Даже когда мы и не подозревали, что у них вирус, я все время была в перчатках и вообще очень осторожна.

 

Спасибо вам за участие!

 

Все будет хорошо!

Инкубацонный период, как пишут в книжках от 2 до 14 дней, НО, если принимать меры предосторожности, риск заразить других кошек минимален. Все меры предосторождности Вы приняли, профилактику кошки получили.

Держитесь и не переживайте раньше времени.

 

А сыворотку котятам, которые могут давать ложноположительную реакцию не кололи?

 

П.С, и связала своим хвосты, чтобы ваши ручки не испарились! :)

ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за поддержку! Кололи сыворотку, а до неё был как раз отрицательный результат, вот я и надеюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам за поддержку! Кололи сыворотку, а до неё был как раз отрицательный результат, вот я и надеюсь)))

Теперь уже все должно быть хорошо. Малышке скорейшего выздоровления. :wub: Такая она красотка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :wub:

 

но пока у нас не очень хорошо.. У Риашки началась анемия, пока не сильная, но.. Ввели дополнительные препараты, сегодня-завтра возьмут новый анализ, посмотрим.. Опять нам остаётся только ждать и надеятся :cry2:

 

ЗЫ: а мой домашний клоп ворует кофе с молоком из чашки, бегает по ноуту и всем передаёт привет))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот..... :( А кушает хорошо, как стул?

 

кушает хорошо, стул в норме. бегает-прыгает-играет-ласкается))) сопротивляется уколам)))

надеюсь, нормализуется всё, крепкий котёнок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бы она жила, долго и счастливо. Светочка, столько Вам уже выпало, держитесь. К сожалению только мысленно, но мы с Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...