LAU Posted May 29, 2011 Share Posted May 29, 2011 В 21-00 кот поел "Ночной охотник" столовую ложку с верхом , уснул. В лоток не сходил. Может, где-то на пол? Но запаха нет. Глаз получше выглядит. Гноя мало, но глаз он прижмуривает, трудно рассмотреть что там. Дети назвали кота Сеня. А некоторые называют Сёма. Какое имя приживется - так и назовем. Очень ласковый кот. Если не спит - мурчит и лезет на руки. И спать предпочитает на руках. Кому достанется такое чудо? Link to post Share on other sites
LAU Posted May 30, 2011 Author Share Posted May 30, 2011 Помогите, пожалуйста, деньгами! Котика надо будет везти к офтальмологу обязательно! Гноя на глазу нет, но он красный, выпирает из глазницы и кот его почти не открывает. Кроме того, не исключаю кальцевироз, потому что ссадина на челюсти не зажила, хотя гноя тоже не видно. Утешает только то, что кот очень хорошо кушает, играет. Ходит строго в лоток в любой наполнитель. Эх, домашний котенок, как жестоко обошлись с ним люди! Link to post Share on other sites
valerna Posted May 30, 2011 Share Posted May 30, 2011 Отзовитесь, котолюбы!!!! Не всех же вас забанили! Нужна финансовая помощь, куратор уже есть- это большое дело! Link to post Share on other sites
LAU Posted May 31, 2011 Author Share Posted May 31, 2011 У кота не открывается глаз, размачивать - нет условий, но придется. Аппетит хороший. Пользуется лотком без промаха, стул нормальный. Наверное глисты. Сегодня если получится - повезу к офтальмологу, деньги придется занимать, но тянуть больше нельзя, поскольку щека и место вокруг глаза заметно опухли. Не дал мне Бог таланта писать душераздирающие слова по поводу кошачьего нездоровья. А нет крови и сломанных костей - нет и финансовой помощи... Link to post Share on other sites
Marika Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 Помогите, пожалуйста, деньгами! Котика надо будет везти к офтальмологу обязательно! Гноя на глазу нет, но он красный, выпирает из глазница и кот его почти не открывает. Кроме того, не исключаю кальцевироз, потому что ссадина на челюсти не зажила, хотя гноя тоже не видно. Утешает только то, что кот очень хорошо кушает, играет. Ходит строго в лоток в любой наполнитель. Эх, домашний котенок. как жестоко обошлись с ним люди! раз хорошо кушает - не вируняк. С глазом можно в Беланту к Чернойсовой. Скорее всего - травма. Link to post Share on other sites
Lu2009 Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 В теме про сбитую на Садовом кошку (здесь же в скорой) написали рекомендацию по офтальмологам (форумчанка Catprincess): Пишу, чтобы сказать, что с глазами нельзя идти в коммерческие ветклиники - там нет специалистов именно по глазам. В Ветакадемии Скрябина есть отдельная кафедра глазных болезней. Многие приходят в Ветакадемию с "залеченными" "коммерсантами" животными, и ребята из Ветакадемии спасают те глаза, которые "коммерсанты" советовали удалить, причем за бешеные деньги. Я с котом туда 5 месяцев ездила - у кота герпес, и мы не сразу поняли, что был рецидив. В Ветакадемии нас лечили бесплатно, от денег буквально отмахивались. Первый прием там стоит 500 рублей, повторные - 100 или 200, не помню. Идти надо обязательно в КЛИНИЧЕСКИЙ корпус, 2 этаж, кабинет 74. Там работают Сергей Комаров (наш лбимец) и Сергей Саркисян (?). Они делают все, даже микрохирургию глаза - т.е. сшивают разорванные глаза (сама видела йорка после такой операции - никогда не поверила бы, что ему глаз сшивали, если бы не видела). Проезд до м. Кузбминки, первый вагон из центра, выход под землей по туннелю направо и затем налево по лестнице на улицу. Там маршрутки или автобус до Ветакадемии. На маршрутке можно доехать до дальнего конца Ветакадемии, зайти в калитку и пройти назад по дорожке параллелбно Волгоградскоу проспекту. Клинический корпус - это БЕЛОЕ ДВУХЭТАЖНОЕ ДЛИННОЕ здание примерно посередине дорожки, идущей параллельно Волгоградскому проспекту, Вам нужен округлый торец, где главный вход. Там на 2 этаж, налево по коридору до упора и еще раз налево. Принимают там только в будни и только с 10:00 до 13:30. Даже если Вам уже кто-то назначил лечение, я бы все равно туда поехала при возможности и показала кота этим ребятам. Они Вам честно скажут, что будет с глазом и можно ли что-то сделать. НЕ ОШИБИТЕСЬ : ни в коем случае нельзя идти в ветклинику в одноэтажной здани, где ветаптека! Link to post Share on other sites
elena77 Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 если будет возможность то клиника Слон и Моська офтальмолог Натаья Павловна Яцкова http://www.slon-i-moska.ru/hr.html врач - супер!!! Link to post Share on other sites
Grenka Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 напишите номер карты СБ, постараюсь сегодня-завтра перевести Link to post Share on other sites
takeshik Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 К Черноусовой в Беланту. Link to post Share on other sites
LAU Posted May 31, 2011 Author Share Posted May 31, 2011 Номер карты отправила всем, кто предложил помощь, в личку. Жду и надеюсь К Черноусовой, как правило. по записи. Сейчас позвоню, узнаю, когда работает и сможет ли принять Link to post Share on other sites
Irina.X Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 Дайте номер карты, помогу коте. Link to post Share on other sites
LAU Posted May 31, 2011 Author Share Posted May 31, 2011 Ответила в личку. Link to post Share on other sites
Masyanechka Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 Александра Юрьевна, отправила сегодня в 18.56 на карту СБ 1100 руб. для котеньки. Отзовитесь, пожалуйста, дошли ли. Link to post Share on other sites
LAU Posted May 31, 2011 Author Share Posted May 31, 2011 1100 пришли. Спасибо! Ночью создам тему финотчета и отпишусь. Завтра еду с котенком в ВИЭВ. Link to post Share on other sites
shokoladka Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 Есть новости? И передайте, пожалуйста, огромное спасибо тем мальчикам, кот. не прошли мимо чужой боли, за их сострадание и отзывчивые сердца, спасибо лично от меня и, я думаю, что не ошибусь, что и от всего форума тоже!!! Вот такими мы хотим видеть наших детей и наше будущее!!! Спасибо им и Вам за правильное воспитание!!! Link to post Share on other sites
Бося Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 http://www.veskulap.ru/doctors.htm# Аверин Максим Александрович. Обращались неоднократно. У кота глаз был под удаление. Вылечил. Link to post Share on other sites
dinesman Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 Аверин будет принимать в четверг с 15.00 до 21.00, доктор очень хороший. Принимает без записи, тяжелых - вне очереди, не делает разницы между подобрашками и породистыми хозяйскими кошками. Link to post Share on other sites
Бося Posted May 31, 2011 Share Posted May 31, 2011 Напишите номер СБ карты в личку. Денежка от страховок набирается. Перечислим Вам, клиенты не против. Link to post Share on other sites
LAU Posted June 1, 2011 Author Share Posted June 1, 2011 Ответила в личку. Спасибо за советы и предложение финпомощи! Уже поступили1100. Чтобы показать на фото больной глаз - нет хорошего фотоаппарата. Визуально - из левой глазницы выпирает кусок плоти 5*3 мм, глазница деформирована. Гноя нет. На челюсти заживающая ссадина, и сама челюсть вроде принимает нормальную форму, спал отек и она уже не перекошена (очевидно, после сильного пинка). Шатается клык с травмированной стороны. Link to post Share on other sites
LAU Posted June 1, 2011 Author Share Posted June 1, 2011 ...Передайте, пожалуйста, огромное спасибо тем мальчикам, которые не прошли мимо чужой боли.. Котенка подобрали Саша и Сережа, им 12 и 11 лет. Обычные мальчишки, у нас нет злых детей, хотя каждый из воспитанников пережил смерть или предательство близких, побои, насилие... Конечно, приходят к нам дети запуганные, агрессивные, очень недоверчивые. Со временем удается смягчить эти проблемы. Мои воспитанники после пережитого в родных семьях остро чувствуют чужую боль. Сайт школы-интерната internat.tomilino.net Уважаемые модераторы, простите за отступление от темы. Link to post Share on other sites
Dancingprincess Posted June 1, 2011 Share Posted June 1, 2011 Александра Юрьевна, Ваши мальчики просто замечательные! Как я хотела бы им тоже передать, что они молодцы. Буду следить за темкой. Link to post Share on other sites
kit1927 Posted June 2, 2011 Share Posted June 2, 2011 Если поедите на Скрябинку,обратитесь сначало к хирургам,а потом к афтольмологам,это все находится рядом.Если нужно,напишите я дам тел.ЭТО НЕ В ТОМ ЗДАНИИ ГДЕ ВЕТ.КЛИНИКА И АПТЕКА,А РЯДОМ.ГДЕ НАПИСАНО ХИРУРГИЯ. Link to post Share on other sites
fiolent Posted June 2, 2011 Share Posted June 2, 2011 Если еще актуально - очень хороший офтальмолог - Черноусова И.В. в Беланте (Братеево и Щербинка). Принимает без записи. Совсем недавно оперировали у нее Томаса (кураторскую собаку). Все хорошо. Удачи! Link to post Share on other sites
LAU Posted June 2, 2011 Author Share Posted June 2, 2011 пришли деньги 1100+2000+700 Подробнее отпишусь позже, я сейчас на дежурстве. Вчера были на осмотре у врача. Link to post Share on other sites
valerna Posted June 2, 2011 Share Posted June 2, 2011 700 - это мои. Выздоравливайте! Мальчики Ваши - ребята с добоым сердцем. Удачи им в жизни! Link to post Share on other sites
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now