Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветклиника Ваш доктор. ЮВАО Рязанка


 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Какие механизмы позволят настоять на общественном контроле за состоянием собак из отлова???

 

Завтра свяжусь с Ильёй Михайловичем. Пусть ответит, как представитель Мосгосдумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с тем, что у собаки Плюша сидящей у нас в карантинном стационаре (владелец Балагурова Марианна) подозрение на вирусную инфекцию, всем животным контактировавших с этой собакой и сидевшим с ней в одном помещении была предложена внеплановая вакцинация (согласно плана ветеринарно-эпизоотологических мероприятий при подозрении на возникновение опасных вирусных инфекций)

 

Вранье. наглое и бестыжее. вы мне не далее как вчера вещали, что Плюша была только в контакте с привитыми собаками, и все собаки привиты. И про то что еще какие- то животные с ней контактировали- об этом тоже я услышала сейчас впервые, вчера вы утверждали обратное. Если решили врать, то хотя бы сами не путайтесь, глупо выглядите и убого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра свяжусь с Ильёй Михайловичем. Пусть ответит, как представитель Мосгосдумы.

:blink:

Действенный механизм. :lol:

 

если в этом документе есть указание вернуть в округ, то возвращаем.

А что, нынче бывают такие заказ-наряды? :blink:

Это вы кому рассказываете?

Как бы вам не договориться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официально бездомные животные являются собственностью города Москвы. Мы подрядная организация и выполняем работы согласно заказ-наряда, в котором указывается дальнейшее перемещение или по коммерческому прейскуранту.

Это Вам кто сказал?

Безнадзорные животные 6 месяцев НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НИЧЬЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ! Потому и безнадзорные.

Законодатель установил 6-месячный срок ДЛЯ ПОИСКА ЕГО СОБСТВЕННИКА! :angry:

Читать, надеюсь, умеете? Тогда читайте, если подрядились на эту работу. Да, и вашему ГУИСу передайте, коли они только слушать умеют, а читать не научились:

Гражданский Кодекс Российской Федерации

Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.

3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.

При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.

2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.

 

 

Аж кое-что закипело! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас больше часа говорила с Ильёй Михайловичем. Он - один из известнейших зоозащитников, прекрасно знающий все прозвучавшие в разговоре имена, истинные механизмы и мотивации, реально работающие законодательные статьи и т.д.

 

Я постараюсь в ближайшее время при посредничестве И.М. встретиться с Ткачёвым. Список вопросов на обсуждение -пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот после сложившейся ситуации большое желание обратиться в УБЭП, так как на лицо тоже самое экономическое преступление, собаку мы привозили грубо говоря на передержку, а получили в итоге- больное животное и кучу непонятных процедур. А так как желание сильное- похоже я все таки не удержусь...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот после сложившейся ситуации большое желание обратиться в УБЭП, так как на лицо тоже самое экономическое преступление, собаку мы привозили грубо говоря на передержку, а получили в итоге- больное животное и кучу непонятных процедур. А так как желание сильное- похоже я все таки не удержусь...

Да, да!

А оформлялось все (не для Вас), а для других дядь и теть, как бесплатная стерилизация ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ...

И собачку Вашу посчитали. Ага, в реестры выполненных по городской программе работ.

Доктор! Вы где?

Мы Вас не слышим. Плохо слышно! Але-але!

А еще УБЭП должен поинтересоваться, как выигранные одной компанией государственные контракты так внезапно оказались в руках другого подрядчика? А? :huh:

А субподряд-то ЗАПРЕЩЕН этими самыми государственными контрактами. Там есть такая фраза: "Подрядчик обязуется выполнить работы, предусмотренные настоящим государственным контрактом (см. Приложение №1), СВОИМИ СИЛАМИ И ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ. То есть САМ!, я извиняюсь.

Как такое могло произойти? Га? :mellow:

А где же Мендоса? :blink: Что, вовремя соскочил, когда запахло жареным?!!! B)

МА-ЛА-ДЕЦ! Во что значит, мексиканское чутье!

А Ткачев ВЛЯПАЛСЯ!

Тут не Илье Михайловичу звонить надо, а самое время Александра Викторовича со сынами пожалеть.

Фу, какие вы все тут недобрые. Уйду я от вас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня вот после сложившейся ситуации большое желание обратиться в УБЭП, так как на лицо тоже самое экономическое преступление, собаку мы привозили грубо говоря на передержку, а получили в итоге- больное животное и кучу непонятных процедур. А так как желание сильное- похоже я все таки не удержусь...

 

Марианна, общая сумма затрат в ВД какая? Документы, чеки, назначения - у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и пошла веселуха!!!!Больных нет, совсем!! Но видно не всех успели выпихать!!:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0408&st=160

А эта собачка, как я понимаю, в Бемби уехала? Там наверное все чисто, не единого микроба нет?))))))

 

Ну вот как всегда....Очередная тема превращается в скандал и выяснение отношений)))))

Мне кажется, что это единственная клиника врачи которой специально зарегистрировались на ПИКе чтобы попытаться ответить на определенные вопросы. Так может все таки будем немного корректнее? Или как обычно...сейчас страниц на 50 как начнем поливать.....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марианна, общая сумма затрат в ВД какая? Документы, чеки, назначения - у тебя?

 

12217 все затраты в ВД.+ анализ, который оказался не тот по их же назначению 1350.

 

Это все сейчас в клинике Бэмби, на руках у меня все фотки, но из Бэмби можно забрать, это не проблема

 

А эта собачка, как я понимаю, в Бемби уехала? Там наверное все чисто, не единого микроба нет?))))))

 

Ну вот как всегда....Очередная тема превращается в скандал и выяснение отношений)))))

Мне кажется, что это единственная клиника врачи которой специально зарегистрировались на ПИКе чтобы попытаться ответить на определенные вопросы. Так может все таки будем немного корректнее? Или как обычно...сейчас страниц на 50 как начнем поливать.....))))

 

В бэмби специальный инфекционный стационар, с заявленной стоимостью и всеми необходимыми условиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бэмби специальный инфекционный стационар, с заявленной стоимостью и всеми необходимыми условиями.

Ну и дальше то что? Заявленная стоимость является подтверждением наличия необходимых условий? Как вы можете судить, что условия отличаются друг от друга? Вы же их не видели.....Если в одной клинике вы платите к примеру 10 т.р., а в другой за то же самое 3 т.р. - это не означает, что условия могут чем то отличаться друг от друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и дальше то что? Заявленная стоимость является подтверждением наличия необходимых условий? Как вы можете судить, что условия отличаются друг от друга? Вы же их не видели.....Если в одной клинике вы платите к примеру 10 т.р., а в другой за то же самое 3 т.р. - это не означает, что условия могут чем то отличаться друг от друга.

 

Поясню еще раз- ВД обычный стационар, который исключает инфекционные заболевания, болезней у них нет и т.д.

 

Бэмби- заявлено изначально, что стационар ИНФЕКЦИОННЫЙ, без обмана, я\ знаю за что я плачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А эта собачка, как я понимаю, в Бемби уехала? Там наверное все чисто, не единого микроба нет?))))))

Мне кажется, что это единственная клиника врачи которой специально зарегистрировались на ПИКе чтобы попытаться ответить на определенные вопросы.

Так может все таки будем немного корректнее?

 

У Плюши чума плотоядных, и заразилась она явно не в Бемби.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7397611

 

Так что покорректнее, господа, покорректнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заявлено изначально, что стационар ИНФЕКЦИОННЫЙ

Ну как бы заявить и назвать можно как угодно...Хоть супер элитный Vip инфекционный стационар))))

Главное что бы это на самом деле было так...а не красивое название)))))

Так вроде в теме Анфисы писали, что в Бемби в инфекционный стационар не пускают...Значит как там вы не видели...впрочем как и в ВД...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там (в Бебми) 3 помещения под стационары, с отдельными входами. Инфекционный - отдельно и туда не пускают. А вы бы хотели, чтобы там проходной двор был :blink: ? а домой не страшно принести какой-нибудь подарок?? Там же кругом микробы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инфекционный - отдельно и туда не пускают. А вы бы хотели, чтобы там проходной двор был

Да и правильно делают, что не пускают. Кто ж с этим то спорит? Просто выше, человек сказал, что знает, что да как, дабы всё заявлено..Значит типа видел лично. А вот в ВД так и не удалось посмотреть...потому как не пускают....

Вы сначала суть спора поймите...А потом уж и на защиту вставайте))))))

Там же кругом микробы!

Ну так и в ВД микробы..и в других клиниках тоже....

У Плюши чума плотоядных

Вот честно скажу...Даже не удивился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы спрашивали, что да как - я и ответила, т.к. знаю :)

Спасибо за ответ. Я вот не знал, что в Бебми 3 помещения под стационары, с отдельными входами.

 

Тут как бы не понятен смысл обсуждения ВД. То, что собаки могли заразится у них? А в других клиниках у нас как? Все чисто? Никто не заражался?

Ну еще и стоило бы подумать об инкубационном периоде. Собак то с отлова привозили, с улицы...Почему не рассматривают то, что собаки уже могли больные приехать? Или еще что то.....А потом это всё и вылезло....

 

п.с. Если все же есть обоснованные претензии к данной клинике, то я думаю стоит вести беседу с врачами в более корректной форме. Вам же в ответ не хамят....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
п.с. Если все же есть обоснованные претензии к данной клинике, то я думаю стоит вести беседу с врачами в более корректной форме. Вам же в ответ не хамят....

 

В тему ко мне зайдите, там черным по белому как мне НЕ ХАМИЛИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашел..посмотрел. Понял, что у вас произошел конфликт. Теперь, как я понимаю, на почве личного конфликта вы решили продолжить разборки с клиникой на форуме?

п.с.

Если принимать во внимание, что ваши отзывы о клинике основаны на почве личного конфликта, вы не можете судить объективно и воспринимать информацию от врачей должным образом.

Если можно-мне скиньте ссылку(можно в личку)я тоже хочу суть конфликта и хамства посмотреть\почитать....

А то тут много чего понаписали-про клинику про Ткачева и прочее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-человек нейтральный, у меня собак в клинике нет, в конфликты там я не с кем не вступала!Готова подтвердить, что не один человек слышал, как говорили гадости по отношению к бездомышам. Этих людей язнаю, зря писать, простите, не стану.

Пару дней назад рассказали, как забирали собаку оттуда, кстати в приют...На замечание этого человека( это волонтер приюта) по поводу загаженности клеток, в ответ прозвучало:"Я получаю 1000 рублей в смену и говно выгребать за этими смертниками не буду! Все равно они сдохнут в приюте, так чего возится то!!"Вы считаете нормальным такое отношение работника клиники к своим пациентам?

По инфекции- так давно оттуда вывозят собак с соплями и клиника ничего не предприняла даже для того, что бы установить что же это за инфекция!!Ведь большая часть собак едет оттуда в приюты и везут заразу с собой, а потом волонтеры разрываются в попытке их спасти!!!Это что, нормально??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике ВД простерилизовали собаку, вернули на территорию, затем с характерными симптомами опекуны отвезли в Бемби.

Диагноз - легочная форма чумы. Забрали из бемби на прошлой неделе, собака пробыла в стационаре 2 недели.

 

Дохтур, который Ваш доктор, прокомментировать не желаете? Нет?

 

Гомер, уж у меня точно конфликта с клиникой быть не может, поскольку собак на пушечный выстрел туда не подпущу.

С ул. Живописная вся компания, ну да ... до клиники доросли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а волонтеры теперь будут сидеть и трястись в ожидании эпидемии чумы от собак, которых добрая клиника за государственные деньги кроме стерилизации еще и чумой наградила!!!!!Это видно бонус такой!!!

Представитель клиники, ответить не хотите??? Действительно наверное стоит начать писать письма в соответствующие инстанции с результатами анализов вывезенных собак!!!!Может хоть тогда на карантин закроют!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гомер, уж у меня точно конфликта с клиникой быть не может, поскольку собак на пушечный выстрел туда не подпущу.

Я как бы не защищаю данную клинику. Я за объективность отзывов и за корректность в общении на форуме с представителями клиники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...