Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь в консультациях по уходу за новорожденным котиком.


Sweety
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кормлю только на боку полувертикально, он на спине вообще не любит, но у нас один раз попало в носик молочко, откашлялись, я была бы рада если это от этого) а не простуда :worthy:

как вы ?как здоровьице)?прибавляете в весе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы ?как здоровьице)?прибавляете в весе

 

Ох... только вот к вечеру время освободилось заглянуть сюда. Утром весили 102 грамма, что как то маловато. Он стал совсем мало кушать, у него болит животик, я наверно неправильно массирую. Сегодня весь день опять почти не ел, делает 2-3 глоточка и отказывается от сосы. 1 раз сходили в туалет нормально, второй раз ходили очень тяжело, с плачем и двухчасовым массажом, причем не похоже что это запор (каки светло коричневые, хорошей консистенции зубной пасты) т.е. проблема именно с кишечником, либо с газами. Ни в одной аптеке не могли найти укропных капель для детей, что бы нас не пучило - везде сплошь подделка и химия. Мася весь вымотался и сейчас спит. :(

 

Решили купить смесь Роял Канин, вазелиновое масло и укропную воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох... только вот к вечеру время освободилось заглянуть сюда. Утром весили 102 грамма, что как то маловато. Он стал совсем мало кушать, у него болит животик, я наверно неправильно массирую. Сегодня весь день опять почти не ел, делает 2-3 глоточка и отказывается от сосы. 1 раз сходили в туалет нормально, второй раз ходили очень тяжело, с плачем и двухчасовым массажом, причем не похоже что это запор (каки светло коричневые, хорошей консистенции зубной пасты) т.е. проблема именно с кишечником, либо с газами. Ни в одной аптеке не могли найти укропных капель для детей, что бы нас не пучило - везде сплошь подделка и химия. Мася весь вымотался и сейчас спит. :(

 

Решили купить смесь Роял Канин, вазелиновое масло и укропную воду

Роял канин это хорошо -проверено,хоть и дороговато ...вот я писала про лактусан и дюфалак для нормализации пищеварения -завтра узнаю у вета сколько можно такому малышке давать в млгр-еще нужно узнать о бифи бактериях -если все так будет складываться то нужно наверно его к кормящей кошке отдать (бедный малышь)пропустила а вы каким молоком его щас кормите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роял канин это хорошо -проверено,хоть и дороговато ...вот я писала про лактусан и дюфалак для нормализации пищеварения -завтра узнаю у вета сколько можно такому малышке давать в млгр-еще нужно узнать о бифи бактериях -если все так будет складываться то нужно наверно его к кормящей кошке отдать (бедный малышь)пропустила а вы каким молоком его щас кормите?

вот ссылочка на тему где выращивали котяток и сейчас 2 красавца радуют глаз хозяевам)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156059

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роял канин это хорошо -проверено,хоть и дороговато ...вот я писала про лактусан и дюфалак для нормализации пищеварения -завтра узнаю у вета сколько можно такому малышке давать в млгр-еще нужно узнать о бифи бактериях -если все так будет складываться то нужно наверно его к кормящей кошке отдать (бедный малышь)пропустила а вы каким молоком его щас кормите?

 

Кушаем Беофар (но видать откуда то у него много газов) Да купим сегодня Роял Канин. Наши веты говорят что типа ничего масе низя из лекарств, кроме массажа, а утром ттт мне выдали аж 2 кучи. Дело в то что расстройства у него нет и все работает на ура, но газы очень дуют живот и не хотят выходить, от этого ему больно. Он уже научился тужится при покаках.

Утром весили 110 гр.

Ой у нас было столько предложений на выкорм, но вет сказала что он может много чего подцепить т.к иммунитета нет + кошка может не принять. Мы очень долго сомневались, договорились с Еленой но не поехали т.к. в тот день вроде все получилось само. Решили пока своими силами :blush:

У нас отвалился пупочек вчера при купании!!! :yahoo:

Спасибо Вам за ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Новорожденные котята ,щенки и младенцы чихают,чтобы очистить дыхательные пути от пыли ,слизи и т.д.-это нормально.От повышенного газообразования в кишечнике можно и нужно давать эспумизан или САБ симплекс ,показаны с первых дней жизни,побочных явлений не имеют.А для "хорошего"стула проверенное детское питание Семпер бифи ,соблюдайте рекомендации производителя по разведению и стерильность -какать будет ,"как часы"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдали малыша (маму кошку зовут Майя, хозяйка svetlana_10)..................................:cry: я плачу без остановки, я не знаю как там мой малыш, как он себя чувствует

Хочу что бы он всегда был рядом, видеть его и ощущать, но это могло навредить т.к. он почти не набирал вес (вес в 5дней - 110 гр.), надеюсь, мама кошка нам поможет.

 

Молю Бога что бы поскорее пронеслись эти дни а Мася живой и здоровый вернулся домой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдали малыша (маму кошку зовут Майя, хозяйка svetlana_10)..................................:cry: я плачу без остановки, я не знаю как там мой малыш, как он себя чувствует

Хочу что бы он всегда был рядом, видеть его и ощущать, но это могло навредить т.к. он почти не набирал вес (вес в 5дней - 110 гр.), надеюсь, мама кошка нам поможет.

 

Молю Бога что бы поскорее пронеслись эти дни а Мася живой и здоровый вернулся домой!

не надо думать о плохом!(это главное)конечно к такому чуду грех не привязаться(я видела его только на фото и оно меня очень тронуло)давайте надеяться что у кошки питательное молочко она за ним будет ухаживать и если что то случиться и пойдет не так вам скажут и вы сможете забрать малыша и форум ва обязательно в этом поможет..я думаю коша не навредит малышу)удачи маленькому у новой мамы )и кстати как его зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо думать о плохом!(это главное)конечно к такому чуду грех не привязаться(я видела его только на фото и оно меня очень тронуло)давайте надеяться что у кошки питательное молочко она за ним будет ухаживать и если что то случиться и пойдет не так вам скажут и вы сможете забрать малыша и форум ва обязательно в этом поможет..я думаю коша не навредит малышу)удачи маленькому у новой мамы )и кстати как его зовут?

 

Я зову его Мася) пока маленький.

Дело в том что у Майи своих трое сильных котят, а наш даже сиську не разу не видел, боюсь что он не доедает, боюсь что он мерзнет когда она уходит или его затопчут. Правда их отсаживают отдельно, но следить за ними некому т.к. Светлана работает. А мы не можем взять выводок к себе т.к. у нас еще котенок на карантине + Майя ходит гулять (там где они сейчас живут - частный дом) т.е. кошке было бы это неудобно.

 

В итоге за котенком не смотрели сутки, мало того еще и меня не пускали - дескать кошка нервничает. Малыш оголодал т.к. так и не понял как и откуда нужно кушать, с сильные котята отталкивали от матери. Забрали в срочном порядке. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мася переехал к маме-кошке Валентине, она очень внимательная и заботливая, хозяйка Елена ник Тасильда. Спасибо ей огромное, как мы благодарны!!! Мася наконец то покушал вкусную сисю :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

:yahoo:

 

Елене огромный :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Мася переехал к маме-кошке Валентине, она очень внимательная и заботливая, хозяйка Елена ник Тасильда. Спасибо ей огромное, как мы благодарны!!! Мася наконец то покушал вкусную сисю :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

:yahoo:

 

Елене огромный :gift:

ура :yahoo: какие вы молодцы :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам - растите сильными и здоровыми :)

Я своего добермана тоже Масей звала, это даже не имя, а просто от большой любви и нежности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Мася? Вес набирает?

 

Извините, что сразу не ответила - только вчера бан кончился. :blush:

 

Мася не только набирает вес, но и уже открыл глазки. Правда, большую часть времени он спит. Ну, а его фоточки вы можете посмотреть в теме мамы-Валяшки и сестрички-Коровки:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6363266

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Масик дома! Вес 600 грамм, через 4 дня нам 2 месяца. Старший пока не признал нас. Нюхает, не шипит, но бегает следом и прикусывает. Сегодня заметила странную вещь :blush: стыдно писать.... Когда котенок кушает, большой его перестает атаковать и ... жадно нанюхивает накусывает нализывает попу... кто может объяснить в чем дело? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масик дома! Вес 600 грамм, через 4 дня нам 2 месяца. Старший пока не признал нас. Нюхает, не шипит, но бегает следом и прикусывает. Сегодня заметила странную вещь :blush: стыдно писать.... Когда котенок кушает, большое его перестает атаковать и ... жадно нанюхивает накусывает нализывает попу... кто может объяснить в чем дело? :blink:

вот это да))может чуствует что мелкий)честно первый раз слышу о таком,,,а он его попу так или свою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это да))может чуствует что мелкий)честно первый раз слышу о таком,,,а он его попу так или свою?

 

Попку малыша, может проявление интереса и заботы? )) не знаю что и думать, сегодня мы весь вечер искали малыша (он спал в другой комнате). Хонда очень переживал, и обнюхивал углы, думаю, они подружатся, раз он уже скучает :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у меня Валяшка выдала. Она 2 раза выходила в окошко искать Масика. :blink: Прорвала сетку. Благо, первый этаж. Вчера ночью ушла, я сетку кое-как прибила гвоздем, сегодня ночью опять отодрала и ушла. Уфф, чуть кондратий не хватил!(((( Сегодня ушла на работу, закрыла окно от греха подальше, одну форточку оставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато у меня Валяшка выдала. Она 2 раза выходила в окошко искать Масика. :blink: Прорвала сетку. Благо, первый этаж. Вчера ночью ушла, я сетку кое-как прибила гвоздем, сегодня ночью опять отодрала и ушла. Уфф, чуть кондратий не хватил!(((( Сегодня ушла на работу, закрыла окно от греха подальше, одну форточку оставила.

 

Елки палки =(( Столько страданий :cry2: Валяшка окончательно разбивает сердце, такая уникальная девочка! :worthy:

Выкладываю фото Маськи, знакомство с братом в первые минуты:

 

3TAFxTAJSUCg72fuHSMMg.jpg

 

5Gh4Kt6DrUiGFETvuSBkQ.jpg

 

Pm9i5fvE60iNeYyov1Lg.jpg

 

Фото конечно скучные, но сейчас я разберусь как заливать видео и выложу ссылку, там очень много умилительных моментов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, сыночек мой!))))

 

На второй фотке забоялся, что ли, братца такого огромного?

 

Неа, она не боица совершенно, осторожничает, но в общем я скажу всегда первый лезет лапами Хонду хватать, а тот не понимает как играть нужно и хватает в ответ, вообще он воспринимает его ка мышку) Мы стараемся играть в одной комнате с обоими в разные игрушки, что бы они чувствовали присутствие, наедине не оставляю, Масик живет в отдельных апартаментах) В общем готовлю видео, там будет все хорошо видно. У меня в душе много переживаний по поводу того что и он скучает и вы скучаете, но я думаю все будет хорошо, я сделаю все что бы Масик чувствовал себя прекрасно :gift:

 

Вот еще фотка, видно что Хонда очень удивлен всем происходящим

 

yGZmgA32L0u970FjH4VJDg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дружно смотрим видео от 13.07.011, 1:00 по Москве

http://www.youtube.com/watch?v=gu5l6yfLW3E

:P

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и теперь он безвылазно сидит в домике, туда дали ему пуховый платочек, а на ночь мама кладет его с собой, т.к. мы Хонду у себя запираем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки срочно! У Масика начался сильный понос, он иногда даже не добегает до горшочка, хотя очень спешит. 3-4 раза в день. Помогите советом что это может быть и что делать??? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...