Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь в консультациях по уходу за новорожденным котиком.


Sweety
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане я на форуме новенькая, сегодня у нас в семье произошел инцидент. Моя мама пошла выкидывать мусор и услышала истошные писки из бачка, заглянув туда увидела смятый пластиковый пакет-майку, писк шел оттуда - вынула, а в нем капроновый носок, в носок был плотно замотан новорожденный котенок, он был мокрый. Мама развязала ему носик и понеслась домой. У нас есть дома котенок 3,5 месяца. но с новорожденным я не умею обращаться. Помогите кто может какими советами, чем и как его кормить, как ухаживать, сейчас он лежит замотанный в футболку в коробочке на теплой плите (включили духовку).. не что бы его приготовить = ), а греем коробочку сверху :gift:

 

Заранее прошу прощения у модераторов если не туда создала тему, не блокируйте пожалуйста

 

Вот такие мы красивые

 

23645967_128214_128213.jpg

 

 

23645968_128216_128215.jpg

 

Сегодня я всю ночь не могла уснуть из за вчерашних проблем с запором у малыша. Покормили его в 1:00 не смесью а водичкой и примешанными к ней несколькими капельками отвара из трав (такой дают в реанимациях). Из новой бутылочки кот пил очень жадно и спокойно. Я ставлю будильник на каждые 2 часа. Но в 3.30 кот еще спал. Спал он и в 4:30 и в 5:30. Я стала сильно нервничать, будить не хотелось а грелка уже остыла и было совсем не тепло. В итоге я пошла будить кота, но реакции не было, спал. Я вынула грелку, заменила воду и заметила что кот стал ворочаться а потом и зевать во весь рот!!! Это было чудо! Оказывается, ночью мы выкакали весь наш запор =)) и дрыхли. Покормились слабоконцентрированным заменителем молока (5 мл четко), хорошо подмылись мокрыми ватками, вытерлись, присыпались присыпочкой и давим дальше =)) :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Нашлись 2 кормящие мамы, спасибо им огромное (отложили поездку на завтра) !!! :gift:

 

Вес вчера 80 грамм

Вес сегодня 92 грамма

...... ждем новых покаков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попроситесь в "скорую" через кнопку "жалоба", здесь мало народа. Пока кормить смесью для котят (спец. молоко в больших зоомагах), массировать влажным тампончиком после еды попку чтобы пописал-покакал, держать в тепле, кормить каждый час-два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки ещё закрыты? Не взвешивали?

 

http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html тут полезная информация по кормлению котят

 

http://vottakaya.ru/article/369.html и тут

 

А где Вы находитесь территориально? может быть стоит поискать кормящую кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки :gift: . Нет. Он совсем маленький, даже место пупочка еще на месте. Не знаю один или два дня ему. Если два то неизвестно как он смог пережить ночь, ведь лежал полностью мокрый в мокром носке. Жуть. Глаза закрыты конечно, кое где есть шерстка, он белый с черными пятнышками. лапы и нос-рот ярко розовые. Вопит как сирена и очень активничает. Пыталась дать молочка из шприца но он не понимает и не умеет кушать - вертит головой.

Территориально г. Королев Московская область. У знакомых кошек нет, да я и не умею искать кошку. Не подскажете в какой теме надо спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кормила смесью на 150 мл. детского молка Агуша,3 перепелиных яйца,1 ампула глюкозы,2 ампулы аскорбинки. Все перемешать и процедить через марлю.Кормить через каждые 3 часа .смесью 36 градусов (на локоть капнуть для проверки)

Укладывать около 5 литровой бытыли,но не круглой а квадратной,наполненной горячей водой ,обернутой в тряпку и положенной набок. (создается эффект теплого бока кошки.) После кормления попу протирать влажной теплой ваткой и массировать животик пока не пописает.

если будут вопросы,пишите в личку,всем,что умею-поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати меня зовут Юля. по поводу кормящих кошек, нужно искать по форуму, у кого есть кормящая кошка, у меня есть но у нее своих 4 котенка и привезли тоже четверых, одного нашли в вентеляции, а троих в пакете в мусорном бачке((( почитайте темы на форумах, может быть кого нибудь найдете, если я увижу, я обязательно ссылочку кину

 

Я кормила смесью на 150 мл. детского молка Агуша,3 перепелиных яйца,1 ампула глюкозы,2 ампулы аскорбинки. Все перемешать и процедить через марлю.Кормить через каждые 3 часа .смесью 36 градусов (на локоть капнуть для проверки)

Укладывать около 5 литровой бытыли,но не круглой а квадратной,наполненной горячей водой ,обернутой в тряпку и положенной набок. (создается эффект теплого бока кошки.) После кормления попу протирать влажной теплой ваткой и массировать животик пока не пописает.

если будут вопросы,пишите в личку,всем,что умею-поделюсь.

извините конечно...но как я читала таких совсем маленьких котят нельзя кормить агушей, у них может быть диарея и подогревать надо не до 36, а минимум до 38 градусов. против ничего не имею просто делюсь своим мнением и опытом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно Юля, я Ника) ОЙ девочки все так сложно, я никогда такого не делала. В чем вы подогреваете и как проверяете температуру смеси? Это очень критично? Ведь любой уход лучше чем погибнуть на улице. Конечно главное не навредить и еще вопрос с работой остается открытым - прогулять что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я либо на газу чуть чуть подогреваю и остужаю до нужной температуры, либо на водяной бане если это остаточек то что киса не доела, но смесь долго хранить нельзя, максимум 8 часов. А меряю обычным градусником и для проверки капаю на запястие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измените название темы и ищите КОШКУ!!!!А то тут тема недавно о трёх была котятах,так уже,к сожалению,на радуге.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Измените название темы и ищите КОШКУ!!!!А то тут тема недавно о трёх была котятах,так уже,к сожалению,на радуге.... :worthy:

ужас((( я бы взяла, но у меня их уже 8((( боюсь что не выкормит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176426&hl=

вот тема про котят,там кто то кошку предлагал,просмотрите тему!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176426&hl=

вот тема про котят,там кто то кошку предлагал,просмотрите тему!!!!

извините, может быть вы и мне кое что подскажите, сейчас у меня дома кошка и котята, совсем маленькие ещё, но когда подрастут нужно будет искать хозяев, что мне лучше будет сделать, новую тему открыть или что, я просто тут тоже недавно и по поводу поисков ручек на форуме не очень много то знаю.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою выкормила молочной сухой смесью для грудничков Агуша. А все проблемы были из-за молочка для котят Биофар...Выкармливать трудно физичиски (каждые 2 часа поначалу , и ночью тоже). Следить, чтобы всегда был в тепле, бутылочка должна быть теплой. Градусы молока не замеряла, капала на локоть,если чуть теплый - в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, буду учится работать с форумом. Переназывать тему не умею.

Мы покушали, муж купил сухую кошачью смесь, не писали и не какали. Наш котенок очень переживал и орал за дверью когда услышал писки котенка =) Решили еще развешать объявления на доме рядом с помойкой, там он высотный и на много подъездов, скорее всего оттуда выкинули. Надеюсь что подумали что мертвый родился и кормящая мама откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте массировать животик это самое главное, по ссылкам которые я дала все написано)))) будем следить за темкой))) пишите как у вас дела, не пропадайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да написала на форум Королева о поисках кормящей коши, завтра идем клеить объявления. С пописами и покаками не ясно. Видно что кот ел впервые с момента появления, попытались массировать но выходит не очень, он вечно пытается куда-то лезть и выкручивается из кулька. Активный! Следующий раз едим в 1:00. Спасибо всем за помощь и отзывчивость!

 

Девушки, я набросала текст объявления, скорректируйте пожалуйста меня, что бы оно заработало, может как то покрасивее написать?:

 

Уважаемые владельцы кошек!

Вчера, 18 мая в мусорном бачке нашей помойки был найден новорожденный котенок, (белый в черную пятнышку), завернутый в женский капроновый носок и черный полиэтиленовый пакет.

Котенок выжил и хочет жить дальше, он очень активный, здоровенький и ищет свою маму или кормящую кошку.

Срочно нужна кормящая кошка !

Кто может помочь с выкормом, пожалуйста, позвоните по тел. 8-909-636-74-47 Ника

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да написала на форум Королева о поисках кормящей коши, завтра идем клеить объявления. С пописами и покаками не ясно. Видно что кот ел впервые с момента появления, попытались массировать но выходит не очень, он вечно пытается куда-то лезть и выкручивается из кулька. Активный! Следующий раз едим в 1:00. Спасибо всем за помощь и отзывчивость!

 

Девушки, я набросала текст объявления, скорректируйте пожалуйста меня, что бы оно заработало, может как то покрасивее написать?:

 

Уважаемые владельцы кошек!

Вчера, 18 мая в мусорном бачке нашей помойки был найден новорожденный котенок, (белый в черную пятнышку), завернутый в женский капроновый носок и черный полиэтиленовый пакет.

Котенок выжил и хочет жить дальше, он очень активный, здоровенький и ищет свою маму или кормящую кошку.

Срочно нужна кормящая кошка !

Кто может помочь с выкормом, пожалуйста, позвоните по тел. 8-909-636-74-47 Ника

объявление я думаю пойдет, самое главное что бы кошечку нашли, его бы ещё взвесить....я своих каждый день взвешиваю, вот сегодня взвесила и чего то ни кто не поправился((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, может быть вы и мне кое что подскажите, сейчас у меня дома кошка и котята, совсем маленькие ещё, но когда подрастут нужно будет искать хозяев, что мне лучше будет сделать, новую тему открыть или что, я просто тут тоже недавно и по поводу поисков ручек на форуме не очень много то знаю.....

Ответила вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новорожденных можно выкармливать специальным заменителем молока Ройал Канин или Бефар. Если его нет, то детской смесью НАН 1. Можно козьим молоком. Коровьим точно не рекомендуется, так же, как и сливками. У молока РК есть в упаковке бутылочка, я недавно брала в Бетховене за 800 с чем-то руб. Кормить нужно каждые 2 часа. Ну, или может удастся кошку-кормилицу найти, это наилучший вариант, потому что лучше кошачьего молочка для ребенка ничего не найти. Обязательно взвешивать, чтобы понимать, идет ли рост кисеныша, все ли в норме. Я использую кухонные электронные весы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, покормились уже 4 раза, мне кажется очень жадно ест. Развожу в мерном стаканчике по 10 мл. уходит 1,5 стаканчика на кормежку, но что то проливается т.к. пока только пипеткой, вчера негде было купить бутыль. Пописали 3 раза от массажа влажной ваткой (я не знаю похоже на писи, прозрачные, но с оттенком оранжевым) Покакить пока никак не удалось = ( Ребенок очень активный, лезет из коробочки, лапки очень сильные и очень лезет в руки.

 

Вес - 80 гр. Напишите плиз много это или мало, я не ориентируюсь пока :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, покормились уже 4 раза, мне кажется очень жадно ест. Развожу в мерном стаканчике по 10 мл. уходит 1,5 стаканчика на кормежку, но что то проливается т.к. пока только пипеткой, вчера негде было купить бутыль. Пописали 3 раза от массажа влажной ваткой (я не знаю похоже на писи, прозрачные, но с оттенком оранжевым) Покакить пока никак не удалось = ( Ребенок очень активный, лезет из коробочки, лапки очень сильные и очень лезет в руки.

 

Вес - 80 гр. Напишите плиз много это или мало, я не ориентируюсь пока :blush:

Самое главное следи за тем что бы он прибавлял в весе))) У меня котенок был 70 гр, за 5 дней поправился до 160))))самое главное кушать и тепло))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки СОС!!! У нас страшный запор, мы плачем и метаемся, живот раздут. Похоже из за смеси, смесь Беафар =(( Купили классную бутылку но теперь радости нет хоть кот и очень жадно кушает. Помогите советом как пережить запор у крохи, я рыдаю :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...