Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сфинксо-хатка


Santanella
 Поделиться
Подписчики 37

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите пожалуйста!!!
У меня подруга в Израиле купила котёнка сфинкс эльф (Лысый с ушами загнутыми) купила за большие деньги. Так вот заводчица дала им в дорогу лекарство, которое курирует судороги, но при этом сказала что котёнок полностью здоров. Котёнок активный, кушает, играет, но иногда стал заваливаться на бок и лежит где-то по 30 секунд так. И ножки задние разъезжаются, иногда ходит странно на вытянутых задних лапах и не сгибает их. подруга сама повела котёнка к ветеринару заводчицы. ветеринар сказал, что давно уже поставил этому котёнку диагноз эпилепсия пожизненно. Но заводчица утверждает, что тут в Израиле породу не знают, что она первая ввезла эту породу сюда и ветеринары просто не знают, и что после 6-7 месяцев все само пройдёт.
Помогите пожалуйста кому верить??? Кто врет, заводчица или правда ветеринары не знают?
Сейчас заводчица говорит отдайте котенка верну деньги, но к котёнку уже привыкли, все для него делают и готовы лечить его хоть пожизненно! Просто надо понимать к чему готовиться.
Огромное всем спасибо за ответы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Эльфы, как и остальные сфинксы, мало отличаются от других кошек. Физиология одинаковая. Так что, я бы поверила доктору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(мамаСвета @ 7.9.2019, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Эльфы, как и остальные сфинксы, мало отличаются от других кошек. Физиология одинаковая. Так что, я бы поверила доктору.

Спасибо большое за ответ! Завтра повезут в больницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А большие коты, которые на рысь похожи, как называются, подскажите пожалуйста, давно хочу такого найти, но ни разу не видел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(SlavaBB @ 9.9.2019, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
А большие коты, которые на рысь похожи, как называются, подскажите пожалуйста, давно хочу такого найти, но ни разу не видел.

https://zen.yandex.ru/media/pro_koshek/top6...dc1f900b03103e0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Всем добрый день!
Меня зовут Анна. Я когда-то довольно активно участвовала в жизни форума. Потом был большой перерыв. Но от форума у меня остался любимый пёс (тот, что на аватарке). Уже пенсионер)
Вернулась сейчас так как нужен совет разбирающихся в теме людей.
У меня так получилось, что последние 15 лет только собаки. В данный момент их две, обе старенькие уже.
И вот я всерьёз задумалась о том, чтобы завести кота или кошку. Я аллергик и на практике пообщавшись у знакомых с разными котами, выяснила, что не реагирую только на сфинксов. Поэтому думаю об этой породе. Но у меня этические метания. Моя вторая собака (не ПИКовская) - «мусор» заводчиков. То есть ее пользовали, пока она могла рожать, выжали из неё всё, а потом она стала не нужна. Понятно, что собака психологически очень травмированная. Ну и здоровье подорвано. Сейчас на препаратах от сердца и с подозрением на онкологию (
Поэтому у меня прям ступор, когда я думаю о покупке котёнка у заводчиков. Головой всё понимаю - что конечно, там не все бессердечные садисты, много хороших. Но как-то тяжело решиться. Брать таких же «отработавших» своё кошек сил уже нет. Тяжело это. Хочется в кои-то веки взять малыша либо молодое животное.
Поэтому у меня несколько вопросов в сфинксовладельцам:
1. В целом есть ли какие-то особые проблемы/особенности с этой породой, о которых стоит знать заранее. Знаю, что они мерзлявые и надо беречь от сквозняков. Что-то ещё надо знать?
2. Простите за глупый вопрос новичка - но есть ли принципиальная разница в содержании и характере между котом и кошкой? Или в целом без разницы, кого брать?
3. Расскажите о мире заводчиков. Покупать на авито - зло? Есть какие-то прям хорошие и проверенные питомники с вменяемыми ценами? А то я по верхам посмотрела - разброс цен от 8000 до 80000. Вообще не понимаю, на какую сумму ориентироваться?
4. Есть ли что-то ещё, что мне нужно знать, если я неопытный котовод и собираюсь купить сфинкса?
5. Ну и в целом интересны любые советы, где искать котёнка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(Pikku_my @ 23.5.2020, 13:47) <{POST_SNAPBACK}>

Добрый день!

Опубликуйте этот пост в группе на Фейсбуке:
СфинКо - https://www.facebook.com/groups/549544168562324
СФИНКС-КОМАНДА - https://www.facebook.com/groups/SphynxCo/

Или Вконтакте:
Помощь сфинксам и корниш рексам РФ - https://vk.com/sphinxhelp

Думаю, там будет больше отклика. Кстати, в этих же группах много животных разных возрастов ищут любящий дом.
Вы можете также присмотреться к ориенталам, питерским сфинксам или корнишам. Они также могут не вызывать аллергии из-за особенностей шёрстки. Конечно, у всех индивидуальные реакции, но вдруг. ))

Не знаю касательно породных заболеваний, но мерзлявые это точно. И нужен будет особый уход за кожей.
Гарантий тут всё же нет, можно купить животное у самого прекрасного заводчика в мире, но это не значит, что оно не заболеет... Или не окажется какой-то патологии или особенности здоровья. Это жизнь.

Особой разницы в поведении между котами и кошками не замечала. А там как повезёт с характером.)) Как мне кажется, сфинксы почти все общительные и любят посидеть на хозяине. Ориенталы и петерболды (питерские сфинксы) очень ориентированы на человека, компаньоны. А корниши могут вредничать. ))

Если Вы предполагаете, что у Вашей собачки могут быть проблемы со здоровьем, которые потребует серьёзного лечения, то подумайте, хватит ли Вам на этот период сил и желания воспитывать новое животное. Маленький котёнок потребует много внимания. Молодое животное уже умнее и опытнее, но всё же будет период привыкания друг к другу, период адаптации, воспитания. Плюс потребуется время на то, чтобы все животные привыкли друг к другу. Вы не знаете, как Ваши собачки реагируют на кошек или других животных?.. Они уже в возрасте. Чтобы для них не было дополнительного сильного стресса...
Это отдельные сложности.
Но бывает и так, что всё сразу как-то гладко идёт, животные быстро становятся друзьями.
Всякое бывает. ))

Удачи!



  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...