Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужны деньги на операцию! У малютки Мальвины выпадают органы из брюшины! Операция сегодня, счет идет на часы!


Ната-Ли
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вчера забрали из "домашнего приюта"ненужного им котенка.Это девочка,Мальвиночка.У нее большущая шишка,похожая на опухоль,которая болтается внизу животика с левой стороны.

В приюте не говорят,что случилось,но зная как там безалаберно(это еще мягко сказано)относятся к животинкам,я думаю,что на котенка наступили или его затаскали собаки.

Возили котеночка к нашему ветеринару,смотрели два врача,сказали,что у котенка выпадение мочевого пузыря и части кишечника,и что его спасет только операция.

Но..сказали,что он операцию не переживет(а может быть у нас тут такие операции просто еще не делали...)

Что делать не знаю!

Как помочь Мальвочке?

dc515478b762.jpg

 

2e8cd2899ce8.jpg

 

717feb75167c.jpg

 

d7fdd33774eb.jpg

 

11c168b618d6.jpg

Мальвина ,когда мы ее забрали и подселили к другим нашим котятам на выхаживании,начала с ними играть,поела,вобщем Мальвинка весьма активная и жизнерадостная.Только когда ходит,то эта большая шишка практически волочится за ней.

Хотелось бы сохранить ей жизнь и попытаться как то помочь выздороветь.Вот только как? Первый раз с таким сталкиваюсь.

 

1936a048d6ab.jpg

Мальвиночка и еще один наш малыш-найденыш.

 

 

МАЛЬВОЧКУ ЭКСТРЕННО ПРООПЕРИРОВАЛИ СРАЗУ ЖЕ 12.05.в БК. У нее нет брюшной стенки,весь кишечник находился в кожном мешочке,висящем внизу животика ,около левой ножки.Состояние Мальвинки пока тяжелое.Ей трудно дышать,из-за сдавливания органов.

13.05 Она проснулась после наркоза,пытается ходить,находится в стационаре под наблюдением врачей.Есть вероятность повторной операции.

 

255434cc7bc7.jpg

 

 

ПОМОЧЬ КОТЕНОЧКУ МОЖНО ТАК:

 

номер ЯК для сбора пожертвований для малышки.

 

41001404475854

 

Финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176559

 

 

12.05. ищем возможность переправки малышки на самолете в Москву на операцию.

12.05 необходим человек,который мог бы встретить малышечку в аэропорту Внуково ,сегодня в 17ч. :worthy: СРОЧНО!!!

12.05 нашелся встречающий!! Спасибо сестре Юли! В 17ч Мальвинку можно забирать в аэропорту.

Решено сразу же вести ее в клинику БК на осмотр хирурга . Когда будет проведена операция будет ясно после осмотра.

Остро нужны финансы на предстоящую операцию! :worthy::worthy::worthy: Без хирургической помощи Мальвинка не сможет жить.

12.05 Мальвочку прооперировали. В ходе операции была выявлена патология-отсутствие брюшной стенки, весь кишечник находился практически под кожей в отвисающем мешочке.Вправили его,сделали пластику,но теперь ей тяжело дышать,потому,что происходит сдавливание.Все очень волнуемся за Мальвочку.Состояние очень тяжелое.Проблемы с дыханием.Подключить к аппарату искусственного дыхания такую малютку невозможно,поэтому врачи "дышали ее вручную".

Куратор Мальвы Карин в 2ч05мин сообщила новость:"просыпается, дышит сама но через трубочку, потому что животиком ей дышать пока больно. Лежит на кислороде."

13.05Мальвочка в стационаре БК.Очень ждем известий о ее состоянии.

 

13.05. Вести из клиники: " малышка просыпается, пытается ходить по клетке, сама не ест, её кормят.

Но прогнозы очень осторожные. Потому что внутренности в брюшине находятся очень плотно.

Брюшина у неё не развивалась вместе с ними и из-за плотности ей трудно дышать.

Самое главное на что будут смотреть это проходимость кишечника.

Хирург сказал что есть вероятность реоперации."

Изменено пользователем Ната-Ли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогноз врачей: без операции верная смерть. Но оперировать не берутся, говорят, что котенок наркоза не перенесет. Конечно есть и тот фактор, что операции такие просто не делались ранее. Здесь хозяеява проблемных животных просто усыпляют, а бездомными никто не занимается, кроме маленькой группы волонтеров. Квалификация ветов не на высоком уровне, не говоря о технической оснащенности операционных.

Что можно предпринять? Невозможно сложа руки смотреть как умирает маленькое солнышко :cry2: Кто может в Москве проконсультироваться с грамотным ветеринаром? в зависимости от прогноза будем думать, что предпринять далее. Если врачи в Москве возьмутся, обязательно надо будет искать куратора, а если нет...даже думать не хочется :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный маленький ребёнок с такими трогательными глазками :( . Мне кажется, что нужно оперировать. Так хотя бы будет надежда........

Москвичи, кто может с грамотным ветом проконсультироваться? Очень нужно!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не видят вас :(

Может в названии написать, что нужна консультация понимающих в ветеринарии ?

Или форумским ветеринарам написать ?

Извините, что с советом влезла.

Котенок очень милый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо собирать команду и переправлять котенка в Москву. Показать хирургам- что они скажут. По возможности прооперировать. Кажется, была давно тема на Пике- кошке делали пластику брюшины, вшивали специальный материал. У нее тоже органы выпадали. Но там была взрослая кошка а тут такая малышка.

И поправите название темы что положение серьезное у котенка выпадают органы из брюшины, без помощи она не жилец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛюдмилаЮ, ну что вы! Как раз советы и нужны. На форуме наверное можно написать, но ответа обычно очень долго ждать, а времени не очень много, ведь при положительном ответе надо будет еще и организовать переезд малышки в Москву, а это тоже время.

ПОЖАЛУЙСТА, У КОГО ЕСТЬ ЗНАКОМЫЙ ГРАМОТНЫЙ ВЕТЕРИНАР, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ!!! Ведь это не сложно, просто поговорить по телефону и отписаться в теме... :help::worthy:

Автор темы редко бывает в интернете, в основном по ночам, почти всех бездомышей Пятигорск тащит на себе она...название изменить проблематично.

Я сейчас поищу в ветке ветеринаров рекомедуемого форумчанами врача. Может мне в поболтайке на пару часов тему открыть по поиску вета или это уже будет дубль и против правил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу изменения названия - жмите кнопку "жалоба" в теме и пишите модераторам что и как хотите изменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня безумно трогательная. Жалко деть. И так оставлять, и тащить в Москву....

 

Напишите сюда.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6269250

Не уверена, что по фото и не очень понятно как поставленному диагнозу Вам ответят конкретно, но хотя бы подскажут, что еще нужно, чтоб принять решение.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, какая она. Уверена что в Москве делают такие операции.

Нужно искать куратора в Москве!

у нас остались средства из фонда нашей Масяни, мы переведём их на вашу девочку.

 

Только бы куратор нашёлся бы в Москве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карин, здравствуйте. Я следила за темой вашей Масяни с ЧМТ, если не ошибаюсь, в БК? Может вы сможете по телефону узнать теоретически можно прооперировать такого котенка маленького?Если можно, будем искать куратора и тогда уже понадобятся деньги, а пока на что собирать? В первом посте есть диагноз местного врача, судя по фото диагноз верный

Всем спасибо за поддержку и ссылки, сейчас зайду, но было бы оперативнее, если бы знакомое лицо сразу пообщалось по телефону с ветом. Просто знать имеет ли смысл отправлять котенка в Москву на операцию или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Может вы сможете по телефону узнать теоретически можно прооперировать такого котенка маленького?Если можно, будем искать куратора. ...Просто знать имеет ли смысл отправлять котенка в Москву на операцию или нет.

У меня врачи из клиники Монморанси делали операцию на кишечнике четырехнедельному котенку, все обошлось благополучно, очень точно расчитали наркоз и никаких последствий не было. Может, имеет смысл обратиться туда? Нужен куратор в Москве.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! Врачи сказали что берутся!

Можно везти в Москву!

 

у нас остаток фонда 4 тыс, мы тогда его Масяне весь отдадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карин, здравствуйте. Я следила за темой вашей Масяни с ЧМТ, если не ошибаюсь, в БК? Может вы сможете по телефону узнать теоретически можно прооперировать такого котенка маленького?Если можно, будем искать куратора и тогда уже понадобятся деньги, а пока на что собирать? В первом посте есть диагноз местного врача, судя по фото диагноз верный

Всем спасибо за поддержку и ссылки, сейчас зайду, но было бы оперативнее, если бы знакомое лицо сразу пообщалось по телефону с ветом. Просто знать имеет ли смысл отправлять котенка в Москву на операцию или нет.

Конечно надо отправлять и искать куратора! и чем быстрее, тем лучше. Не думаю, что у котёнка есть много времени в запасе. Как это на что собирать? Для того тему и открыли, чтобы спасти котёнка.

Карин, если можно узнать по фото у московских врачей, то узнайте, пожалуйста!

Но попутно надо искать и куратора и финкураторов. Ведь время против малышки...

 

Пока писала, Карин уже ответила. Спасибо большое!!!

Маленькой Масяне срочно нужны передержка и куратор :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это грыжа, скорее всего. операция не сложная. без операции - ущемление и некроз, ну и смерть.

 

ЛюдмилаЮ, ну что вы! Как раз советы и нужны. На форуме наверное можно написать, но ответа обычно очень долго ждать, а времени не очень много, ведь при положительном ответе надо будет еще и организовать переезд малышки в Москву, а это тоже время.

 

 

 

название изменить попросите модераторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Спасибо Карин!!! :gift:

Попросила модераторов изменить название темы. Теперь нам СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР В МОСКВЕ, а так же передержка и финкуратор

Кто может помочь?! Это не очень сложно, всего один маленький котенок! :help::worthy:

Спасибо всем, кто предлагал деньги, сейчас узнаю насчет ЯК. Но сначала нужен куратор, без него котенка невозможно отправить в никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся на беду малютки Масяни!

Она очень милая и жизнерадостная девочка!

Луиза,Света,спасибо за то,что приняли участие !!

Карин, :gift:

Убегаю на работу,я на связи,если что,то Луиза(Lemoni )

может всегда со мной связаться по тел.в любое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: Спасибо Карин!!! :gift:

Попросила модераторов изменить название темы. Теперь нам СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР В МОСКВЕ, а так же передержка и финкуратор

Кто может помочь?! Это не очень сложно, всего один маленький котенок! :help::worthy:

Спасибо всем, кто предлагал деньги, сейчас узнаю насчет ЯК. Но сначала нужен куратор, без него котенка невозможно отправить в никуда.

 

 

Врачи в Москве берутся? в какой клинике? Сколько все это стоит? Когда вы собираетесь котеныша привозить примерно??

Я бы смогла быть сокуратором (или финкуратором -если потяну)-потому что работаю с 9 до 6 пятидневку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правильно поняла, берутся оперировать в клинике "Белый клык". Сколько стоит не знаю, наверное это будет ясно после обследования, 4000 уже Карин предложила, остаток из темы Масяни с ЧМТ. Перевезем, как только найдется куратор. По возможности срочно, согласовывая с куратором время и место передачи малышки.

Спасибо, за предложенную помощь. Если не найдется еще куратор ,вы сможете пока взять на себя обязанности куратора? Хотя бы изначально принять малышку, отвезти в клинику, договориться обо всем и т.п. Да, и в финансах я мало смыслю, ЯК наверное должен быть у кого-то в Москве, чтобы деньги снимать? Финансы можно будет также положить на счет котенка в клинике, когда она уже там будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БК очень дорогая клиника. Боюсь не собрать сумму которую они объявят. Финкураторов то в теме нет. Только 4 тысячи в приданое Масяньке и все :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяню надо перевозить в Москву, тем более, что в БК берутся за операцию. Народ подтянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю. Тут вопрос гарантии жизни, в БК лучшая реанимация и они многих тяжелых на Пике вытаскивали. Поищем людей, у кого скидка в БК попросим поспособствовать. Сейчас важно не упустить время, тем более котенок активный, что создает большую вероятность зажатия органов с последующим их некрозом. Надо действовать оперативно...

Все еще нужен куратор, сокуратор уже есть, есть начальная сумма!!! Давайте спасем котенка, Масяня такая жизнерадостная, так хочется дать ей шанс! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и куратор должен быть опытный и мобильный. Возможно придется показывать малышку нескольким хирургам, значит надо ездить с Масянькой по клиникам, и т.д. Где же взять такое неработающее сокровище (или работающее посменно)?....

Что у Масяньки с глазками? Вирус или простой конъюнктивит? Как у нее здоровье кроме, понятно, мешка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...