Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калуга. Перс и белая кош - подобраны с улицы


kaluga-irina
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня два новых подобранца

Полуперс, молодой, очень ласковый, жил в подвале. В ужасном состоянии глаза.

8395602c34e7.jpg

 

Белая кошечка. Моя доча несколько дней назад мне рассказала про кошечку, которую она встретила на улице. На кошке был ошейник, который ей очень сильно врезался в шею (наверное одели, когда она была еще котенком). Она его сняла. Вчера она опять увидела эту кош и заметила у нее на щеке гнойную рану.

Так кошка оказалась у меня дома. Ко всему прочему она еще и сильно беременная, на шее след от ошейника, а уши все лысые и на концах заворачиваются (что это не знаю).

61aa9357185b.jpg

 

Все очень плохо. У меня дома кошкостадо. В Москве два кота на передержке. Еще одна тема в "скорой", с которой у меня ничего не получается.

 

По персу очень нужны советы, что делать с такими глазами, т.к. пока денег нет на прием ко врачу. Глаза промываю фурацилином, но результата пока не видно.

По белой кошке очень нужна помощь, так как ее надо срочно стерилизовать, что-то срочно делать с нарывом на щеке. Снимок наверное делать нельзя, раз беременна.

 

Тема по финансированию

11.05.2011 - Персе лечим глазки. Пока без улучшений. Белая кошечка еще в стрессе. Очень переживает. Помогите денежкой на лечение :help::help::help:

12.05.2011 - сходили в клинику с белой кошкой. Назначили лечение. Стерилизовать пока нельзя.

13.05.2011 - белой кошке лечим щеку. Перс начал есть. Собираемся с ним на прием к врачу.

25.05.2011 - простерилизовали белую кошечку.

15.07.2011 - начали делать прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По глазам

1.промывать исклбючительно кипяченной водой либо слабыи раствором ромашки

 

категорически нельзя промывать

 

хлоргексидином

чаем

 

протирать спец салфетками для ушей и пр.

 

2. мазать и капать

 

левомицитиновые капли, по 1 капле в глаз утро

тетрациклинка -вечер

 

между этим по 1 капли тауфона

 

и помните, сжечь глаз можно легко, в борьбе, так сказать за чистоту, поэтому очень аккуратно и бережно

протирать марлевыми кусочками и обязательно капать тауфон, вы тем самым сохраняете слизистую и питаете

а левомицитин и тетрациклин -антибиотики, помогут убить инфекцию

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, уши у нее сильно поморожены. Делать пока ничего не надо с ними.

Вообще при таких показаниях надо бы срочненько стерилизовать, не глядя на срок- котята не будут здоровыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По глазам

 

Спассибо за советы. Сегодня же начну лечение.

Вот еще я думаю, может антибиотик добавать, может это мико или хламидии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спассибо за советы. Сегодня же начну лечение.

Вот еще я думаю, может антибиотик добавать, может это мико или хламидии.

 

 

какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, уши у нее сильно поморожены. Делать пока ничего не надо с ними.

Вообще при таких показаниях надо бы срочненько стерилизовать, не глядя на срок- котята не будут здоровыми.

 

Стерилизовать однозначно буду. Просто там еще и щека. У меня было два случая с похожей раной. Кошка у которой болел зуб, а на вид он был хороший. Мы долго лечились, но ничего не помогало, пока не сделали ренген. И еще мы с дочкой лечили кролика из "Живого уголка". У него оказалась саркома кости и его пришлось усыпить.

 

Ренген делать боюсь, а два раза наркоз тоже неохото (первый на стерилизацию, второй на щеку). Вот как поступить? Или я сильно заморачиваюсь?

Сегодня по любому надо идти в клинику. Проблема только в деньгах, которых нет.

 

какой?

Может сумамед?

У меня был котенок с красным ободком вокруг глаз (без выделений), нам выписывали этот антибиотик, говорили, что это скорее всего хламидии.

У перси поже красный ободок.

На сколько я знаю анализы у нас на это сделать негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы всегда должны помнить, что антибиотик - имеет побочку, а суммамед особенно.

дворовые звери, питавшиеся кое-как и по определению имеющие посаженную печень могут на такой сильный антибиотик среагировать отказом печени

очень прошу, начните с мягкого воздействия, а для иммунки хороши будут капли деринат в нос и в глазки

но потом, сейчас восполительный процесс снимите тетрациклинкой и левомицитиновыми каплями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы всегда должны помнить, что антибиотик - имеет побочку, а суммамед особенно.

дворовые звери, питавшиеся кое-как и по определению имеющие посаженную печень могут на такой сильный антибиотик среагировать отказом печени

очень прошу, начните с мягкого воздействия, а для иммунки хороши будут капли деринат в нос и в глазки

но потом, сейчас восполительный процесс снимите тетрациклинкой и левомицитиновыми каплями

Да, будем пока капаться, а то правда страшновато, котик худенький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перс суперласковый. Он очень благодарен, что его забрали с улицы.

 

А кошечка плохо ладит с другими котами, второй день на всех ругается, почти без перерыва (хотя сидит в клетке и со всех сторон занавешена).

 

Сегодня с ней в клинику не пошла. У нее итак стресс. Пусть еще денек отсидится, а там видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще пофоткала белую кошечку.

Она уже немного освоилась, стала поспокойнее.

Вот такие у нее уши. Мне кажется, что там сухие хрящи. Даже дотронуться до них страшно.

 

d9f23fb67ec7.jpg

 

Кто-нибудь сможет подсказать, может их надо обрезать. Такое ощущение, что они сами все-равно отвалятся (совсем высохли). Завтра собираюсь ко врачу, хочется владеть хоть какой-то информацией по обмороженным ушам. Я с эти еще не сталкивалась. Видела конечно у кошек кончики ушей обмороженные, но такие ужасные уши в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоснежке очень нужна помощь.

 

Бедняга, она столько уже пережила на улице, а кошка-то молоденькая. На шее так и остался след от ошейника. Видно она выросла вместе с ним. Доча моя его еле сняла. Как еще кошечка на нем не удушилась :( .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот какая у нее щека. На фотках не видно, что она раздута. Думаю там скопился гной. Кошечка переживает и стрессует. Когда ее глажу или просто пытаюсь получше рассмотреть рану, она громко мяукает и вырывается. Видно натерпелась на улице и боится людей. Хотя она не дикая. Уже нам мурчала вчера. Но трогать себя не дает. Наверное ей просто больно.

 

f5a4bad7658d.jpg

 

Очень жаль, что мы никому не интересны :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашел куда можно перечислить на лечение Белоснежки.

 

Спасибо огромное. Напишу Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кошку понесем в ветклинику.

 

А перс вчера вечером отказался от еды. Утром тоже не поел. Наверное заболевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочка вернулась из клиники. Стерилизовать пока нельзя :( .

 

а что еще сказали в клинике? есть беременность? что со щекой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что еще сказали в клинике? есть беременность? что со щекой?

Подробности распрошу дома. По телефону сказала, что уши обморожены, грибка нет, стерилизовать пока нельзя из-за щеки (воспалительный процесс). Надо сначала вылечить щеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка вчера в клинике вела себя ужастно. Пришлось ее запеленать, чтобы посмотреть зубы. Зубы выглядят здоровыми. Врач сказала, что скорее всего рана на щеке - это кошачьи драки. Лампой посветили, пятно на голове - это не лишай. Уши сильно обморожены. Беременность не сильно большая, просто кошка такая вся круглая.

 

Стерилизацию пока отложили на неделю, лечим щеку. Назначили антибиотик и наружные обработки. С этим будут проблемы. Она не дается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...