Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лея-сфинксёныш-одноглазик, 2 месяца


myshka10
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

дите прелесть))) :wub::wub:

:wub: Сорь-я конечно сфинксолюбитель и сфинксообожатель,но все-таки-а Лея-это какой сфинкс ? :rolleyes:

фотки супер)

Мне кажется, что петрик, Лена (Shelena) вроде тоже склоняется к такому мнению. На фото, где рядом взрослый дончак, четко видна разница в формах мосек, у моего она притуплена, у Леи - вытянутая. А на канадку ну совсем не похожа.

 

Одно могу сказать совершенно точно: характер, аппетит и привычки у нее врожденно-сфинксячьи :)

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие фотки))) Такая сладкая девочка.

А пузень правда огромный. Она с опушенностью на лапках, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошие фотки))) Такая сладкая девочка.

А пузень правда огромный. Она с опушенностью на лапках, да?

И не говори, ребенок замечательный :)

Пузень периодически сдувается, но это в принципе нормально, что он раздут после еды. Какает понемногу, поэтому пока окончательно вазелинку не отменила, продолжаю давать по чуть-чуть, т.к. без нее она только дует и дует. Зато с пописами у нас полная гармония с горшком :)

Лапки опушены чуть-чуть, но она еще в процессе "раздевания", хоть полностью бархат с лапок не уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на неё уже есть потенциальные ручки? :blush:

Юль, пока все ручки теоретические :) Я еще ни с кем не общалась, т.к. ребенку нужно сначала в порядок привести (как минимум - "отладить" перистальтику), швы снять итд :)

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, мы определились. Это не кошка, не котенок и даже не кот, это Хитрожопик Прованский Одноглазый :)

 

Эта... пиписька, мягко говоря, намедни смекнула, что на ее вопль реагируют подачей еды (а надо сказать, вопит она, когда проголодается и когда приходит время ее кормить, причем вопить мы начинаем, повиснув на решетчатой двери бокса, раскачиваясь и демонстративно закатывая глаза - ну в общем "Свободу попугаям, а то помру от голода", не меньше).

Так вот. Утречком я ее покормила перед работой, потом обычно Манька моя кормит творожком часа в 2, когда из школы приходит. Следующее кормление уже часов в 7 вечера.

Пришла сегодня мама домой где-то в полвторого, дома никого, ребенок (не Манька. а Лейка) висит на дверце, раскачивается во все стороны, верещит, как потерпевшая, дескать, где ее законная порция, времени уж сколько на часах, с ума все посходили, что ли?! Ну маман, недолго думая, дала ей баночку Проплана. Деть, пожрамши, откатился на плед поваляться, ходить после еды сил не осталось. Маман уехала в магазин, а примерно через час домой приходит Маруська. Лейка бегом к дверце, виснет, качается и истошно орет. Маня, не зная, что ОНО поело буквально час назад, ничтоже сумняшеся бежит изо всех ног к Лейке с миской творожка. Деть, пожрамши, снова откатился на плед поваляться (дежавю...). Машка убежала в институт, и тут возвращается мама. На решетке бокса снова висит ребенок и требует еды! Мама у меня человек жалостливый, не выдерживает и дает ребенку вареной говядины с овощами. ОНО уже еле-еле, с трудом, но все-таки откатывается с кряхтеньем на свой плед. Мама пошла подремать, и тут возвращаюсь с работы я... Угадайте, что я услышала, войдя к Лейке в комнату? Прально, висящего узника застенок! Понятно дело, изрыгающего громкие претензии в мой адрес! И ведь покормила бы я ее, да только смутило меня, что пузо в ширину ровно такое же, как вся Лейка в длину... Поэтому я, заподозрив, что этот несчастный "недокормыш" начинает пухнуть от голода, устроила телефонно-очный допрос с пристрастием дочке с мамой, почему деть голодный и почему до сих пор его никто не покормил??? Тут-то всё и прояснилось...

 

Знаете, есть курс УГС (управляемая городская собака), а теперь есть новый курс - УГХЛ (управляемый городской хозяин Лейки). Надо сказать, дрессуре моя семья поддается замечательно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сравнении с обычным по размеру дончаком Лейка просто необычайная кроха. Правда, шкода та еще :)

 

Это шо, Тарас??? :blink:

А Лейка точно петрик, у дончат морды коробками и разрез глаз не такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это шо, Тарас??? :blink:

А Лейка точно петрик, у дончат морды коробками и разрез глаз не такой.

Он, родимый :) Вырос как, правда, Лен? Заматереееел :yahoo: А был такой маленький-маленький :)

Дрнчаков я отличу от всех, сложнее для меня петрика от канадца отличить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, мы определились. Это не кошка, не котенок и даже не кот, это Хитрожопик Прованский Одноглазый :)

 

Эта... пиписька, мягко говоря, намедни смекнула, что на ее вопль реагируют подачей еды (а надо сказать, вопит она, когда проголодается и когда приходит время ее кормить, причем вопить мы начинаем, повиснув на решетчатой двери бокса, раскачиваясь и демонстративно закатывая глаза - ну в общем "Свободу попугаям, а то помру от голода", не меньше).

Так вот. Утречком я ее покормила перед работой, потом обычно Манька моя кормит творожком часа в 2, когда из школы приходит. Следующее кормление уже часов в 7 вечера.

Пришла сегодня мама домой где-то в полвторого, дома никого, ребенок (не Манька. а Лейка) висит на дверце, раскачивается во все стороны, верещит, как потерпевшая, дескать, где ее законная порция, времени уж сколько на часах, с ума все посходили, что ли?! Ну маман, недолго думая, дала ей баночку Проплана. Деть, пожрамши, откатился на плед поваляться, ходить после еды сил не осталось. Маман уехала в магазин, а примерно через час домой приходит Маруська. Лейка бегом к дверце, виснет, качается и истошно орет. Маня, не зная, что ОНО поело буквально час назад, ничтоже сумняшеся бежит изо всех ног к Лейке с миской творожка. Деть, пожрамши, снова откатился на плед поваляться (дежавю...). Машка убежала в институт, и тут возвращается мама. На решетке бокса снова висит ребенок и требует еды! Мама у меня человек жалостливый, не выдерживает и дает ребенку вареной говядины с овощами. ОНО уже еле-еле, с трудом, но все-таки откатывается с кряхтеньем на свой плед. Мама пошла подремать, и тут возвращаюсь с работы я... Угадайте, что я услышала, войдя к Лейке в комнату? Прально, висящего узника застенок! Понятно дело, изрыгающего громкие претензии в мой адрес! И ведь покормила бы я ее, да только смутило меня, что пузо в ширину ровно такое же, как вся Лейка в длину... Поэтому я, заподозрив, что этот несчастный "недокормыш" начинает пухнуть от голода, устроила телефонно-очный допрос с пристрастием дочке с мамой, почему деть голодный и почему до сих пор его никто не покормил??? Тут-то всё и прояснилось...

 

Знаете, есть курс УГС (управляемая городская собака), а теперь есть новый курс - УГХЛ (управляемый городской хозяин Лейки). Надо сказать, дрессуре моя семья поддается замечательно :blink:

:D:brows::rofl:

Молодец Лейка, а ты Оль, как хотела-хочешь жить, умей и виснуть, и орать :D:appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль как же не стыдно,мучить маленького котеночка "голодом",и завидовать чужому пузу :gift: :gift: :gift:

Молодей Лейка,голодной не останется,все таки сфинксы умнейшие кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль как же не стыдно,мучить маленького котеночка "голодом",и завидовать чужому пузу :gift: :gift: :gift:

Молодей Лейка,голодной не останется,все таки сфинксы умнейшие кошки.

 

и тебя голопопики проняли до сердца? )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он, родимый :) Вырос как, правда, Лен? Заматереееел :yahoo: А был такой маленький-маленький :)

Дрнчаков я отличу от всех, сложнее для меня петрика от канадца отличить :blush:

 

Ну, ты, мать, даёёёшь! Канаду с петриком даже в темноте на ощупь в пьяном виде не спутаешь!))) Петрика можно пятерней за клюв ухватить, а канаду не получится))

Тарас прям колосс, его уже даже несолидно Тариком звать))))))))) Бульба целая...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец Лейка, а ты Оль, как хотела-хочешь жить, умей и виснуть, и орать

Ну я бы хотела, что бы ОНО:

- не висло

- не орало

- не изображало старушку, которую злой подросток в пятый раз переводит в неположенном месте через дорогу

- не пыталось съесть мою цепочку

- не показывало мне язык (ага, случайно, так я и поверила!)

:P

 

Оль как же не стыдно,мучить маленького котеночка "голодом",и завидовать чужому пузу

 

Молодей Лейка,голодной не останется,все таки сфинксы умнейшие кошки.

Лейка, похоже, не только не останется голодной, она скорее меня по миру пустит за дополнительной пайкой :appl:

 

Ну, ты, мать, даёёёшь! Канаду с петриком даже в темноте на ощупь в пьяном виде не спутаешь!))) Петрика можно пятерней за клюв ухватить, а канаду не получится))

Тарас прям колосс, его уже даже несолидно Тариком звать))))))))) Бульба целая...

Может, путаю потому, что с канадиками я не жила еще (в переносном смысле :P ). Дончаки с петриками исследованы-общупаны-изучены, а канадики только у знакомых попадались :)

Изменено пользователем Santanella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я бы хотела, что бы ОНО:

- не висло

- не орало

- не изображало старушку, которую злой подросток в пятый раз переводит в неположенном месте через дорогу

- не пыталось съесть мою цепочку

- не показывало мне язык (ага, случайно, так я и поверила!)

:P

 

Хы, много хочешь, мало получишь)))) виснуть и орать оно всяко будет до белого каления))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки пятиминутной давности. Замечу, последний раз ребенок сполз с миски около 6 вечера...

 

2574106m.jpg 2566938m.jpg 2565914m.jpg 2572058m.jpg 2609949m.jpg

 

Быстрее бы уже ее выпустить на волю из этого дурацкого бокса... В воскресенье снимаем швы - и гуляй, писюшка, везде :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинки пятиминутной давности. Замечу, последний раз ребенок сполз с миски около 6 вечера...

 

2574106m.jpg 2566938m.jpg 2565914m.jpg 2572058m.jpg 2609949m.jpg

 

Быстрее бы уже ее выпустить на волю из этого дурацкого бокса... В воскресенье снимаем швы - и гуляй, писюшка, везде :yahoo:

Боже мой какой пупок :blink: ,возьмите меня на довольствие к себе в клеточку,обещаю не орать :appl: во все воронье горло

Свет еще как проняло,жалею что отдала,хотя ей там живется замечательно,они все дружно нашли наконец общий язык.Хотелось бы еще раз такой подарок ,чтоб с неба свалился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тииискала мурзилку-))))

Она меня ела-))) грызла буквально-))

Очаровательнеёшее существо-)

 

Оль, бью себя по рукам...... молотком-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хы, много хочешь, мало получишь)))) виснуть и орать оно всяко будет до белого каления))))

у меня тоже петрик и она любительница пожевать мою цепочку и погорланить :rolleyes: видно это у них в крови....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня к Черноусовой. Швы сняли, но результаты осмотра не порадовали. У Лейки продолжаются выделения из пустой глазницы, хотя их быть не должно. Черноусова сказала, что причиной этого могло стать то, что ребенку не удалили третье веко, которое фактически осталось внутри. Два дня продолжаем промывать хлоргексидином, потом наблюдаем. Дырочки от швов затянутся в течение двух-трех дней, и если после этого на месте глазницы начнет надуваться кожа, значит, формирование "слезок" продолжается. В этом случае придется резать и чистить повторно, удаляя остатки тканей (если они есть) и третье веко. Дай Бог, чтобы у малышки все было нормально :) Если всё в порялке, кожа на глазнице остается втянутой, но на очередной прием едем через две недели.

 

Ну вот как-то так.

 

P.S. Похоже, кормление в Беланте становится для нас традицией :) Деть аж порыкивал, когда я после снятия швов поставила перед ней в переноску тарелку с Шебой. Вляпалась туда, в тарелку то есть, всеми четырьмя лапами, жует, давится, лапами к себе подгребает - атас... Я старалась сие зрелище скрыть своей монументальной ягодицей, дабы на меня перестали смотреть волком остальные посетители :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Очень рада что швы сняли.ТТТ-все обойдется и не придется заново обращаться к хирургу(((

У ребенка хороший аппетит-это радует))) :gift:

Плз,а выложите еще фоток :wub: если не сложно ивремя будет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамаша вас пора лишать родительских прав,соцслужба по вам плачет,держите ребенка в клетке,не даете высказать своего кошачьего мнения,не даете погрызть любимую цепочку,и не кормите ребенка...,последнюю корочку и ту отнимаете.

Зажали за вас хвостики,будем надеяться что все обойдется,и глазик заживет у ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...