Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! 8 котят на помойке, вокруг собаки. П., выжило 5 котят,


ficus
 Поделиться
Подписчики 5

Что бы вы сделали, если бы нашли коробку с котятами на помойке?  

148 проголосовавших

  1. 1. ?????? ?? ?? ????, ???? ?? ??????? ??????? ? ????????? ???????? ?? ????????

    • ??
      2
    • ???
      59


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НЕ СМОГ ПРОЙТИ МИМО КОТЯТ , КРИЧАЩИХ НА ПОМОЙКЕ, ПОГАСИТЬ ДОЛГИ ЗА ИХ СПАСЕНИЕ.

 

ОБНОВЛЕНИЯ НА 13/10/11

ВСЕ КОТЯТА ПРИСТРОЕНЫ!!!!! долг в клинике составляет порядка 15 т.р., у нас есть порядка 7 т.р., остальное оплачу сама!

НО!!!! У НАС ГРОМАДНЫЕ ДОЛГИ ПЕРЕД ПЕРЕДЕРЖКОЙ!!!! НА СЕГОДНЯ ЭТО 45 651 РУБ!!! Я понимаю, что передержка не даёт чеков, и я никак не могу отчитаться, но поверьте, 4 котёнка сидели у Нины с середины мая, по 150 р/день + медикаменты!!! Постепенно они пристраивались, маленькую часть денег мы отдали Нине из собственного кармана, но всё отдать очень и очень тяжело!!! Просьба помочь погасить долги.

 

для приёма пожертвований есть ЯК - 41001958403535

карта СБ (в личку)

карта АБ (в личку)

 

Тема в разделе Финансирование

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6282584

 

Выжило 5 котят. Все пристроены. Фото из новых домов в хвосте темы.

 

 

==================

Helle нашла на помойке ночью кучу вопящих котят. Кругом собаки.

Позвонила Алла helle, хозяйка Джо.

На помойке коробка с котятами из 2 пометов, всего около 8 штук.

Котята орут на весь двор. Кругом собаки.

Алла может их привезти в любой район.

К себе в квартиру взять не может, т.к. у самой кошки. Коридора нет, консьержки нет, дворницкой нет.

 

Неизвестно, это котята коробочников или котята дворовой кошки, которая жила у дворников и должна была окотиться (по крайней мере 1 помет)

 

Надо их куда-то срочно определить хотя бы до утра и потом думать, что делать дальше.

Пока что Алла стоит рядом с помойкой во дворе, а они орут.

м. Семеновская, но привезти может куда угодно.

SOS

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nadap011330763294231_thumb.jpg

nadap011328399951231_thumb.jpg

nadap011327199230231_thumb.jpg

nadap163002143960237_thumb.jpg

 

В ночь с 5 на 6 мая на помойке м. Электрозаводская найдена кучка котят из 2 пометов

В экстренном порядке Helle отвезла их в стационар оберега. Сможет оплатить несклько дней

 

Тем временем мы ищем ФИНАНСЫ на оплату передержки, а также:

1. Нужна передержка, куда ехать после Оберега, если не вылезет проблем со здоровьем.

2. Нужны помощники для приема звонков, когда котята будут готовы пристраиваться. Возможно, котят при пиаре надо будет поделить на 2 группы, стало быть, хорошо иметь +2 человек, готовых дать свои телефоны для собеседований

3. Нужны будут фото

4. Нужет будет пиар. В идеале-бесплатный, но мощный.

5. Нужны технические возможности для сбора денег.

 

7 мая Mercurre предложила помощь с приемом денег на СБ и курированием 2 котят без финансовых обязательств

Других помощников нет

8-9 мая Без изменений. Новых помощников, помимо Mercurre, которая подтвердила согласие принимать звонки, когда придет пора пиара, в теме нет. После Оберега (после праздников) котятам некуда ехать. Нет ни бесплатной передержки, ни финансовых помощников на оплату платной. Котят минимум 7 , максимум 8 (1 на испытательном сроке у сотрудницы клиники)

10 мая без изменений. Бесплатных передержек не найдено, проверенные платные заняты, предложена финансовая помощь от Капа и муся 500 р. Котятам некуда идти через 2 дня. Денег на продление стационара и оплату передержки нет

11 мая предложена помощь 500 р. Итого у нас есть 1000 р. предложенных денег, при стоимости платных передержек ок. 80 р. за котенка в сутки это 1,5 дня для 6 котят .

12 мая Передержка пока не найдена ни платная, ни бесплатная. Котятам некуда деваться. Отзовитесь, новички, разберите их по 1-2 котятам до пристройстваНужна помощь

13-14 мая у котят язвочки во рту. Анализы пока не готовы. Остаются в стационаре, т.к. некуда переезжать. сидят уже в долг. Нужны деньги и передержка.

15 мая. 3 котят на передержке у НИНЫ. Остальные 4 в клинике. Нужны финансы для оплаты долга в Обереге и передержки, и передержка для 4 котят

16 - 17 мая ситуация та же, часть котят в клинике и пока будет оставаться под наблюдением врачей, нужна помощь в погашении долга 16000 р. и оплате передержки у Нины!!!

18 мая котята в клинике болеют, на передержке без признаков. По анализам у всех вирус. Долг в клинике около 10 000 р., уже оставлено в клинике порядка 27 000 р., НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

19-20 мая состояние котят без изменений, у одного большие язвы в ротике, долг растет быстрее, чем собираются средства, по-прежнему нужны финансы!!!

21 мая состояние котят без изменений, один котенок в клинике умер, долг растет быстрее, чем собираются средства, по-прежнему нужны финансы!!!

23.05.11 - Сегодня ночью погиб котёнок-мальчик, их осталось двое и им жизненно необходимо лечение и средства на него!!

24-25.05.11-их осталось двое в стационаре и трое на передержке и им жизненно необходимо лечение и средства на него!!

26.05.2011 приход не поспевает за расходом, нужны деньги, котятам в клинике нужен венофер, нужна помощь в его покупке и доставке, будут нужны доноры, как их искать??? нужны советы

27-28-29.05.2011 без изменений, котята в клинике, нужна помощь, закупается венофер и будет доставлен в клинику

30-31.05.2011 все живы и в в клинике, и на передержке, расходы огромны, нужна помощь

1-2 июня, все так же, нужна помощь!!!

3-4 июня: у котят всё без изменений. Маленьких двух в принципе можно забирать на передержку с карантином, курс уколов можно закончить на передержке! СРОЧНО ищется передержка с карантином и мед.уходом для рыженькой и серенькой девочек!!!

5-6 июня: состояние котят, которые в стационаре, стабилизируется. У рыженькой девочки лейкоциты падают, уже в норме. По прежнему ищется передержка для двух маленьких котят-девочек и финансы для покрытия долгов в клинике и на передержке у Нины трёх котят постарше.

7-8 июня-котята стабильны, Нинины подопечные привиты, долги огромны, нужны деньги и пиар.

9 июня котята выписались из клиники, долги на передержке и в клинике огромны, нужны деньги и пиар SOS!!!

10-11 июня долги на передержке и в клинике огромны, нужны деньги и пиар SOS

 

12 июня тема переехала в профильный раздел Котята. Долг 40 000 руб.

Цифры из финотчета

Получена помощь на ПИКе и в различных сообществах

ИТОГО - 24528.34

Расход/руб

на сегодня за стационар+корм+анализы+пелёнки и др. расходники (в т.ч. лекарства) - 62255.9

Общий долг за передержку ок 15 т.р., за стационар остался ок. 25 т.р. итого 40000

Чеки и подробная информация здесь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6282584

 

ПОМОГИТЕ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ!

 

Средства можно перевести:на ЯК 41001958403535

на счет в СБ (реквизиты направим в личку)

на счет в Альфа-Банке (реквизиты направим в личку)

на мобильный телефон (направим голодные номера в личку)

 

Пожалуйста, не забывайте отписываться в теме о переведенных сресдтвах, чтобы мы могли включить их в отчет!

=====

 

 

Кучку котят в экстренном порядке примут в Обереге, Алла их туда везет.

Завтра отпишется с фото и надо будет куда-то их распределять!

:worthy::worthy::worthy:

 

574c800191f0.jpg

4e9a147debc7.jpg

d27ddb7ee980.jpg

ad4a7d1cc44e.jpg

d283fed1af6d.jpg

221bdada7861.jpg0f5b414d7726.jpg

549878209d49.jpg

1c6fe37d9e9f.jpg

e2311b7a7dee.jpgd4b15091a063.jpg

637ecaf4894c.jpgd5793a2fe5c8.jpg

3c3ff40f2ee1.jpgfd940adceb37.jpg

Изменено пользователем ficus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сейчас лучшее решение. А вдруг и правда коробочники? Сочувствую, сама сегодня нашла в подъезде котят масеньких, не знаешь куда девать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой Оберег? На Ильимской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сейчас лучшее решение. А вдруг и правда коробочники? Сочувствую, сама сегодня нашла в подъезде котят масеньких, не знаешь куда девать.

да, неизвестно. И анализы заодно с утра сдадут.

Да, Оберег на Илимской, только что Шамси уехала к Нине на передержку, а котята сразу нашлись и поехали на ее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто будет в Обереге, сфотографируйте сироток! Мне даже представить страшно, во что обойдется стационар для 8 хвостиков :(

 

Люди, Алла очень помогает форуму! Благодаря ей пристраивается наша живность, пожалуйста, не бросайте звериков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто будет в Обереге, сфотографируйте сироток! Мне даже представить страшно, во что обойдется стационар для 8 хвостиков :(

 

Люди, Алла очень помогает форуму! Благодаря ей пристраивается наша живность, пожалуйста, не бросайте звериков!

Я рядом с Оберегом...но завтра не смогу сфоткать, весь день занята :(

По близости на Молодцова не дорогой стационар( 500р)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если что, в клинике Воронцова кажется место в стационаре 450 рублей. их же лечить пока не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду вечером завтра в Обереге, могу пофоткать кото-дето-стадо.

 

Я рядом с Оберегом...но завтра не смогу сфоткать, весь день занята :(

По близости на Молодцова не дорогой стационар( 500р)

Для меня он 300-400 руб. как договорюсь, но не факт, что это айс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня он 300-400 руб. как договорюсь, но не факт, что это айс.

За весь детсад? Или котоморда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За весь детсад? Или котоморда?

Это за одного....а сейчас сколько за всех берет оберег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около полуночи позвонил мой благоверный и сообщил мне о наличии маленьких котят на помойке, по видимому, свежевыброшенных!! взяла переноску и повезли, по совету Татьяны, в Оберег. (Татьяна, без Вас я бы абсолютно не знала что с ними делать, спасибо огромное за оперативную помощь и отдельно - за создание темы!!!)

Итак, вот они...в помёте постарше - три мальчика

мальчик

e6e706394173.jpg

мальчик

712430b4a75b.jpg

мальчик

6522e3bdcb99.jpg

помёт помладше. по словам врачей, 4 девочки, 1 мальчик. по центру - самая мяукающая неугомонная девочка

74548dc2e123.jpg

справа - единственный в помёте мальчик. самый худенький.

dc5a5ad99e64.jpg

самая капризная девочка, гиперактивная. своим мяуканьем вывела рядом лежащего в клетке кота из наркоза :-)

e679d6c6bab6.jpg

 

извинюсь за некачественные фото, т.к. сделаны на телефон + котята сидеть на месте практически не могут.

 

 

теперь об организации процесса. на форуме я новичок, помогаю по мере возможности финансово, но я не могу взять ответственность за судьбу этих малышей, потому что я в постоянных разъездах и у меня ненормированный рабочий график. с субботы по понедельник меня вероятнее всего в городе не будет. я не могу обещать того, чего не смогу выполнить. прошу помощи в кураторстве и в советах.

мы сможем оплатить нужные анализы и нахождение котят в стационаре какое-то время. Неудобно то, что там надо приезжать оплачивать ежедневно, а клиника далеко от меня очень (вперёд денег не приняли). с утра позвоню туда, узнаю как они и отпишусь. скорее всего смогу туда заехать в субботу с утра перед отъездом.

 

да, врачи сказали, что мелкие вероятнее всего породистые, только пока не известно конкретно какие :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас! Крохам просто повезло , что Вы их подобрали. Наверное уже нужно открывать тему в финансировании и просить денег. На 8 штук приличная сумма набежит.

ПОМОГИТЕ НАЙДЕНЫШАМ ФИНАНСАМИ!!! Татьяна и Алла не могут их оплачивать в одиночку , не оставлять же их там было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать им анализы. Только тогда возможным станет решать вопросы с передержкой. Стационар - очень затратно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень важно найти человека, который смог бы ими заниматься - кого-то, кто мог бы собирать финансы и передержку для котят! от себя я сделаю всё возможное, но я просто физически не успею их курировать в одиночку!!!Спасибо всем откликнувшимся за поддержку!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас очень важно найти человека, который смог бы ими заниматься - кого-то, кто мог бы собирать финансы и передержку для котят! от себя я сделаю всё возможное, но я просто физически не успею их курировать в одиночку!!!Спасибо всем откликнувшимся за поддержку!!!!

Ну давайте я двух из старших возьму курировать. С чьей-нибудь фин. помощью(финкуратором)

На других согласна только сокуратором быть, боюсь не потяну всех сразу( несколько других животных щас на кураторстве есть)

Вообще им анализы сдать, и если здоровы-сразу пристраивать. ПОка возраст "тот".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где там неподалеку анализы сдать? я хотела оплатить сразу все нужные анализы вчера, но мне в Обереге сказали, что смогут только после праздников и денег не взяли...нужен кто-то , кто недалеко, желательно....я территориально в ЦАО. есть ли где ночью анализы примут, если сегодня овезти? потому что сейчас Москва встанет часа на 3-4, я думаю и бесполезно туда ехать....

 

Mercurre, спасибо за предложенную помощь!! а Вы территориально где??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где там неподалеку анализы сдать? я хотела оплатить сразу все нужные анализы вчера, но мне в Обереге сказали, что смогут только после праздников и денег не взяли...нужен кто-то , кто недалеко, желательно....я территориально в ЦАО. есть ли где ночью анализы примут, если сегодня овезти? потому что сейчас Москва встанет часа на 3-4, я думаю и бесполезно туда ехать....

 

Mercurre, спасибо за предложенную помощь!! а Вы территориально где??

Ювао.

Из проверенных знаю только Гамалеи. но там надо вести какашку и с утра..

 

---

народ, может кто знает какую нибудь хорошую клинику, где анализы берут в любое время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где там неподалеку анализы сдать? я хотела оплатить сразу все нужные анализы вчера, но мне в Обереге сказали, что смогут только после праздников и денег не взяли...нужен кто-то , кто недалеко, желательно....я территориально в ЦАО. есть ли где ночью анализы примут, если сегодня овезти? потому что сейчас Москва встанет часа на 3-4, я думаю и бесполезно туда ехать....

народ, может кто знает какую нибудь хорошую клинику, где анализы берут в любое время?

Все-таки решила позвонить НИНЕ, помучить ее на тему совета, куда метнуться в таком случае в их краях. Она говорит, что самое лучшее и надежное, конечно, сдать бы анализы на Звенигородке (сайт: http://цмд-вгнки.рф/ Тел.: 499-259-27-18). Но туда если только завтра утром ехать, у них режим работы: будни - 9.30-18, выхи - 10-16. Я сейчас туда позвонила уточнить, как в эти праздники они будут работать. Завтра-послезавтра они по выходному, до 16 ч., 9 мая закрыты. Ну а взять-то анализ могут и сейчас совершенно спокойно в Обереге, и похранить его в холодильнике до утра, а утром его можно будет забрать и отвезти. Например. Ну либо еще вариант - это Шанс БИО (который менее надежен в плане результатов...), что на ул.Сельскохозяйственной, ветклиника МиГ. Они работают круглосуточно, поэтому на крайняк можно ночью туда отвезти анализы. Ну и помимо вирусов Нина советует сдать еще клинику кому-нибудь из котят для составления хоть какой общей картины (уровень лейкоцитов и проч.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, откройте тему в Разделе Требуется финансирование, т.к. расходы буду сказочные на восьмерых.

Ссылку я включу в первый пост этой темы.

 

Дальнейшие действия,

1. Нужна передержка, куда ехать после Оберега, если не вылезет проблем со здоровьем.

2. Нужны помощники для приема звонков, когда котята будут готовы пристраиваться. Возможно, котят при пиаре надо будет поделить на 2 группы, стало быть, хорошо иметь +2 человек, готовых дать свои телефоны для собеседований

3. Нужны будут фото

4. Нужет будет пиар. В идеале-бесплатный, но мощный.

5. Нужны технические возможности для сбора денег . Кто может предоставить свой ЯК, Сберкарту, мобильники для обналички?

 

Алла, добавьте-исправьте, что еще нужно?

 

Модераторы, Пожалуйста, не сносите тему из Скорой, т.к. котят много, на них нужны деньги и сокураторы.

 

Люди, не проходите мимо восьмерых подкидышей, присоединяйтесь, помогите, кто чем может. В первую очередб начинаем искать финансовую помощь для оплаты стационара и передержки восьмерых котят. :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, да, всё верно, спасибо Вам!!!

 

на данный момент у нас есть карта Альфа Банка для приёма ден. средств, но если есть человек, готовый полностью вести финансы для малышей и имеющий карту СБ или ЯК, то было бы здорово!

фото сделаем мы с подругой, на это затраты не нужны. завтра скорее всего доеду до котят, посмотрю на них сама ещё раз. пока мне сказали, что едят хорошо и стул оформленный, внешних признаков заболеваний нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на данный момент у нас есть карта Альфа Банка для приёма ден. средств, но если есть человек, готовый полностью вести финансы для малышей и имеющий карту СБ или ЯК, то было бы здорово!

 

надо все-СБ, ЯК, чем больше вариантов, тем лучше, т.к. часто люди могут перевести деньги только одним способом. Еще и Web money иногда спрашивают, и мобильные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть СБ. Только нужно чтобы тот, кто переводит деньги, точно отписывался сколько и примерно в какое время, тк у меня на карту приходят и пиарные деньги, и из других тем.

Буду высылать в личку, если кому понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давайте я двух из старших возьму курировать. С чьей-нибудь фин. помощью(финкуратором)

На других согласна только сокуратором быть, боюсь не потяну всех сразу( несколько других животных щас на кураторстве есть)

Mercurre, спасибо. Вы конкретно что готовы делать? Звонки принимать сможете? Просто если они из клиники поедут все на одну передержку, пиарить будем их кучкой (или двумя кучками)

 

По-прежнему ищем:

1. Нужна передержка, куда ехать после Оберега, если не вылезет проблем со здоровьем.

2. Нужны помощники для приема звонков, когда котята будут готовы пристраиваться. Возможно, котят при пиаре надо будет поделить на 2 группы, стало быть, хорошо иметь +2 человек, готовых дать свои телефоны для собеседований

3. Нужны будут фото

4. Нужет будет пиар. В идеале-бесплатный, но мощный.

5. Нужны технические возможности для сбора денег.

 

 

В теме нужны финансы. Helle оплатит несколько дней в Обереге, но дальше у котят ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...