Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузьминские коты-эпизод 2- стационар+3 передержки(


Шипучка
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Открываем тему в Скорой,потому как ситуация критическая.Сами мы не справляемся

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176624

 

Речь идет о двух многострадальных котах из вот этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=149717

Тему открывала Наталья-717

А вот и они сами:

Гаврюша

3c61da514693.jpg

Тимоша

d81e1253c6f7.jpg

 

Эти два несчастных кота оказались на улице около 1 года назад.И так как они были домашними,жизнь во дворах Кузьминок для них оказалась далеко не сладкой.Забирали их оттуда уже в критическом состоянии.Потом они долго и нудно лечились к линике в Раменском.После клиники девушка с форума согласилась их взять временнно себе до пристройства.Она их кормила ,поила ,лечила.Но обстоятельства поменялись,и котов попросили оттуда забрать.Временно их приютили,но оставлять их там нет возможности-срок 2 дня!

А дальше улица(((

 

+ дело осложняется тем,что оба больные,их надо лечить.У них целый букет инфекций.

 

ТИМОША-ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ+МИКОПЛАЗМА+БОРДЕТЕЛЛА

 

КИРЮША-КОРОНАВИРУС+ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ+МИКОПЛАЗМА

 

Вот их анализы:

 

9b8c336fff5at.jpg

797761281d75t.jpg

da88f6c4e2dat.jpg

cfca8b006f67t.jpg

d8cfbf436003t.jpg

fff0d03d72c1t.jpg

 

 

Коты истощены болезнями.Их надо лечить.Нужны-куратор(ы)+финкураторы+ передержка,лечение,корм.То есть все!!!

У этих ребят сегодня нет ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Тему в Финансирование откроем как только появиться куратор(ы) :worthy: (сокуратор отпишется после 10 мая-в отъезде)

предложено финансирование-

kyzminishna-2000 р-до пристройства

riki-tikki-tavi-2000р-до пристройства

таиса-разово

sahezzz-разово

 

ПО СОСТОЯНИЮ ТЕМЫ НА-

5 МАЯ- НЕТ ПЕРЕДЕРЖКИ+ НЕТ КУРАТОРА+нет денег((

6 МАЯ-СДАНЫ АНАЛИЗЫ НА ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ+ ПО ПРЕЖНЕМУ -НЕТ КУРАТОРА+ ПЕРЕДЕРЖКИ+ДЕНЕГ

7 МАЯ-ПРИШЛИ ААЛИЗЫ( КОРОНА +П!!-ПОЛОЖИТЕЛЬНО(-КУРАТОРА + ПЕРЕДЕРЖКИ ПО ПРЕЖНЕМУ НЕТ! ПРЕДЛОЖЕНО ФИНКУРИРОВАИЕ ЧАСТИЧНОЕ

8 МАЯ-ЕСТЬ СОКУРАТОР riki-tikki-tavi-!!!!!!!!!! ПО ПРЕЖНЕМУ НЕТ ПЕРЕДЕРЖКИ+ЧАСТИЧНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ +НУЖЕН СОКУРАТОР

9 МАЯ-ВС ЕЩЕ НЕТ ПЕРЕДЕРЖКИ+ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ+НУЖЕН СОКУРАТОР((

10 МАЯ-СЕГОДНЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СРОК-РЕБЯТ НАДО ЗАБИРАТЬ((

11 МАЯ-ВСЕ ЕЩЕ ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА+ ФИНАНСЫ+ СОКУРАТОР-СИДИМ НА ЧЕМОДАНАХ-В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПОРОСЯТ ПОКИНУТЬ ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЕ((

12 мая-КУРАТОР ИЩЕТ ПЕРЕДЕРЖКУ!ПОЯВИЛСЯ ВАРИАНТ-НУЖНЫ ФИНАНСЫ-ДЕНЕГ НА ПЕРЕДЕРЖКУ НЕ ХВАТАЕТ

13 МАЯ-ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ( ТОПЧИМСЯ НА МЕСТЕ( ПОИСКИ ПОКА НИ ЧЕГО ПОДХОДЯЩЕГО НЕ ДАЮТ((

14 мая-забрала из клиники все анализы ребят-все что были в картах-первоначальные! По поиску передержки и сокуратора-все без изменений(

15 мая-передержки по прежнему нет( нет сокуратора(мальчишек держат и не выпускают на улицу-под мое честное слово(

16 мая-есть договореность с передержкой-не ПиКовской! По прежнему нужен сокуратор и финансы!

17 мая-практически ночью ребята уехали на передержку!!!!!!!!!!! Очень нужна фин помощь!!!!!!!!!

18 мая - коты на передержке, сразу почувствовали себя комфортно, едят мяско, лечебную сушку - не едят. Стул у обоих очень жидкий, из Гаврюши временами "подкапывает" ((

19 мая - у котов признаки рино-инфекции - слезятся глаза, чихают, сопли, Тимоша еще и подкашливает. Начинаем лечение по стандартной вирусной схеме.

20 мая - Лечим. Коты хорошо отзываются на лечение. У Тимоши получше со стулом, у гаврюши - по-прежнему

21 мая - обнаружили у Тимоши одно пятнышко лишая, лечим и это. Состояние у обоих стабльное, с тенденцией к улучшению

22 мая - едим мяско с рисом, стул получше у обоих, чихают поменьше, слез, сопливости - меньше, Тимоша кашляет пореже. нашли у него второйе пятнышко лишая, намазали и его.

23 мая - Тимоша выдал нормальный, хорошо оформленный кошачий стул, Гаврюша - манную кашку!! (лучше у него и не было). Прогресс!!!

24 мая - Тимоша ест лечебную сушку, ура! может, Гаврюша последует его примеру. Продолжаем лечение, слезливости, сопливости, чихания - еще меньше. Но Тимоша все равно еще подкашливает.

 

 

Изменено пользователем Шипучка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань,может,в названии указать в первой строке,ЧТО нужно?

Такие красавцы и так не повезло :(

Люди,может,кто может помочь несчастным?? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите суть болезней и инфекций, пож-та

Вчитыватсья в результаты анализов не особо удобно.. и понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные детеныши!

 

Шипучка, вы бы не могли их диагнозы перечислить в тексте? А то залазить в анализы не удобно. Да и назначенное лечение, чтобы люди видели насколько сложный или несложный медуход.

 

Люди! Помогите! Анализы посмотрите нижние, там совсем веселье, с таким букетом и дня на улице не протянешь!

 

Upd. О, пока писала про болезни, уже сверху написали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесла в текст -заболевания!

Кроме всего-ребятки очень худенькие((

Но не вероятно ласковые((

Они погибнут на улице(((

 

 

девочки-сама их с лета не видела( и ни чего о них не знала(

Открыла тему так как оказалось открыть ее не кому((

Предыдущий автор открывать не стала(

 

Заболеваний -всех перечисленных в 1 посте-у ребяток летом не было((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона, как я понимаю, не лечится - это носительство навсегда, которое может никогда не проявиться.

А панлейкопения не может быть ложноположительной?

 

А то уж как то совсем плачевно выглядят эти "букеты" ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корона, как я понимаю, не лечится - это носительство навсегда, которое может никогда не проявиться.

А панлейкопения не может быть ложноположительной?

 

А то уж как то совсем плачевно выглядят эти "букеты" ... :(

 

Корона лечится и весьма успешно.

 

 

 

 

 

Помогите,пожалуйста,кто чем может.Коты очень ласковые.

 

:worthy: :worthy: :worthy:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело в том,что ситуация нисколечки не приукрашенная.Они оба могут оказаться на улице.А они больные,им не выжить на улице.

И худенькие оба. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина приютившая экстренно ребяток на пару дней-не знала как и мы о их заболеваниях(

У нее свои кошки-не привиты!

 

НУЖЕН КУРАТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корона лечится и весьма успешно.

 

прошу прощения за офф - как мне объясняли, в том числе ветеринары, энтеритный вариант лечится, но вирус остается в носительстве навсегда и при некоторых условиях (в точности никто не знает каких именно) может переродиться в FIP, который неизлечим и смертелен. Я не за поспорить - наоборот - хочется знать что не так делали все, у кого он неизлечим и как надо вылечивать? Если это лишнее в данной теме - прошу прощения - могу сбежать в личку - у друзей две кошки недавно умерли от ФИПа - больная тема.

 

Татьяна, а что в реальности сейчас из манипуляций нужно котам? У матушки есть знакомая, которая котиков любит - но держать не может, так как уезжает иногда надолго. В перерывах между отъездами можно было бы наверное попробовать ее уговорить подержать - но она не умеет мед. уход и работает допоздна. Т.е. если у них все это дело в активной стадии и требуются уколы и таблетки и пробежки к врачам - она не сможет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу прощения за офф - как мне объясняли, в том числе ветеринары, энтеритный вариант лечится, но вирус остается в носительстве навсегда и при некоторых условиях (в точности никто не знает каких именно) может переродиться в FIP, который неизлечим и смертелен. Я не за поспорить - наоборот - хочется знать что не так делали все, у кого он неизлечим и как надо вылечивать? Если это лишнее в данной теме - прошу прощения - могу сбежать в личку - у друзей две кошки недавно умерли от ФИПа - больная тема.

 

Татьяна, а что в реальности сейчас из манипуляций нужно котам? У матушки есть знакомая, которая котиков любит - но держать не может, так как уезжает иногда надолго. В перерывах между отъездами можно было бы наверное попробовать ее уговорить подержать - но она не умеет мед. уход и работает допоздна. Т.е. если у них все это дело в активной стадии и требуются уколы и таблетки и пробежки к врачам - она не сможет :(

 

ПОПРОБУЕМ ПЕРЕСДАТЬ АНАЛИЗЫ САМИ НА КОРОНУ И ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ!

ОДИН РЕБЕНОК 2 КРАТНО ПРИВИТ

СЕЙЧАС ИМ НАДО ПРОСТО ТЕПЛО И ЛАСКА -ХОРОШАЯ КОРМЕЖКА!

ВОЗМОЖНО РЕБЯТ ЗАЛЕЧИЛИ( ТАКОЕ БЫВАЕТ-НАДО ПЕРЕДОХНУТЬ ОТ ЛЕЧЕНИЯ!

СУДЯ ПО РАССКАЗАМ ИХ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЛЕЧИЛИ(

ТАК ДОЛГО СИДЕТЬ НА ЛЕКАРСТВАХ НИ КТО НЕ ВЫДЕРЖИТ((

П-СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕРЕБОЛЕЛИ(

КОРОНА-КАК СЛЕДСТВИЕ ЭТОГО ВСЕГО(

ТАКИЕ ТЕПЛЫЕ НО НЕСЧАСТНЫЕ КОТИКИ((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-да, залеченные котишки не есть гуд (((

я-то надеялась, что они уже давно пристроены....

2 000р./мес до пристройства - подписываюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать, что я в шоке, ничего не сказать, я потрясена. Помню, сколько сил положили девочки, чтобы выходить этих несчастных котов, и теперь все это пошло прахом. Их нужно забирать на передержку с карантином? Откуда п., если привиты? Бедные мальчишечки :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так вот и бывает, когда куратора у котов нет, берет какой-нибудь новичек, переоценивший свои силы и в результате не сумевший пристроить, и рано или поздно возвращает в ультимативной форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как котикам не повезло...Но вообще-то странно, откуда столько болячек появилось? Да еще один и привит. Надо на котиков смотреть, если клинических проявлений нет, то может и ложноположительные.

 

У матушки есть знакомая, которая котиков любит - но держать не может, так как уезжает иногда надолго. В перерывах между отъездами можно было бы наверное попробовать ее уговорить подержать - но она не умеет мед. уход и работает допоздна. Т.е. если у них все это дело в активной стадии и требуются уколы и таблетки и пробежки к врачам - она не сможет :(

Если бы здесь получилось было бы хорошо. Главное не на улицу.

Народ, давайте думать, нельзя котикам дать надежду и выбросить умирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они столько боролись, неужели всё напрасно...

На улице им точно не выжить с таким букетом болезней... Как вообще ещё живы, непонятно.

Помогите им, пожалуйста, кто ещё в состоянии :worthy: Новички, обратите внимание на несчастных братьев :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у них какие-нибудь клинические симптомы панлейкопении есть? Анализ может врать именно потому что они привиты. Так что совсем необязательно карантинную передержку. И вообще, правильно Таиса написала. Откуда у уже практически домашних котов вдруг такой набор болячек? Кроме худобы, что у них по симптоматике?

 

Финкураторы! Новички! Дайте денежку ребятам! Ведь они уже поверили в то, что они домашние, а их вдруг собрались обратно на улицу выкидывать... :cry2:

 

Пы.Сы. mypussycats, интересно такое звучит от человека, зарегившегося 8 дней назад ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там человек пожилой, добрый, свой кот был - умер от старости, пенсию тратит на свору собак уличных. И временами надолго уезжает.

 

Т.е. если у котов будет надежный куратор, который сможет в Перово возить для них еду и наполнитель (у нее нет на это денег), который будет ездить к врачу при необходимости и, если котам и правда не нужен мед. уход ... то я попрошу маму поговорить с ней - может быть она согласится взять на какое-то время. Но это максимум до середины лета, вроде мне говорили, что она уедет в середине лета.

 

Т.е. очень много "если" и без куратора надежного не возьмусь просить - потому что если куратор изчезнет - коты повиснут на мне - а я не потяну, особенно в Перово :(

 

и я не обещаю что согласится - я просто знаю что есть такая добросердечная по отзывам женщина и когда то она была согласна взять вот так животное, при условии, что не нужно лечить и ходить к врачам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что все прилипло на передержке((

У меня лично больше вопросов к этой ситуатции -чем ответов!

По симптоматики-симптомов П!-нет!

о я точно знаю-у ребят до этого ни чего не было!

Я тоже думала-давно мальчишки дома((

А тут((-грозит улица((

Честно-открыла тему от безисходности ситуатции((

Я в своих темах не успеваю отписываться((

Время только 2 дня!!!!!!!!!!!! Потом улица((

Они так радовались что он дома,а не в мусорном контенере((

 

ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ ДВУМ ЧЕРНЫШАМ КУРАТОР :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

ДЕВОЧКИ-НОВИЧКИ-ПОЖАЛУЙСТА ВОЗЬМИТЕ НА КУРАТОРСТВО! Я ПОМОГУ-ЕСЛИ БУДЕТ НУЖНА ПОМОЩЬ! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котикам не повезло...Но вообще-то странно, откуда столько болячек появилось?

Так они сейчас на передержке, оттуда и появилось скорее всего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое?! два молодых котика! Только анализы пересдать и в пиар.

Помогите, люди добрые! :worthy:

Панлейкопении наверняка нет, может носители, ну и пристраивать одним в семью

Корона тоже самое

Микоплазма так вообще тьфу, что за болячка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может и ложноположительно, но передержки таких вряд ли возьмут, если только найти карантинные...Но самое главное КУРАТОР! Плохо с этим последнее всермя.

 

Народ, может кто-нибудь рискнет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, карантинные, это не самая большая проблема. К Свете Nord, например, можно попробовать постучаться.

 

Только ж ни денег, ни куратора.... Ну кто-нибудь, ну возьмитесь, пожааалууйстааа! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что ж такое?! два молодых котика! Только анализы пересдать и в пиар.

Помогите, люди добрые! :worthy:

Панлейкопении наверняка нет, может носители, ну и пристраивать одним в семью

Корона тоже самое

Микоплазма так вообще тьфу, что за болячка

 

 

Только их еще откормить надо.Худенькие они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...