Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шамордино. Котенок из монастыря аллергия на солнце, язвы на ушах, боли


kaluga-irina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хочу открыть тему по одному несчастному котенку-подростку, которого я увидела в Казанской Амвросиевской женской пустыне, расположеной близ селения Шамордино, между городами Калугой и Козельском.

c46f9555b69a.jpg

 

Про котенка мне рассказала монашка Фатиния, которая кормит кошек.

Котенка подбросили летом (туда подбрасывают в сезон очень много). Все лето он промычался, так как у него страшная аллергия на солнце. На ушах образуются язвы. Малейшее прикосновение вызывает сильную боль. Осенью и зимой котенок выздоровел и все было хорошо. Но с наступлением весны мучения возобновились.

 

Вот его фотки

5cf4cba7a816.jpg855694cf3f95.jpg13d4ee6ad28f.jpg

Не выпускать на улицу и держать взаперти нет никакой возможности, кошки живут в домике и у них свободный выгул.

 

Котенку жизненно необходимо жить в квартире, он не может находиться на солнце. :help::help::help:

 

5.05.2011 - котенок в монастыре. Хочу найти ему недорогую передержку. С каждым днем его болезнь усугубляется. Котенку нельзя находиться на солнце.

6.05.2011 - котенок в монастыре. Срочно нужна помощь. Очень нужны финкураторы :worthy::worthy::worthy:

7.05.2011 - котенок в монастыре. Попреженму нет передержки и постоянных финкураторов.

8.05.2011 - котенок в монастыре. Очень нужны постоянные финкураторы (хоть по 200 руб. в месяц).

9.05.2011 - котенок в монастыре. Уже есть финкураторы на 400 руб. в месяц. Спасибо девочки.

10.05.2011- котенок в монастыре. Уже есть финкураторы на 700 руб. в месяц. Спасибо девочки.

11.05.2011- котенок в монастыре. Уже есть финкураторы на 1000 руб. в месяц. Спасибо девочки.

12.05.2011- котенок в монастыре. Уже есть финкураторы на 1500 руб. в месяц. Спасибо девочки.

13.05.2011- котенок в монастыре. На передержку набирается 1500 руб. в месяц. На передержку в Москве не хватает 1500 руб. :( в месяц. Пробуем найти какую-нибудь женщину в Калуге, которая сможет передержать котейку.

18.05.2011 - передержки нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется ему помочь, но пока я не знаю как.

 

Я жуву в Калуге. В монастырь поеду через 2 недели. У нас в городе очень трудно пристроить взрослых кошек или подростков, все спрашивают только маленьких котят. В газетах объявы без фото. Дома кошкостадо на пристройство. Еще одного просто некуда. Персидского котика кормлю в подвале, и то взять некуда.

 

В идеале, его надо на передержку в Москву и пристраивать.

 

Ох, бедный ребетенок, мучается то как :angry:

 

Могу только денежкой помочь, 500 руб.

 

СПАСИБО за предложенную помощь, если найду передержку, тогда пришлю номер СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Вам постучаться/пообзванивать передержки московские? Вдруг кто согласится взять. Тогда уже можно пустить клич про сбор денежек на передержку-анализы. И привезти его в Москву.

А в монастыре у Вас есть кто знакомый, который пока за котиком присматривает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте помазать уши мазью или кремом тридерм. Похоже на пищевую или атопическую ( вроде так врач называл) аллергию. И сдать кровь. Посмотрите количество эзоофилов. Исключите, если возможно, курицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может Вам постучаться/пообзванивать передержки московские? Вдруг кто согласится взять. Тогда уже можно пустить клич про сбор денежек на передержку-анализы. И привезти его в Москву.

А в монастыре у Вас есть кто знакомый, который пока за котиком присматривает?

 

Я на форуме не так давно. По передержкам не ориентируюсь. Анализы заранее сдать не получится, у нас в городе анализы на вирусы вообще не делают.

 

В монастыре монахина Фатиния кормит таких же котят-подростков, которых не удалось пристроить. Они остались с лета. Там кошек не обижают и не выбрасывают. Летом стоит большая клетка, в которой сидят котята на отдачу (которых соответственно им же и подбросили). Приезжают экскурсии (очень много москвичей, там места очень красивые, есть, что посмотреть). Котят разбирают, но подбрасывают других.

 

Самое плохое для этого котенка, что никто не будет держать его взаперти и не пускать на улицу. Все гуляют и он тоже. От солнца никуда не спрячешся. Ушки смазывают какой-то мазью от ожогов, немного помогает, но не сильно. Кошки гуляют сами по себе на воле.

 

Котенок очень сильно мучается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте помазать уши мазью или кремом тридерм. Похоже на пищевую или атопическую ( вроде так врач называл) аллергию. И сдать кровь. Посмотрите количество эзоофилов. Исключите, если возможно, курицу.

 

Котик в монастыре, это 60 км от того места, где я живу. Мазь я конечно могу отвести, но я знаю, что в ее состав входят гормоны. Как-то самолечением заниматься боязно.

Никто в монастыре заниматься этим котиком серьезно не будет. Я взять домой не могу (элементарно некуда, окошачена под завязку). Курицу он не ест, там кормят в основном рыбой и, что сам поймает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алергия на солнце? :blink:

что за глупости?

у котенка обострилась какая-то хронь

 

 

Я это не сама придумала, рассказываю, так как мне сказали. Летом было тоже самое, осенью и зимой - все хорошо. Весной началось опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это не сама придумала, рассказываю, так как мне сказали. Летом было тоже самое, осенью и зимой - все хорошо. Весной началось опять.

ну так а действуете исходя только из слов малоразбирающихся людей...

Кошке нужна помощь квалифицированного врача, и не исключено что после этого она прекрасно будет разгуливать по солнцу.

На мой непрофессиональный взгляд уж очень ваши уши на пузырьчатку смахивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так а действуете исходя только из слов малоразбирающихся людей...

Кошке нужна помощь квалифицированного врача, и не исключено что после этого она прекрасно будет разгуливать по солнцу.

На мой непрофессиональный взгляд уж очень ваши уши на пузырьчатку смахивают

 

А что такое пузырчатка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что котенка надо показать квалифицированному врачу, но для этого его надо забрать оттуда. Я уже писала, что в настоящее время мне некуда. Да и врачи наши меня все больше разочаровывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аутоимунное заболевание, не лечится, но на гормональных средствах состояние более-менее

Вам уже правильно подсказали, сдать на эозинофилы, можно еще попробовать преднизалон в разумных дозах и посмотреть будет ли результат

На подкожного клеща тоже похоже.

Вобщем без врача лучше не гадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аутоимунное заболевание, не лечится, но на гормональных средствах состояние более-менее

Вам уже правильно подсказали, сдать на эозинофилы, можно еще попробовать преднизалон в разумных дозах и посмотреть будет ли результат

На подкожного клеща тоже похоже.

Вобщем без врача лучше не гадать.

 

Что-то мне пробовать не хочется. Тем более гармоны.

На клеща это совсем не похоже. Анализы у нас сдать нет возможности (уже об этом писала).

 

В инете буду после 22.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дк может давайте тогда с малого начинать.

Нужна помощь с поездкой кошки в Москву в хорошую ветклинику.

Будет диагноз, будет проще решать как и где кошке жить дальше.

Если вы сможете поездом отправить кошь из Калуги, то тут ее можно встретить, отнести не прием и отправить назад.

Нужны свободные руки и немного денег, на первичный прием.

 

ps по мне так чем кошку на московскую передержку без острой необходимости, так лучше уж монастырь где ее любят и заботятся

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Можно уколоть 1-2 кратно с интервалом дней 10-14 десафорт. Это дексаметазон пролонгированного действия. А дальше в зависимости от результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще спросить совет по котейке у Olga Tigra, она тоже из Калуги, тем у нее много, опыт не маленький. Я думаю, советом не откажет, по клинике что-нибудь посоветует. Напишите ей в личку. Если Вам реально жалко котика, нужно действовать, мы все очень далеко, можем только денежкой помочь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже, если котику поставят правильный диагноз, никто там серьезно лечением заниматься не будет. Сейчас начинается сезон котят. Подбросят штук 30, да еще с вирусняком. Тогда совсем котейка никому ненужный будет. Хорошо, если сам не подцепит вирус при таком скоплении котят.

 

А можно еще спросить совет по котейке у Olga Tigra, она тоже из Калуги, тем у нее много, опыт не маленький. Я думаю, советом не откажет, по клинике что-нибудь посоветует. Напишите ей в личку. Если Вам реально жалко котика, нужно действовать, мы все очень далеко, можем только денежкой помочь ;)

 

 

Ольгу знаю лично, живет недалеко от меня. Всех врачей, к которым она обращается я знаю. Чтобы лечить кота, его надо забирать, а если все-таки это аллергия ... Зимой он не болел. Все началось опять с появлением солнца.

 

Забрать кота некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик очень ласковый и общительный. Окрас правда не очень. Но это на любителя.

 

Все-таки хотелось бы поискать передержку для мальчика. Жалко его очень.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котенка нет Н И Ч Е Г О!!! Помогите, а :worthy::worthy::worthy:

Если бы не мое кошкостадо, я бы конечно его забрала, но сейчас нет никакой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне пробовать не хочется. Тем более гармоны.

На клеща это совсем не похоже. Анализы у нас сдать нет возможности (уже об этом писала).

 

В инете буду после 22.00.

 

К моему сожалению, любая аллергия у кошек лечится только гормонами. Сама сначала ужасалась и не принимала такие рекомендации. Сейчас убедилась, что другого пути нет. При аллергии у кошки врачи выписывают преднизалон в маленькой дозировке и диету. То есть для выявления аллергена Вы должны кормить кошку только одним продуктом и следить за ее состоянием. Никакие антигистаминные препараты на аллергические проявления у кошек не действуют. Рассчитать дозировку таблетки я не смогу. А тридермом спасаемся часто. Осень и весна - время обострения всех аллергий. Попробуйте любую гормональную мазь и посмотрите за реакцией.

Если Вы уверены, что реакция на солнце, то можно воспользоваться сильным кремом против загара. Но я почти на 100% уверенна, что солнце здесь не при делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К моему сожалению, любая аллергия у кошек лечится только гормонами. Сама сначала ужасалась и не принимала такие рекомендации. Сейчас убедилась, что другого пути нет. При аллергии у кошки врачи выписывают преднизалон в маленькой дозировке и диету. То есть для выявления аллергена Вы должны кормить кошку только одним продуктом и следить за ее состоянием. Никакие антигистаминные препараты на аллергические проявления у кошек не действуют. Рассчитать дозировку таблетки я не смогу. А тридермом спасаемся часто. Осень и весна - время обострения всех аллергий. Попробуйте любую гормональную мазь и посмотрите за реакцией.

Если Вы уверены, что реакция на солнце, то можно воспользоваться сильным кремом против загара. Но я почти на 100% уверенна, что солнце здесь не при делах.

 

Котенок в монастыре!!!

Никто там не будет этим заниматься, какая может быть диета, хорошо, если покормят тем, что осталось со стола. Я живу в 60 км от Шамордино. Машины своей нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ :worthy:

 

У котенка есть еда, но нет будущего.

 

Он очень страдает, до ушек даже дотронуться не дает :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...