Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Шамордино. Котенок из монастыря аллергия на солнце, язвы на ушах, боли

kaluga-irina

Recommended Posts

kaluga-irina

Добрый день!

Хочу открыть тему по одному несчастному котенку-подростку, которого я увидела в Казанской Амвросиевской женской пустыне, расположеной близ селения Шамордино, между городами Калугой и Козельском.

c46f9555b69a.jpg

Про котенка мне рассказала монашка Фатиния, которая кормит кошек.

Котенка подбросили летом (туда подбрасывают в сезон очень много). Все лето он промычался, так как у него страшная аллергия на солнце. На ушах образуются язвы. Малейшее прикосновение вызывает сильную боль. Осенью и зимой котенок выздоровел и все было хорошо. Но с наступлением весны мучения возобновились.

Вот его фотки

5cf4cba7a816.jpg855694cf3f95.jpg13d4ee6ad28f.jpg

Не выпускать на улицу и держать взаперти нет никакой возможности, кошки живут в домике и у них свободный выгул.

Котенку жизненно необходимо жить в квартире, он не может находиться на солнце. :help::help::help:

5.05.2011 - котенок в монастыре. Хочу найти ему недорогую передержку. С каждым днем его болезнь усугубляется. Котенку нельзя находиться на солнце.

6.05.2011 - котенок в монастыре. Срочно нужна помощь. Очень нужны финкураторы :worthy::worthy::worthy:

7.05.2011 - котенок в монастыре. Попреженму нет передержки и постоянных финкураторов.

8.05.2011 - котенок в монастыре. Очень нужны постоянные финкураторы (хоть по 200 руб. в месяц).

9.05.2011 - котенок в монастыре. Уже есть финкураторы на 400 руб. в месяц. Спасибо девочки.

10.05.2011- котенок в монастыре. Уже есть финкураторы на 700 руб. в месяц. Спасибо девочки.

11.05.2011- котенок в монастыре. Уже есть финкураторы на 1000 руб. в месяц. Спасибо девочки.

12.05.2011- котенок в монастыре. Уже есть финкураторы на 1500 руб. в месяц. Спасибо девочки.

13.05.2011- котенок в монастыре. На передержку набирается 1500 руб. в месяц. На передержку в Москве не хватает 1500 руб. :( в месяц. Пробуем найти какую-нибудь женщину в Калуге, которая сможет передержать котейку.

18.05.2011 - передержки нет!!!

kaluga-irina

Никому мы не интересны :(

Ох, бедный ребетенок, мучается то как :angry:

Могу только денежкой помочь, 500 руб.

kaluga-irina

Мне очень хочется ему помочь, но пока я не знаю как.

Я жуву в Калуге. В монастырь поеду через 2 недели. У нас в городе очень трудно пристроить взрослых кошек или подростков, все спрашивают только маленьких котят. В газетах объявы без фото. Дома кошкостадо на пристройство. Еще одного просто некуда. Персидского котика кормлю в подвале, и то взять некуда.

В идеале, его надо на передержку в Москву и пристраивать.

Ох, бедный ребетенок, мучается то как :angry:

Могу только денежкой помочь, 500 руб.

СПАСИБО за предложенную помощь, если найду передержку, тогда пришлю номер СБ.

А может Вам постучаться/пообзванивать передержки московские? Вдруг кто согласится взять. Тогда уже можно пустить клич про сбор денежек на передержку-анализы. И привезти его в Москву.

А в монастыре у Вас есть кто знакомый, который пока за котиком присматривает?

Попробуйте помазать уши мазью или кремом тридерм. Похоже на пищевую или атопическую ( вроде так врач называл) аллергию. И сдать кровь. Посмотрите количество эзоофилов. Исключите, если возможно, курицу.

kaluga-irina
А может Вам постучаться/пообзванивать передержки московские? Вдруг кто согласится взять. Тогда уже можно пустить клич про сбор денежек на передержку-анализы. И привезти его в Москву.

А в монастыре у Вас есть кто знакомый, который пока за котиком присматривает?

Я на форуме не так давно. По передержкам не ориентируюсь. Анализы заранее сдать не получится, у нас в городе анализы на вирусы вообще не делают.

В монастыре монахина Фатиния кормит таких же котят-подростков, которых не удалось пристроить. Они остались с лета. Там кошек не обижают и не выбрасывают. Летом стоит большая клетка, в которой сидят котята на отдачу (которых соответственно им же и подбросили). Приезжают экскурсии (очень много москвичей, там места очень красивые, есть, что посмотреть). Котят разбирают, но подбрасывают других.

Самое плохое для этого котенка, что никто не будет держать его взаперти и не пускать на улицу. Все гуляют и он тоже. От солнца никуда не спрячешся. Ушки смазывают какой-то мазью от ожогов, немного помогает, но не сильно. Кошки гуляют сами по себе на воле.

Котенок очень сильно мучается.

У нас невозможно сдать анализы с такими показателями.

kaluga-irina
Попробуйте помазать уши мазью или кремом тридерм. Похоже на пищевую или атопическую ( вроде так врач называл) аллергию. И сдать кровь. Посмотрите количество эзоофилов. Исключите, если возможно, курицу.

Котик в монастыре, это 60 км от того места, где я живу. Мазь я конечно могу отвести, но я знаю, что в ее состав входят гормоны. Как-то самолечением заниматься боязно.

Никто в монастыре заниматься этим котиком серьезно не будет. Я взять домой не могу (элементарно некуда, окошачена под завязку). Курицу он не ест, там кормят в основном рыбой и, что сам поймает.

mypussycats

Алергия на солнце? :blink:

что за глупости?

у котенка обострилась какая-то хронь

kaluga-irina
Алергия на солнце? :blink:

что за глупости?

у котенка обострилась какая-то хронь

Я это не сама придумала, рассказываю, так как мне сказали. Летом было тоже самое, осенью и зимой - все хорошо. Весной началось опять.

mypussycats
Я это не сама придумала, рассказываю, так как мне сказали. Летом было тоже самое, осенью и зимой - все хорошо. Весной началось опять.

ну так а действуете исходя только из слов малоразбирающихся людей...

Кошке нужна помощь квалифицированного врача, и не исключено что после этого она прекрасно будет разгуливать по солнцу.

На мой непрофессиональный взгляд уж очень ваши уши на пузырьчатку смахивают

kaluga-irina
ну так а действуете исходя только из слов малоразбирающихся людей...

Кошке нужна помощь квалифицированного врача, и не исключено что после этого она прекрасно будет разгуливать по солнцу.

На мой непрофессиональный взгляд уж очень ваши уши на пузырьчатку смахивают

А что такое пузырчатка?

kaluga-irina

Согласна, что котенка надо показать квалифицированному врачу, но для этого его надо забрать оттуда. Я уже писала, что в настоящее время мне некуда. Да и врачи наши меня все больше разочаровывают.

mypussycats

Аутоимунное заболевание, не лечится, но на гормональных средствах состояние более-менее

Вам уже правильно подсказали, сдать на эозинофилы, можно еще попробовать преднизалон в разумных дозах и посмотреть будет ли результат

На подкожного клеща тоже похоже.

Вобщем без врача лучше не гадать.

kaluga-irina
Аутоимунное заболевание, не лечится, но на гормональных средствах состояние более-менее

Вам уже правильно подсказали, сдать на эозинофилы, можно еще попробовать преднизалон в разумных дозах и посмотреть будет ли результат

На подкожного клеща тоже похоже.

Вобщем без врача лучше не гадать.

Что-то мне пробовать не хочется. Тем более гармоны.

На клеща это совсем не похоже. Анализы у нас сдать нет возможности (уже об этом писала).

В инете буду после 22.00.

mypussycats

Дк может давайте тогда с малого начинать.

Нужна помощь с поездкой кошки в Москву в хорошую ветклинику.

Будет диагноз, будет проще решать как и где кошке жить дальше.

Если вы сможете поездом отправить кошь из Калуги, то тут ее можно встретить, отнести не прием и отправить назад.

Нужны свободные руки и немного денег, на первичный прием.

ps по мне так чем кошку на московскую передержку без острой необходимости, так лучше уж монастырь где ее любят и заботятся

Света-Паулина

Можно уколоть 1-2 кратно с интервалом дней 10-14 десафорт. Это дексаметазон пролонгированного действия. А дальше в зависимости от результата.

А можно еще спросить совет по котейке у Olga Tigra, она тоже из Калуги, тем у нее много, опыт не маленький. Я думаю, советом не откажет, по клинике что-нибудь посоветует. Напишите ей в личку. Если Вам реально жалко котика, нужно действовать, мы все очень далеко, можем только денежкой помочь ;)

kaluga-irina

Даже, если котику поставят правильный диагноз, никто там серьезно лечением заниматься не будет. Сейчас начинается сезон котят. Подбросят штук 30, да еще с вирусняком. Тогда совсем котейка никому ненужный будет. Хорошо, если сам не подцепит вирус при таком скоплении котят.

А можно еще спросить совет по котейке у Olga Tigra, она тоже из Калуги, тем у нее много, опыт не маленький. Я думаю, советом не откажет, по клинике что-нибудь посоветует. Напишите ей в личку. Если Вам реально жалко котика, нужно действовать, мы все очень далеко, можем только денежкой помочь ;)

Ольгу знаю лично, живет недалеко от меня. Всех врачей, к которым она обращается я знаю. Чтобы лечить кота, его надо забирать, а если все-таки это аллергия ... Зимой он не болел. Все началось опять с появлением солнца.

Забрать кота некому.

kaluga-irina

Котик очень ласковый и общительный. Окрас правда не очень. Но это на любителя.

Все-таки хотелось бы поискать передержку для мальчика. Жалко его очень.

kaluga-irina

У котенка нет Н И Ч Е Г О!!! Помогите, а :worthy::worthy::worthy:

Если бы не мое кошкостадо, я бы конечно его забрала, но сейчас нет никакой возможности.

Что-то мне пробовать не хочется. Тем более гармоны.

На клеща это совсем не похоже. Анализы у нас сдать нет возможности (уже об этом писала).

В инете буду после 22.00.

К моему сожалению, любая аллергия у кошек лечится только гормонами. Сама сначала ужасалась и не принимала такие рекомендации. Сейчас убедилась, что другого пути нет. При аллергии у кошки врачи выписывают преднизалон в маленькой дозировке и диету. То есть для выявления аллергена Вы должны кормить кошку только одним продуктом и следить за ее состоянием. Никакие антигистаминные препараты на аллергические проявления у кошек не действуют. Рассчитать дозировку таблетки я не смогу. А тридермом спасаемся часто. Осень и весна - время обострения всех аллергий. Попробуйте любую гормональную мазь и посмотрите за реакцией.

Если Вы уверены, что реакция на солнце, то можно воспользоваться сильным кремом против загара. Но я почти на 100% уверенна, что солнце здесь не при делах.

kaluga-irina
К моему сожалению, любая аллергия у кошек лечится только гормонами. Сама сначала ужасалась и не принимала такие рекомендации. Сейчас убедилась, что другого пути нет. При аллергии у кошки врачи выписывают преднизалон в маленькой дозировке и диету. То есть для выявления аллергена Вы должны кормить кошку только одним продуктом и следить за ее состоянием. Никакие антигистаминные препараты на аллергические проявления у кошек не действуют. Рассчитать дозировку таблетки я не смогу. А тридермом спасаемся часто. Осень и весна - время обострения всех аллергий. Попробуйте любую гормональную мазь и посмотрите за реакцией.

Если Вы уверены, что реакция на солнце, то можно воспользоваться сильным кремом против загара. Но я почти на 100% уверенна, что солнце здесь не при делах.

Котенок в монастыре!!!

Никто там не будет этим заниматься, какая может быть диета, хорошо, если покормят тем, что осталось со стола. Я живу в 60 км от Шамордино. Машины своей нет.

kaluga-irina

ПОМОГИТЕ :worthy:

У котенка есть еда, но нет будущего.

Он очень страдает, до ушек даже дотронуться не дает :help::help::help:

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...