Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с отрезанными лапами, уже не в подвале


Натa'лла
 Поделиться
Подписчики 64

Рекомендуемые сообщения

Эта история - пример удивительного мужества кота. Люди, которые ему помогли в едином порыве - не менее удивительные.

Его хозяева - просто чудесные люди. Пусть у всех все будет хорошо и пусть этот мужественный, добрый и терпеливый котик проживет долгую и счастливую жизнь с людьми, которые его любят..

Кто это сделал с ним - за это ответят. Но кот, не человек, кот смог это преодолеть и выйти из такой жуткой и смертельной ситуации победителем. Респект и уважуха ему и всем вовлеченным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были мы 3 числа у врача.

Новости хорошие. Добились стабильного PH 6-6,5-7. Стараюсь держать в районе 6,5

Взвеси в мочевом почти нет, небольшой сгусток остался 3 мм всего, все остальное растворилось.

Конечно лекарство это для нас, находка. Очень хорошо помогает, за 3 недели приема, проблемы 2,5 месяцев ушли разом (ттт), хотя эти месяцы пили все что было доступно, а результат только хуже и хуже.

 

Если проблем у Боцульки не будет, то ко врачу только через пол года.

А вот у меня проблема... :(

Нам американское лекарство выписали пожизненно в минимально дозировке, там 1/2 чайной ложки 1 раз в день.

т.е. на год нам надо где то 24 тюбика.

 

Но я вчера долго мучилась, но вроде нашла.

Вот тут: https://www.amazon.com/gp/product/B0021L8WO...d=ATVPDKIKX0DER

На сколько я поняла отправляют в Россию, если на ebay до сих пор весит примечание, что в Россию не отправляют, то тут вроде все ок.

В 20 числах буду пробовать заказывать. Если получится, то прям праздник у меня будет!

 

Если у кого есть коты с МКБ, то очень советую попробовать лекарство.

При покупке от 49$, стоимость тюбика где то 600-700 рублей выходит.

Как закажу, отпишусь получится или нет.

Изменено пользователем Mashaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, добрый вечер! Я в Штатах уже купила Вам 4 упаковки, как и обещала, переправлю. Ни в коем случае не буду Вам перепродавать, Вы мне отдадите лишь ту сумму, которая указана в ссылке + сумма переправки. Я ни в коем случае не коммерсант, я всего лишь нищий российский врач с 15 кошками и 6 собаками (на работе и дома), который от невозможности по диким ценам купить что-то дома освоил покупки в Штатах.

А купить с прямой доставкой по той ссылке, что я Вам дала, невозможно, т.к. в Россию доставки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, добрый вечер! Я в Штатах уже купила Вам 4 упаковки, как и обещала, переправлю. Ни в коем случае не буду Вам перепродавать, Вы мне отдадите лишь ту сумму, которая указана в ссылке + сумма переправки. Я ни в коем случае не коммерсант, я всего лишь нищий российский врач с 15 кошками и 6 собаками (на работе и дома), который от невозможности по диким ценам купить что-то дома освоил покупки в Штатах.

А купить с прямой доставкой по той ссылке, что я Вам дала, невозможно, т.к. в Россию доставки нет.

 

Ирина, да Вы что!

Я даже и не думала о чем то плохом.

Спасибо Вам огромное!

Я наоборот ищу варианты, что бы лишний раз людей не беспокоить. А то нам же как оказалось много надо.

Вам адрес написать для переправки или ещё рано?

 

На счет ссылки, смотрите:

https://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_p_n_ship...rnid=2944662011

 

Вот тут выше их поиск и у них прям опция поиска (слева) отправка в Российскую Федерацию.

Раньше ничего не находилось, а теперь появилось.

И при заказе, заполнении адреса он не ругается.

Попробую, попытка не пытка.

Может на улучшение все пошло в доставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, что-то изменилось. Еще 2 недели назад дальше корзины не пропускалось. Попытайтесь, может, получится.

Адрес пишите, думаю, к концу декабря получу и Вам отправлю. Насчет того, что неудобно - ничего страшного, кто нам еще поможет, если не мы друг другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, да Вы что!

Я даже и не думала о чем то плохом.

Спасибо Вам огромное!

Я наоборот ищу варианты, что бы лишний раз людей не беспокоить. А то нам же как оказалось много надо.

Вам адрес написать для переправки или ещё рано?

 

На счет ссылки, смотрите:

https://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_p_n_ship...rnid=2944662011

 

Вот тут выше их поиск и у них прям опция поиска (слева) отправка в Российскую Федерацию.

Раньше ничего не находилось, а теперь появилось.

И при заказе, заполнении адреса он не ругается.

Попробую, попытка не пытка.

Может на улучшение все пошло в доставке.

 

 

Здравствуйте!

Читаю про Вашего кота периодически, очень сочувствую.

Хотела сказать по поводу покупок в Штатах. Я уже несколько лет покупаю через девушку, которая этим занимается, у нее свой сайт. Она отправляет и в Россию, я знаю девочки с разных собачьих форумов у нее заказывают все, что угодно.

Ссылка на ее сайт, попробуйте: http://dogstore.jimdo.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот так проходит утренняя зарядка Боцули:

https://yadi.sk/mail/?hash=LpylNNOYqcxRIOn6...9dd2bkklaYEU%3D

Маша,спасибо за видео!!!!Такой же он сладкий мальчик!!Страшно даже вспомнить,каково ему было на том заводе,где какой-то урод со страшной периодичностью лишал его лапочек...Теперь это любимый домашний мальчик,с собственным креслом и любимыми родителями!!

Привет Боцулечке!И не болейте больше!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а если у него проблемы с песком в мочевом, питание натурой не сможет помочь в решении этой проблемы или лучше все же спец. корм и лекарства? Жалко его так. Хороший такой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это не поможет.

Во первых, я никогда сама не приготовлю полностью сбалансированный корм.

Во вторых все, кроме ХПНщика, у меня едят Now, на мой взгляд отличный канадский холистик.

В третьих, до сих пор не понятно на что у Боцульчика сильная аллергия, точно знаю, что на Now её нет, а нет ли аллергии на то из чего я буду готовить, не факт.

На спец корма у Боцика аллергия

Ну а самое главное, что проблема с песком у нас из-за низкой активности и не верной позы, когда он писает.

А с этим, я ничего не сделаю.

Ну и конечно у него есть предрасположенность к МКБ, только стоит PH повысится, как моментом кристаллы образуются.

Т.е. главная задача следить за PH, у меня дома тест полоски есть, в кризис 2 раза в день мерею, в ремиссии раз в 3 дня где то.

 

Эх, все у нас не слава Богу, у Боцульчика сейчас спазмы начались, у него бывает, когда писает, т.к. поза не удачная, может схватить.

И после этого цистит начинается, при чем цистит снимается Локсикомом, который спазмы снимает и обезболивает.

Сейчас 5 дней пропьем, вместе с Пол Полой и надеюсь на этом всё.

Т.к. PH у нас держатся 6,5. Крови в моче нет (у меня уже тест полоски на все случая жизни)

Хоть на время Боцульчик и мы отдохнем, т.к. в субботу мочевой был чистый.

 

Кстати на счет визуальных тест полосок, очень рекомендую и у кого МКБ и у кого ХПН и при диабете.

Стоят не дорого, а проверить можно в любой момент и скорректироватьдозы лекарств

Мы так дозу лекарства подбирали для снижения PH, 3 раза в день мерила, в результате подобрала четкую дозу для PH 6.5-7, без тест полосок мы бы разорились на лаборатории

Изменено пользователем Mashaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Всем привет!
Давно тут не была.
У нас все идет своим чередом, периодически пьем пол-полу, периодически американский закислитель.
На этих препаратах удается держать мочевой чистый.

Но пришла я за помощью.
Из года в год появляются те, кто хочет или заработать на истории Боцика или сделать себе рекламу.
Обычно я справлялась с ними сама, но сейчас не удается.
На этот раз, это Нина Нагорнова https://vk.com/nagornova51 и группа Истории спасения животных https://vk.com/1spas
Опубликовали пост якобы от моего имени, своровали фото, а все для чего....для рекламы.
Чем грустнее история, тем больше подписчиков, чем больше подписчиков тем дороже реклама в группе.

Я об этом узнала через очередную проверку по запросам о Боцике.
Они меня уже заблокировали, а пост оставили

Сам пост вот: https://vk.com/wall-35836494_186355
Если честно, более ужасного текст жизни Боцика написать нельзя было бы. не об одном его достижение не написано, только все у него плохо и т.д.
И написано так что бы поплакать можно было, народ привлечь. Ещё и подписались мной.

Но т.к. группа большая, бороться с ней одной тяжко, а спускать им все с рук, я не хочу, не дело зарабатывать на истории Боцика.
В общем помогите, кто как может или жаловаться на эту группу (чем больше жалоб, тем больше шанс что их прикроют) или препост моей записи: https://vk.com/ruzanovamm?w=wall6512945_528%2Fall

Спасибо!

P.S. А своровали фото и выдержки из моих постов они как раз с этого форума, не удивлюсь если я такая не одна Изменено пользователем Mashaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария,здравствуйте. Спасибо за новости о Боцмане,привет ему)
Перепост сделала.
А что это за американский закислитель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!
У Боцика оказалась аллергия на все известные Российские закислители, он задыхался. А на клюкву была дикая изжога.
Нам повезло с врачом, тогда посоветовали nutri vet uri ease
Боцульчик пьет его уже года два и в сочетании с пол полой эффект потрясающий, мочевой полностью чист.
Бывает что то скапливается, но тогда чуть увеличиваем дозу и за месяц всё выходит. Но тут главное раз в 3-4 месяца узи делать и мочу сдавать, что бы накопление песка не упустить.
И это с учетом, что у Боцика большая склонность к образованию песка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ссылка на лекарство.
Но хоть и написано, что в Россию возят, это не так. У нас на таможне посылки заворачивают. Я заказываю через людей, которые товары из США возят.
https://www.amazon.com/Nutri-Vet-Uri-Ease-P...i-Ease&th=1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Всем добрый день!

Уже прошло 8 лет, как Боцман с нами
У нас всё отлично, мы полностью справились с МКБ (безоперационно) и уже 2 года как в полной ремиссии и даже без лекарств
С пищевой аллергией, боремся с переменным успехом, но уже 10 месяцев живем без аллергических приступов.

Последняя диспансеризация у нас была в ноябре, на которой Боцман показал отменное здоровье.

Где то месяца через 2 мы планируем переезд на дачу.
На радость котикам мы обзавелись дачей, но без доступа животным на улицу, хотя в этом году у котов будет свой полностью закрытый сеткой выгул, мы разработали проход на выгул, который Боцман легко преодолеет.
Так же прошлым летом, Боцман всех удивил, тем как легко забирается на 2 этаж по лестнице, но правда когда хочет спустится зовет меня.

В остальном у нас все отлично, слава Богу, всё котостадо живо, включая старших девочек 18 и 17 лет. Более менее здоровы, все хрони держим под контролем.

Ну и немного Боцмана:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово, что Вы написали. rolleyes.gif
Боцман такой красавчик, так за него радостно.
Неужели уже восемь лет прошло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого!!! 8 лет!! Боцман- один из первых хвостиков,за которым следила..Красавец!! Маша, спасибо Вам за новости,здоровья вашей семье и всем животным!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 лет ... вот это да ... спасибо, что написали про Боцмана, как-то теплее на душе стало, несмотря ни на что! Удачи на даче!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Последнюю неделю Боцман лежал в стационаре Ветсити.

К сожалению, после открытой биопсии кишечника была диагностирована крупноклеточная лимфома кишечника, которая является агрессивной формой лимфомы.

На данный момент у Боцмана  тяжелое состояние. Полностью отсутствует перистальтика всего ЖКТ, он уже неделю сам не ест.

Т.к. при данной лимфоме прогноз жизни составляет около 2-3 месяцев и это в случае положительной динамике при химиотерапии, мной принято решение не мучать Боцмана.

Последнее  что я могу сделать, это отпустить его без дальнейших мучений.

 

Нам чуть чуть не хватило до 10 лет совместной жизни. Спасибо всем, кто следил и помнил о нем.

  • Грустно 1
  • Сочувствую 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень печально слышать такие новости. Но он был счастлив всё это время. Сочувствую Вам

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, очень грустные новости. Соболезную... 

Спасибо, что вы были у Боцмана, спасибо за его долгую и счастливую жизнь. 

 

Боцман, прощай. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...