Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с отрезанными лапами, уже не в подвале


Натa'лла
 Поделиться
Подписчики 64

Рекомендуемые сообщения

Боюсь, что Вы можете оказаться правы, как это ни кошмарно((((( Вторую лапу, может быть, ещё мог сунуть, если лопасти казались неподвижными, а его что-то привлекало за вентилятором, например. Лопастями же могло посечь спину, зацепить ухо. Но не с двух же сторон((( ("клок, вырванный на груди").

 

Хотя это ужасно, и верить в это не хочется((((

 

Тогда тем более надо его побыстрее забирать в безопасное место. Вообще непонятно, почему тему ещё не перенесли в Скорую, вчера, по-моему, пол-форума "Жалобу" жало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда тем более надо его побыстрее забирать в безопасное место. Вообще непонятно, почему тему ещё не перенесли в Скорую, вчера, по-моему, пол-форума "Жалобу" жало.

И я сегодня писала модераторам - но ответа нет...хотя в теме в Поболтайке в последнем сообщении ими было написано вот что:

 

Пока не будет подтверждения информации по коту от автора или любого другого форумчанина, видевшего кота, тема в Скорую перенесена не будет.

Инфо по коту направлять в личку любому модератору. Тема пока закрыта.

 

Просьба к автору прислать на mapost собака list.ru оригинал фотографии, выложенной в этой теме. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду ответ от Татьяны (передержки).

Татьяна, скажите пож-ста, Вы возьмёте котика на передержку?

Уважаемые модераторы, вы не перенесёте нас в Скорую на несколько дней? Чтобы у нас была возможность найти машину для перевозки, пиарщиков в социальных сетях, финсокураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы где все? Чего-то тема заглохла... :(

Сейчас разговаривала с Татьяной Шипучкой, она говорила разумные вещи - нужно бы в идеале доехать кому-нибудь до кота, и посмотреть на него вживую...оценить, насколько он нелюдим, агрессивен, болен, грязен и т.п.

Если есть надежда, что кот вменяемый - тогда Татьяна сразу забирает его к себе. И ещё - нужно попробовать дать коту кот Баюн, или Стоп-стресс, и посмотреть на реакцию.

Я бы сама сегодня съездила, но я работаю сегодня в ночную смену. Народ, откликнитесь пожалуйста кто-нибудь!!!!!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы, вы не перенесёте нас в Скорую на несколько дней? Чтобы у нас была возможность найти машину для перевозки, пиарщиков в социальных сетях, финсокураторов.

 

Жизни кота не угрожает опасность, насколько это видно из темы, все остальное можно искать в профильных разделах - Требуется транспорт, Требуется пиар, Требуется финансирование. В теме предложены неплохие деньги, предложили практически фин.кураторство. В то время как в Скорой в темах еле собирают на стационары.

Кстати, уважаемому автору/куратору дается сутки на открытие темы в разделе Требуется финансирование. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас разговаривала с Татьяной Шипучкой, она говорила разумные вещи - нужно бы в идеале доехать кому-нибудь до кота, и посмотреть на него вживую...оценить, насколько он нелюдим, агрессивен, болен, грязен и т.п.

Да, хорошая идея. Модераторы давно уже просят это сделать, автор ездил и вернулся с теми же старыми фото. Когда появится конкретика (поиск машины на определенную дату и т.п.), куратор определится с планом действий, тема будет перенесена в Скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт обрабатывать - там вроде бы чисто всё. Ну насколько можно судить по фото. Но сейчас он опирается практически на заживающее "мясо" :cry2: Вообще при ампутации формируют культю, чтобы кость не торчала и снаружи была кожа.

Я вот думаю, что кот агрессивен и недружелюбен из-за постоянных болей. Не исключаю воспалительного процесса в ампутированных конечностях :cry2: Конечно, надо обязательно сначала показать врачу.

 

Где примерно территориально находится кот? Если не слишком далеко, то на следующей неделе я бы попробовала доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду ответ от Татьяны (передержки).

 

Татьяна уже ответила.

Надо организоваться, решить вопрос с осмотром и фото - или видеосъёмкой для решения вопроса об адекватности поведения кота и возможности помещения к Татьяне.

Вы согласны быть куратором? Если да - пришлите адрес СК для помощи на транспорт и прочее.

Надо переходить к практическим действиям.

А Вы, Delinda, сможете чем-то помочь violissimo в практическом плане?

все мат. расходы компенсирую.

С уважением, Александр.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что несколько раз Людмила и один раз я и еще кажется было по теме задавали очень конкретный вопрос: где кот? территориально где кот? Автор по каким-то причинам ни разу не ответил конкретикой.

 

Я такие вопросы задаю только тогда, когда имею мысль съездить отвезти. Но в данном случае я не понимаю как можно помочь с машиной, если нет ответа на вопрос где кот :(. Та же ситуация с посмотреть, оценить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы, Delinda, сможете чем-то помочь violissimo в практическом плане?

Уважаемые Александр и другие участники темы! Я смогу и теоретически, и практически участвовать в судьбе кота теперь только после 11 мая. Сегодня я уезжаю в провинцию к маме, буду без интернета, только на смс-ках. (Я уже писала о своём отъезде ранее в других темах). Деньги могу выслать по первому требованию, если мне передержка пришлёт смс-кой номер карты сбера на телефон( он у меня в профайле). Если до 11 мая судьба кота будет без изменений, после возвращения в Москву я возьму кота на кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Кто сможет съездить оценить масштабы бедствия??

Автор- адрес сбросьте пожалуйста-где ребенка искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violissimo Елену заблокировали. По всем вопросам писать на почту violissimo собака gmail.com или звонить на тел (в профиле).

 

Я, правда, ума не приложу, за что же её заблокировали... :blink:

 

Елена совсем не знакома с порядками форума и просто не знает, где и как лучше управиться и на что и как надо правильно реагировать, в связи с чем она очень нуждается в информационной поддержке.

 

Теперь по существу:

 

Территориально кот находится на режимном объекте на м. Проспект Вернадского, на котором работает муж Елены.

Он дважды в день навещает и кормит кота. Кот к нему уже начинает привыкать. Но, всё же, кот очень независимый. Прыгает, аки кенгурёнок.

Кота она кормит пуриной - консервами по 100гр для ослабленных животных. За раз котик съедает по 1 банке - аппетит у него хороший.

Елену очень беспокоит полное отсутствие уха у кота - ушная раковина полностью открыта.

Елена хочет, что бы кота посмотрел какой-нибудь врач. Её первый вопрос мне был такой: "А вы врач?"

 

Елену беспокоит то, что при разговоре с ней Шипучка не дала, как показалось Елене, прямого согласия на передержку и не звала цену.

Так же Елена просто не знает, что такое яндекс-кошелёк и она несколько в растерянности, так как люди уже просят номера/реквизиты, а она не знает, что делать.

От себя Елена может гарантировать 1000 руб ежемесячно на содержание котейки.

 

Заранее извиняюсь, если что не так отразила/передала. При необходимости внесу коррективы. В теме участвую только с целью дальнейшего продвижения в судьбе котейки. Могу предложить помощь по сканированию и выкладыванию чеков.

 

Кот гладиться не даёт - шипит и скалиться на приближение рук.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если да - пришлите адрес СК для помощи на транспорт и прочее.

 

Александр, что Вы имеете ввиду под СК.

 

Елена может дать реквизиты альфа карты, но, она не хотела бы иметь прямого отношения к финансовым расчётам. Может, кто другой возьмёт на себя ответственность по сбору финансов и вообще ведению финансовой стороны вопроса.

 

 

Очень нужен опытный врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, что Вы имеете ввиду под СК.

 

Елена может дать реквизиты альфа карты, но, она не хотела бы иметь прямого к финансовым расчётам. Может, кто другой возьмёт на себя ответственность по сбору финансов и вообще ведению финансовой стороны вопроса.

 

 

Елена поступает правильно. С финансами ни в коем случае....

Может Шипучка возьмёт на себя финансовую часть и отчёты, если кот поедет к ней?

Она давно на форуме, и может ей будут доверять.

 

Пока тут книксен туда, книксен сюда...., кот, увы .., и что там у него с ухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Территориально кот находится на режимном объекте на м. Проспект Вернадского, на котором работает муж Елены.

А на объект нам войти реально? Или нас не пустят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
violissimo Елену заблокировали.

Это не так. Елене открыт доступ на форум, ее никто не блокировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так. Елене открыт доступ на форум, ее никто не блокировал.

 

 

Спасибо. Вчера вечером я не смогла ответить на сообщения, дважды пыталась менять пароль, а в своих личных сообщениях прочитала красным цветом информацию о том, что за подобные проступки удаляются с форума на срок от месяца до трех. Увы, было поздно, но мне это не приснилось, я зачитывала вслух...

Уважаемые форумчане, моя осторожность продиктована поведением некоторых участником темы о якобы фотошопе, маньяке и пр. модных тем в скучной жизни. Полагаю, что вы все взрослые люди и понимаете, что бы пойти на какой либо обман в этой теме - надо быть искусным актером и негодяем. Полагаю, что у подобных человеков найдутся другие способы развлечения и самовыражения, нежели форум о животных, в котором много боли, сострадания и человеколюбия, как нигде более. Мною и другими участниками темы, которым я очень доверяю, принято решение забирать кота-героя, устраивать на передержку, обеспечить ему мед. помощь и пытаться находить добрые руки и теплый дом.

Прошу простить меня за неправильное поведение на форме, т.к. в теме о финансировании - я полный дилетант. Мой предыдущий опыт пристройства животных самофинансировался, поэтому многие моменты я неправильно интерпретировала.

Спасибо вам за активный отклик и положительный резонанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мною и другими участниками темы, которым я очень доверяю, принято решение забирать кота-героя, устраивать на передержку, обеспечить ему мед. помощь и пытаться находить добрые руки и теплый дом.

Елена.

Адекватные люди, коих здесь подавляющее большинство, поддержат Вас.

Надо только переходить к реальным действиям.

Ждём новостей.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, что Вы имеете ввиду под СК.

Елена может дать реквизиты альфа карты, но, она не хотела бы иметь прямого к финансовым расчётам. Может, кто другой возьмёт на себя ответственность по сбору финансов и вообще ведению финансовой стороны вопроса.

Очень нужен опытный врач.

 

СК - карта сбербанка, сберкарта.

альфа карта мне однозначно не идёт. можно яндекс-кошелёк, или киви, или голодные телефоны.

кто из отписавшихся готов взять ответственность по сбору финансов?

а опытный врач - в хорошей ветклинике. в современной. с гуманным и разумным отношением к животным.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, давайте добавим немного конструктива. Нужно понять:

 

1. есть ли возможность попасть на режимный объект кому-либо со стороны (например заказать разовый пропуск).

 

2. по результатам осмотра кота нужно понять есть ли возможность его словить и сможем ли мы ему попытаться помочь - ибо если уже взял - то не выкидывать же обратно - а кот тяжелый (я бы на его месте тоже рычала и бросалась)

 

3. естественно Татьяна без описания кого то, кому она может доверять или без личного осмотра не сможет сказать берет она кота или нет - такой дикий персонаж доставит множество хлопот и повиснет надолго в ее руках. (может это и цинично выглядит - но это так и браться за дело, этого не понимая - обрекать всех на неудачу)

 

При выполнении первых трех пунктов, возникают следующие вопросы:

 

4. есть ли на кота сокуратор который возьмется, как минимум, заниматься финансами

 

5. есть на кота финансовая помощь, кроме 1000, на которую подписалась Елена. Так как все мы понимаем, что этого не хватит даже на передержку, а коту еще по ветеринарам ходить. ОДному тут никак не потянуть. И кто будет ходить с котом - с диким рычащим котом по клиникам?

 

Ну вот если все сложится - я готова отвезти кота (спакованного в переноску) по месту передержки, могу помочь ловить - но ловец из меня никакой - скорее напугаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. есть на кота финансовая помощь, кроме 1000, на которую подписалась Елена. Так как все мы понимаем, что этого не хватит даже на передержку, а коту еще по ветеринарам ходить.

Наташа :blush:

Я готов завтра перечислить на СК 10.000 (после обеда - по возвращению из командировки).

..................

Постоянную финпомощь в достаточных размерах на этого кота обещаю и гарантирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. есть ли на кота сокуратор который возьмется, как минимум, заниматься финансами

 

5. есть на кота финансовая помощь, кроме 1000, на которую подписалась Елена. Так как все мы понимаем, что этого не хватит даже на передержку, а коту еще по ветеринарам ходить. ОДному тут никак не потянуть. И кто будет ходить с котом - с диким рычащим котом по клиникам?

 

финансовую помощь обещает и ?гарантирует? Александр Muscatic.

 

Уже и деньги дают, и передержка, скорее всего, найдена. Коту очень нужен сокуратор, которы бы возил его по врачам и финансовый куратор, который занимался бы сбором денег и ведением финансового отчёта!!!! Ау, люди, отзовитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а в своих личных сообщениях прочитала красным цветом информацию о том, что за подобные проступки удаляются с форума на срок от месяца до трех. Увы, было поздно, но мне это не приснилось, я зачитывала вслух...

Просьба переслать в личку упомянутое сообщение, т.к. модераторами ничего подобного не высылалось. Хочется разобраться. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба переслать в личку упомянутое сообщение, т.к. модераторами ничего подобного не высылалось. Хочется разобраться. Спасибо.

 

Это было в разделе "темы", висело только одно собщение, а моих темы не отображались. Это было между 22 и 23.00.Вчера появились темы, а этого сообщения уже не было.

 

Елена.

Адекватные люди, коих здесь подавляющее большинство, поддержат Вас.

Надо только переходить к реальным действиям.

Ждём новостей.

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

Александр, спасибо. Мы к Вам обратимся, как только определимся с котом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...