Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жертва жестокости или юного ветеринара. Кошка не видит, непонятные приступы, странный шрам на животе.


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эта киска пришла за помощью к детям, в студию дошкольного образования. Кису приютили и покормили, дали поспать в коробочке, после сна кошка стала проявлять признаки эпилептического приступа: ее шатало, она с трудом шла, мотала головой, изо рта текла слюна.

Скорее всего, она жертва юного ветеринара(недалеко находится отделение вет.фака), на пузике есть неаккуратный шрам от операции (возможно, от стерилизации), плюс похоже серьезная ЧМТ.

Странно, что при очень запущенной блохастости, коготки были аккуратно подстрижены. Ей было очень плохо, одна из девочек не смогла пройти мимо и вместе с воспитателем и другими детьми принесла кошку к себе домой. В доме кошка вела себя спокойно, даже слишком. При пытках погладить - напрягалась, как в ожидании удара, но на руках сидела смирно. При осмотре врачом в веткабинете приюта с киской случилась настоящая истерика, ее не смогли удержать под капельницей 3 человека, видимо, она хлебнула немало горя. Дома опять была покорно-безучастной, но уже не сжималась в комочек на руках. Через 2 дня с ней случился приступ: она металась по клетке, отбивалась от кого-то лапами, изо рта опять текла слюна, заподозрили слепоту, т.к. она не видела мисок с едой. Таких приступов было за сутки 4 с промежутками по 3-4 ч, сам приступ длится до минуты. В туалет ходит странно: не роет ямок, горшок не видит, просто останавливается и делает свои дела, где шла. Ходит по комнате очень осторожно, когда натыкается на человека, садится рядом и жмется к ногам.

Девушка не знала что делать с кошкой и принесла её на лечение в приют.

Ей нужна квалифицированная медицинская помощь, которую сотрудники приюта не могут оказать, в связи с отсутствием должного оборудования и невозможности поставить точный диагноз. Приступы повторяются, хоть и не так часто.

Киса нуждается в высококвалифицированной помощи, ведь, к сожалению, в нашем городе для таких страдалиц перспектива только одна – радуга.

 

Девочки в приюте сняли на фото приступ (окончание) http://www.youtube.com/watch?v=EKsE3HVWnpc

 

415fd31c0c1b1398d53f1.jpg

 

07848e95e4971f802.jpg

 

168035378.jpg

 

168035384.jpg

 

6687f25416cct.jpg d82863332682t.jpg 96b633a553f0t.jpg 10a74fd72b90t.jpg e984dce19234t.jpg

 

Фото от 10 мая

2c30e07ea594t.jpg afeae459ab72t.jpg de26c1560994t.jpg

 

В Краснодаре невозможно найти причину состояния кошки, поэтому если не перевезти её в Москву, то кошку усыпят.

 

Куратор alena_ae , передержка Шипучка

 

СБ 4276 8402 2205 4650 Колотыгина Алёна Эдуардовна

ЯК 41001635995803

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175179

Финкураторы

500р в месяц sahezzz

1000р в месяц muscatik

500р в месяц nastena_kor

 

23.04 Начался приступ, когда стали давать лекарство. Получается, что невозможно ей ничего дать. Ищем куратора в Москве.

24.04 Начали давать глицин, стоп-стесс, эссенсеале и сульфокамфокаин. Ищем куратора в Москве

25.04 Приступы случаются реже, Кася начала пользоваться лоточком. Бывают приступы кашля

26.04 Состояние без изменений, ищем куратора в Москве

27.04 Кася два дня не ходит в туалет, ест мало

28.04 Сходила в туалет, опять был приступ

29.04 Сегодня было несколько приступов

2.05 Приступы продолжаются, ищем оказию в Москву

10.05 приступы продолжаются, бывают приступы аггрессии, бывают приступы похожие на эпилепсию, кошка периодически кашляет. Видит и слышит не всегда.

Завтра Кася прилетает в 14 часов в Домодедово и едет сразу на прием к Хохлову

Изменено пользователем Сибирочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд,уже слов нет,спасибо что ее пригрели,но что с ней дальше делать? Нужен куратор,и перевозить в Москву, помогите кошке :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красивая какая. Сибирочка, только в Москву!

Люд,уже слов нет,спасибо что ее пригрели,но что с ней дальше делать? Нужен куратор,и перевозить в Москву, помогите кошке :help:

Врач в приюте не может поставить диагноз, кошка ведет себя не понятно :cry2:

Совсем не видит, её кормят с ложечки, сама не ест и не пьет :cry2:

 

Девушка, которая привезла кошку живет недалеко от вет.фака и не первый раз находит кошку с непонятными швами на теле.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая симпатичная кисуля, такая мордашка трогательная! как жалко ее :( мне тоже пришлите номер СБ карты.. хотя бы немного переведу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня пугает неизвестность.... с ней ведь могли делать что угодно!!! Срочно нужно в Москву! Кошка же мучается.... и ведь непонятно, что ей там наделали? в каком состоянии внутренние органы? от чего бывают такие приступы? и почему она не видит? :cry2: Такой бедняжке ведь нужен опытный куратор...

 

ПОМОГИТЕ КИСКЕ!!! НУЖЕН КУРАТОР В МОСКВЕ!!!! СРОЧНО НУЖНО В МОСКВУ!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка!!Как же жалко ее :cry2::cry2: Нужно срочно ее обследовать, мучается зайка :cry2::cry2:

Дайте номер карты СБ, (не успела перевести избитому котику из вашей темы, денежки, сказали, уже не нужны), переведу этой кисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое всем спасибо за помощь! :gift:

Колотыгина Алёна Эдуардовна

 

Крайне не советую выкладывать номер карты СБ в свободный доступ - мошенники могут снимать с нее деньги :(

Лучше через личку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне глаза совершенно нормальные, но кошка ничего не видит :blink:

 

d82863332682.jpg

 

6687f25416cc.jpg

 

Шов странный

 

96b633a553f0.jpg

 

10a74fd72b90.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крайне не советую выкладывать номер карты СБ в свободный доступ - мошенники могут снимать с нее деньги :(

Лучше через личку..

С этой карты я всё сразу перевожу на др, так что кражи нам не страшны. карта сделана специально.

 

Внешне глаза совершенно нормальные, но кошка ничего не видит :blink:

 

 

Шов странный

 

 

10a74fd72b90.jpg

 

а что это такое на шве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикая история. Садисты какие-то...

Странно, что кошка не видит. Может, глаза в порядке, а вот непорядки с головным мозгом? тем более, что говорите о ЧМТ.

Тут нужно не одного куратора искать, а группу. Одному с такой кисой сложно. К сожалению, финансово поучаствовать никак не могу(Если привезут в МСК, готова помогать руками.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка!!Как же жалко ее :cry2::cry2: Нужно срочно ее обследовать, мучается зайка :cry2::cry2:

Дайте номер карты СБ, (не успела перевести избитому котику из вашей темы, денежки, сказали, уже не нужны), переведу этой кисе.

Спасибо вам за помощь!!! :gift: :gift: :gift:

Реквизиты СБкарты в первом посту

 

d4d5530b26d5.jpg

 

de81ae5b743e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ваши местные ветеринары не могут поставить диагноз? рентген черепа сделать и т.д.? Я не про приют, а про краснодарские клиники. За страну обидно прямо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели ваши местные ветеринары не могут поставить диагноз? рентген черепа сделать и т.д.? Я не про приют, а про краснодарские клиники. За страну обидно прямо...

Местные ветеринары предложат сразу усыпить. У нас в клиниках предлагают с лишаем усыпить..........

Я не доверяю нашим краснодарским клиникам....

 

На скорой есть тема Ричарда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3130&st=260

его оперировали в лучшей краснодарской клинике, в которой есть самое лучшее оборудование в Краснодаре.

 

Спицей, что была поставленна в Краснодаре, косточку раздробили, вот от куда там были осколки! После того как собрали на спицу, лапка стала короче... Визуально не заметно, но бесследно это не пройдет :cry2:

Если бы мы Ричарда не перевезли в Москву, то я не знаю что с ним бы было в Краснодаре.

В Москве лапу Ричарду пришлось заново оперировать. Плюс в Москве у него нашли третью пулю, которую краснодарские врачи не заметили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, совершенно не специалист, но не могла бы эта слепота и припадки быть вызваны каким-либо веществом? Допустим, испытывали какой-нибудь препарат?

Что дает такие осложнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местные ветеринары предложат сразу усыпить. У нас в клиниках предлагают с лишаем усыпить..........

Я не доверяю нашим краснодарским клиникам....

 

На скорой есть тема Ричарда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...3130&st=260

его оперировали в лучшей краснодарской клинике, в которой есть самое лучшее оборудование в Краснодаре.

 

 

Если бы мы Ричарда не перевезли в Москву, то я не знаю что с ним бы было в Краснодаре.

В Москве лапу Ричарду пришлось заново оперировать. Плюс в Москве у него нашли третью пулю, которую краснодарские врачи не заметили

Люда! У меня сидел такой котик! Куратор была Таня Мяушка! Симптоматика очень похожа!!! Я его обследовала-последствие кострации были! Сейчас о уже дома!!! Абыло просто страшно во время приступа( Позвоните или мне или Тане Мяушка расскажем что пока делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Не совсем по описанию похоже на приступ эпилепсии.Припадки происходят неожиданно.Кошка сильно бьётся.После эпи припадка кошка как бы не понимает что произошло,сидит как в прострации.Как правило в процессе припадка кошка писяется.

У кисы так?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем по описанию похоже на приступ эпилепсии.Припадки происходят неожиданно.Кошка сильно бьётся.После эпи припадка кошка как бы не понимает что произошло,сидит как в прострации.Как правило в процессе припадка кошка писяется.

У кисы так?

В этих припадках она будто отбивается и старается защитьться от кого то и слюна... видимо ооочень сильный стресс и испуг при этом. Возможно это голюцинации... А вдруг над ней издевались периодически, и у неё просто сорвало крышу? Может это всё звучит как бред... но просто вариантов миллион, но факт один...

 

КОШКА МУЧАЕТСЯ!!!! МЕДЛИТЬ НЕЛЬЗЯ! В КРАСНОДАРЕ ЕЙ НЕ ПОМОГУТ!!! СРОЧНО НУЖНО В МОСКВУ!!!

 

НУЖЕН КУРАТОР В МОСКВЕ!!! :help::help::help:

 

 

умоляю.... помогите киске... сердце рвётся просто, когда думаю, что она испытывает... :cry2: мы не бросим, будем тоже помогать,наберём команду... но нужен хотя б одинь очень опытный куратор. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Советую к неврапатологу обратиться к Е.В.Дубровиной.Очень желаю чтобы это,всё же была бы не эпилепсия.Э. не лечится,к сожалению.Будем надеяться,что кисе можно поправить здоровье.

У меня кот слепой и с эпилепсией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда к Тане Шипучке приехал Осенька, у него похоже были остаточные последствия того же самого что и с этой кисой, поскольку много времени прошло однозначный ответ было трудно найти, предполагали либо последствия передозировки наркоза, либо гормональный сбой после ранней кастрации, либо чмт, либо всё оптом. Чем раньше сейчас обследовать эту кису. тем лучше она восстановится..

Девочки, возьмитесь за малышку :worthy: ей в основном нужно обследование у хороших врачей, а лечение будет не критично тяжелым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...