Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький слепой котенок Степочка с соплями и гноем в глазах.


Надя1986
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу у Вас помощи!

Куратором котенка я могу быть сама, передержкой к сожалению нет, так как у самой кошечка которую выходили и поставили на лапки с помощью форума.

История такова:

Муж после работы пошел домой и во дворе увидел как детишки таскали котенка, который не шевелился.

Он попросил девочку показать ему котенка и увидел что тот весь в гное и сопельках и тяжело дышит, он поинтересовался чей котенок, на что детвора дружно ответила что не знают. Позвонив мне, мы решили его взять и теперь он сидит у бабушки соседки с нижнего этажа(мой муж чинил у нее воду и в благодарность она решила его передержать так как кошек не имеет). Котенок сидит в клетке такое условие у бабушки (клетку мы отдали свою осталась от первого курируемого котенка Василька). Но принеся котенка домой к бабушке мы выяснили что он слепой, хотя глаза открыты и переодически он потряхивает головой как будто у него судороги.

 

19 апреля

Сходили мы с малышиком в клиннику.

Вет.клинника *Айболит*, сутки стационара без прдцедур 300 рублей.

Доктор взял анализы и предположил что это ринотрахеит.

Котенка пришлось оставить там так как на момент поступления в клиннику он не мог разлепить глаза так как они все были в гное и температура тела у него была 41градус.

Пить он ночью перестал, кушать так и не стал и писать тоже за всю ночь не сходил.

Доктор сказал, что у малыша обезвоживание и теперь он будет на капельницах.

На счет потряхиваний головой и судорог доктор передположил: или травма головы или эпилепсия(назначены препораты против судорог).

Завтра сделают узи головки малышика и будет видно травма это или нет.

Чеки и назначения выложим вечером как муж придет.

Сегодня в клиннике оставили 2000.

Нужно покупать лекарство для малыша, а денег нет.

20 апреля

Бегала я к Степушке.

Состояние прежнее, температура держиться, выделения из глазок и носика сильные.

На фоне температуры судороги были с утра один раз(так как температура поднялась буквально мгновенно), а так судороги купируються лекарством.

Сделали сегодня УЗИ и выяснили что это не ЧМТ, а скорее всего врожденная эпилепсия, так как ребенок писаеться и какаеться(не всегда) во время приступов.

А так все пока попрежнему состояние стабильно тяжелое.

21 апреля

Бегала к нему, температура есть но уже не такая высокая т.т.т

А вот сопли и гной ручьем текут и дышать нормально не дают.

А так пока держиться, врач говорит что шанс есть у малыша так как на антибиотик отвечает и даст Бог поправиться.

 

22 апреля

Звонила с утра, состояние тяжелое из-за соплей дыхательная недостаточность и прогноз врача не утешительный+ опять поднялась температура и сегодняшний день и ночь будут решающими. Так как у врача серьезные опасения за его здоровье.

Жалко просто до слез кроху, но против него возраст и запушенность заболевания.

 

23 апрля

Ходила к Степушке, температуры нет, но вот сопли жить мешают из-за этого страдает дыханье.

Врач пока в прогнозах осторожен и не загадывает на будущее.

Степушка приемущественно лежит и есть не ест кормят через капельницы, слабенький он очень.

24 апреля

Звонила в стационар, Степушка не хуже не лучше.

Сопли так и продолжают течь, а вот глазки вроде порасчищаються.

Но доктор все равно очень осторожен в прогнозах и не радуеться, а только отмечает уменьшение гноя в глазах.

 

25 ареля

Степушка умер..................................

 

 

 

 

 

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174721

Помогите пожалуйста на лечение котенка! :worthy: :worthy: :worthy:

Завтра котенка надо показать врачу, но на это нужны деньги!

Очень прошу помощи у форума! :help::worthy::help:

6ee8c70d2a67t.jpg99711ee6cfb5t.jpg53cb9b635796t.jpge3270790d636t.jpg447934a081f6t.jpg62dd06977c07t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорую проситесь!

 

Спасибо Вам! :gift: Попросилась.

Сейчас сходила померяла ему температуру 39,5 (это я так понимаю для кошки повышенная считаеться).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, повышенная, нужно показать котёнка врачу и скорее!

 

У нас в нашем городе все клинники уже закрылись и врача можно вызвать только на дом(а это стоит не малых денежек), у нас нет круглосуточных ветеринарных клинник.

Так что придеться ждать завтра, одно радует он много пьет, поидее если как у людей то обезвоживания быть не должно,да и токсины выводяться из организма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили мы к малышу, температура так и держиться, соплюшки текут и дышит он как-то не нормально.

Кушать так и не кушал, но водичку пьет, сидит тихо и не плачет так жалко.

Уважаемые форумчане помогите на лечение малышу! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, такая тема тяжелая...И Вы тут вдвоем только(((( Форумчане, откликнитесь!!!! Срочно нужно малыша к врачу. Ятолько сегодня проплатила передержку Искринки подопечной((( Через неделю смогу помочь - на телефон или карту Сбера. Киньте в личку. РАньше никак(((( ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ КТО МОЖЕТ!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У котенка скорее всего вирус, а все вирусы лечатся одинаково, тем более он сейчас не контактирует с другими кошками. Можно мне кажется начать лечить антибиотиком+иммуномодулятором, например цефатоксим + новокаин (для разведения), шприцы, циклоферон. Для глаз еще нужно что-то типа ципролета, тобрекса. Все равно вам врач назначит антибиотик и для иммунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О господи, что не тема так беда. :( Бросьте номер СБ в личку, постараюсь копеечку скинуть. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо, что откликнулись на наш призыв о помощи! Шаманкаи elvira73 Проверьте, пожалуйста, личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне ФИО чья карта в личку,без этого не примут перевод!!! ПОМОГИТЕ МАЛЫШИКУ, ЕГО К ВРАЧУ НУЖНО!!! Котятки хрупкие, от вируса может погибнуть за считаные часы!!! ПОМОГИТЕ УКОГО ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ ДЕНЕЖКОЙ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра вы сможете повезти котенка в клинику? Это вопрос жизни и смерти. :( И, прошу вас, не стоит заниматься самолечением!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите мне ФИО чья карта в личку,без этого не примут перевод!!! ПОМОГИТЕ МАЛЫШИКУ, ЕГО К ВРАЧУ НУЖНО!!! Котятки хрупкие, от вируса может погибнуть за считаные часы!!! ПОМОГИТЕ УКОГО ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ ДЕНЕЖКОЙ!!!!

 

 

Написала Вам в личку.

Огромное Вам спасибо! :gift:

Спасибо что не прошли мимо малышика! :gift:

 

 

Завтра вы сможете повезти котенка в клинику? Это вопрос жизни и смерти. :( И, прошу вас, не стоит заниматься самолечением!!

 

Нет, самолечением мы заниматься не будем не в коем разе.

Да, завтра с утра идем с ним к доктору.

Посмотрим что врач скажет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала Вам в личку.

Огромное Вам спасибо! :gift:

Спасибо что не прошли мимо малышика! :gift:

 

 

 

 

Нет, самолечением мы заниматься не будем не в коем разе.

Да, завтра с утра идем с ним к доктору.

Посмотрим что врач скажет.

Буду ждать! в какую Вет-ку поедете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду ждать! в какую Вет-ку поедете?

 

В *Айболит* на Проспекте Мира.

Спасибо Вам за сочувствие! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нового вам не пропишут, тут просто лечение чем раньше, тем лучше начинать. Для такого малыша и 12 часов могут быть критическими, к утру уже возможно некого будет нести. И при чем здесь самолечение? Сейчас хотя бы циклоферон уколоть или ронколейкин уколоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это не из тех Айболитов, про которые тут уже кучу тем открывали??? :blink: Целая сеть шарлатанов, где пострадали уже животные с форума???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, циклоферон можно бы уколоть - 2мл. и глазки обработать. Но может у Нади нет сейчас возможности.И лекарств. Поздно уже, а аптеки круглосуточно не везде есть. В клиннике обязательно пусть анализы возьмут!! Это очень важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, это не из тех Айболитов, про которые тут уже кучу тем открывали??? :blink: Целая сеть шарлатанов, где пострадали уже животные с форума???

 

Насколько я знаю Надежда живет в г. Кострома. И у неё есть врач, который лечил совсем недавно её малышку Грунечку вот из этой темки

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171581

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста, эта клиника не из этих? :worthy:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=57465

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159218

http://veterinar.ucoz.ru/forum/2-5-1

 

Ради бога. посмотрите темы и убедитесь, что ваш Айблит - это не они! :worthy: У этого малыша не так много шансов, и нельзя у него их отнимать! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста малышу попасть к доктору!

Нужны средства на врача!

:help: :help: :help:

 

Надюша, да что же такое!!! Вот только что Груненчка в себя пришла... на тебя все кошки падают тяжелые. как чувствуют, что ты не откажешь никогда.

Нет никаких капель глазных типа хотя бы Левомецитиновых.

Надюша, деньги смогу перечислить немного только завтра, а можно на тел из темы Груни?

Надя, а какие есть лекарства у тебя дома, в смысле ветеринарные..... если есть?

 

Надюша, после малыша тщательно дезинфицируй руки... ну ты думаю сама знаешь, на всякий случай.... у тебя Грунечка... она не привита и ослаблена после операции (ой... на дай бог ТТТ ТТТ ТТТ на

вас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо что есть надежный врач!!! Надежде очень нужна помощь деньгами на лечение которебенка!! ПОМОГИТЕ!! Завтра ведь уже в клинику, малышок больной совсем(((( :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю Надежда живет в г. Кострома. И у неё есть врач, который лечил совсем недавно её малышку Грунечку вот из этой темки

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171581

 

А, тогда сорри, я не знала, что это в Костроме! :blush: Просто очень страшно, что кто-то по неведению может к ним попасть! А Проспект Мира - и в Москве есть. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Проспект Мира - и в Москве есть. :blush:

 

Я вас понимаю, сама боюсь неизвестных врачей и всегда перестраховываюсь.... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...