Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий Ларсон с лейкозом и иммунодефицитом перенес инсульт, ослеп, но не потерял волю к жизни.


Menada
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен антибиотик КЛИНДАМИЦИН в ампулах. В аптеках Маша найти не может.

 

В Строгинской Ригле был, я купила! Как вам передать???

 

Телефон в профиле, звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша прислала фото Ларсика

13f50cbaac4e.jpg

 

такой несчастный котик! помогите ему пожалуйста!

Скажите это в Зоовете в инфекционном стационаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите это в Зоовете в инфекционном стационаре?

я так поняла, что да. Маша вчера весь день с ним там провела.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frany, нужно лекарство? Красными буквами же писали. Как передать?

 

У Франи в профиле телефон есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Маши телефон тоже в профиле есть. нужно ли лекарство или она уже купила - знает только она. Я вот честно не курсе. Но так как кот сейчас в Зоовете, то даже если Маши сейчас там нет, можно приехать и отдать для кота Ларсона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Маши телефон тоже в профиле есть. нужно ли лекарство или она уже купила - знает только она. Я вот честно не курсе. Но так как кот сейчас в Зоовете, то даже если Маши сейчас там нет, можно приехать и отдать для кота Ларсона.

 

Звонила Маше, уже не нужно.

Если вторая упаковка понадобится, пишите - звоните, подвезу куда нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости про Ларсика? Лежит в стационаре? Что Маша говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости про Ларсика? Лежит в стационаре? Что Маша говорит?

 

пишу по просьбе Маши!

очень нужна помощь деньгами! в стационаре на сегодня долг 3 тыс руб :worthy:

котику ещё лежать и лежать, а 3 тыс. капают каждый день :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела Маше на карточку 5000 рублей. и усё - больше нет ни копья! но глядишь завтра народ на работу повыходит - набросает чего-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котька в стационаре, состояние тяжелое, не ест сам, постоянно лежит :(

СОЭ по последнему анализу 40

лейкоциты повысились до 35,8 :(

лимфоциты низкие 10

тромбоциты 809

 

нужен квамател и контрикал, т.к. в клинике инъекции с их лекарствами очень дорогие

 

долг уже 4 тыс.руб. завтра будет ещё больше! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечислил 1000р на ЯК сегодня в 19:50 msk. Теперь смогу перечислить не раньше чем через пару недель (если кот к тому времени не будет уже здоров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислил 1000р на ЯК сегодня в 19:50 msk. Теперь смогу перечислить не раньше чем через пару недель (если кот к тому времени не будет уже здоров)

 

Пришли! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в Зоовете с Машей.

Ларсику очень плохо :cry2: Он все время полулежит-полусидит с опущенной головой и закрытыми глазами и дрожит. И периодически трясет головой.

Нос в язвах. Изо рта течет слюна. И чихает он с кровью (то есть внутри носа слизистая тоже повреждена). Шерсть там, где постригли, заново не растет.

Сам не ест, Маша ему насильно вареное мясо давала, проталкивала прямо в пищевод (как таблетки дают), и поила насильно, из шприца.

 

При всех проводимых манипуляциях (закапывание носа и глаз, кормление) он рычит и вырывается довольно активно (я его держала, и если бы когти не были подрезаны, то руку он бы мне подрал задними лапами однозначно).

Потом он сходил в туалет, успокоился и уснул клубочком.

 

По анализу крови динамика положительная (лейкоциты и СОЭ снизились), но клинически улучшений особо нет. Единственное - в глазах гноя не было.

 

P.S. Я была в Зоовете первый раз и не знаю, какой там уход вообще, но когда мы приехали, кот сидел обкаканный :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, если разрешают приносить свою еду - лучше размолите блендером "в пыль" с достаточным количеством воды что-то очень нежное и легкоусваиваемое (корм типа РК Конвалесценс или сырую куриную грудку) и заливайте понемногу (не больше 4-5 мл за раз) небольшим шприцом сбоку в ротик - если такой тяжёлый калицивироз - то у него и внутри все слизистые в язвах, так что питание лучше пока жидкое (консистенция примерно как у кефира).

 

На скачущие показатели крови особого внимания не обращайте, при тяжёлом вирусняке так бывает. Плохо, если будут очень низкие тромбоциты и/или если начёт падать гемоглобин (типун мне на язык, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный заяц!

Девочки, помогите плиз! Кратенько и жалостливо в нескольких предложениях историю написать, я сегодня в контакт отправлю. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не совсем тишина - все читают, тока не пишут ничего. я бы и рада что-нибудь написать, да писать нечего, помочь ничем не могу, деньги все что были - отправила уже на Ларса, теперь если тока после зарплаты... а очень хочется помочь котику - такой несчастный зая... сегодня кто-нибудь был у него? как он там?

 

Люди! ну помогите котею! такое дорогое удовольствие - стационар, хоть копеечку бы... вот выпрут его из больнички, а он даже кушать сам не может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Маша попробует вот этот способ,я применяла на трех котах у одного нос был в язвах,так просто по верху мазала.помогло сразу кот и есть начал.еще где-то вычитала что Туркевич хлорофиллипт назначает и на поверхностные раны.есть квамател 4 ампулы,но я не выездная(нога сломана),если надо ,Маша пусть сама приедет и заберет

 

http://krascats.ru/viewtopic.php?f=29&t=314

 

И опять цитируем украинских заводчиков:

 

Я нашла прекрасное средство ,которое убирает истечения из носа ,а так же при кальцевирозе саливацию и язвы на языке за сутки или 2 .Рвота уходит моментом ,в течении дня. При чем ,что самое замечательное кошка не голодает долго и дальше есть начинает. То есть время выздоровления сокращается в разы!

Нужно взять раствор масляный хлорофиллипта (челпрепарат)набрать в шприц 0.5 кубика ,в этот же шприц добрать 1.5-2 куб воды кипяченой . Завернуть кошку в полотенце ,оставив голову, и выпоить почти весь шприц .Ра-р маслянный ,поэтому он не растворяется полностью в воде ,остается где-то 0.2 в шприце смесми с маслом ,вот её закапать в каждую ноздрю по 2-3 кап. Это я так сократила для себя операции.Не 2 раза набирать в шприц ,а один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полдня сидели с Машей с Ларсиком. У него опять гноятся глаза, а когда мы их капали, увидели, что появились язвы на роговице. Врач сказала, что это бывает при сильном слезотечении - началось прободение.

Еще сказали, что днем после кормления его вырвало с глистами, закапали профендер. Сегодня при нас он какал три раза - в кале глистов не было. Какает он вот так часто, понемногу и под себя.

Маша считает, что ему не лучше, но врач говорит, что поскольку он начал немного умываться и вылизываться, то есть какой-то интерес к жизни появился, то это улучшение. Раньше он все время просто лежал.

934c3fa197e4.jpg

bc1e6af9ad81.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По просьбе Маши пишу номер ЯК, на который можно перевести денежку для котьки. ЯК создан только для него 41001977189090

на всякий случай телефон Маши 89263412136, если кто будет сомневаться

у Маши интернета нет

 

из ЖЖ уже есть поступления, Оксан! :)

Отправил 1к рубликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку отредактировала.теперь открывается,про глаза там тоже есть.

Схема лечения вирусняка от Пономаревой:

Схема проста

 

1. Витафел-глобулин 4 дня по дозе

2. Циклоферон по 0.5 по схеме - 1.2.4.7.10.14 день

3. Иммунофан 4 дня по дозе

4. Гамавит (аминовит, витам и пр) - 2 недели по 1 мл

5. Фоспренил 5 дней по схеме

6. Сумамед 6 дней по 0.5 детской таблетки(1/4 от 125 мг) на взрослую кошку и по четвертинке на котенка

7. Нос промывать диоксидином и закарывать мастиет-форте.

8. На первой стадии мастиет-форте в глаза. На окончательной - активегин-желе и дексаметазон чередовать по 2 раза в день.

9. Через месяц после окончания лечения проглистогонить стронгхолдом или 3 кратно таблетками

10 Привить феловаксом 2 кратно.

 

11. Спать спокойно, сделав тесты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...