Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий Ларсон с лейкозом и иммунодефицитом перенес инсульт, ослеп, но не потерял волю к жизни.


Menada
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

КОТУ ОЧЕНЬ ПЛОХО

 

 

Маша Keshha только что забрала кота у бомжа. Кот весь изранен. Что делать с ним? Денег ни на передержку, ни на стационар нет. Фото тоже нет

Кот палевый, пушистый. SOS!

Маша отвезла кота на передержку к Molli_76 В Скрябинке сказали смазывать раны Левомеколем.

 

Очень нужны финкураторы :help:

268599d5580c.jpg

 

20/04 кот на передержке. Весь ободранный. Ищем финкураторов для оплаты лечения и передержки

 

28.04 коту плохо, начались приступы, похоже инсульт. Расширены зрачки, текут слюни, ходить не может.

Денег на лечение нет, очень нужна помощь форума!

 

29.04 Клайд не ест, у него отек горла, он хочет есть но не может. Вчера и сегодня делали капельницы. Он как то резко похудел, глаза щелки, лежит не встает. Очень плохие клинические анализы, соэ 60 - очень сильное воспаление , биохимия будет завтра. По узи очень увеличена печень.

У Клайда сильнейший отит и видимо лопнула барабанная перепонка и гной пошел в голову. Он плохо ходит, заваливается, задние лапы практически не слушаются, все время тресет головой. Температура держится больше 39

Назначения: цефтриаксон 1 мл, метрогил, лазикс, эссенциале, контрикал. Видимо придется еще преднизалон добавить.

Сегодня лучше ему не стало, стало только хуже, если завтра не будет улучшения придется везти его в стационар. Но денег нет совсем. Я хочу везти в Зооовет, там в долг не берут вообще. За эт два дня на анализы, лекарства и обследования потратила 5000.

Помогите Клайду выжить!

01.05 Были в Зоовете. Есть подозрение на таксоплазмоз, сдали анализы. По ок соэ 60? лейкоциты 18? очень сильное воспаление. Ежедневно капельницы, сам не ест, ходит плохо, горло отечное, на носу язвы. Вероятно всего еще и кальцевироз и рино, так как нос заложен, сопли, хрипы, кашель. По рентгену виден бронхит. Кормим насильно Агушей

03.05 Сегодня ночью во время капельниц первый раз спал клубочком, а не сидел горбиком. Утром набросился на паштет, но много есть не может, челюсти не работают как следует. пересдали ок, соэ стал еще выше 63((, а вот лейкоциты упали до 10. Сейчас на капельнице, опять не ест((.

06.05 ездили к Шпаку, отек небольшой, гноя в щеках нет, пока улучшений в состоянии котика нет, сам не ест.

10.05.11 кот в стационаре Зоовета, состояние тяжелое, нужны финансы

13.05.11 Кот в стационаре на круглосуточных инфузиях. Помимо кальцивироза и токсоплазмоза сегодня диагностированы вирусные лейкоз и иммунодефицит.

Очень нужна помощь, без стационара коту не выжить!

СРОЧНО НУЖЕН ПРЕПАРАТ ЛОСЕК!

16.05.11 У кота обнаружен лейкоз и иммунодефицит, долг в клинике 10000 руб. У кота понос, состояние не улучшается. Нужна помощь на оплату стационара!

 

Кот в тяжелом состоянии все еще находится в клинике Зоовет. Денег совсем не хватает. Сутки стационара стоят около 3000р. Помогите спасти котика.

Есть ЯК 41001977189090

Если положите денежку, отпишитесь пожалуйста в теме.

Огромное спасибо.

23.05.11

По глазам: у Ларса увеит и синдром сухого глаза, т.е. щуриться он будет всегда, и всегда ему надо будет закладывать тетрациклиновую мазь и капли для смачивания роговицы.

747bb28bf55f.jpg

 

27.05.11 Ларсик на временной передержке у Mellis. Раскоординация сохраняется. Понос уже не такой жидкий, даем смекту и энтерофурил. Воспаление вокруг попы меньше, но дотрагиваться до нее ему все еще очень больно. Мажем траумелем, промываем диоксидином. Очень большая проблема с глазами, текут они уже меньше и гноя почти нет, но на них образовывается темная пленка и она становится все темнее и больше. Ларс почти все время их щурит.

Очень нужна машина на выходные свозить малыша в Беланту к Черноусовой

31.05.11 Ларсик помаленьку открывает глаза, раньше практически все время сидел - жмурился, но видит видимо очень плохо, на глазах темная пленка и еще немного текут. Черноусова сказала, что пленка на глазах - это язва и это следствие лейкоза и иммунодефицита, и что если кот выкарабкается, то все само пройдет. Назначила левомецитин и оставила корнерегель либо солкосерил. Хочу съездить еще к Ротанову.

Кал средней консистенции, понос сохраняется(. Яички постоянно мокрые, там вся кожа разъедена , трещины и кровь((. Промываю диоксидином. Купила бенантен плюс. Кто что еще может посоветовать?

Ест он очень хорошо,ттт, а вот пить сам не пьет, только если воду подливать в еду. Возможно, он не видит чашку с водой, а запаха нет. Корм он чувствует моментально.

07.06

После поездки на метро было ухудшение, температура, вялость, отказ от еды, соскочила язва на носу. Были в Зоовете, прокапались. Был назначен метипред на 2-3 месяца. В четверг едем к Ротанову. ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА, Ларса нельзя везти на метро. Глаза очень плохо, правый жутко красный с темной пленкой, очень болит, он его почти не открывает.

Нам ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА. От Mellis сегодня нужно съезжать.

Ищем финкураторов для оплаты передержки и лечения

 

30.07 Провели с Ларсом выходные на даче у Оли Leka. Мальчишка конечно был счастлив. Очень жалко было везти его назад на передержку в клетку на балкон((.

 

31.07. Теперь из плохих новостей. У Ларсона стали появляться на теле язвочки и ранки. Особенно много на хвосте, хвост вообще в очень плохом состоянии, шерсть на нем не отрастает, на нем появился черный налет (такой бывает у некастрированных котов и называется "конский хвост"). И еще у Ларса опять потекли глаза. Глаза у него чистые, без налета, но слезы постоянно. Это скорее всего проявления иммунодефицила либо лейкоза. Нужно везти Ларсона в клинику -(выделить). Пересдать общий клинический, пересдать тесты на вирусные инфекции. Кто сможет помочь с машиной(выделить)... пожалуйста! Ларса нельзя везти на метро, он очень стессует там.

И еще мне все советуют Липина, он лечит гомеопатией. В таких тяжелых случиях он последняя надежда. Один только прием у Липина стоит 1800, плюс лекарства. которые он выписывает и которые продаются только у него в клинике тысячи на 3-4

Прошу всех, кто следит за темой Ларсеныша помочь финансами на обследование и лечение

 

Тема в разделе финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174770

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У маши нет интернета. Телефон в профиле http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=30156. Кто сможет помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас Маша в метро, что с котом не смогла разоборать.

 

Если кот порезан, без клиники не обойтись. :help:

 

 

Получила от маши смс.

Я не знаю пока, куда его везти, денег нет совсем ни на первчичный осмотр, ни на вета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам на лечение кота 700 руб. Могу положить на ЯК или лучше перевести на СБ карту. № СБ карту пришлите SMS на мой тел. (есть в профиле). Деньги могу перевести через 40 мин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Маша в метро, что с котом не смогла разоборать.

 

Если кот порезан, без клиники не обойтись. :help:

 

 

Получила от маши смс.

Я не знаю пока, куда его везти, денег нет совсем ни на первчичный осмотр, ни на вета.

 

Посмотрите личку. Я отправила сообщение. Там тел вета и мои гарантии на оплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дам на лечение кота 700 руб. Могу положить на ЯК или лучше перевести на СБ карту. № СБ карту пришлите SMS на мой тел. (есть в профиле). Деньги могу перевести через 40 мин.

Спасибо, но я не знаю Машиных СБ и прочь. На всяк случай не пропадайте плиз.

 

Посмотрите личку. Я отправила сообщение. Там тел вета и мои гарантии на оплату.

Спасибо, сейчас телефон у маши вне доступа, я ей надиктовала и еще написала СМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот на передержке у Molli_76. Были в Скрябинке, много покусов, за ухом большая рана с сукровицей, но все поправимо, нужно смазывать левомеколем. Кот очень худой, нормальная шерсть только на голове, все остальное либо сплошной колтун, либо голая кожа.

Сейчас Таня его помоет и выложит фото.

 

Народ, выручайте, очень нужны деньги на передержку и анализы, у меня просто лавина котов, у этого совсем ничего нет(((

 

Кот персиковый , пушистый, будет очень красивый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держись, котейка!!! Спасибо Тане, что взяла!! Нужны финансы!!!

 

 

Здравствуйте!

Напишите адрес для финпомощи.

С уважением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котейка был в жутких колтунах и зловонно пах . Мыла его вчера раза четыре (всё равно запах остался). Колтуны все выстригла . У него что-то с хвостом,весь красный (как будто ошпарен,не даёт дотронутся. ) :(

175839b552b3.jpg

268599d5580c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Напишите адрес для финпомощи.

С уважением, Александр.

Александр, спасибо большое :gift: По просьбе Маши Keshha, куратора котика, пишу в личку номер ее карты сбера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте хвостик обработать бепантеном (или депантенолом - гораздо более дешевый аналог)

он лечит и ранки, и ожоги, снимает боль, покраснение. И даже если котик налижется, ему ничего не будет - сама на язык проверяла оба препарата - не жгутся, не "мылятся", не горчат. бепантен вообще без вкуса, депантенол - с характерным мазевым ароматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котейка был в жутких колтунах и зловонно пах . Мыла его вчера раза четыре (всё равно запах остался). Колтуны все выстригла . У него что-то с хвостом,весь красный (как будто ошпарен,не даёт дотронутся. ) :(

Может демодекоз? у нас собака подобрашка демодекозная была, тоже все лапы и хвост выглядили ошпаренными....чесались сильно

 

Кот обалденный красавец :wub: Такую красоту ничем не испортишь. ЗДОРОВЬЯ КОТИКУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может демодекоз? у нас собака подобрашка демодекозная была, тоже все лапы и хвост выглядили ошпаренными....чесались сильно

По моему у кошек не бывает демодекоза, у кошек нотоэдроз, и насколько я его помню, он по другому выглядит, хотя кто его знает... К сожалению в клинике не увидели красноту за шерстью. Если в ближайшее время не пройдет, сделаем соскоб.

 

У меня нет интернета, я не могу постоянно появляться в теме(. Большая просьба не бросайте нас, нам очень нужна помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне, пожалуйста, СБ в личку или ЯК. В этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174158&st=0 persey перевел нам денежку, она не пригодилась - по согласованию с ним хочу передать вам 500 руб. от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте мне, пожалуйста, СБ в личку или ЯК. В этой теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174158&st=0 persey перевел нам денежку, она не пригодилась - по согласованию с ним хочу передать вам 500 руб. от него.

Спасибо, пришли.

 

Клайд спокойный, много спит, видимо отсыпается после прошлой жизни. Получил таблетку от глистов, вылезла большая кучка мелких тварей, они обычно достаточно долго выводятся. Сейчас Таня проколет ему витамины.

Похоже, что хвост и лапа были ошпарены, краснота остается, но ему уже не так больно.

 

Нам очень нужна помощь в оплате передержки и лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Клайда ужасный ушной клещ и отит, с трудом дает чистить уши. Купила оридермил. Рана за ухом видимо от расчесов, сейчас уже заживает. По зубам кот не молодой, но при такой жизни, как у него была вполне возможно, что зубы и не показатель возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...