Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки из мусорного бака на краю гибели! Шансов нет! СОС!


Веруша
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Сейчас проконсультировалась с ветеринаром: говорит, что стерилить даже лучше до первой течки, в любом возрасте, начиная с 8 месяцев. На вопрос, а если течка началась раньше 8 месяцев, ответ, что тогда уже после. Думаю, что если собака достигла возраста 6-7 месяцев, то стерилить уже можно.

Вера, а сколько нашей подопечной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас проконсультировалась с ветеринаром: говорит, что стерилить даже лучше до первой течки, в любом возрасте, начиная с 8 месяцев. На вопрос, а если течка началась раньше 8 месяцев, ответ, что тогда уже после. Думаю, что если собака достигла возраста 6-7 месяцев, то стерилить уже можно.

Вера, а сколько нашей подопечной?

Да кто же ее знает, сколько ей точно. Только примерно. Забирала ее в возрасте условно полутора месяцев в 20-х числах апреля. Следовательно, родилась она в начале марта. Значит, стерилить можно только в октябре?

У меня прямо проблема - надо уехать недели на 2-3. Деть ее некуда.((( Вот это тоже один из кошмаров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидим... Звонков нет. (Хотя нет, позвонила женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения).

Форумчане, я через 5 дней уеду. Собаку оставить не с кем. Прошу - помогите, пожалуйста, передержкой за корм!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, звонков нет ни у кого.....даже на маленьких симпотишных котят и то "ноль"

 

Вера, доски оплачены по 28 июля включительно. Это та тысяча которая пришла 13 июля.

Спасибо, Анна за помощь! Просто лето и мертвый сезон, я знаю. Но мы надеемся. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень срочно нужна бесплатная передержка (кормом обеспечу) до середины августа!!!! :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Оставить девочку просто реально не с кем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень и очень срочно нужна бесплатная передержка (кормом обеспечу) до середины августа!!!! :help: :help: :help: :help: :help: :help:

Оставить девочку просто реально не с кем!

 

 

Девушки! Подскажите, помогите, куда нам можно пристроится на пару недель бесплатно... Ситуация критическая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня были у врача((( Сканы выложу позже. Потратили 2400 руб. Диагноз: почечная недостаточность, песок в почках, слабый свинктр, поведенческие (психологические проблемы). прописали кучу лекарств и лечебный корм(((

Денег в теме нет! Я одна не справляюсь. Нам лечится и лечится.

Когда мой муж увидел эти траты, сказал, что выгонит меня из дома вместе с собакой, так как сам питается гораздо хуже. И это все грустная правда...

Помогите, пожалуйста!!! Нам уже не до пиара! С лечением бы справится и лечебный корм бы осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были у врача((( Сканы выложу позже. Потратили 2400 руб. Диагноз: почечная недостаточность, песок в почках, слабый свинктр, поведенческие (психологические проблемы). прописали кучу лекарств и лечебный корм(((

Денег в теме нет! Я одна не справляюсь. Нам лечится и лечится.

Когда мой муж увидел эти траты, сказал, что выгонит меня из дома вместе с собакой, так как сам питается гораздо хуже. И это все грустная правда...

Помогите, пожалуйста!!! Нам уже не до пиара! С лечением бы справится и лечебный корм бы осилить.

Вера, может, в Скорую попроситься? я думаю, только там можно найти помощь в данной ситуации. Попробуйте создать там отдельную тему. у меня есть 3 флакона Гамавита, могла бы отдать, но только в Москве. Еще есть некоторые лекарства. Выложите, пожалуйста, назначения врача. Отдают на форуме много лекарств. А корм какой прописали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, давайте проситься в скорую! хоть на недельку! я со своей стороны тыщу гарантирую, наверное, завтра переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, давайте проситься в скорую! хоть на недельку! я со своей стороны тыщу гарантирую, наверное, завтра переведу.

Спасибо, hora за поддержку! :gift: :gift: :gift:

Вы же совсем недавно мне 1000 руб. переводили (правда, в другую тему, но я ее "переадресовала" именно в эту тему, Жуже, так как ей сейчас очень нужны финансы).

Пишу подробно, так как только сегодня отошла от шока после врача. Мне очень не понравились слова врача о том, что это может быть врожденным((( Сканы выложу позже, так как сама не умею, надо просить сына или мужа, что неудобно в связи с .... материальными проблемами. Они очень против подобных трат. Хотя мой муж свой отпуск честно "отбыл" со всеми собаками, но эта новость была ему крайне неприятна. Он надеялся, что я быстро Жуже найду хозяев.

 

Итак, по анализам: в моче повышен белок, она прозрачная и жидкой консистенции, есть эпителий почек и мозевого пузыря, эритроциты 125 при норме 1-2 и еще какие-то гринельфосфаты.

Прописали: Синулокс 250 мг по 1 табл. 2 раза в день 5 дней, кантарен по 1 тамб. 3 раза в день 14 дней, далее цистон, "Здоровые почки" по 2 табл. 2 раза в день 30 дней, Кот Баюн по 3 табл. 3 раза в день до еды за 20 минут или через 1 час после, пропалин 0,3 мл. с кормом 2 раза в день, Корм "почки" . Так как я в лечебных кормах понимаю плохо, нам предложили и я купила тут же в ветлечебнице корм Хаппи дог диет (производство Германия) - 750 руб. за 2,5 кг.

Все вместе с приемом, анализом, лекарствами обошлось 2400 руб. По московским меркам ведь недорого?

Но корм теперь главная проблема. По норме 2,5 кг. Жуже хватит на 10-11 дней. Следовательно в месяц надо будет брать 3 пачки - это уже 2250 руб. (если я правильно считаю). У меня на попечении дома еще куча хвостов и я уже материально с лечебным кормом Жуже не справляюсь. Натуралкой мне было кормить дешевле и удобнее! Кроме того, недели через 3 предстоит повторное обследование.

Кроме того, врач посоветовала брать уроки с кинологом - она заметила массу поведенческих проблем - повышенная возбудимость, эмоциональность, пугливость и т.д. Воспитанием Жужи мне заниматься совсем некогда, но... что делать? с кинологом все равно надо пообщаться, он должен определить глубину этих проблем и указать путь решения, а уже смогу ли я справится или нет - другой вопрос.

На данный момент - ЖУЖЕ очень нужны финкураторы для оплаты лечения и специального лечебного корма! Очень хочется верить, что это временные проблемы, а не врожденные!

Пожалуйста, помогите! Уважаемые модераторы! Перенесите, пожалуйста, тему в Скорую! Жуже нужны помощники, одна я не справляюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну учитывая, что эти темы у Вас одновременно практически появились, и обе щенячьи, то Вам и виднее куда переводить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала в ЛС модератору 13 просьбу о том, чтобы тему перенесли в Скорую в связи с болезнью собаки(((

Очень надеюсь, что форумчане откликнутся и немножко поддержат щенулю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совету модератора тема про щенков из мусорного бака будет перенесена в пристроенные. Два щенка устроились. Третий - Жужа - нуждается в длительном лечении. По ней будет открыта отдельная тема в скорой, так как очень нужны финкураторы. Почки - это очень серьезно, особенно в ее щенячьем возрасте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были у врача. Диагноз: почечная недостаточность, песок в почках, слабый свинктр, поведенческие (психологические проблемы). прописали кучу лекарств и лечебный корм(((

Вер, а в какой клинике делали анализы? Если в нашей городской, то я бы еще куда-нибудь съездила для уточнения диагноза. Сама понимаешь почему...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почечная недостаточность может быть врожденной... Первый мой пристроенный щенок, точнее, щенуля, оказалась именно с такой бедой. Узнали об этом не сразу, а где-то через месяц-два, которые она прожила у новых хозяев. Поставили хроническую почечную недостаточность. В итоге собака на лекарствах и гемодиализе... Но, сами понимаете, это все надо делать постоянно. Удивительно, что хозяева не отказались от нее, а сами лечили и продолжают лечить, а прошло уже около 2 лет.

Очень надеюсь, что у Вашей девочки это не хроническое, и вылечить все-таки можно. Лечебный корм лучше Хиллс - по опыту могу сказать. Стоит он примерно так же, но качество очень хорошее.

К сожалению, лекарств из списка у меня нет...

А Вы лекарства купили на весь курс лечения? а то непонятно.

И еще вопрос: щенуля много пьет и часто писает, или такого нет?

 

П.С. Наверное, Вы имели в виду глицерофосфаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также не поняла, какие именно камни обнаружили - струвиты или оксалаты? это необходимо учитывать при выборе лечебного корма.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пытаюсь открыть новую тему в Скорой. Мне очень мешает 504 ошибка...((( Все слетает. Уже там хочу ответить на все вопросы.

Пока напишу, что анализы делала в новой ветклинике (недалеко от моего дома) Лео-Вет. Анализы делаются у них на аппаратуре (только что закупленной, новой, так как клиника открылась недавно). Девушка-врач - Ксения мне понравилась. Молодая, но видно, что очень внимательная и знающая. Я к ней уже не первый раз обращаюсь.

Про камни в почках ничего не могу сказать - они сказала просто - песок в почках. Может быть это еще и не камни? И вдруг все еще поправимо.

Меня более смущает, что ей сейчас нельзя делать стерилизацию из-за почек, а у меня дома три активных кобеля! И нет возможности ее изолировать. Если начнется течка - я просто пропала. Денег нет, а даже если и собрать - какая передержка возьмет течную суку? От всех проблем просто голова кругом.

Лекарств я купила ровно столько, сколько они мне сами дали. Надеюсь, что это на курс, хотя какие-то типа Кот-баюн они сказали, надо будет докупать. И, главное, лечебный корм, он мне просто не по силам...((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас пытаюсь открыть новую тему в Скорой. Мне очень мешает 504 ошибка...((( Все слетает. Уже там хочу ответить на все вопросы.

Пока напишу, что анализы делала в новой ветклинике (недалеко от моего дома) Лео-Вет. Анализы делаются у них на аппаратуре (только что закупленной, новой, так как клиника открылась недавно). Девушка-врач - Ксения мне понравилась. Молодая, но видно, что очень внимательная и знающая. Я к ней уже не первый раз обращаюсь.

Про камни в почках ничего не могу сказать - они сказала просто - песок в почках. Может быть это еще и не камни? И вдруг все еще поправимо.

Меня более смущает, что ей сейчас нельзя делать стерилизацию из-за почек, а у меня дома три активных кобеля! И нет возможности ее изолировать. Если начнется течка - я просто пропала. Денег нет, а даже если и собрать - какая передержка возьмет течную суку? От всех проблем просто голова кругом.

Лекарств я купила ровно столько, сколько они мне сами дали. Надеюсь, что это на курс, хотя какие-то типа Кот-баюн они сказали, надо будет докупать. И, главное, лечебный корм, он мне просто не по силам...((((((((((((

Песок в почках тоже бывает разный по хим. составу. Поэтому и поинтересовалась. У меня кот болел ХПН - это ужасно.

Есть какая-то передержка (знаю точно), она берет только сук. Кажется, на Войковской. В принципе, можно попробовать. Но я лично с ней не сталкивалась. Знаю в Перловке очень классную передержку у Леночка02. Вольеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю в Перловке очень классную передержку у Леночка02. Вольеры.

Эту передержку и Веруша хорошо знает. Только в вольере собачка не подстынет? Осложнений не будет? И корм ей надо давать лечебный...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...