Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амбуль, найденыш. сильно истощена!


Инжипес
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ну вот, видите, какая соба старательная!

И вы - настоящий вожак! :gift:

А низзя 540 руб. обратно спросить в ветмагазе завтра же? Типа ой-ей-ей.... Мож, проканает? :P

 

Смотрите - ее явно привезли и выбросили - это рраз

Держали на улице или в крайнем случае в предбаннике, но не в комнатах - два

Не гуляли, не учили и били, видно

Прекрасная карьера высокопородной собаки в высокорентабельном подмосковье :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, видите, какая соба старательная!

И вы - настоящий вожак! :gift:

А низзя 540 руб. обратно спросить в ветмагазе завтра же? Типа ой-ей-ей.... Мож, проканает? :P

 

Смотрите - ее явно привезли и выбросили - это рраз

Держали на улице или в крайнем случае в предбаннике, но не в комнатах - два

Не гуляли, не учили и били, видно

Прекрасная карьера высокопородной собаки в высокорентабельном подмосковье :angry:

Да вот попробую назад забрать денюжку)

Насчет били не знаю,она не шуганая,тоесть людей она не боится не фига...Настрадалась-факт,она в магазине(где нашла) собиралась умирать и кода я ее забирала думала она даже идти не сможет...

Знает команду место и нельзя-идеально...другие не особо :(

ага,карьера отличная,не то слово :angry:

Мне вообще кажется,что она привязана была в лесу-на то указывает ошейник(брезентовый-на первых фото она в нем еще) и обрывок веревки... ну и то,что она наш поводок профессионально пробовала откусить...Да и то,что машину она знала,но боялась идти-первые два раза я ее туда на руках заносила и дверь закрыть еле успевала. Наверное,на машине везли :angry: Только сегодня мы нормально съездили без тасканий на руках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ради интереса можно будет по дворам-дачам погулять-поспрашивать еще...

не надаааааа))))))

 

я б не стала искать хозов бывших. смысл? рассказать им, что они нЕлюди?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надаааааа))))))

 

я б не стала искать хозов бывших. смысл? рассказать им, что они нЕлюди?

может там целая ферма несчастных песок...

а бывшим хозяевам в глаза я б тоже посмотрела :angry: ... с монтировочкой... :whip:

 

А у нас сегодня праздник!!! Мы вытерпели всю ночь(7 часов целых) и ниче дома не напороли :yahoo: Первая ночь без лужи!!! Ура,товарищи)))) :appl::dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас сегодня праздник!!! Мы вытерпели всю ночь(7 часов целых) и ниче дома не напороли :yahoo: Первая ночь без лужи!!! Ура,товарищи)))) :appl::dance3:

 

тттттттттттт.

 

я буду радоваться тихо, шоб ничо не сглазить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ей количество сушки расчитать правильно? Там по весу собак написано...она сейчас 27,5 весит(господи,как я ее подняла-то :blink: )

А весить-то дожна больше... Предположить,сколько должна весить? Или по этому весу давать? в холке она 51см примерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздры вам за ночь всухую! :gift:

И, конечно, ттт, чтоб не сглазить)))

 

Корм о по фактическому весу, т.е. на 27 кило, и (ИМХО) по нижней границе пока.

Она итак довольно шустро отъедается, не надо лучше раскармливать...

 

Опять же сушка))) сколько съел, стока же выпил))) а это не в ваших интересах явно :P

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретили мы сегодня французскую бульдожку,ныне она Фиона. Вы не поверите-Дуся с ней явно знакомы :blink: Дусяня обычно на других собак смотрит внимательно и никогда-никогда хвостом не виляет.Фиона вообще швыряется на собак. А тут радостная встреча :blink: Ну может конечно совпадение просто...Почему-то мне так не кажется :angry:

Искупались мы) Взяли у Инжи шампуня в долг нормального. Дуся купаться явно не любит и ванну она не знала. Но вытерпела все муки безпрекословно :wub: Отмылись не полностью-морду лица мыть не стали и некоторые пятна не отмылись-похожие на гудрон,само выпадет,мы как раз линяем :rolleyes: Шерсть у нас теперь мягкая-мягкая и вся Дуся(кроме головы))) вся такая офигенно-белоснежная,прям домашне-уютная. Поражает меня ее терпение-вот прям уважаю!

Из плохого-свекровь прознала про собаку(она вообще оч против животных) за одного кота нас чуть не убила,про то что я еще кошку забрала не знала,а тут...СОБАКА!!! Будет подавать в суд(если не как она выразилась избавлюсь от собаки за ближайшие 48-так и сказала!!!-часов)-ребенок не должен жить в таких условиях с такой матерью которая-о ужас!!!-подобрала собаку на улице. Надеюсь,при подаче искового заявления ее санитары и заберут :angry: Она вообще у меня душка)-от слова душевнобольная :angry:

В общем,скандалим... как с этой женщиной бороться я уже не знаю...Бонус такой к мужу достался... Так что ждем суда :appl: собаку я,естессно,никуда девать не буду.

ИЗ ПОТЕРЬ ЗА СЕГОДНЯ:Украла мясо со стола,разобрала мусорное ведро,сгрызла сантиметр,свистнула мой халат со стула,постелила себе на полу и лежала наслаждалась) Приучает к порядку) :wub:

А из достижений-выучили команду иди,обнимемся;угощу;дай лапу и закрепили команду ко мне)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кушали по норме на 30кг-Дуся весь день голодная,привыкла-то после каждой прогулки питаться:)а тут двухразовое питание,полупансион нас не устраивает. Меня вот смущает немного то,что она по-большому дела делает почти на каждой прогулке-тоесть 5раз в день как минимум. Это свидетельствует о том,что перекармливаю? У нас большой сдвиг-кот каждое утро приходит на кухню и Дуся на него особо внимание не обращает. Вот будто не замечает. А днем если он приходит-смотрит на него,но я всегда придерживаю ее за ошейник-боюсь:( правда,попыток бежать за ним пока больше не было. Наверное,там больше моего страха,чем конфликта у зверей. Скушали веник:( я им размахивала и обещала начать драться когда в сотый раз убирала рассыпаный мусор из ведра. Видимо,Дусяня посчитала его врагом и избавилась пока я от угроз не перешла к действиям:) Хочу вам,девушки,всем огромное спасибо сказать за поддержку и то,что не бросаете нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она по-большому дела делает почти на каждой прогулке-тоесть 5раз в день как минимум. Это свидетельствует о том,что перекармливаю?

 

Скушали веник:(

 

возможно - да. у взрослой собаки, чтобы переварить порцию еды уходит 8-10 часов.

ну, сейчас на двух-разовом питании будет нормально, пропорции сабашки уже вполне себе приличные :gift:

 

 

Ржууу)))) мы тоже однажды уничтожили веник. Думаю, по этой же причине.

и по этой же причине периодически мечтаем отомстить пылесосу - он гудит и елозит - непорядок))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы еще рз без лужи ночь обошлись) Правда,ночь у нас с 2 до 8 всего,но все же прогресс) Скучали-опять мусорку на пол вывернули-становится традицией :angry: За кошками все-таки хотим гоняться :( пришли сегодня с ней в комнату и она тут же рванула за котами.Была выдворена за плохое поведение на место,сидит обижается теперь. Ну вот не знаю я как ее с кошками подружить...не знаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пожилая боксерша тоже гадит каждую прогулку, т.е. 4 раза в день :blush: Но она точно не переедает. Мне кажется, это не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы еще рз без лужи ночь обошлись)

 

опять мусорку на пол вывернули-становится традицией

 

как ее с кошками подружить...не знаю :(

 

ура! это большой прогресс, тттттттттт.

 

а нельзя как-то приспособить кружку с водой - полезла в мусорку - на нее кружка с водой сверху перевернулась?

(какая я сволочь!))

 

время + терпение....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ура! это большой прогресс, тттттттттт.

 

а нельзя как-то приспособить кружку с водой - полезла в мусорку - на нее кружка с водой сверху перевернулась?

(какая я сволочь!))

 

время + терпение....

 

 

с кружкой-ИДЕЯ :gift: Даже знаю,как это сделать) Попробую)

с кошками опять привела в комнату ее,на пороге постелила пеленку,сказала место. Кот подошел на расстояние 10 см,я держала ее за ошейник,она не рвалась. интересовалась,виляла хвостом-но они роде и в гневе бывает виляют? Потом она валялась на пороге,кот лежал на диване,тоже все мирно,ток Дуся смотрела на него. Мне вот интересно,она так хорошо себя ведет,потому что я держу? Или при мне? или в принципе она не съесть их хочет,а поиграть-познакомиться? Я в задумчивости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с кошаками - бдение, бдение и еще раз бдение.

у меня смотрит в одну сторону, виляет хвостом, поом молниеносный бросок в другую сторону. обманывает, зараза)))

 

ну, может, не кружку, если неудобно, железную банку с десятикопеечными монетами, главное, чтоб неожиданно, громко и страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подготовила Дусе ловушку с водой и ушла гулять с дитем(вместе пока не ходим-надолго же,бюсь застудить сильнее еще)

Вернулась...ведро не тронуто. Со стола сдернута скатерть,все что было на столе тоже на полу... банка детской смеси вскрыта и рассыпана. Итого на полу смесь из питания,кофе и сахара-на ней такой же набор...она теперь бело-коричневая)мне напомнило американские комедии про собак-в них всегда собаки так шкодят...я раньше думала что это режиссерский перебор...но нет.. начинаю подозревать,что она умнее меня :rolleyes: внимательно она наблюдала как я веревочку через ведро протягивала... видимо,рассмотрела систему и решила туда не лезть... Вот она шкода вертлявая. В свои игрушки одна не играет,только если со мной вместе. А одна играет во все кроме игрушек. И встречает так невинно,будто это коты ей такое навели. Даже толком злиться на нее не могу...ток размахивать жалкими остатками веника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрели Дусе лежак типа диванчика. Спит в нем клубочком,уютно-уютно. Пока ездили покупать,имели неосторожность оставить ее одну. Казалось,все убрано...ведро просто вынесла из кухни-его перевернули коты в комнате. А Дуся опять оказалась умнее:)мы забыли про большой мешок сахара на полу и пакет сока на столе... В общем,сахар, залитый соком очень плохо отмывается...и долго... И только очень горячей водой...путем десятиразового мытья пола... Ноу комментс! Это жесть! Опять разбили хвост-ужасно. Мои повязочки бинтик-пластырь не помогают-сегодня с липкого пока отдирала,снимает моментально. В общем,этой собаке безопасно будет жить в только палате дурдома. Стены мягкие,палата пустая... Дуся понимает,что она абсолютно белая и легко может испачкаться на полу-вот учит меня тщательно и качественно мыть полы. По-маленькому стала чаще ходить и по-малу опять:(добавила ей в рацион фурадонин. Луж ттт до сих пор не было. Не считая сока:). Шкода Шкодовна Шкодева она а не Дуся:) даже интересно уже возвращаться домой и гадать-что не убрали?В чем просчитались?ЧТО ТАМ?!:) Чудо,скучно вообще не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даааааа зато у вас там весело :blush:

С 5разового питания лучше переходить сначала на 3хразовое, чтобы резко порции не увеличивать

Но Килька моя удивительным образом может ходить в туалет до 4 раз за прогулку, минимум 2. Даже если прогулок 4-6 в день((( Как она так делает, не знаю, но всю жизнь и это норма для нее

ПЫСЫ: вы же обещали еще с пряников все убрать. ВСЕ-ВСЕ

У меня Ежик сидел как-то, песа старенький, дык он от обиды за 10 минут распатронил упаковку молока Агуша и пару пакетиков выпить пытался))) Второй раз он взял штурмом закрытую комнату, где на подоконнике за шторой нашел детский новогодний подарок(((. Кстати, карамельки он развернул и выплюнул. Не дурак-с был))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,все убрать оказалось намного сложнее,чем я думала:) с этой собакой все убрать нереально:) мне кажется в следущий раз она уже холодильник вскроет! Чесслово,первый раз такое вижу:) она наверное склонна к беспорядкам:)хорошо ей когда пол усыпан всякими яркими штуками:). Ладно бы грызла что-нибудь,да бросала. Но нет! Мы ж по всей кухне раскидываем,я каждый раз ахаю! А мы с 5-ти разового на 4х,3х и сейчас уже 2х разовое и всерьез мы реже дела делаем уже. Вот если бы она еще беспорядки не наводила-цены б ей не было:)Хотя тоже плюс-скучать мне вообще некогда:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь, мы вас понимаем.

Мне кажется, в таких случаях Танько начинает рассказ про то, как занять собаке голову. Она в этом ас, и, по-моему, уже пора.

Обычно собаки, очень занятые упражнениями на прогулке, дома тихо спят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. В тот раз когда Дуся банку ребенкиной смеси раздербанила,она по ходу еще с котом поделилась... У нее было расстройство жуткое ночью а утром уже все норм,а вот кот отравился так,что до капельниц,сегодня только первый день поел. Он спокойно уже к ней ходит на кухню,тусит там,она даже голову не поднимает. С кошкой пока никак( На улице играем. Но только в перетягивание веревки,за палками одна я бегаю :blink: Был у Дуси диванчик собачий-в субботу приобрели...она его уже съела... :blink:

Завтра утром к доктору-я,котик и Дуся) я им последнее время зверей оптом вожу-пора скидки требовать)

Еще Дуся клянчит еду со стола. У всех кроме меня...Это я типа вожак? :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких случаях Танько начинает рассказ про то, как занять собаке голову.

 

дадада)))

 

Еще Дуся клянчит еду со стола. У всех кроме меня...Это я типа вожак? :D

 

у вас, видимо, бесполезно и она это поняла. и это отлично!!!

а остальные, скорее всего, морально неустойчивыыы)))))))

 

Про погромы:

да, они будут продолжаться до тех пор, пока ей нечем себя занять.

если на улице вынести ей мозги всякой дребеденью, вероятнее всего, погромов не будет. исключения составляют собаки, которые бояться оставаться одни (паникеры, истерики). имхо, это не мы)))

звоните, тел. в профиле есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, первое фото - просто очаровательно!!!!!!))) такой прямо ребятенок! и рожица детская)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...