Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амбуль, найденыш. сильно истощена!


Инжипес
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сдайте ей мочу на общий анализ....

Цефазолин больше 7 дней обычно не назначают....

При цистите хорошо -Фурадонин, цистон - но это лучше после анализа и консультации ветеринара..

При недержании- Пропалин- но тоже после консультации ветеринара..

А сухой корм-я читала- лучше брать для щенков или кормящих сук..- там белка много..

Жалко так девочку... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю... надо проконсультироваться еще с кем-нибудь...

я не знаю - много или мало 7 дней.

мы лечили цистит другим антибиотиком 2 недели вкупе с еще целой кучей препаратов.

я просто по себе сужу-у меня после беременности любимое заболевание-цистит-за 3 месяца 5 раз :angry: 3 дня таблеток и проходит...но может у меня форма не запущенная...

 

Сдайте ей мочу на общий анализ....

Цефазолин болше 7 дней обычно не назначают....

При цистите хорошо -Фурадонин, цистон - но это лучше после анализа и консультации ветеринара..

При недержании- Пропалин- но тоже после консультации ветеринара..

А сухой корм-я читала- лучше брать для щенков или кормящих сук..- там белка много..

Жалко так девочку... :(

у нас цефазолин на сегодня посл.раз как раз 7ой день а завтра к врачу,заодно мочу сдадим и насчет препаратов остальных тогда спрошу. Спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо откликнувшимся!!!

 

сейчас попрошусь в собаки.

 

Попросилась в "собаки старше года".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО похоже на сильнейший цистит с эндометритом, который лично меня напрягает.

Прямо узи и матки тоже делали?

Мочу сдать - верное дело, вы на посту! :gift: :gift: .

А еще - собака так настрадалась, что глубочайший сон дает иногда такие пописы...

знаете, как дети во сне на нервной почве подписывают?

И еще: позвоночник весь наружу у бедной Дуси((. Средний отдел хорошо бы поглаживать-разглаживать (всякие мильгаммы пусть врач прописывает).Он точно не болезненный?

 

Похоже, что Дуся вольерная была? :angry:

Меня всегда соседи умиляют в таких случаях. И не видели, и не знали, ....

По большому счету, Дуся постепенно показывает весь букет болячек)))) подробненько. Потерпите, Инжипес, оно кончатся)))

И наблюдайте, у вас отлично получается!

Все равно меня напрягают выделения из петли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не может быть такого, что ее не приучили к выгулу?

 

Лен, она во сне писается...

 

Все равно меня напрягают выделения из петли

 

угу. это самое невкусное из симптомов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прямо регулярно во сне? Сколько раз в сутки? Или за ночь?

Это действительно сфинктер расслабляется, тогда Стопстресс вам в помощь.

Или позвоночник-таки защемляет нервные окончания(((( = рентген + дохтур( нарушение иннэрвации среднего отдела .... не дай Бог, конечно

 

А вот если это выделения((( из матки, то надо бы срочно бы поближе к клинике хорошей. И узи переделать, и хирурга послушать. Кстати, можно Ирине Soyka написать, она все знает про стерилизацию и т.д.

 

 

 

повезло ей с 1 этажом - развлекалочка есть - в окошко смотреть)))

 

повезло ей с Инжипес ! :gift:

и с вами, крестная!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет не приучили к выгулу может быть-она и по-большому пару раз дома наделала...((( писает на подстилку только ночью. сейчас постелила ей пеленочки одноразовые-посмотрю ночью что будет,может быть подстилка намокала с пола... вообще если выходить каждые 3-4 часа она терпит до улицы и дома казусов не бывает,но я каждую ночь наивно пытаюсь поспать,вот 6-7 часов без выгула мы пока не выдерживаем( УЗИ делали всех внутренних органов но смутило меня что даже бок не побрили :blink: хотя может конечно и так видно... до другого врача ну никак я не доеду в ближайшее время-дите у меня совсем мелкое,редко есть кому оставить(а хороший наш второй доктор сейчас работает на семеновской-край света от нас,а к кому еще ехать не знаю,в типа хорошей больнице мне собаку угробили уже,других врачей в радиусе 50км нет... выделений из петли последние 3 дня не было,а я всегда смотрю.Аппетит отличный,настроение прекрасное-опять хвост разбила :cry2: По здоровью вроде бы все...

Дуся не берет еду у чужих. Муж пытался ее кусочком мяса угостить-она не взяла у него,но через секунду у меня выхватила чуть не вместе с пальцами. Почему мужа до сих пор чужим считает вопрос,конечно...

Вид сверху

556ea95a8f3at.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет не приучили к выгулу может быть-она и по-большому пару раз дома наделала...((( писает на подстилку только ночью. сейчас постелила ей пеленочки одноразовые-посмотрю ночью что будет,может быть подстилка намокала с пола... вообще если выходить каждые 3-4 часа она терпит до улицы и дома казусов не бывает,но я каждую ночь наивно пытаюсь поспать,вот 6-7 часов без выгула мы пока не выдерживаем( УЗИ делали всех внутренних органов но смутило меня что даже бок не побрили :blink: хотя может конечно и так видно... до другого врача ну никак я не доеду в ближайшее время-дите у меня совсем мелкое,редко есть кому оставить(а хороший наш второй доктор сейчас работает на семеновской-край света от нас,а к кому еще ехать не знаю,в типа хорошей больнице мне собаку угробили уже,других врачей в радиусе 50км нет... выделений из петли последние 3 дня не было,а я всегда смотрю.Аппетит отличный,настроение прекрасное-опять хвост разбила :cry2: По здоровью вроде бы все...

Дуся не берет еду у чужих. Муж пытался ее кусочком мяса угостить-она не взяла у него,но через секунду у меня выхватила чуть не вместе с пальцами. Почему мужа до сих пор чужим считает вопрос,конечно...

Вид сверху

556ea95a8f3at.jpg

 

совсем другой вид)))) карлсон уже))) потерпите пока ехать, надо посмотреть.

кстати, Иноземцева тоже не бреет на узи

вот про хвост надо у породников спросить

отдыхайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вид сбоку

49d0ebd7b6e2t.jpg

И скромная обворожительная улыбка

e2b73bc4afa1t.jpg

Похорошели мы? :rolleyes:

Ну завтра, тоесть уже сегодня, мы к доктору в любом случае едем, Дуся первым рейсом, мастиф Инжи вторым -лечить буду всех))) Посмотрим что нам доктор скажет…может помыться разрешит -мы ж так грязные и ходим…а может нам повезет и даже разрешит уже глистогонку выпить и тогда мы будем переезжать в комнату да к дивану поближе). Вообще девка очень умная -уколы без проблем одна ей колю. А матрас ее выкидывала -она и ложилась на него, и назад зубами под стол тянула, только б не выселили).Ошейник уже на следующую дырочку застегнули - маловат стал) растем) поводок-рулетку она почти перерезала зубами. пока я мешкалась с коляской, Дусяня села, взяла веревку в рот, на резцы задние и движениями вперед-назад несколько мм прорезала -очень профессионально, явно опыт был -если еще увижу попробую снять на видео -оригинальное зрелище). И выглядит будто ножом резали. Она вообще потрясающая :wub: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем другой вид)))) карлсон уже)))

 

вот про хвост надо у породников спросить

 

Ачуметь! это другая собака :gift:

 

хвосты они через одного разбивают))) это черта характера)))

 

Похорошели мы? :rolleyes:

 

Ну завтра, тоесть уже сегодня, мы к доктору в любом случае едем,

 

Дуся первым рейсом, мастиф Инжи вторым -лечить буду всех)))

 

А матрас ее выкидывала -она и ложилась на него, и назад зубами под стол тянула, только б не выселили).

не то слово - похорошели!!! просто совсем другой ребенок!!!)

 

 

Эскулапы - держитесь :) мы нудные и дотошные)))

 

про матрас - я под столом)))) Мама, не выгоняй, я хорошаяяя))))))

 

ЗЫ: сиськи у нее, конечно... кормящие? ложняковые? конечно, матку бы посмотреть попристальнее...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ачуметь! это другая собака :gift:

 

хвосты они через одного разбивают))) это черта характера)))

 

 

не то слово - похорошели!!! просто совсем другой ребенок!!!)

 

 

Эскулапы - держитесь :) мы нудные и дотошные)))

 

про матрас - я под столом)))) Мама, не выгоняй, я хорошаяяя))))))

 

ЗЫ: сиськи у нее, конечно... кормящие? ложняковые? конечно, матку бы посмотреть попристальнее...

 

у нее сиськи будто она откормила недавно(мне так кажется) там у нее все пусто,просто кожа висит как растянутая,у доктора спрошу подробнее что он думает по этому поводу)А ну да) из хорошего-на пеленках ниче нет,все сухо :) но лужа была на полу подальше.

 

Девушка очень изменилась!!! А счастливая какая!!! Спасибо Вам!

Лен,Вам огромное спасибо! :gift: Без поддержки форума нам номного сложнее бы пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаете - не приучена просто к выгулу?...

 

а если показать на лужу пальцем и нахмурить брови - угрызений совести не испытывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаете - не приучена просто к выгулу?...

 

а если показать на лужу пальцем и нахмурить брови - угрызений совести не испытывает?

Испытывает)Вернулись от врача. Из хорошего-Дуся сама залезла в машину)первый раз-прогресс))) :appl:

наш доктор сам сделал нам узи(наконец им аппарат поставили)на узи все по-прежнему,ток печень тоже в порядке и никаких пятнышек он не нашел. Цистит, эндометрит. продолжаем колоть цефазолин(его макс.14 дней можно) и 3 мая встречаемся и решаем вопрос об удалении матки...сдали кровь на общий,биохимию он брать отказался :angry: Но он правда хороший специалист... он еще до первого узи сказал что там будет. глистогонить пока нельзя,помыться разрешили)))

а ну еще из того что вытянула из доктора про нее. она рожала,щенков выкормила вероятнее всего. Имеется в наличии рахит,бегала она давно. Ну и доктор нас похвалил,грит,хорошо толстеем) переходим на 2х разовое питание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ну хорошие новости-то!!!!

 

спасибо вам!!!!

:gift: :gift: :gift:

 

Народ, 3-е мая очень скоро... наверное, надо денежку собирать на стерилизацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При цистите еще хорош 5НОК (человеческий препарат). Мы лечили антибиотиком + 5НОК + цистон (тоже в обычной аптеке). Правда, при этом еще в корм добавляли зоонорм (пробиотики) чтобы расстройств не было. Раз есть проколин, можно его, это даже лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, 3-е мая очень скоро... наверное, надо денежку собирать на стерилизацию?

 

Не,денежка у нас есть,спасибо :gift:

 

При цистите еще хорош 5НОК (человеческий препарат). Мы лечили антибиотиком + 5НОК + цистон (тоже в обычной аптеке). Правда, при этом еще в корм добавляли зоонорм (пробиотики) чтобы расстройств не было. Раз есть проколин, можно его, это даже лучше.

Спасибо,попробуем :gift:

 

я еще с шампунем немного это...накололась) Попросила хороший гипоаллергенный,естессно,самый дорогой оказался,схватила и уехала. Сейчас читаю-

perfect coat medicated shampoo разработан для облегчения симптомов при себорее и экземе.Уменьшает зуд и шелушение,надолго придает шерсти приятный хвойный аромат... от него аромат керосина исходит...вот теперь вопрос,хочу ли я надолго придать Дусе аромат керосина... :unsure:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и себе, и кухне)))) каждому по хвое, так сказать :blush:

 

вы супер! Пусть шампунь окажется самом тяжелой ошибкой сегодняшнего дня! :gift:

 

Интересно, где у вас там разведенец притаился в частном секторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и себе, и кухне)))) каждому по хвое, так сказать :blush:

 

вы супер! Пусть шампунь окажется самом тяжелой ошибкой сегодняшнего дня! :gift:

 

Интересно, где у вас там разведенец притаился в частном секторе?

Чую,решение помыться-таки им окажется ошибкой) :)

Ага,мне тоже интересно,откуда собаки такие у нас берутся... У меня своя(ныне у мамы живет-мама мне не отдала ее-они спят вместе))) мастиф-и вот меня с этим мастифом знает ВСЯ округа-у нас вообще породистых собак по пальцам пересчитать...и собачники все всех знают...Хотя тут еще и дачи в округе... если предположить...ей около 1г2-3мес... значит ровно год назад ей было 2-3мес...взяли ее на дачу...и уехали без нее...возможно. У нас после лета всегда куча котят-щенков остается :angry: правда,двориков в основном...Хотя,боюсь,правды мы уже не узнаем(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, что вы, она в одиночку зиму бы не пережила.

скорее всего, родила-выкормила-выбросили. Но ведь еще и френча вы нашли... Значит, где-то на дачах база(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ттт, больше не надо никого!)))

 

ЗЫ: я знаю два шампуня: Луговой и Доктор. от этих шампуней нет аллергии даже у моей собаки, у которой аллергия от всего-что-не-приколочено.

Луговой последний раз покупала за 47 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подорожал бесценный Луговой :cry2: аж до 60 :cry2::(

пришлось Кильке Лапушку купить за 40 :P

ой, а от клещей-то? что-нибудь накапали?

лучше потом помыться, а то у них обострение сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче се!я за тюбик керосина сегодня 540 отдала((( От клещей не капали-низя пока сказали(яд же в своем роде),ток ошейник одели. Да,возможно где-то тут логово заводчиков-разводчиков,будь они прокляты :angry: Но надеюсь больше собак не будет в таком состоянии... мне итак бы выжить... муж отдыхать улетает с 3 мая-вовремя :angry: устал сильно :angry: да еще друзья собаку пытаются подкинуть на время отъезда(а ее я им впарила и клялась что всегда помогу и в горе и радости,и в богатстве и в бедности...)Да еще операция светит Дусяне. Так что больше собак не надо! А вообще ради интереса можно будет по дворам-дачам погулять-поспрашивать еще...может где кто-что видел... а как старые объявления можно о продаже щенков найти? по идее же должны их как-то продавать были...и скорее всего в нашем районе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью перешли на сухой корм-кашу они кушать не желаютЬ. И даже мясо оттуда выковыривать не стали :) А сушку за милу душу.Решила не эксперементировать и кормлю ток сушкой(вдруг опять худеть начнет?)Доктор в принципе дал добро-уже можно. Мыться не стали сегодня,чет я побаиваюсь шампуня этого. Кот сегодня сидел напротив Дуси,довольно нахально,она совершенно не реагировала-видно до этого гонялась за кошаками потому что они убегали. Это хороший знак) оставляю дверь на кухню открытой-Дуся приползает в комнату(именно ползком всю дорогу)-только я оборачиваюсь на нее-делает вид,что она там и лежала и уж точно никуда не ползла :wub: )Разучили команду рядом)почти) на улицу мы идем по команде бегом,домой-по команде рядом)Моментально понимает,чего я от нее хочу,старается угодить и так же моментально понимает,где она может своего добиться)Вообще не по годам умная собака :wub: Идем гулять-теперь подходим к машине-повилять хвостиком.С сегодняшнего дня. причем четко к моей машине,рядом машина мужа-вроде пахнуть должно похоже-на нее ноль эмоций,здороваемся только с моей)В общем,она-идеальная! А еще мы 5 часов выдержали без прогулки :yahoo: и после этого до угла дома дойти успели :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...