Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амбуль, найденыш. сильно истощена!


Инжипес
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

и еще сюрприз.Дуся начала меня охранять...от людей,собак,шумов... встает прям в стойку и лает. итого за прогулку мы облаили компанию подростков(их вместе-они дразниться пытались) и еще трех мирных пешеходов она сама,уже без моего участия. Фу и нельзя никак не действуют...дерганье поводка тоже...вчера такого не было... не пойму это она лучше чувствовать себя стала? :rolleyes: Буду безумно рада совету как бы нам прекратить облаивание мирных жителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуся залезла на подоконник(!) и украла пряники и печенье(((( Слава богу,не много там было пряника шт3 и печенек 3-4... жду последствий...два кормления кашей пропустили-на переваривание пряников... Надеюсь,обойдется все... Чтоб залезть подоконник,надо сначала на табуретку,потом на стол-толко так,была уверена,что не долезет((( уже убрали все съестное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это - вам! :gift:

2-3 дня еще будьте повнимательнее и построже, она успокаивается и территорию проверяет-завоевывает. Показывайте, кто хозяин в доме, чтобы место знала. Но все очень спокойно только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это - вам! :gift:

2-3 дня еще будьте повнимательнее и построже, она успокаивается и территорию проверяет-завоевывает. Показывайте, кто хозяин в доме, чтобы место знала. Но все очень спокойно только.

 

Спасибо) но я такая тряпка...

 

к врачу только во вторник и тогда же анализы-завтра его не будет(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пряники проводили? :)

 

Поздравляю с приобретением!

 

Очень советую купить проколин и подавать ей дней 10 по 3 см 2-3 раза в день. Дорогой, зараза, но там и пробиотики и прибиотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводили:) все ттт. Ксеня,спасибо:) очень вовремя она мне попалась-как раз в пятницу,никого взять не успели...да и друзей собаку теперь тоже не возьмем... Спасибо за совет! Куплю. Как раз завтра с доктором беседовать будем:) а вообще Дуся бодра и весела и уже не так кидается на еду-переходим уже на 5ти разовое питание. Порывается,правда,котов съесть...но надеюсь это пройдет... Звонков нет. Тишина. Все ХОЗЯЕВА кончились пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а к доктору сегодня? или завтра?

у доктора были сегодня. У нашего. Хорошего. Которому я верю на сто процентов. По здоровью у нас цистит,эндометрит(диагноз он поставил до того как я сказала про то что писается и выделения). Прописали нам уколы. Цефазолин,б12 и еще что-то-не помню название,позже могу написать что. Повторный визит через неделю. Насчет биохимии он сказал что если сильно хочу помучить собаку-могу сдать. Если не хочу-смысла он не видит в ней-объяснил также что в ситуации когда платная а не гос.клиника просто врачи с этого получают процент,поэтому все сдают надо-не надо. Глистогонить пока нельзя. 7дней точно-до след.визита. Возраст год с маленьким хвостиком. Вроде все. У меня есть его телефон,звонить можно в любое время-если что. Еще из неприятного-сняла вчера клеща:(-доктор сказал наблюдать. подержите кулачки чтоб не тот клещ...нам ток пироплазмоза не хватает. Еще Дуся сбивает кончик хвоста :cry2: . В кровь-о стены :cry2: . Так им машет когда прихожу:( у нее даже на боках кровь-хвостом испачкала:( попробовала забинтовать. Стала наедаться,уже бывает и не доедает порцию-но смотрит чтоб миску не убрали,если пробую убрать-идет доесть :wub: . Вот как-то так у нас.

Сразу не отписалась-день бешеный-недавно из-за руля вышла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще дицинон нам 3 дня колоть. Сейчас вот укололись...Выяснилось,что муж ее боится :blink: Я попросила ее за ухом почесать,чтоб она меня не тяпнула пока колоть буду-признался,что побаивается...жертва пропаганды против бойцовых собак(((теперь активно впариваю ему,что она вообще-вообще не похожа на амбульку))) а она и правда дома как ангелок себя ведет-лежит себе на месте,к нему вообще не подходит,ток со мной ласкается-нежное дитя.На улице днем тоже на людей ноль реакции,а ночью охраняет по полной-защитница) с котом сгодня некоторое время вместе были на кухне,правда,я ее держала за ошейник. Но сожрать его не рвалась особо-хороший признак) В машину по-прежнему ТОЛЬКО на руках. А она уже потяжелела. Ни за куском мяса,ни когда я уже внутри и зову ее не идет( Хвостом виляет,смотрит в глаза виновато но не идет(боится будто. Бинт с хвоста содрала. он даже еще на пластыре был. Даже не знаю что делать... стены-то не подвинешь...((( даже подумать не могла что такое может быть :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал, что амбули хоть какое-то отношение к бойцовым имеют??? :huh: и по большому счету бойцы тем и характерны, что людей никогда не должны жрать.

 

хвост у них да, больное место. придерживать хвост или давать сразу команду сидеть. а то в тяжелых случаях до ампутации кончика доходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто сказал, что амбули хоть какое-то отношение к бойцовым имеют??? :huh: и по большому счету бойцы тем и характерны, что людей никогда не должны жрать.

 

хвост у них да, больное место. придерживать хвост или давать сразу команду сидеть. а то в тяжелых случаях до ампутации кончика доходит.

 

 

да он у меня жертва телевизора! Вечно же...ротвейлер сожрал...стафф сожрал :angry: А где в названии слог БУЛЬ знач точно бойцовская и обязательно его сожрет(ей же делать больше нечего :) ) Привыкнет,никуда не денется-с моим ротвейлером(с отвратительным,надо сказать,характером) же ужился. А тут вообще ласковый ребенок такой...

Она пока не садится когда сильно рада,ток учимся...но будем стараться хвост ловить-ужас же! Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его с английскими стаффбулями надо познакомить - залижут насмерть)))

 

хватать, силком сажать попой себе в ноги и чесать пузо-грудь)) сама будет садиться быстро.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, хвосты они разбивают тока в путь)))

 

а УЗИ не делали?

я б биохимию все равно сдала - там каждый показатель показывает состояние органов. не будет она лишней...

эндометрит - гадость... надо откормить и стерильнуть.

 

дома не балуется когда в одиночестве? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую сажать)жалко хвостик. У мастифы нашей тоже хвост длиный,но она так не машет... узи не делали-доктор сказал не надо-мол он и без него мне все рассажет,20 лет назад узи не было,а собак он уже лечил. А как-то спорить с ним не хочется...вот не знаю теперь... может в другой больнице сделать но у нас тут есть одна с узи-асвет-мы когда ротвейлера лечили нас так на деньги развели(70тыс за 7 дней и это 4 года назад) :angry: ...и собаку загубили :cry2: -туда прям ноги не идут...

Когда дома одна она залезает в мусорку-сегодня с крышкой от ведра на шее меня встречала :rolleyes: )но в ведре никогда ничего съедобного не бывает :P -отдельно выбрасываю,так что она больше развлекается. В игрушки-то не интересно играть) Еще она сидит на стуле и смотрит в окно-у нас 1 этаж,возвращаюсь-вечно личико в окне) если успею-сфотографирую)а вообще она же на кухне(по крайней мере пока не проглистоонили) там ей рушить особо нечего да и одна дома максимум 2 часа бывает. А вот в комнате,чую,она бы занялась делом :yahoo: )Да,насчет стерльнуть мы с доктором уже договорились-это нам лучший вариант)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как дела?

дела нормально,сделали узи-НО они даже не стали брить бок ей-типа итак видно-шерсть у нее,конечно,короткая,а пузо вообще голое,но смутило меня это. По результатам врач сказал-небольшие пятнышки на печени-пропить эссенциаке попозже,после глистогонки,и не много-даже можно считать нормой,увеличено чет в матке-наше воспаление и есть,остальное в норме. Результатов на руках нет-у врача оставила в нашей карте-все-равно не пойму ничего сама. Из веселого-я сидела с коляской под окном на лавке,Дуся с мужем были дома. А у нас шторки короткие на половину окна снизу-первый же этаж,чтоб не как аквариум. Ну и они закрыты были-ей со стула не видно что на улице. А я под окном разговаривала. Муж заходит на кухню-Дуся стоит на столе,смотрит в окно,хвостом влияет. Обернулась на него и дальше смотрит,даже слезать не стала,нахалка. Она его вообще за человека не считает,похоже-но он сам виноват. А меня слушает идеально. Вроде чуть отъелась,попробую выложить фотографии новые.

 

как дела?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оттаивает девица :)

со стола надо гонять))))

Пытаюсь) вообще пытаемся воспитываться. она меня,я ее... Кашу не ест категорически,за сухой корм продаст душу. Наверное,в прошлой жизни она ела сушку...пока пытаюсь втюхивать ей кашу,но завтра у вета спрошу можно ли ее на сушку перевести,а то она опять отощает у меня... украла со стола кетчуп(муж все не запомнит что нельзя оставлять :angry: ) съесть не съела,но испачкалась вся. Думаю,не надо описывать,что со мной было когда я ее увидела в красных пятнах...Безобразничает. Лазит в мусорку,пытается котов сожрать-адаптировалась) но смущает-писается до сих пор. и на подстилку тоже иногда-ночью... не пойму-у нее недержание чтоль :cry2: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
испачкалась вся. Думаю,не надо описывать,что со мной было когда я ее увидела в красных пятнах..

 

недержание чтоль :cry2: ?

дааа, фильм ужасов)))

 

подписывать может по разным причинам - цистит например... шва от стерилизации точно нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааа, фильм ужасов)))

 

подписывать может по разным причинам - цистит например... шва от стерилизации точно нет?

не,нет. Да и врач заметил бы,он ж смотрел...ну и я еще раз посмотрела. Цистит-то точно есть,но уже 7ой день сегодня цефазолин колю. что ж он не проходит никак?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю... надо проконсультироваться еще с кем-нибудь...

я не знаю - много или мало 7 дней.

мы лечили цистит другим антибиотиком 2 недели вкупе с еще целой кучей препаратов.

 

Народ, помогите информацией хотя бы!!!! :help:

 

ЗЫ: ща когонить из старожилов позову знающих, чтобы по мере возможности прокомментировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще, наверное, надо переезжать в "Собаки". там хоть кто-то будет нас видеть.

А как? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...