Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Амбуль, найденыш. сильно истощена!


Инжипес
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Живу на кубинке,у нас военный городок-все всех знают.4 дня назад нашли фр.бульдога молодую суку,недавно родившую,не клейменую,с жутким истощением(знает команды и проч.). Ее забрала знакомая девочка. Сегодня в магазине обнаружила молоденькую суку(вроде амбуль?) может породники глянут...такую же только что родившую(либо вет предположил выкинула щенков из-за истощения)... на песе брезентовое подобие ошейника и обрывок веревки(похоже,перерезанный). собака без проблем идет на поводке,знает место,сидеть,ждать. Машину знает,но залезать не хотела-пришлось на руках и уже в машине она с заднего сиденья перелезла на переднее(грязными-грязными лапами да по светлому велюру-ух))) и дальше спокойно доехала до врача и обратно. НО в машину сама ни в какую! врач сказал что собака в целом здорова :blink: и велел проколоть гамавит по 0,5 10 дней,наблюдать за состоянием,. И все. Есть увеличение подчелюстных лимфоузлов-он утверждает в связи с тем что она простыла-писает оч часто и один раз в моче было немного крови(так не течет ничего)-при нем как раз,сказал в связи с родами(или)-самовольно дала ей фурадонин... Люди у нас добрые накормили от души-два раза вырвало не перев.пищей. До 2 дня и в машине около18.30. с тех пор не рвет ттт. какала более ли менее потом жидко потом опять ничего-не идеально,но сформированно прошу прощения за подробности. В целом песа веселая,пыталась играть с поводком(сказала ниииизя и она тут же прекратила) и с пледом пыталась играть,и на диван лазила. Врач сказал утром ее покормить сколько съест :blink: ...а мне кажется лучше по 1-2 ст.ложки каждые 30мин-час... или я не права? Наш врач будет ток в понед...(есть возможеость лечить,но нет возможности часть ездить к врачу-ребенку 3 месяца) Кто-то сталкивался? я просто первый раз такой кошмар вижу... да в нашем тихом городке да две собаки подряд в одинаковом состоянии-это нечто для городка!-нло меня поразило бы меньше... Вот вопрос-чего делать-то? Искать откуда собаки берутся(вроде и француженка и моя из одного лесочка вышли,но он небольшой и я весь обыскала на предмет еще привязанных там собак) И как ее кормить пока?И вообще...какая-то я немного растерянная...на фото она еще очень прилично выглядит! за качество прошу прощения-фотоаппарат нормальный,руки не оттуда...1d331f61d2aat.jpg

 

d9eed7fa806bt.jpg

 

7d9491bd3c08t.jpg

 

af2d42179ecbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,забыла. Собака(Дуся) людей не боится,ходит спокойно,резких звуков не пугается,пыталась даже меня защищать один раз,с нами не агрессивна вообще...гулять идет не очень охотно,старается дела сделать и бегом домой(очень ценит тепло и ДОМ) и сразу на кухню под стол-у нее там пока место,у нас 1комнатная и 2 кота,пока не знакомы толком так всем будет спокойнее. Стоит ли искать прежних хозяев? очень ведь вряд ли чтоб нормальные люди так поступили...она же где-то привязана была похоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать прежних хозяев стоит, хотя бы для того, чтобы убедиться, что это точно они сволочи, а не люди добрые привязали собаку в лесу. Если конечно вы задумали оставить ее себе, то ответ очевиден))) - не искать. Для соблюдения формальностей подайте заявление в местное УВД о находке собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про клеймо глупо спрашивать, да?

клейма нет вроде-посмотрела насколько смогла-пузо у нас мега-грязное,а мыть пока вет не советует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искать прежних хозяев стоит, хотя бы для того, чтобы убедиться, что это точно они сволочи, а не люди добрые привязали собаку в лесу. Если конечно вы задумали оставить ее себе, то ответ очевиден))) - не искать. Для соблюдения формальностей подайте заявление в местное УВД о находке собаки.

 

 

Если найдутся адекватные хозяева,которые ее потеряли и искали(писали объявления,например),я ее, естесственно,отдам хозяевам. Но сомневась,что найдутся :angry: пока объявлений в местных газетах и по местности нет... А новых хозяев искать не хочу-у нее есть мы)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото собаки в полный рост можете выложить ? не аргентосина это ?

сейчас попробую...интернет еле работает,доооолго грузится

вот все что получилось-крутится постоянно и стоять долго не может-сразу садится(может лапа побаливает или просто не желает)

af2d42179ecbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7d9491bd3c08t.jpg

 

 

клейма,кстати,нет-пузо протерли и поискали. Повесили объявления. Ищу ТОЛЬКО старых хозяев. Уже четверо позвонили(у всех убежала собака,именно эта и у всех в нашем районе-а я точно знаю-нет у нас таких собак. И не было)... Но вот вопрос на какое имя отзывается собака ставит "хозяев" в тупик :angry: и еще один отличился-есть мальчик у него,нужна девочка :angry: . Ты,говорит,ее откорми а я потом заберу-тебе потом может щенка отдам одного :angry::angry: ...вот теперь и думаю как бы лже-хозяевам не отдать... :cry2: оказывается,на породистую более ли менее собаку желающих масса...правда,сомнительных таких...

 

и еще у нее аллергия на мордочке краснота,веки розоватые и уши. Дать ей тавегил? или ждать понедельника пока нашего ветеринара ловить будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу френчика сообщите в команду французов - вдруг ее ищут. клейма не было на ней?

 

спрашивать кличку, особые приметы, когда потерялась (если скажут недавно -спрашивать а почему такая тощая), ну и смотреть на реакцию собаки, если дойдет дело до смотрин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу френчика сообщите в команду французов - вдруг ее ищут. клейма не было на ней?

 

спрашивать кличку, особые приметы, когда потерялась (если скажут недавно -спрашивать а почему такая тощая), ну и смотреть на реакцию собаки, если дойдет дело до смотрин.

 

 

френчик такая же точно как моя...без клейма...и из того же леса по ходу(((( девочка у которой она сейчас уже ее не отдаст никому...-убедить может норм хозяева были не удалось,поэтому и тему открывать не стала по ней...

 

Хотя я тоже сильно сомневаюсь про норм хозов... собака идеально знает только команду место... а остальные(развлекательные-дай лапу,палочка,поиграй) через раз...может я и не права,но мои вот собаки команду место никогда не знали...зато дают лапу и поют на два голоса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,может еще покидаете нас по сайтам? у меня интернет-модем билайн,еле-еле работает,с Дусей раз в час гуляю и ребенку 3 мес-маловато времени(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая же худобинка.....

да, надо кормить понемножку и часто.... а то будет поносить и тошнить...

как врач сказал, что она здорова???... там наверное вагон всего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделаем. Телефон тот, который у меня есть?
ага,тот. Спасибо большущее!

 

 

Сделаем. Телефон тот, который у меня есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто поставьте команду френчиков в известность. а если хозяин найдется - то они сами будут с девочкой разбираться. собака могла пропасть давно, потом попасть в перекупку и пр. - много может быть вариантов, в которых хозяева не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, какая же худобинка.....

да, надо кормить понемножку и часто.... а то будет поносить и тошнить...

как врач сказал, что она здорова???... там наверное вагон всего....

да меня тоже смутило-как здорова? Подстужена-факт. И я доктора уговаривала-а давайте мы узи сделаем? А давайте может ей регидрон? А может энтеросгель? Или покапать что-нибудь? Несколько раз повторила ему что возможность и желание обследовать и лечить есть. Но как-то он не настроен. Поэтому в понедельник в любом случае поедем к нашему доктору-вчера вместо него этот был... Кушаем по 3-4столовые ложки кашки раз в час. Думаю завтра можно будет увеличить? Или уже вечером? Настроение хорошее у нее-играла со мной,интересуется котами которые отважно ломятся на кухню... Писать ттт меньше стала. Тоесть реже. Думаю,может быть,витамины ей купить какие-нибудь? И еще видела пару раз кровь из петли,будто немного со слизью-мало,несколько капель. Похоже на выделения после родов,мне кажется...врач вчера тоже видел как раз-сказал похоже на после родов или восп.процесс. Нос мокрый холодный. Хоть он не показатель,конечно...

 

Боже мой, какая же худобинка.....

да, надо кормить понемножку и часто.... а то будет поносить и тошнить...

как врач сказал, что она здорова???... там наверное вагон всего....

да меня тоже смутило-как здорова? Подстужена-факт. И я доктора уговаривала-а давайте мы узи сделаем? А давайте может ей регидрон? А может энтеросгель? Или покапать что-нибудь? Несколько раз повторила ему что возможность и желание обследовать и лечить есть. Но как-то он не настроен. Поэтому в понедельник в любом случае поедем к нашему доктору-вчера вместо него этот был... Кушаем по 3-4столовые ложки кашки раз в час. Думаю завтра можно будет увеличить? Или уже вечером? Настроение хорошее у нее-играла со мной,интересуется котами которые отважно ломятся на кухню... Писать ттт меньше стала. Тоесть реже. Думаю,может быть,витамины ей купить какие-нибудь? И еще видела пару раз кровь из петли,будто немного со слизью-мало,несколько капель. Похоже на выделения после родов,мне кажется...врач вчера тоже видел как раз-сказал похоже на после родов или восп.процесс. Нос мокрый холодный. Хоть он не показатель,конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На амбульком форуме есть, из рук в руки есть, в картотеке висит. На авито меня заблокировали. :angry:

Куда еще кинуть?

спасибо огромное :gift: может еще на сайт кубинский и одинцовский?...вроде есть местные сайты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто поставьте команду френчиков в известность. а если хозяин найдется - то они сами будут с девочкой разбираться. собака могла пропасть давно, потом попасть в перекупку и пр. - много может быть вариантов, в которых хозяева не при чем.

 

 

сделано :rolleyes:

 

гуляли-дотерпели аж до угла дома(это с перерывом два часа!!!),стул ттт нормализовался. получила в очередной раз от сердобольных бабулек-до чего я дрянь собаку довела. Обещали общество защиты животных вызвать))) Дуся отлично тянет на поводке-силы у нее есть) в целом все нормально,в одинцовской ветеринарке такую собаку не помнят-вроде даже смотрели в базе по породе(?)-муж ездил узнавал,остальные закрыты ветеринарки-в понедельник заеду-их еще 3,все государственные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделано :rolleyes:

 

гуляли-дотерпели аж до угла дома(это с перерывом два часа!!!),стул ттт нормализовался. получила в очередной раз от сердобольных бабулек-до чего я дрянь собаку довела. Обещали общество защиты животных вызвать))) Дуся отлично тянет на поводке-силы у нее есть) в целом все нормально,в одинцовской ветеринарке такую собаку не помнят-вроде даже смотрели в базе по породе(?)-муж ездил узнавал,остальные закрыты ветеринарки-в понедельник заеду-их еще 3,все государственные.

Скажите, общество уже приезжало))). Она могла и за 10-30 км прибежать, они это умеют...

 

От лжехозяев есть отмазки - пусть докажут, что собака их, фото вместе с собакой, ветпаспорт со свежей прививкой и Имя. Хотя я Веркину настоящую хозяйку прямым текстом послала, за несоответствие должности))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинцово(куда ездил муж от нас 40км примерно),еще в малые вяземы(около 20км),в звенигород(30км) и непосредственно на кубинку я поеду в понедельник,так что как раз все ветлечебницы в нужном радиусе охватим) объявления все знакомые расклеивают кто где может. Надеюсь,если есть ищущие хозяева-они нас найдут. Больше даже не знаю что еще сделать в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видела пару раз кровь из петли,будто немного со слизью-мало,несколько капель.

обязательно узи надо.... мало ли что., не дай Бог.

 

Спасибо вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно узи надо.... мало ли что., не дай Бог.

 

Спасибо вам!!!

Да,я в понедельник с нашим врачом буду на эту тему разговаривать и настаивать на узи. лучше перебдеть в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...