Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бесхвостой Тигруше надо помочь выжить и найти дом!


mamapashki
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Жила-была обычная серая полосатая. Носилась по травке, грелась на солнышке. И было ей летом 2009 года - полгодика. Только один недостаток был у полосатки - слишком ласковая и доверчивая. Она ластилась ко всем, терлась обо все и обо всех, виляла хвостом и просто путалась под ногами у всех подряд, наивно полагая, что чем больше она будет показывать свою любовь к людям, тем вернее ей достанется ласковое слово, горстка вчерашних макарон или, о счастье, пакетик вискас. И одним ясным солнечным черным днем она подошла и потерлась об ноги бабушки, сидевшей на лавочке. А бабушка подняла свою клюку и изо всех сил ударила кошку по спине. И еще раз, и еще. И кошка, плача и обливаясь кровью, уползла под машину.

Появилась она уже поздней осенью, причем хвост волочился по земле - парализован, ночами она примерзала, так как было сильное недержание...

 

Мы забрали кошку на передержку к Клапе. Назвали - Тигруша. Оперировали - удалили хвост до места перелома, стерилизовали и долго лечили. Была сильно выраженая иннервация мочевого пузыря. Осталась небольшая атония, проще - Тигруша подтекала при сильной физической нагрузке, от радости или с горя. По чуть-чуть...

Вот такую ее и "удочерил"дедушка из Ивантеевки, который радовался Тигрушиной фантастической ласковости и не считал за труд за ней подтереть:

 

ff6d86fc42c9.jpg

 

Но Тигру надо было хотя бы время от времени подлечивать, чего дедушка делать не мог, и не согласовав с нами он отдал ее соседской женщине, у которой проживали еще 20-25 кошек. Она Тигру безумно полюбила, но не сил, ни денег на подлечивание Тигруши у нее не было. И вот только когда Тигра серьезно осложнилась, тогда хозяйка обратилась к нам.

Вот такой мы еее забрали, преодолев сильное сопротивление хозяйки (апрель 2011г.):[/b]33f0cee7fbf0.jpg

 

Мы опять ее пролечили в клинике в Королеве. Где Тигру очень полюбила заведующая клиникой. А вот Тигрушу нельзя не полюбить, да!!!

Так же ее полюбила нынешняя передержка Юля. Тигра ее стараниями стала упитанная, гладкая, блестящая, веселая и постоянно радующаяся жизни кошка!

Уход за кисой несложный - утро-вечер - укол прозерина, один памперс в день. Тигруше у Юли хорошо, но свой дом, своя хозяйка, конечно лучше.

Мы не теряем надежды найти Тигруше семью. Посмотрите, какая она стала красавица с замечательным игривым характером:2256b07faba5.jpg

5c404fd1a06b.jpg

82e565fcc2d8.jpg

9a54507d4e93.jpg

274bc945ab6e.jpg

7b87629e4bdd.jpg

fc248ce97aeb.jpg

 

 

 

 

Начало собственно текущей темы:

 

Тигруша из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=131062 в плохом состоянии уже несколько дней. Сначала у нее появились кровавые выделения, потом она отказалась от еды, потом слегла.

Живет Тигруша в Ивантеевке у женщины, забравшей ее у деда, которому надоело подтирать капельки, полагаю что «баппки» не по возрасту, а по призванию. Не мне вам объяснять, что это значит – собаки, много кошек (не говорит, сколько). Но киса любима хозяйкой – очень! « … я ее никому не отдам!»

Хозяйка не в состоянии до субботы отнести Тигрушу в клинику, а в субботу вполне может тоже отказаться, так как по ее выражению «после этой клиники кошек хороню»…

Я в силу семейных обстоятельств вообще невыездная. Из последних сил тащу часть своих обязательств по больным щенкам. На форуме почти не бываю.

Но и ни в чем не повинную и столько перестрадавшую в своей недлинной жизни Тигрушу безумно жалко.

Кошку завтра надо отвезти в приличную московскую клинику, получить назначения, купить лекарства и вернуть с назначениями хозяйке. Деньги за прием врача и лекарства я компенсирую, хотя мне сейчас финансово тяжело.

Иначе, боюсь, Тигруша тихо умрет. :( Мы не хотим возвращать ее, из-за большого количества кошек и прямо скажем. бедности, ей там не выжить(

ПОМОГИТЕ ТИГРУШЕ ВЫЖИТЬ!

14 апреля - Тигруша осмотрена в Доктор АЙ. УЗИ, анализы, уколы уплачено 1965 руб КошМарина

15 апреля - Тигрушу положили в стационар Доктор Ай, не ест, не какает

16 апреля- Тигруше прочистили кишечник, стала немножко есть, подтекает по прежнему

17-18 апреля - кошка продолжает лечение, колят прозерин, начала кушать. ласковаяяяяя)

18-20 апреля - Тигруша в памперсе, кишечник опорожняют массажем, прозерин и типа церебролизина, выглядит лучше, ттт

21-24 апреля - Тигруше в клинике время от времени снимают памперс, колят, массаж, состояние получше

26 апреля - Тигруша переехала для лечения к форумчанке Юле

27-28 апреля - киса лечится на передержке, результаты есть, но медленные, еще ушки лечим

 

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175336

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Помогите Тигруше!

Думаю, что это МКБ, хозяйка обещает лечить по назначениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошь столько натерпелась в коротенькой своей жизни - удар по крестцу, парализованный хвост, операцию, долгое лечение...

Нельзя дать ей умереть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раиса, какие новости плохие.

Скажите, а надо обязательно в Москву везти коху? Поближе нельзя? Есть клиника в Мытищах на Силикатной и в Королеве на пр. Космонавтов. Вроде неплохие клиники. И принципиально ближе. Или может в р-оне ВДНХ есть что-то?

Так жалко Тигрушеньку, ей уже столько всего досталось в этой жизни, увы, нерадостного.

Я финансово тоже поучаствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошь столько натерпелась в коротенькой своей жизни - удар по крестцу, парализованный хвост, операцию, долгое лечение...

Нельзя дать ей умереть...

 

Копия моей домашней Тинки

Телефон или СБ карту в личку дайте - помогу деньгой, но только выхи кину, рублей 500, больше не могу к сожалению

жалко шпротинку :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раиса, узнала через форумчанку - в "Доктор Ай" есть и УЗИ, и анализы берут. Мне кажется, есть смысл попробовать Тигру в Королев свозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса, узнала через форумчанку - в "Доктор Ай" есть и УЗИ, и анализы берут. Мне кажется, есть смысл попробовать Тигру в Королев свозить.

Согласна куда угодно..Хорошо бы еще к рекомендательному на ПИКе доктору....Лишь бы побыстрее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раиса, я лично не пользовалась услугами этих клиник. Но в "Докторе Ай" известную на ПиКе (и не только) Шаню спасли. В "Идеале" тоже многие форумчане своих подопечных лечили. Думаю, что все нормально должно быть. Или может кто-то посоветует в Москве хорошего врача? Вот только проблема с транспортировкой сразу появляется.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигруша сейчас в Доктор Ай - спасибо КошМарине, которая договорилась о приеме, и ANFISA2, которая на машине привезла кошь из Ивантеевки.

Девушки на связи - Тигруша в очень плохом состоянии - совершенно обезвожена, на узи - почки. полный мочевой пузырь, взвесь в моче, забит кишечник, попа ужасная - воспаленная, красная, кровь... эх, Клапа 2месяца приводила попу в порядок,была замечательная, чистенькая...

Узи,биохимию взяли...Кошку надо серьезно лечить..

Передержку бы с медуходом... Там, где она живет - помрет...

 

Копия моей домашней Тинки

Телефон или СБ карту в личку дайте - помогу деньгой, но только выхи кину, рублей 500, больше не могу к сожалению

жалко шпротинку :cry2:

Спасибо большое! Деньги правда будут очень нужны, особенно, если лечить в стационаре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзвонились. На ночь Тигрушу забирает к себе ANFISA2, завтра к 12 на капельницу. Завтра же будут готовы анализы и назначения соответственно.Будем просить стационар на несколько дней, дома ее не вытянуть.

Девушки приедут домой и отпишутся подробно.

Бедная Тигруша, все терпела...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна передержка с мед. уходом!

 

Нужна... Нужен куратор или хотя бы сокуратор.... Честно, из меня куратор сейчас - никакой. Нет сил ни физических, ни душевных...Я на форуме не была около 2 месяцев... И бросить Тигрушу не смогу, столько усилий потрачено, чтобы вытащить ее с того света. Это ее, Тигрушино счастье, что так быстро сегодня откликнулись форумчанки, кошка сейчас на грани. И, несмотря на состояние, по-прежнему ласковая и нежная киса..

 

 

 

Рая :(

Денег пришлю, сможете получить?

 

Ирочка, спасибо Вам большое, Вы и тогда приняли большое участие в Тигруше и очень помогли. Счас, немножко разберемся с перспективой и напишу Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна... Нужен куратор или хотя бы сокуратор.... Честно, из меня куратор сейчас - никакой. Нет сил ни физических, ни душевных... И бросить Тигрушу не смогу, столько усилий потрачено, чтобы вытащить ее с того света. Это ее, Тигрушино счастье, что так быстро сегодня откликнулись форумчанки, кошка сейчас на грани. И, несмотря на состояние, по-прежнему ласковая и нежная киса..

 

Здравствуйте.

несколько дней назад нашёл тему.

Теперь вот такие проблемы.

вышлите адрес для перевода - ЯК или сберкарта.

С уважением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, до 2 ночи мы грелись и укладывались. После всех манипуляций киса очень устала. От четырех видов кошачьих консервов и 2 видов мяса отказалась, очень скрипят челюсти, есть киса не может из за интоксикации видимо. Запихнула в нее 5 граммов .Очень худая, позвоночник торчит, сил нет совсем, мерзнет.

Посмотрим, что покажут анализы.Хоть бы все не так страшно, как предполагают врачи.

 

Кто будет принимать решения по лечению кошки? К 12 надо определиться. Ухожу за детским питанием, хочу покормить кису.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.

несколько дней назад нашёл тему.

Теперь вот такие проблемы.

вышлите адрес для перевода - ЯК или сберкарта.

С уважением, Александр.

Спасибо, Александр, Ваша помощь была бы очень кстати. Сегодня по анализам чуть прояснится ситуация и мы с Вами обязательно свяжемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного информации о вчерашнем посещении врачей Тигрушей.

Тигрушу осмотрели, сделали УЗИ, рентген, взяли анализ крови на биохимию. Коша пыталась, конечно, вырваться, но силенок у нее маловато было, агрессии - НОЛЬ. Только мяукала. Ни когти, ни зубы не применяла. Пришлось ей шерстку подбрить на пузе, на боку и на лапках (кровь брали из 2 лап - еле шла). Пару раз пописала (от боли и испуга, явно). Очень ласковая, нежная. Прижималась к рукам и сразу задремывала.

Попила водички, есть не стала. Мы с Галиной просили оставить ее в клинике на ночь, чтобы ее прокапали и понаблюдали. Но не оставили. Везти в Ивантеевку ее не хотелось. И спасибо огромное Галине, что смогла забрать коху на ночь домой. Сразу записались на капельницу на сегодня. Т.ч. ждем результатов анализа и вердикта врачей.

Нас настроили на (как бы помягче сказать) - нерадостный результат.

Врач сказала, что кошкой надо заниматься. И делать это постоянно. Возможно (ее мнение) кошке придется всю жизнь жить на препарате "Прозерин" - утром и вечером по 1 уколу. Кису нужно наблюдать: знать опорожнился ли мочевой пузырь, кишечник. Подмывать регулярно. И, конечно, кормить ее подходящим для ее состояния кормом.

Тигруша - невесомая. Глаза огромные, с еле заметной косинкой. Ну, просто Булгаковская Маргарита в кошачьем обличье, но жутко несчастная и больная. В наших силах помочь ей прожить ее жизнь без мучений.

Да, это сложно. Да, затратно - и сил, и времени, и денег потребуется немало. Но, глядя на нее и гладя ее тощую спинку, не возникло мысли о бессмысленности ее жизни. Я точно не смогла бы принять такое решение. Вчера чуть не разревелась, а сейчас уже реву.

Нам надо все взвесить, продумать и принимать решение. Давайте попробуем сделать это вместе. Кто и чем сможет помочь? Я смогу остаться в теме и взять на себя какие-то обязательства. Полностью, сознаюсь честно, - не потяну.

Вчера оплатила за прием (тут надо сказать БОЛЬШОЕ спасибо за предоставленную Тигруше скидку) - 1965 руб., Гале оставила 2000 р. на сегодняшний прием.

Чеки отсканирую и выложу позже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас настроили на (как бы помягче сказать) - нерадостный результат.

Врач сказала, что кошкой надо заниматься. И делать это постоянно. Возможно (ее мнение) кошке придется всю жизнь жить на препарате "Прозерин" - утром и вечером по 1 уколу. Кису нужно наблюдать: знать опорожнился ли мочевой пузырь, кишечник. Подмывать регулярно. И, конечно, кормить ее подходящим для ее состояния кормом.

Мариш, если делать то, что перечислено, результат НЕ будет нерадостным. Ты наверняка видела в клинике Булкина (бело-рыжий кот без хвоста, он почти всегда встречает посетителей), у него все абсолютно то же, что и у Тигруши. Если я не ошибаюсь, он живет в клинике уже лет 5 и прекрасно себя ощущает. Но конечно нужен соответствующий уход, если его осуществить не удастся, то это будет не жизнь, а настоящее мученье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все именно так - Булкин и нас встретил, и погладили его, и потискали. Кот выглядит замечательно.

Нам его врач в качестве примера привела. Булкин постоянно на Прозерине. Но живет, гуляет. Ведь и Тигруша так может жить. Очень жаль, что ее нормальную кошачью жизнь перебила клюка злой старухи. После этого удара жизнь кисули резко изменилась. А ласковость, привязанность к людям, ориентированность на человека - остались. Кошка - чудесная по характеру и нраву.

Сейчас созваниваемся и списываемся с передержками. А Галина скоро привезет кошку в клинику.

Пусть все будет не так плохо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое предложение помощи в силе!

Вчера оплатила за прием (тут надо сказать БОЛЬШОЕ спасибо за предоставленную Тигруше скидку) - 1965 руб., Гале оставила 2000 р. на сегодняшний прием.

Чеки отсканирую и выложу позже.

Марин, может ты примешь на телефон эту финансовую поддержку, хоть какая-то компенсация твоих затрат, потом еще я с тобой рассчитаюсь.

 

Кто будет принимать решения по лечению кошки? К 12 надо определиться. Ухожу за детским питанием, хочу покормить кису.

Пока острое состояние нам ничего не остается, как принимать предлагаемое клиникой решение. Хорошо бы ее взяли в стационар. Было бы время на поиск передержки.

противном случае ее Тигру придется возвращать Вере Павловне с назначениями :( и надеться на кошачьего Бога..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Галиной. Тигрушу капают. Результаты анализа крови - не ахти, но и не безумно плохие. Хоть так.

Тигруша была накормлена детским питанием из шприца. Пока не покакала.

Хоть бы в стационар ее взяли. Хоть бы стабилизировать ее состояние. И попробуем на передержку ее определить. Ищем передержку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще созвон: Тигрушу прокапали. И оставили в стационаре. Будет капать, наблюдать.

Прямо не знаю как благодарить Галину, ветклинику "Доктор Ай" и Марину (не себя). Галина поподробнее поделится информацией попозже. Вечером Галина будет созваниваться с клиникой и узнавать о состоянии Тигруши.

 

Раиса, может надо в подзаголовок разместить инфу "Кошка в стационаре "Доктор Ай"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Т.А. за внимательное отношение к несчастной кисе! :gift:

 

Все почти уже написали. Кису оставила в стационаре, прокапали, прокололи.Вечером будет еще капельница, назначений не взяла , попрошу все завтра. Лечение будут корректировать по состоянию кисули,кишечник забит , пока никакого прогресса в этом вопросе не наблюдается.

Фото сделала, но забыла фотоапп в машине, заберу вечером, выложу .Киса под присмотром, это главное сейчас.

надо надеяться на лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...