Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Барятинского монастыря


Erin
 Поделиться
Подписчики 31

Рекомендуемые сообщения

...Чеки обязательно выложу ( как только комп. увидет принтер :angry: )

e2d40f01074aacfe8ce75df1c9922cf4.jpg b04a652bd94f91bb421df4cfcc0b7622.jpg e38fb9a3a344ce16d1c246798cb141f8.jpg

Наконец-то это удалось сделать, прямо груз с плеч :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ещё на прошлой неделе получила письмо из Барятино, а время всё не хватало выложить его в теме.

 

Здравствуйте!

У меня есть всякие котоновости: после двух операций умерла кошка Челси - была опухоль в ухе; отдали котика Смоки , у него кажется все в порядке . Он теперь живет в Москве и его новые хозяева отчитываются мне; пристроилась Кнопа, но тут у меня душа не спокойна - молодая семья и женщина беременная. Скоро им не до кошек будет. А сегодня подбросили кошку, кажется наш котенок прошлогодний. Еле поймали, у зверя стресс. И сестры пошли смотреть кошку , а она просочилась в дверь и драпанула в сторону леса. Я так горюю теперь, так жалко кошку, морозы крепчают, а она к нам теперь не вернется. В мастерской подрастет еще одно эльфообразное серебристое чудо, но почему то несмотря на всю мою любовь это существо очень недоверчивое, недотрога. Такую трудно пристроить. Еще у меня беда с лишаем. Вакцина не действует. Сейчас черный красивый котенок есть, сегодня последний укол микродерма, а у него новые очаги. не знаю чем лечить.

 

...Я бы не сказала, что кошки мерзнут - сидят на батареях, наедаются до отвала - валяются рядом с мисками. еще мы кормим птичек. В этом году появилось большое количество зеленушек - птички такие.А кошки смотрят в окна на них - кошачий телевизор. Вот такие вкратце новости. надеюсь на скорую встречу.

С любовью и уважением монахиня Сергия и ко....

Может у кого-нибудь есть свои методы лечения лишая? Были бы очень признательны за любые рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лечении лишая самыми эффективными и безопасными считаются ср-ва на основе итраканазола. Имп. орунгал (оч. дорогой) и наш по-моему так и называется итраканазол. Если нужно, я узнаю поточнее. И еще надо использовать их методом "импульсной терапии" - определенный период давать препараты, потом перерыв (препарат накопился и продолжает действовать), потом снова давать.

Если нужно, я поищу. В прошлом году дома был лишай, я много информации перерыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль.спасибо за письмо.так всегда жду весточки оттуда.

 

Эх.Челси ушла теперь гулять по небесным грядкам...без боли и страха.Хорошо.что до последнего дня о ней было кому позаботиться.

За Смоки очень рада.!

 

А по поводуподкинутой и вновь сбежавшей кошки.думаю не пропадет. отсидиться.намерзнется и придет греться и кушать на скотный двор.больше не куда там.

Я даже не сомневаюсь что остальное стадо блаженствует сейчас в теплой бойлерной."распределителе".на скотном-отсыпается и отьедается. :)

 

Девочки .по поводу лечения лишая.есть какой то простой "бабушкин" рецепт смеси уксуса и сырым яйцом.Вот только я пропорции не помню :где- то здесь мне тоже попадался .по моему у перс команды.Надо там народ попытать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот девочки из перс команды обстоятельно все расписали.

Я сюда продублирую.Оля.ты скинь тогда на почту в монастырь.Пусть подумают.если что закупить-закупим.

 

"Может, в какой-то теме по персам и есть некий "бабушкин" рецепт от лишая, но я не в курсе. Знаю, что народные средства иногда помогают, но гораздо реже, чем хотелось бы. Самое распространённое из них - это изюм. Просто натирать поражённые области разрезанными напополам дольками изюма. Или настаивать его на водке и обрабатывать лишайные очаги этим настоем.

Но надёжнее будет лечить лишай по проверенным схемам. Мы неоднократно и успешно пользовались такой:

 

а) Полиоксидоний, таблетки 12 мг - по 1/4 табл. 2 раза в день, лучше за 30 мин до еды - в течение 12 дней.

б) Румикоз, капсулы - открывать капсулу, делить высыпанный из неё порошок на 3 части, давать по 1 части 1 раз в день, лучше с утра, в течение 12 дней (т.е. 1 капсулы хватает на 3 дня). Даётся так: купить Доксициклин в капсулах, самый дешёвый из всех препаратов, выпускающийся в капсулах (6 рублей стоит пачка!), открывать капсулу, высыпать содержимое в раковину на фиг, а в пустую капсулу засыпать отмеренную часть порошка Румикоза, закрывать капсулу и засовывать её глубоко в горло кошке.

в) Поражённые участки брызгать Ламизил-спреем дважды в день - до полного исчезновения симптомов.

Не купать ни в каких шампунях! Никаких низоралов и пр.!

г) Печень нужно поддерживать гепатопротекторами - ОБЯЗАТЕЛЬНО, если будет проводиться лечение от лишая по вышеуказанной схеме. Лучше всего работают Силимар (по 1/2 таблетки 3 раза в день), или Легалон70 (по 1/2 капсулы) 2 раза в день, или Карсил - по 1/2 таблетки 2 раза в день.

Все препараты покупаются в человеческой аптеке."

 

 

 

 

--------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет по капсулам, чтобы капсула проскользнула в горлышко, нужно её смочить водой или растительным маслом, тогда она становится скользкой, в противном случае может прилипнуть к слизистым рта и необходимо будет дать принудительно воду из шприца, чтобы капсула ушла по назначению.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дома недавно был лишай. Заразилась я, мои кот и кошка, причем я это поняла только через 1,5 недели :cry2:

Намучалась я конкретно. Денег не было, пыталась лечить ямом и циклофероном, мне помогло, кошкам нет (+ ям токсичен, нельзя давать кошкам его слизывать).

В итоге на кота страшно было смотреть, вся голова была в лишае. Съездила с ними к Сережиной, она прописала интраконазол/орунгал + фунгин, разрешила, на мое усмотрение, использовать тримицин по совету знакомой передержки (у меня нет денег, а противогрибковые все дорогущие).

Я его купила за 350 р. 10 мл.

2 укола в холку (2-й через неделю) из расчета 0,4 мл. x 1 кг.

Боюсь соврать, но, по-моему, же через 1,5 недели у обоих начала расти новая шерстка на пораженных местах.

3 недели назад то же самое случилось у кота моей мамы - вкололи, шерсть начала расти через 4 дня!

Т.е. у меня 3 вылеченных ребенка всего за 350 р.

10 мл. - это 20 кг. кошкостада) Правда, лучше его раз в нес-ко дней на очаги мазать, но там расход мизерный.

Это вакцина ВИЭВа, не путать с тримициДом (у них там местные разборки с неполными формулами и пр.)

Тьфу, залезла на их сайт, а там тримицин...но я знаю, у кого из них нормальный...

Если интересует, скину в личку тел.

Здоровья малышам :gift:

P.S. Конечно же, пришлось купить ультрафиолетовую лампу (1300 р.) и Белизну (дешево и легко заменила разные хлоргексидины и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если интересует, скину в личку тел.

Здоровья малышам :gift:

P.S. Конечно же, пришлось купить ультрафиолетовую лампу (1300 р.) и Белизну (дешево и легко заменила разные хлоргексидины и пр.)

Спасибо, пожалуйста, скинте в личку телефон)) может пригодиться :rolleyes:

PS Лампу им уже прикупили и дез.средства периодически подвозим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,насчет лишая - пятна еще можно мазать обычным йодом,5%,густо до черноты,верхний слой эпидермиса сгорит вместе с лишаем,можно и нужно захватывать до1см здоровой кожи,потом отслоится и вырастет новая кожица,может несколько раз надо помазать,с перерывом в несколько дней,я свою подобрашку вылечила двумя инъекциями дермикоцида,раз в пять дней,пятна мазала йодом и тербинафином,можно соком лимона,но сама так не делала.Но надо давать что-тодля поддержки печенки,карсил,я давала гепатовет,тоже хорошо.Очень хочется помочь котикам.И вам - хорошее дело делаете,спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывезла сегодня от Веры с форума -20 флаконов Рингера+13 капельниц.+пеленок чуть начатая пачка.

Спасибо большое!

Девочки .пеленки отдам в эту тему -пес с тяжелой травмой.с Верой согласованы все передачи.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=198242

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь от мон. Сергии:

 

Здравствуйте!

Я ... каждый день собираюсь написать но все никак не получается за комп засесть.

У меня тоже самое со звонками про кошек. Отдавать их порой руки не поднимаются , у людей такие запросы и требования. Но я не отчаиваюсь. Надеюсь на чудо, что для каждой кошки потенциально есть хозяин и когда нибудь они встретятся. Например Смоки попал в прекрасную семью, мне отчеты про него пишут. Остальных ребятишек на следующей неделе будем кастрировать. с Пустышкиным что то странное - 3 недели у него температура, перепробовали 3 антибиотика. Он усыхает, превращается в мумию.Кажется сделали все что можно, а он не собирается ни поправляться, ни помирать. Котакевичу с гепатитом тоже вторую неделю капельницу капаем, а он очень медленно поправляется.

Прибился еще один кот - золотистый красавец, но с психикой у него плохо. Приходится держать в клетке, он боится других кошек, все время орет.

Кошки на улицу не выходят из за морозов и дома сильно хулиганят - им же скучно. Действительно в напряжении держат.

Спасибо огромное за информацию про лечение лишая. Почитаю про тримицин, кажется это более простой способ. Сейчас явно никто не болеет, а когда будет необходимость, то попробую.

 

Благодарю Вас за добрые слова, помощь. Вам и всем вашим близким помощи Божией желаю и здоровья питомцам.

С любовью о Господе, монахиня Сергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости для тех, кто помнит о монастырских подкидышах.

Здравствуйте. С праздником Сретения Господня!

Весна не за горами. Уже полегче...

Пустышкин умер. У него были судорожные припадки, температура не спадала. Мы с доктором подумали на вирусный перитонит, сухая форма. Бывает же такое. А анализы у нас не делают. А Котакевича капельницами и уколами замучили, а ему, кажется не намного лучше.

Еще появился Рыжий. Орет все время, сидит в клетке. Красавец неописуемый, ждет доктора .

С пристройством котят все глухо, тем более это уже не котята. Говорю: кошечка как с рекламы " Вискас" , А мне в ответ: а поинтереснее что есть?

В самую морозную ночь отключилось электричество. я Так за котов испугалась, что в голову пришли неординарные идеи по разморозке генератора феном. Все кончилось хорошо, никто не замерз.

 

И пара фоток: Алиса новая стерилизованная кошка на пристройство и Яшма из мастерской.

b1518e1b45bfaea6b81a3d11cc19f83f.jpg f7433821f0b5cec88ed274d8e2a1b4f2.jpg

Еще раз с праздником и всех благ.

 

С любовью о Господе, монахиня Сергия и кошки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль.спасибо за письмо.

Вот только фипа не хватало... :(

И как я к вам вообще попала? Я ж собачница на все 100%, для котейки и процентика нету. Но пути Господни неисповедимы. Для кош у меня нету ничего, разве корма немного прикуплю - но вот монахиням - у меня два новых покрывала лежат, в упаковке, в другой монастырь послать хотела. Может, монахиням надо? Тем более, у них корпус новый. Еще есть упаковка бельишка (маечка и трико беленькие, абс. новые) - завалилась в шкафу, а за это время поменялся размер. Тоже отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

... Вчера к нам приезжали ветеринары. Кастрировали четверых котов, осмотрели на предмет внутренних болезней многих, удаляли зуб, в общем, потрудились. У многих выявились проблемы: подозрения на диабет, гепатит, онкологию, артроз...

 

Очень хотела попросить Вас помочь с макетом объявления. Никак не могу придумать как лучше сделать:

"Пристраиваются молодые стерилизованные кошки и молодые кастрированные коты, которые выросли в монастыре. Людям с серьезными намерениями."

Объявления размещу в Калуге и Кондрово. И телефона лучше дать два: один мой, а другой м. Иустины: 8 920 889 01 33.

Как Вы думаете, это нормально? На котенка у меня уже никто не тянет.

Поклон всем, кто нам помогает.

С любовью о Господе, монахиня Сергия.

 

Это ответ на др. письмо:

Здравствуйте!

... я уже впадать в пессимизм начала и пока на этом фронте без перемен. По мастерской скачет буйный подросток со зверским аппетитом. Переворачивает мольберт, прыгает на стол, хочет залезть на люстру, а иногда громко плачет, когда рядом нет Дикинса. Уже меняются зубы. А кошатник переполнен не только котятами, но и больными старыми кошаками.

 

На счет рекламной продукции интересная идея.

Надо подумать о тексте. Например про то, что нельзя выбрасывать, подбрасывать котят, что надо стерилизовать своих кошек... Сегодня еще подумаем с сестрами.

А про макет объявления, думаю, надо фотку с храмом и что бы было понятно, что это монастырь.

Очень хочется, что бы все наши кисы попали к добрым хозяевам.

Надо стараться не терять надежду.

Скоро прилетят грачи, настанет Великий Пост и жизнь станет веселей. Всех вам благ.

 

С любовью о Господе, монахиня Сергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера встречалась с девушкой.она передала для барятинского приюта.

 

Спасибо большое! :gift:

 

Цефтриаксон-23флакона,годен до 03.2013.

 

Лидокаин-20ампул,годен до 11.2013.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как я к вам вообще попала? Я ж собачница на все 100%, для котейки и процентика нету. Но пути Господни неисповедимы. Для кош у меня нету ничего, разве корма немного прикуплю - но вот монахиням - у меня два новых покрывала лежат, в упаковке, в другой монастырь послать хотела. Может, монахиням надо? Тем более, у них корпус новый. Еще есть упаковка бельишка (маечка и трико беленькие, абс. новые) - завалилась в шкафу, а за это время поменялся размер. Тоже отдам.

 

Ирина сегодня передала новые покрывала на кровати и новое белье.+записочку и 300 руб на наше усмотрение

+ еще отличный материал на лежачки и наполнитель.Короче в мою телегу на 2 колесах все не влезло!!!!! :)

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь монахиням и их подопечным!

Свежие новости из Барятино:

 

Здравствуйте!

Как Вы поживаете? Я почему - то волнуюсь, все ли у Вас в порядке? Все время Вас вспоминаю, жду весточки.

Сейчас очень тяжелое время: и организм ослабленный холодом и недостатком солнца дает сбои, и дела наваливаются, звери тоже, почуяв приближение весны доставляют дополнительные хлопоты. Но это все временные трудности. Я саму себя уговариваю еще немножко потерпеть. Скоро придет настоящая весна. И до Пасхи чуть больше месяца.

Очень Вам желаю помощи Божией , сил и здоровья Вам, близким и питомцам.

У меня дела по всякому. Кошка Яшма расцарапала только что написанную икону. Я в печали, но матушке пока не говорю. А Яшме хоть бы что - спит у меня на коленях. Подбросили еще одну кошку - очень красивую, трехцветную, но такую худую, что она забыла как есть. Коты, которых не успели кастрировать, поют песни, им мороз нипочем.

На этом пока прощаюсь с Вами.

С любовью о Господе, монахиня Сергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль.спасибо передай м.Сергии за письма.за беспокойство...это так непривычно.

 

Прочита книги.которые написала игуменья Барятинской пустыни Феофила.Решила поделиться здесь с вами в этой теме .Это не художественная литература.но

мне было интересно.полезно и позновательно...и своевременно.вот эти книги.если кому интересно.Читать наверное тоже стоит в том же порядке

1. "Плач третий птицы"(книга о современном монашестве).

2."Дерзай дщерь"-размышления о женском призвании.(на мой взгляд просто "реабилитация женщины" -прочитала на одном дыхании)

3."Рифмуется с радостью"(размышления о старости)врядли кого оставит равнодушным.т.к сказал Жванецкий :"Что с человеком не делай он неуклонно ползет к могиле."

 

В книгах много ссылок от святых отцов и великих классиков до наших современников и обычных житейских историй.Язык легкий.читать легко.не без юмора местами.

 

48a5fca7a62f9dc1d501a591df4a8ffb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Монастырским подкидышам помощь всегда нужна. А в пост,как всегда затишье.

Получила весточку от Сергии:

Здравствуйте!

....здоровых (кошек) увы нет. Хотим еще завести страничку в контакте с котами и монастырем, пока все продумываем с Иустиной. Пока никого не пристроили, зато подкидыши появились.Одна кошечка из последних помирает. Что с ней непонятно... врач подозревает отравление. Мы капали капельницы, но не помогло...Кстати из лекарств нужны растворы: Рингер - Локка, физраствор, глюкоза5%- просто чтобы запас был. Остальные коты вроде ничего сейчас. Только у котят странная болезнь - очень вылезло третье веко. Я думала от глистов это, таблетки 2 раза давала, результата нет. Сейчас колю витамины В1 и В6, но кажется тоже не поможет. Сегодня стерилизовали Яшму. Такие у нас дела.

Помощи Вам Божией!

Монахиня Сергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.что инфекция там ходит кругами...

Я тоже раньше думала что 3 веко это глистная инвазия.но это вообще показатель ослабленности организма какой то болезнью.

 

Попробую поменяться на работе на следующую субботу.или тогда уже 7 в Благовест.

В это воскресение не получается с большой машиной.

 

Оль, у меня 3800 общественных на закупку кормов и лекарств .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отдам домик для котов (поролоновый) и когтеточку для котят (невысокая). Сможет у меня забрать кто-нибудь? Живу на Пражской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ринотрахеит или кальцевироз капать капли 4-6 раз в день с промежутком 10 мин в определенной последовательности:флоксал, тобрекс, полудан, тауфон, корнергель. Лечить месяц минимум. Если все равно веко вылаззит можно кое какие капли заменить, есть пара препаратов, но обычно помогает эта схема.

Колоть фоспренил, гамавит, максидин, иммунофан или ронколейкин, витафел сыворотка, леарсин+веракол (эти применяют кажется, если со стулом плохо, обычно сопутствует с инфекцией глаз).

Вобщем геморой( Если интересно напишу примерные дозировки или у ветдоктора спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, отдам домик для котов (поролоновый) и когтеточку для котят (невысокая). Сможет у меня забрать кто-нибудь? Живу на Пражской.

 

Да.конечно.заберемСпасибо Вам большое!

Напишите в личку тел.для связи.

 

Вчера встречалась с Катей (пост ее выше с рекомендацией лечения) она передала пакет лекарст.

Спасибо большое. :gift: И еще девушка София одала большую лежанку.

 

Девочки, спасибо большое за помощь!За время на встречи! :gift:

 

Очень нужны медикаменты-шприцы.растворы.капельницы.к сожалению у отдающих новичков лички заблокированы... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да.конечно.заберемСпасибо Вам большое!

 

 

Очень нужны медикаменты-шприцы.растворы.капельницы.к сожалению у отдающих новичков лички заблокированы... :(

 

 

напишите список того, что нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...