Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Барятинского монастыря


Erin
 Поделиться
Подписчики 31

Рекомендуемые сообщения

6) Уничтожитель запаха, кош. меток "Fresh";

 

ЛУчше использовать Bio-GM, коричневая стеклянная бутылка с перечеркнутым скунсом. Уничтожает любые запахи, стоит 120-130 р. Вещь, испытано многократно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила весточку из монастыря с новыми фотками, к сожалению с работы выложить их нет возможности, а дома комп то ли вирус словил, то ли совсем почах :(

 

Здравствуйте!

Давно хочу Вам написать, но никак не получается.

Все бегаю по кошкам... Как Мелисса? Все время думаю про нее. Сейчас в

мастерской котята очень похожие на тех. Думала не выживут - были как

стелянные, с поносом, но сейчас потихоньку оживают, начали кушать,

играть. .. сейчас поноса нет. но начали чесаться и у двух рыжиков на носу никак лишай не

заживает.Не знаю что делать.три вакдерма и три микродерма. Что еще надо?

А нос в лысых пятнышках. Мазала эти пятна мазью акридерм( с

клотримазолом) - безуспешно.

По объявлеиям звонят, но пока никто не доехал.Но надежды не теряю. Хочу

показать фотку малышей на скорую руку и вот новая кошечка Стрейси. по

характеру похожа на сиамскую, требует много внимания.

А как поживаете Вы? Как Барсик? Передавайте поклон Даше и всем кто

помогает.

С благодарностью, монахиня Сергия

.

 

Лена ленап., спасибо, будем иметь ввиду.

Даш, список отредактирую сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то, собралась выложить список необходимых вещей для ухода за кошачей братией, которые очень нужны мон. Сергии:

 

Девочки, у меня под этот список образовались 1.500 рублелй :) . От моих замечательных спонсоров.

Скажите, куда и кому перечислить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя Ptenec в пятницу передала для монастыря посылочку

Спасибо большое :gift:

 

Купила мон. Сергии для уборки в кошатнике веник на длинной дерев. ручке, надеюсь, что подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль.спасибо!а по многу и не надо.что сможешь.все передадим.

 

1.Татьяна "Дианата" передала "Прогресс"-моющее срество.которое используют в детствих учереждениях.Думаю хороший вариант.

2.Поьзователь "VarvaraB"-Нина передала пачку Иммунофана. :gift:

 

Очень надеюсь что по чуть -чуть соберем.

Кто что хочет и готов передать для монастырских кошек?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно обещанные фотографии.от мон.Сергии.

Очень извиняюсь.что задержала.Но то у самой времени не было .то на сайт никак не зайдешь.Не знаю что сегодня получиться

 

271768e28040159ed32c9c71d89b9c1f.jpg

 

44395a59408c00ae3bbac49d083ca909.jpg

 

507d25a16a5936fb51aebdfda05a2d78.jpg

 

7439dfeb93b141ceaf584d17630e7cad.jpg

 

701e0d2de0746f20f163994763c1c590.jpg

 

60444839c767e8a171da1516f5112452.jpg

 

Вот такие замечательные фото в новых подаренных лежачках! :)

По моему прямо готовы к пиару.ЛенаП еще согласна пиарить Барятинских кошек с места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,у меня кое что есть из списка:

мешок древесного наполнителя (гранулы)

ведро и веревочная швабра

моющее для посуды Санита - 5 штук

шетка на длинной ручке (ей подметать оч удобно)

это все новое

 

еще есть туалет домик(голубой),он б/у,без дверцы. сбоку на крыше небльшая трещина,я ее заклеила (мои кошачьи деятели уронили чашку на домик,поэтому появилась трещина) но на его работоспособность это не влияет. домик вымыт и упакован :) инфекций не было.

думаю он может пригодится?

 

еще есть кусок паралона,тоже уже упакован и паралоновый матрас в чехле,из него можно наверное лежанку сделать или разрезать пополам и будут 2 нормальных по размеру матрасика.

 

Девочки,если что то нужно из этого,то огромная просьба забрать как можно быстрей,ибо с местом для хранения проблемы.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помнит о монастырских кошках и помогает :gift:

 

Последние новости из Барятино:

Здравствуйте!

... Как Вы поживаете? Как звери Ваши?? Как Мелисса?

 

Мое стадо растет. Только пристроили серенького из мастерской, тут же

появился черный "ориентальный" красавец, длинный, нескладный. Пленил мое

сердце. Назвали Рамзи. А так будни серые. Микроша заболел гепатитом.

Лечу, но врач сказал, что надежды мало. У Челси опухоль вылезла. А Зурзя

моя умудрилась чем то отравиться, а потом вирусом заболеть. У котят

прошел понос после фебтала и заросли шерстью носы после мази.

 

Пытаюсь состряпать супер объявление, но пока не очень получается. И

никто не звонит мне даже, не спрашивает про котят! А я такие объявления

ламинированные, гламурные сделала...

Помощи Вам Божией и здоровья и сил Вашим близким и всем питомцам.

Привет Вам от всех Барятинских котов и от сестер.

Сергия

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, я хочу на кошек из Барятино передать 3 т.р., в прошлый раз на карточку Сбербанка отправляла. Как лучше это сделать сейчас?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте, я хочу на кошек из Барятино передать 3 т.р., в прошлый раз на карточку Сбербанка отправляла. Как лучше это сделать сейчас?

Спасибо.

 

Вам большое спасибо! :gift:

Могу принять на СБ карточку.вышлю Вам номер карты в личку вечером.

 

Эх.машину бы побольше.тогда можно было опять закупиться в СОРСО и привезти корма побольше или в "хищном мире."

 

Может кто -то захочет помочь в этот раз с доставкой?Скоро Рождество -самое время добрых дел.Оле-Беаты сейчас сложно из дома на долго отлучаться..

Мероприятие правда занимает весь выходной день-но мы еще ни разу не пожалели об этом времени. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее письмо из Барятино:

Здравствуйте! Волнуюсь, как дела у Вас?

У нас затишье, идет снег, дорогу к нам сегодня замело. Микроша поправляется, котята растут, но у Рыжика несмотря на все лечение вакциной все равно лишай. Врач наш сказал, что есть противогрибковый антибиотик для животных, но он не помнит как называется. Я смотрела в интернете, но нашла только для людей. Может кто- то из Ваших знакомых знает про такой препарат?

На счет пристройства котят почему - то все глухо. Никто не звонит. Говорят в стране кризис и люди не хотят брать кошек.

А в остальном у нас вроде все Слава Богу. Ждем Вас в гости.

Монахиня Сергия, кошки, сестры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу планировали поездку.т.к.накануне выяснилось.что есть большая машина.все собрали и загрузили.но поездка сорвалась.из=за технической поломки.(Вылетел передний амортизатор.)

Огорчились конечно.но хорошо.что это случилось еще в Москве.а не за 200 км .Пришлось возвращаться .. :( .

Но сегодня с утра пораньше героическими усилиями Оли-Беаты и ее супруга.все было перегружено в их старенькую девятку (слава постсоветскому автопрому!)-под крышу в прямом смысле и доставлено в Барятино :gift:

 

:gift:Огромная благодарность всем кто помог собрать помощь!

Помощь в этот раз была как нельзя вовремя!

 

Из всех собранных средст осталось 3.500 тыс.Изначально планировалось затариться по полной.раз большая машина и побольше привезти.Но когда выяснилось.что большая машина не поедет.решили остановиться на том что уже закупили и собрали.

Даст Бог еще будет поездка-затаримся на эту сумму.

Очень прошу не обижаться .что не сообщаем накануне и не можем кого- то пока взять из желающих -всегда все решается в последний момент.Машины наши далеко не новы и вот такие осечки ....

 

Выкладываю фотоотчет.Оля разьяснит -кто .что .где.И как очевидец расскажет о поездке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8.579b3aa1eef431c9beaf9e228d291016.jpg

 

9.17b80e86a58335af601889e54ec0d871.jpg

 

10.Кошки избегающие человеческого общества находят местечко погреться в коровнике.Здесь им и еду оставляют.

5e5ffc78bbe8913c641de6597d425af4.jpg

 

11.71c768eff5601cda0025553402a64654.jpg

 

12.ddbe291d931aeb8b848f29347a9c10f4.jpg

 

13.86227c1b3699616dc2897cfbdf1f91cf.jpg

 

14.2bfc848fd8eb6b3b4ba8dd700df9c5af.jpg

 

15.def0005b47180df593eb295f58002de6.jpg

 

160d88465c09d7ea95c3cdad77e0717f3e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы МОЛОДЦЫ! И машинку привезли, супер! Очень хорошие душевный фото, я прослезилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!! :gift:

С Божьей помощью все получилось и к празднику монахиню обрадовали и поддержали.

Чего в этот раз не получилось забрать еще заберется. Тоже будут ждать , когда на след. поездку передавать посылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мон. Сергия и остальные монахини Вас всех очень-очень благодарили и несказанно радовались такой необходимой помощи. Приглашали в гости, можно с ночёвкой или с проживанием на несколько дней :) у них с открытием нового корпуса много свободных кельий.

Вчера весь вечер пытались установить сканер/принтер, хотелось сразу отписаться о поездке и выложить чеки о закупках, к сожалению :( пока не удалось программу настроить.

А сегодня получила весточку от мон.Сергии:

 

Здравствуйте! Благодарим Вас и всех кто прислал помощь. Я вчера целый день разбирала все, наводила порядок. Теперь у них так здорово, что самим можно там жить. Мне отдали шкафчик для лекарств и стало очень все удобно и красиво. Кошаки трескают фарш - всем понравился, я посыпаю его лактобифидом и ветомом. И маленькая радость для меня - забрали одну кошечку. А игрушки тоже нас повеселили изрядно, посмотрите фотки. Потом пришлю еще с котами.

С благодарностью и любовью м. Сергия, сестры и кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отступать было некуда :rolleyes: надо было довезти ценную стиральную машину, которую Даша так вовремя забронировала.

Даш :gift: прими очередной букетик :)

 

Отчёт по поездке.

 

Закупили в Сорсо)) кто бы мог подумать, что животинки тоже отмечают НГ и всю еду сметают со стеллажей :P :

1. Консервы "Ночн.Охот." 5уп. по 8 бан.*650г и "Тобик" 1уп. по 12 бан.*500г

2. ЗооСан моющ.дезн.уничтожитель запаха 1л. (концентрат)

3. Лактобифадол пробиотик д/кошек 50г*180

4. Шприц однораз. 1 уп. 2мл*100шт.

5. Шприц однораз. 1 уп. 5мл*100шт.

6. Совок д/туалета 4шт.

------------------------------------------

итого: 4030-49

 

Даша купила на складе кошкам свежего фарша на 1000 руб.(( судя по письму, его уже распробовали.

 

Для сестёр в Ашане прикупили постные гостинцы, лимоны и носки махровые, на сумму 679-60.

 

Чеки обязательно выложу ( как только комп. увидет принтер :angry: )

Доставили по назначению практически всё, что было переданно для монахинь и их подкидышей, плюс от себя небольшие подарки и посылочки.

Даша только не доверила мне эксклюзивный кошачий клозет, очень за него волновалась и оставила до сдедующего раза, когда машина будет по-больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотоотчёт на снимках 1-4 и 16 всё, что было было закуплено и переданно форумчанами для монастыря доставленно по назначению.

Как и обычно, все было принято с искренней благодарностью и оказолось очень востребованным. Сестры просили всем Вам передать большое спасибо. Мон. Сергия взяла записочку о здравии с именами жертвователей и помогающих людей.

 

На 4 ф. видно как подросли летние котятки, пока болели и лечились стали совсем большими.

5.71afb25362e9830384be30466b049f32.jpg Это Челси, она совсем ни накого не обращала внимания и самозабвенно топталась на бортике лежачка, у кисоньки злокачественная опухоль ушка. Ветврач даже не видел смысла вскрывать его, когда образовался гнойный нарыв, но мон. Сергия настояла. И кошечка сейчас чувствует себя немного лучше.

Фото 6-7 в старой котельной основная масса кошаков греется и пережидает зиму. При нашем появлении часть особо пугливых поспешила удалиться, но не все смогли протиснуться в вырезанное отверстие в двери)) то ли проход маленький, то ли кто-то много ест :P

На 7 ф. спиной к нам сидит и трескает из миски бедолага кот, которого в очередной раз хозяева оставили зимовать одного в деревне. Кот шикарный, только сфоткать хорошо его не получилось. Мон. Сергия сказала, что его в тихоря и почикали, а хозяева небось и не догадываются.

Фото 8-12 сделаны в коровнике, где живут совсем дикие кошки, а в зимним вольере обитают вороны, которых нашла изранеными, выходила и заботливо опекает мать Любовью. Там же проживает красавица нубийская козочка. М. Любовь разрешила выпустить эту озорницу погулять и тут началось тесное общение :) раз уж ничего не принесли, то надо попробовать на зубок пальцы, голень ноги, верхную одежду и, конечно , пожевывая поднять повыше юбку . В заключении нас удостоили тем, что по очереди всем дали лапку, ой :blink: наверное, правильнее сказать ножку :D

Ф.13 мон.Иустина с одной из своих тяжёлых кисок, которую совсем недавно выхаживали. У неё даже были эпил.припадки и на лапке ещё видна залысина от капельниц.

Ф.14.2bfc848fd8eb6b3b4ba8dd700df9c5af.jpg

14-15 Дикенсу в мастерской скучать не приходится, у него в подселении очередной подкидыш 2-2,5 мес. Братику повезло, его пристроили. А вот сестрёнку, с грустью говорит мон. Сергия скоро придётся выпускать в общий кошатник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На радостях.что удалось закупить и доставить корм и машинку в Барятино.Забыла отписаться о главном.Закупились в этот раз благодаря Лене-LelyaL. :gift:

А то что передала Оля-Олига-3500 отложены до следующей поездки. :gift:

 

Между протчим.моим беспокойством о фирменном кошачьем клозете от (Тани-Мишень) проникся и Рустик-обещал завести его мне на днях.т.к беспокоится о его сохранности. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Была в отъезде и не смогла выложить письмо вовремя:

Здравствуйте!

 

От себя я тоже всех Вас сердечно поздравляю!

Желаю душевного мира, здоровья и всех благ от родившегося Спасителя.

В эти дни всегда происходит что нибудь немножко сказочное.

Например мне в течении месяца одна знакомая из Калуги звонила и рассказывала, что у них в подвале живет сиамская кошка со сломанной лапой, очень худая и несчастная. Так травила душу мне. И перед Рождеством я не выдержала и сказала - вези ее ко мне. И эта кошка даже до монастыря не доехала - нашлись ей замечательные хозяева и теперь эта кошка в теплой квартире, сытая и любимая. И мне тоже так радостно за нее.

А на днях у нас взяли котенка. Но через два дня вернули - сказали, что котенок не хочет у них жить - забился под лестницу, не ел и дрожал от страха. Как только он оказался у нас, первым делом побежал на горшок(терпел два дня), поел и теперь со счастливой мордой носится со всеми остальными, которых мне не хватает духу пересчитать.

Такие вот кошачьи истории.

Еще раз с праздником, привет всем. Монахиня Сергия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Нади "Сердце" ... пакетик с лекарствами.там от ушного клеща.антигельминтные препараты...

Спасибо большое :gift: очень нужные препараты.

Мон. Сергия мечтает "субботник" в кошатнике устроить и всем обитателям почистить-пролечить ушки, дать необходимые лекарства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...