Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Барятинского монастыря


Erin
 Поделиться
Подписчики 31

Рекомендуемые сообщения

ещё раз продублирую отчет, чтобы никого не забыть:

 

Красное одеялко вместе с лежаком с бортиками - передала "Татьяна Б." с Академической

Клетки, лотки, миски, несколько лежаков - от Тани "Мишень" со Спортивной.

Еще 1 тыс руб передали через Олю с другого форума- на корм.

Алина linares передала лекарства - антибиотик цефтриаксон, порошок для инъекций - 7 упаковок; анальгин и лидокаин, растворы для инъекций по 10 ампул.

Маша koboabe отдала 16 банок корма Симба (банка 400 гр)

Наташа Капа и Муся передала материал на лежачки, коврик на подстилки, корм и капли от блох, гостинцы сестрам и записочки в храм.

Остальное с Ириной закупили на свои деньги.

ИТОГО:

1) Тобик кон. д/соб. и кош. =1170.62

2) Фаворит мясн.ассорти д/кош.=1285.72

3)АВЗ Альбен С антигельметик 6таб.*100=368.90

4)Чистотел Максимум капли д/кош. от блох и кл.=238.10

5)Анандин гл. капли и интраназальные д/кош. и соб.=43.34

6)Ируксоветин ранозаживл.мазь 30г=182.00

7)Раствор йода спирт. 5% 100мл=36.08

8)Бинт нестер.5*10см-10шт.=30.40

9)Д.Клаудер конс.д/кош. 38шт.=1501

10)Рис круглозерн. 5кг=124.50

11)К чаю: торт вафельн. с фунд., пряники тульские, печенье, лимоны

12)Хоз. ср-ва: перчатки резин. 5 пар, Санокс Ультра (д/лотков), салфетки д/уборки, пакеты мусор.

13)ватн. диски, ватн. палочки 2уп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Получила весточку от мон. Сергии

 

У нас новые подкидыши - кошка мама и два мальчика полосатика. Не знаю где они скитались - их видели на дороге к монастырю, но теперь они нуждаются в лечении - кошка очень отощавшая, а у котят глаза гноятся. Кошка очень удивляется, словно думает: куда я попала? Кормят, гладят, от паразитов избавляют ...

.

Тисска теперь при хозяйке, в келье. А большинство ночует на улице по собственному желанию - ловят мышей. Но если мы видим живых мышей в зубах, то отнимаем, реанимируем и выпускаем. Стеклянные баночки под названием "Тобик" пришлись уличной братии по вкусу. Не смотря на жару они на отсутствие аппетита не жалуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо, что Вы о нас помните и очень желаете помочь Барятинским котейкам.

 

На днях получила весточку из монастыря и спешу поделиться со всеми Вами.

... слепую кошку Мысю

кто - то (думаем из рабочих) пнул и у нее вылезла грыжа. Я теперь ее не выпускаю...

О этой слепой кисоньки говорит монахиня Сергия в своём письме.

7f39d43e4db0.jpg

 

Мыся бежит на голос человека или шум, видимо, бедолажка и подвернулась кому-то в недобрую минуту :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же помочь несчастным котятам? Так их жаль и слепенькую кошечку тоже. Просто удивительно , в таком месте все равно у людей привычки остаются прежние , ничего их не исправляет.

Ездила на православную ярмарку , спрашивала Барятино , сказали , что они не ездят .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Получила весточку из Барятино.

 

А у нас приключилась страшная история ...

... На прошлой неделе на территории монастыря появилась собака, которая ела

из кошачьих мисок и уходить не собиралась. Со спины похожа на шелти,

только морда дворняжечья. У меня с ней отношения быстро наладились,

только не удавалось взять ее на поводок и дотронуться до ошейника( она

была в ошейнике) - сразу рык и щелк зубами. Через пару дней матушка

решила оставить собаку у нас и уже собрались строить будку, но произошло

ЧП. Я не была очевидцем, но короче эта собака сильно покусала 12-летнюю

девочку, которая протянула руку со словами"какая хорошая собачка". Не

могла подумать, что такая некрупная псина может причинить такие тяжкие

телесные повреждения. Девочка теперь в больнице, а собака на передежке в

ветклинике с подозрением на бешенство, клиниеские признаки которого не

выявлены. Веты говорят, что собака напугана и забита. Я посылаю ей еду,

а через 10 дней надо забирать и вариант у меня только один - в приют

эко. Только не знаю хорошо ли это. Никакой достоверной информации по

приютам нет. Очень переживаю.

Вот такая печальная история вышла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своём письме я спрашивала мон. Сергию к кому обращаться за помощью и что делать, когда болеет животное. Возможно, её ответ кому-то тоже пригодится.

 

" ... люблю у святителя Николая просить помощи. Хотя святых

покровительствующих животным много - св. Косьма и Дамиан( у нас есть

частицы их мощей),святой Власий, святые Флор и Лавр,Но они больше к

лошадям и коровам относятся. А еще преподобный Герасим Иорданский. Он

исцелил льва, и лев потом всю жизнь ему служил...

"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Оль, 1800 - не такие большие деньги. Может, насобираем? Я 500 дам, но только после 15-го.

 

Мне передали 1 тыс на кошек монастыря.Может кто-то сможет еще 300р добавить и на лампу хватит.?

Девчат.нужна большая машина для поездки или ехать двумя.т.к хочется собрать и привезти побольше полезного как в те разы получалось.Потому как дорога туда в среднем занимает 3 часа туда +3 оттуда + часа 1.5-2 там (не больше .чтобы не тревожить местный уклад ритм жизни.=.т.е весь день.)

есть еще 20 кг хилса по акции.-

Вот пока такие гостинцы..

 

Танечка Мишень.насчет наполнителя Оля уточнит.если нужен возьмем наверное мешок.не больше.из экономии места.Хочется привезти побольше корма.медикаментов.Твоей посылке в тот раз были очень рады! :gift:

Так же постельному белью были рады и новому, и стиранному.перчаткам хозяйственным.фартукам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, насобираем?

Лена, спасибо большое за светлые мысли и помощь.

Только не знаю, что и сказать.

Дело в том, что изначально договорились деньги в теме не просить, так как отчитываться по ним невозможно. Не будем же мы в монастыре просить расписки за то, что мы им передаём и привозим. Этот момент здорово напрягает.

Хотя конечно, сложиться и купить что-то нужное и необходимое было бы очень хорошо.

 

Напишите как передать недостающие 300 руб.

Спасибо :gift: как сообразим что делать, мы Вам сообщим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cbeae2d6430ct.jpg
ЖДЁМ С НАДЕЖДОЙ

Знаете ли вы, почему все представители семейства кошачьих такие симпатичные? А потому, что они не имеют ни капли самолюбования, попросту не осознают своей красоты. За это смирение Бог – Творец всех живых существ, и наградил их такой привлекательностью.
Мы тоже очень скромные, хотя и говорим так о себе. Мы – самые простые серые котята: один серый в полоску, другой черный, третья девочка серая с белыми лапками. Конечно, мы безнадежно выросли и котятами нас можно назвать с натяжкой, но мы полны подросткового очарования – долговязые, иногда неуклюжие и очень озорные. Что мы умеем? Все, что полагается кошкам: бегать, играть, лазать по деревьям, хватать все, что шевелится, ласково мурлыкать. Само собой, ловить мышей мы тоже можем!
Еще мы чрезвычайно любознательные, доверчивые, послушные, приучены к порядку. Мы очень хотим жить в доме, поэтому верим, что скоро нас возьмут порядочные, добрые люди. МОЖЕТ ЭТО ВЫ ? С нетерпением ждем, когда любящие хозяева за нами приедут


34e409507b6ft.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м. Сергия просила, если будет возможность пополнить монастырскую вет.аптечку необходимыми лекарствами:

Если можно, я заранее напишу лекарства, какими я пользуюсь. Они нужны постоянно.

Комплексные препараты для лечения отитов и отодектоза- «амит» или «барс-форте», от глистов «каниквантел» на 10 кг таблетки, шприцы инсулиновые и 2 мл., «цефтриаксон», глазные капли «ципровет» , салфетки марлевые маленькие , «витам» - только его в холодильнике хранить. А от блох капли «чистотел». Мне они больше барса нравятся, не так резко пахнут.

Мон. Сергия

 

Лампу бактерицидную я нашла, осталось решить вопрос с деньгами )) разброс цен в магазинах :blink: не перестаёт поражать :angry:

 

Сегодня Маша koboabe передала большой пакет с вет. и мед. препаратами для Барятинского монастыря.

Маша, спасибо большое :gift: :gift: :gift: привет кошкам обязательно передадим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отправила ... 500 руб на лампу и медикаменты

 

TanaN , спасибо большое :gift: :gift: :gift: денежка дошла.

 

Вчера положила на карту 2000.00

LelyaL огромная благодарность :gift: :gift: :gift: за помощь монастырским котейкам, денежка дошла.

 

Спасибо огромное Всем, кто хочет помочь монастырским кошечкам :gift:

Письмо в монастырь я написала, жду ответа.

 

Рискнула, заняла деньги и купила лампу, пока она ещё есть в наличии и по такой цене. Правда пришлось оплатить за доставку 200р., т.к. к ней надо ещё подсоединять эл. провод с вилкой, а сделать это можно только в выходные.

Товарный чек из интернет-магазина и паспорт на лампу:

 

7dbd037ba291.jpg

10634e211d1ft.jpg 86a3e06593b7t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Наташа Капа и Муся передала большууую посылку для сестёр и их подопечных.

Наташа :gift: :gift: :gift: спасибо большущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закупленные лекарства

 

ae35ade5282885f3d9c85ce9a4b50fd8.jpg

 

Пыталась сфотографировать чеки.здесь нет чека на "Ветом"(17.60).покупала за городом.не сохранила.

 

4cfb2fa7beb2fc8d8f48f525332567d0.jpg

 

Общая сумма=1584 руб

 

Большое спасибо всем .кто готов передать помощь в Брятино! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила новое письмо из монастыря. У них опять пополнение :help:

 

А у нас котят по осени считают. Уже 12, пыталась

их фотографировать, но ничего не получилось - они на месте не сидят. Все

красивые и ласковые. трое малышей в клетке в мастерской. Остальные в

кошатнике, но ведь заболеют!

 

Может у кого нибудь есть возможность достать недорогие консервы? Очень надо для монастырских подкидышей :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LelyaL, написала Вам в личку.

Заказала в консервы Тобик 5 упак.х 490р.=2450 р. и комплекс Ин-Ап 5х90=450 р.

 

Я 500 дам, но только после 15-го.

Лена, похоже Ваша денежка пришла на телефон.

Спасибо большое :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена LelyaL :gift: :gift: :gift: денежка пришла, спасибо большое.

 

Мы с Дашей D.Р. вчера съездили в монастырь. Благодаря замечательному молодому человеку и отличному водителю, которого зовут Рустик :gift: :gift: :gift: смогли заехать и забрать неподъемные мешки с наполнителем, закупить в Сорсо консервы и все Ваши посылочки, записочки доставить по назначению.

Монахиня Сергия просила передать Вам свою искреннию благодарность и написать записку с Вашими именами о здравии :blush: что мы и сделали, указав всех поимённо, кто оказывает помощь Барятинским кошкам .

 

4f94aac04f78t.jpg e3f144ceab15t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небольшой фотоотчёт о поездке
Собраная помощь и закупленные корма, ультрафиолетовую лампу передали мон. Сергии, чтобы её сразу убрали и никто не разбил.
f2c020105d0922c0d4dd5602fabbe2e1.jpg
b49e5dead61b31b4145ec3937168b395.jpg
Совсем маленькие котята были подброшены 10.09 на монастырскую помойку. Сейчас сидят в изоляции в мастерской
00adf1744a5c260aa927ba16e40517d6.jpg
29e7e6e6898b10c53667dc668b9dcecc.jpg
Другие, подброшенные с разницей в два дня; котятам около 2 мес. ходят в лоточек, из еды предпочитают молоко и рыбу.
c7948ac68091cf95cb7c92f6612b3da9.jpg
d80e64a1f9bb6761dc2e6931f0118623.jpg
8cd0c8c3d3fc72c4a1861fe3963af3eb.jpg
4647eac7cc8f692ea115ef019acea159.jpg
9de8180ef10cc330076ed05d4c1dff1f.jpg
bffe2370fe3fe2032fa38a5987265f37.jpg
c1dfe0e03d1cd1fb1b0af17b3b222726.jpg
987d1bb35dc4125d7cc0c96f712d0f2e.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки на прошлых фото выглядели лучше :((( (или мне кажется, как они "в натуре"?).

 

Даша, просигналь мне, пожалуйста, когда в следующий раз запланируете поехать (я редко сюда захожу), может, соберу что-то от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки на прошлых фото выглядели лучше :((( (или мне кажется, как они "в натуре"?).

 

Даша, просигналь мне, пожалуйста, когда в следующий раз запланируете поехать (я редко сюда захожу), может, соберу что-то от себя.

 

Да.нет Оль.кошки все также.Все упитанные.многие просто переболевшие и носители пожизненно.Поэтому и переживает мон Сергия за подкидываемых котят.что изолировать их получается плохо и они потом тоже болеют.Одного котенка вытаскивала в этот раз капая по 3 раза в день-выжил.

да и фото в этот раз у нас любительские.Ирина не смогла поехать.Я свои еще не смотрела.что получилось.боюсь.что качество будет совсем не айс.

 

Мон.Сергия в иконописной мастерской сказала с грустью :"Вся моя жизнь пошла коту под хвост"

Пророческая фраза для нее оказалась.Кошки прибывают и болеют и не пристраиваются.Некогда им заниматься пиаром.Работоспособных послушниц и монахинь там человек 15.У них огромный огород.сад.коровы.козы.птицы.пчелы..В прошлом году помогала с пристройствомиженщина из Калуги.процесс шел.много котят пристроилось.в это лето почти никто.

Котят надо сразу оттуда забирать.иначе они потом болеют.долго лечатся.умирают .перерастают и не пристраиваются вообще.

Но забирать их нам не куда.Здесь должен быть тоже карантин для них и активный пиар.

Поэтому лично я не могу обнадеживать призрачными надеждами.могу собирать и привозить помощь изредка.И то с транспортом в те края напряженка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я из темы Оптинских - у нас у забранных котят такие же симптомы. На рино не похоже, похоже на аденовирус...

Если что надумаете по передержке- сразу(до признаков начинайте колоть- я колю амоксициллин).

 

Но, у нас котята с улицы- домиков в Оптино нет- видимо переохлаждение сильное.Попадают в тепло- и пошло-поехало.

 

А кошек постоянно проживающих стерилизовали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я из темы Оптинских - у нас у забранных котят такие же симптомы.

...А кошек постоянно проживающих стерилизовали?

Я Вашу темку помню :gift: В монастыре всех котейки стерилизованы, мон. Сергия, если удаётся, ещё и соседских потихому стерилизует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложу тоже несколько фото для отчета и представления картины .Не обессудьте мы с Олей не профессиональные фотографы.

В этот раз привезти получилось все таки тоже не мало;

24 кг хилса по акции.+ 5 кг роял канина.(сушка)

10 упаковок консервов-Оля выложила чек.

мешок -35 кг и + еще наверное 10 кг россыпью древесного наполнителя.

2 переноски.

когтеточку.домик.

10 лежачков пошитых Жанной.

+ппастельное белье.полотенца.перчатки.хозсредства.утеплитель.материал .одежду

8b08c9795cea43fef7289c286b184522.jpg

 

109e6a3db90dcd207001ee6caac6203a.jpg

 

котята малыши на пристройство.Сидят отдельно в клеточке Таниной в иконописной мастерской

cf8493e7fa079685e4211c82b4900fdb.jpg

 

146fb381a89335b8cdbd3f35f9a9fe15.jpg

 

6a54724b3ff69346f5bd7e70b9b1c4d4.jpg

 

завсегдатай мастерской.

157a43256de977e1130f1bdce549c19a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний сад одно из немногих мест куда вход кошкам запрещен.Здесь живет дрозд рябиинник.которого поранили кошки.Его тоже опекает мон.Сергия.Она готовит специальную смесь по науке и скармливает ему ее с руки.

e63472df87de60021a0821cb5bdb0786.jpg

Сидит птица опять таки в Таниной клеточки.

37907308bf467da2866f38cb1a26a1e6.jpg

Кошачий скворечник никогда не пустует

cf6840f47dfea908920058452e38b2f8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...