Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ветклиники Зоовет, Биоконтроль, Беланта


Рекомендуемые сообщения

Согласна, Зоовет имеет в своем распоряжении транспорт и мог бы взять на себя заказ и доставку крови для плановой операции. Доверять доставку крови людям, которые этого никогда не делали, рисковано.

И опять же, лично мое мнение, врач должен найти силы и время выйти и сказать что-то близким умершего пациента.

 

Вы не хотите оставить отзыв на www.vet-site.ru и сайтах клиник?

(все-таки, считаю, это надо делать, не желаю никому наступить на те же граблиhttp://www.zoovet.ru/forum/index.php?tid=25&tem=458197)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не хотите оставить отзыв на www.vet-site.ru и сайтах клиник?

 

На вет-сайт оставила. На данный момент отзыв не просмотрен модератором.

 

На сайтах клиник отзыв быстро попадет в историю, если вобще будет опубликован. Кроме того из опыта я считаю, что администрация клиник на своих сайтах будет приводить аргументы в свою защиту, поэтому на объективность я не надеюсь, а спорить не хочу.

 

Если клиника проводит мониторинг отзывов и работает над своими ошибками, то найдет информацию об этом случае в интернете. Хотя честно говоря, я считаю, что правильная клиника должна проводить разбор ситуации по каждому факту гибели (эвтаназии в ходе операции) пациента. Со мной же никто не пытался связаться.

 

Помимо форума песИкот и вет-сайта я разместила этот пост также

на forum.allvet.ru http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=4&a...;p=60432#p60432

на forum.boxer.ru http://forum.boxer.ru/viewtopic.php?t=589

 

т.к. считаю что эта информация в первую очередь будет полезна владельцам животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все вопросы в таком случае надо решать с руководством клиники. Это единственный правильный вариант, если только Вы хотите что-то изменить в работе клиники, получить ответы на оставшиеся вопросы, высказать свои замечания. Обычно для таких "разборов полетов" есть главврач. Если, конечно, Вы не хотите просто поделиться и выплеснуть эмоции в интернете.

Сочувствую Вашей потере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайтах клиник отзыв быстро попадет в историю, если вобще будет опубликован. Кроме того из опыта я считаю, что администрация клиник на своих сайтах будет приводить аргументы в свою защиту, поэтому на объективность я не надеюсь, а спорить не хочу.

на сайте зоовета отзыв появляется без премодерации.

Если у меня серьезный повод обратиться к определенному врачу или в определенную клинику, я просматриваю все отзывы о них, какие нахожу.

Иногда именно ответы (аргументы) администрации клиники представляют особый интерес.

 

Не думаю, что эвтаназия после лапаротомии животного с таким диагнозом, является поводом для клинико-анатомического разбора.

 

PS: до обращения к главврачу, стоит получить выписку из истории болезни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, все вопросы в таком случае надо решать с руководством клиники. Это единственный правильный вариант, если только Вы хотите что-то изменить в работе клиники, получить ответы на оставшиеся вопросы, высказать свои замечания. Обычно для таких "разборов полетов" есть главврач. Если, конечно, Вы не хотите просто поделиться и выплеснуть эмоции в интернете.

Сочувствую Вашей потере.

 

У меня нет желания что-либо менять в работе Зоовета, потому что у Зоовета нет желания что-либо менять в своей работе. И у меня на этот счет есть аргументы и во-первых, и во-вторых, и в-третьих. Часть из них я привела и не буду повторяться. Не думаю, что наша ситуация нетипична для Зоовета.

 

Эмоции я выплескиваю специалистам, которым они обычно выплёскиваются. В интернете эмоции всё только портят и усложняют.

 

Я хотела поделиться опытом. Чтобы другие владельцы животных знали, что бывает и так. И наиболее ценной в данном случае считаю картину течения заболевания и ситуацию с донорской кровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сайте зоовета отзыв появляется без премодерации.

 

Отсутствие премодерации не означает отсутствие постмодерации.

 

Если у меня серьезный повод обратиться к определенному врачу или в определенную клинику, я просматриваю все отзывы о них, какие нахожу.

Иногда именно ответы (аргументы) администрации клиники представляют особый интерес.

 

Я не готова на своем примере демонстрировать специфику подхода администрации Зоовета к решению вопросов. Я поделилась опытом, с ним можно ознакомиться в интернете.

 

Не думаю, что эвтаназия после лапаротомии животного с таким диагнозом, является поводом для клинико-анатомического разбора.

 

Я не веду речи о клинико-анатомическом разборе. Я говорю об обратной связи. Не всегда в случае гибели животного у владельца остается негатив по отношению к клинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела поделиться опытом. Чтобы другие владельцы животных знали, что бывает и так. И наиболее ценной в данном случае считаю картину течения заболевания и ситуацию с донорской кровью.

 

очень-очень соболезную Вам..

читать было с трудом, как будто всё сама переживала - и эта беготня за донор.кровью и эти попытки поговорить по-человечески и на чистоту с врачом и попытки быть с собакой рядом и держать его за лапу... слёз не хватает от прочитанного..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Прочитала всю вашу эпопею и ужаснулась,выходин некому верить из врачей...Так грусно становится........... Жаль,что такой хороший пес ушел от вас.....Но ему уже хорошо...там....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень Вам соболезную.....УЗИ-диагностика-весьма сложная наука-недаром хорошие УЗИсты учатся не один год..Но многие проходят курсы 6 месяцев.....У маминого кобеля нашли на УЗИ нормальную матку и нормальные яичники))А смотрели аденому простаты) Я предположила(при получении заключения :rolleyes: )что по "запаре"написали....но нет-при повторном УЗИ по моей просьбе-то же самое написали.. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Увидела эту ненавистную фамилию и хочу добавить в тему:

 

ветеринарный врач ВК «Биоконтроль», Шимширт Александр Александрович

 

1) вывихнул кошке лапу при заборе крови. Не заметил этого. Потащил в таком состоянии на рентген.

2) пытался поставить диагноз "рак" на основании смазанного рентгена, сделанного с вывихнутой лапой и "своего опыта". Сразу назначил 8 сеансов облучения.

3) велел уколоть эпокрин из-за того, что после этих издевательств у нее пошла кровь из носа. Передал ампулу медсестре, не указав дозировку. Она вколола всю целиком, превысив дозу в 20 раз.

 

Увидев, что лапа кошки раздулась вчетверо, мы на следующее утро помчались в другую клинику, там обнаружили вывих лапы.

Потом сделали рентген - "разрушенная" челюсть волшебным образом оказалась целой.

Через день мы поняли что кошка ослепла.

Потом началась потеря координации движений.

Диагностированный им "рак"... зажил сам за 3 недели... до того, как кошка умерла от инсульта, случившегося с ней во время издевательств в "Биоконтроле".

 

Другой участник - радиолог Родионов, при мне нашептывал Шимширту "а давай, назначь еще химиотерапию, что уж". Думал, я не слышу.

Еще -не помню фамилию - терапевт-анестезиолог, которая пыталась слушать кошку стетоскопом в комнате, где находилось несколько собак, одна прямо рядом со столом. И уговаривала кошку "ну не шипи". Меня простят, если я напишу "идиотка"?

Никто из них не продезинфицировал стол без моего напоминания. И я видела, что других животных клали на столы одного за другим, не побрызгав антисептиком и не протерев.

 

А еще мне рассказали знакомые, что в Боиконтроле не отдавали труп собаки из морга, требуя деньги в размере 30 тыс за те три дня, когда собака уже была мертва.

Было воскресенье, работник морга говорил "Ничего не знаю, велено сначала получить с вас оплату. Начальства нету."

На фоне случившейся с хозяйкой собаки истерики ее муж заплатил.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...
Отсюда:
https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100001500233734

18 мая 2015 года ИОНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ и ветеринарная клиника БЕЛАНТА УБИЛИ МОЮ СОБАКУ!

Мы потратили на судебный процесс 2 года! МЫ ЕГО ВЫИГРАЛИ!!!!
Я ПРОШУ потратить секунду и нажать на репост.!!!
Тем, кому не все-равно на халатность врачей, на безнаказанность их и ветеринарных клиник.
Для тех,кому близка я и кто любил Шаен (Romana iz Lunnoy Stai)

Предыстория:
Собаке в возрасте 6 лет, была сделана плановая стерилизация ( до операции была консультация у кардиолога, сданы все нужные анализы, наркоз был щадящий- газовый). Через 10 часов после операции собака умерла. Дома, у моей кровати...
Вскрытие показало,что причина смерти- геморрагический шок.
(ВРАЧ ПЛОХО НАЛОЖИЛ ВНУТРЕННИЕ ШВЫ- ЛИГАТУРЫ. )...это не надо обсуждать, это доказано..

Перед тем,как идти в суд я до последнего надеялась,что это не вина врача. Я консультировалась с 7 врачами (двое из них устраивали консилиумы). Не буду называть имен, но кто-то из них очень известный, кто-то захотел остаться инкогнито. (БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО) ВСЕ они сказали,что причина в плохом наложении лигатур и ВСЕ сказали,что дело в суде можно выиграть.

Ни клиника, ни врач не принесли мне каких-либо извинений. Представитель Беланты заявил "идите в суд,если так уверены".
"Врач" Ионов С.Н. уволен из клиники Беланта и сейчас работает в клинике "Габика" (Жуковский)

СУДИТЬСЯ С КЛИНИКАМИ МОЖНО И НУЖНО! Да, это геморно, долго, это выматывает. Но эти криворукие недоврачи должны знать,что это наказуемо! Таких жертв быть не должно. Поэтому еще раз РЕПОСТ!

СПАСИБО!
Я хочу сказать огромное спасибо АДВОКАТУ - Алене Борисенко (Elena Borisenko), которая сама предложила мне свою помощь в суде. Которая очень деликатно со мной общалась, которая после единственного моего присутствия в суде, на все последующие заседания ездила одна. Я надеюсь, что никому не потребуется такая же помощь,как мне. но если что,то Алена-профессионал.
Ален, нас свела любовь к аргентинским догам. Я хочу сказать тебе большое человеческое СПАСИБО!!!!

Говорят "незаменимых нет"...это неправда😔
Поэтому берегите друзей!

P.S надеюсь никому не пригодится, но лучше знать:
- в карте ветеринарной клиники должно стоять клеймо животного!!!
- в патологоанатомическом заключении должно стоять клеймо животного (иначе могут сказать,что вы подсунули другое животное)
- вскрытие нужно делать чем скорее,тем лучше
- вскрытие либо проводить в гос.клинике, либо в биоконтроле(не знаю,может еще какие-то клиники подходят, не могу сказать). Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Уважаемые владельцы животных, откликнетесь, кто пострадал от врачей клиники Биоконтроль. Врачи данной клиники загубили мою собаку и в целях наживы продолжали над ней издеваться. А после того, как поняли, что дело я так не оставлю начали подделывать документы.

Помогите найти специалиста, чтобы разобраться с клиникой и лешить всех врачей клиники практики, чтобы они не могли лечить животных в других клиниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...