Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алтуфьево. 19 кошек у деда. Ищем финкураторов! Всё плохо.


LISS
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

продолжение темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174757&st=0

 

Просим помощи! Нам ОЧЕНЬ нужен корм для взрослых кошек, корм для котят, наполнитель, лотки, глисто\блохогонка , вакцины, дезсредства.

 

Нам необходимы финкураторы!!! Кошек много, есть котята, и они на самом деле едят хлеб...SOS!

 

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173171

 

Телефон для связи: Ирина 8-906-732-84-33

 

Тема уже давно, а сдвигов вообще никаких!!! А если не дай бог с дедом что случится??!! Что с кошками делать будем??!!

Народ!!!! Надо заниматься ими СРОЧНО!!!!!

Почему в теме тишина такая?!!!

Пожалуйста, давайте поможем кошкам, у них там не жизнь, а мучение, когда покормят нормально, а когда куда-то пропадет корм и им черти чего кладут. Они все молодые и им нужна ласка и забота!!!!!

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу у вас помощи!!!

Ко мне обратилась с просьбой женщина-пенсионерка, у которой находится на передержке кошка из другой моей темы (см. в подписи). Ее сестра работает консъержкой, и вот в том подъезде живет пожилой мужчина с 19-ю кошками. У него умерла жена, пенсии не хватает даже на еду. Для кошек хлеб - это лакомство. Деду самому нечего есть. Кошки не стерилизованы, есть котята. Соседка сверху ведет с ним войну против кошек, грозится различными санкциями и просто отравить их.

Я не открывала тему неделю, т.к. понимаю, что этой информации недостаточно для того, чтобы народ подтянулся для помощи. Я договорилась подъехать туда в воскресенье, чтобы самой все увидеть на месте, сделать фотки, отвезти корм для начала. Договорилась с той консъержкой, чтобы она провела меня, познакомила, в другой день она не может. Я купила 15 кг сушки для них.

Форум! Я с тяжелым сердцем все-таки открываю тему. Помогите мне. Сегодня утром стало понятно, что я не смогу поехать, не смогу пофоткать, не смогу поучаствовать ПОКА в этой истории. На меня очень много свалилось, если кому интересно, напишу в личку, или расскажу по телефону. И я с 6 апреля на 2 недели ложусь в больницу плюс потом не знаю сколько буду дома с забинтованными ногами.

Я не могу даже купленный корм отвезти. Этот корм - все, на что я нашла деньги, на мне еще 6 кошек непристроенных на кураторстве и котята новорожденные. И живу я от Алтуфьево в 1,5 - 2 часах езды.

Умоляю о помощи! Кто живет рядом, пожалуйста, сходите в воскресенье вместо меня, выясните ситуацию, пофоткайте! Нужно поговорить непосредственно с дедом, готов ли он кошек пристраивать, или нужна помощь только кормом и стерилизацией? Кошек надо покормить. Оценить масштаб катастрофы, систематизировать котов. Если кто-то сможет, я буду кого-то просить привезти Вам корм.

Я повторюсь, я не пытаюсь свалить на форум новую квартиру с кошками и уйти в сторону, ни разу так не поступала ни в одной теме. Сейчас так сложилось. Очень жалко несчастных зверей. Помогите!

 

c4fb615e2df7t.jpg

 

bed0e2270ae1t.jpg

 

1d9d425e21det.jpg

 

2.04. ИринаМ была на месте. Кошек действительно много, есть им действительно нечего. Завтра поедут девочки с кормом и дезсредствами.

3.04 Отвезли корм. Сегодня у кошки родились 6 котят. Трое умерли.

4.04. Собираем команду помощи: необходима генуборка в квартире деда, фотосъемка животных и показать одного кота ветврачу. Нужна помощь руками! Нужен грамотный человек, знающий, как обращаться с кошкостадом!

5.04. Завтра в 12-00 приглашаем всех, кто может, подойти помочь к деду. Нужно все.

6.04. Произвели уборку в квартире деда. Кошек нужно вывозить: все в плохом состоянии, у всех ушной клещ, у одной кошки образование на животе. Нужны кураторы и финкураторы!!!

7.04. Без изменений

8.04. Ищем помощь руками: нужно отвезти кошку к ветеринару, кроме того, для поддержания чистоты в квартире деда нужно приходить туда регулярно, поэтому нужны еще помощники. Нужна помощь в пиаре котят.

9.04. Без изменений

10.04. Без изменений

11.04. На среду записались в клинику на кастрацию.

12.04. Без изменений

13.04. Все усилия по уборке практически сведены к нулю. Дед запил. Корм пропадает. Кошек оставлять нельзя, нужно забирать!!!Нужны КУРАТОРЫ! Давайте разберем хоть по одной кошке!

14.04. Нужны бюджетные передержки и помощники. Кто не окошачен - заберите хоть по одной кошке, жалко их. Что с ними будет?

15.04. Опытные форумчане, помогите! Девушки не имеют опыта в таких ситуациях. И все работают, у всех дети, просто не успевают.

16.04. Два кота кастрированы

17.04. Завтра девушки забирают одного котенка (Reddy нашла ручки) и одну кошку

18.04. Еще два кота кастрированы

19.04. Будет открываться новая тема по дедовым кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там? Случайно дом не за магазином "арфа"? Там точно живет или жила женщина с 20-ю кошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что зашли в тему.

Я адрес не уточняла, мы в метро договорились встретиться (последний вагон из центра, 5 мин. пешком), но я все выясню, конечно. Кошек стало 19 недавно, они нестерильные. Я поняла так, что когда была жива жена, их меньше было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!

Первая задача - это понять глубину проблемы, для этого необходимо поехать туда.

Второе, конечно, это нужны будут деньги на еду, стерилизацию, передержки...

Если сможете чем-то помочь, буду очень благодарна Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Алтуфьево , есть камера хорошая (хотя я не большой спец) , если кто-то поедет , захватите меня . В воскресенье смогу после 16.00 - свет еще будет , можно будет отфоткать их .

Как там с вирусами ? Есть какая-то инфа по их здоровью ?

Может , еще смогу корма купить - но дешевого , сорри .

 

Если можно , мне адрес в личку , если узнаете - может , мне нет смысла к метро ехать , а лучше прямо туда подойти .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рената Малкина
Я в Алтуфьево , есть камера хорошая (хотя я не большой спец) , если кто-то поедет , захватите меня . В воскресенье смогу после 16.00 - свет еще будет , можно будет отфоткать их .

Как там с вирусами ? Есть какая-то инфа по их здоровью ?

Может , еще смогу корма купить - но дешевого , сорри .

 

Если можно , мне адрес в личку , если узнаете - может , мне нет смысла к метро ехать , а лучше прямо туда подойти .

могу вместе с вами помочь как бы на подхвате быть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!

Адрес узнала. Мужчину зовут Виктор, к сожалению, телефон у него выключили за неуплату. Он , консъержка сказала, всегда дома. Консъержка планы теперь поменяла свои на воскресенье, как тяжело с пожилыми людьми, сил нет. Поэтому ехать можно и завтра, и в любой день прямо к деду подниматься, она ему говорила, что могут прийти с кормом для кошек.

Я напишу адрес в личку! Спасибо! Напишите мне, куда Вам корм привезти и когда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала в личку, спасибо за предложенную помощь!

Про вирусы не извесно ничего. Ситуация вообще низвестна кроме того, что их 19, и что им есть нечего. В пересказе пенсионерки очень много эмоций и ноль информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поехать - ко мне не очень все же близко - в воскресенье , присоединяйтесь , у кого есть возможность и желание !

Я безлошадная , поэтому 15 кг на себе не утащу - может , есть возможность прямо ему отвезти ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какое время в воскресенье вам удобно туда подойти - ищу кто бы подвез корм. Единственное, конечно нужно хотя бы вдвоем подниматься к нему, незнакомый человек всетки. Я прошу прощения за отсутствие нормальной инфы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего , разберемся , не в первый раз :)

Может , тот , кто повезет от Вас корм , мог бы меня захватить и мы бы вместе поднялись ? А то и правда ведь - кто его знает , насколько человек адекватен . Я могу после 16.00 , еще светло будет , успеем отщелкать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привезти корм пока согласилась подруга, но она только привезти корм согласилась, она к деду не пойдет(. Попробую еще поискать. Т.е. на воскресенье на 16-00, правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезти корм пока согласилась подруга, но она только привезти корм согласилась, она к деду не пойдет(. Попробую еще поискать. Т.е. на воскресенье на 16-00, правильно?

 

 

Да , я могу взять камеру и поехать в воскр. в 16.00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рената Малкина

ну за компанию могу я а муж может на лестничной площадке покараулить нас ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Тогда предварительно в воскресенье в 16-00 у подъезда. Вы телефон пришлите мне в личку на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу с вами сходить. Я в Бибирево, мне идти минут 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена , что помощь лишней не будет - я возьму с собой ткань для фона , вдвоем-втроем мы их всех быстро отщелкаем :) .

У кого-то есть лампа переносная с белым светом ? Неизвестно , какое в той квартире освещение , если есть маленькая ( у меня перегорела ) , было бы здорово взять на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много откликнулось форумчан, спасибо! Я надеюсь, что все пройдет хорошо - дед окажется хорошим вменяемым человеком, окажет содействие, ведь это в его интересах! И он просил помощи. Татьяна, я договорилась, сначала заедут за Вами и отвезут к дому деда (адрес тогда пришлите, и время встречи с остальными девушками скорректировать нужно).

Я завтра смогу выйти в интернет после 7-ми вечера, на всякий случай мой телефон в профиле. Огромнейшее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я темку теряю....напишите в личку где встречаемся и во сколько и номера телефонов ваши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем думать , что там еще кроме корма надо и вырисовывается картина не очень :((( - столько кошей , 100% глисты , может и блохи (ттт) , а там - дети :(((

 

Итого - пока мы в скорой , просим помощи !

Было бы очень хорошо , если бы мы в воскресенье не только корм повезли , нужна глистогонка точно - даже если истощены и дать сразу не дадим , но ведь потом вылетим из скорой и уже найти помощь будет сложнее :(( ...

 

Если кто-то готов поделиться и неудобно передать в Алтуфьево , как вариант - моя родственница работает в Ясенево в ТЦ Золотой Вавилон , до 10-го числа каждый день с утра до вечера ( во время работы ТЦ ) , можно отдать ей и она передаст в тот же день .

Кто еще может принять участие в возможном сборе корма\лекарств и тп ?

 

А ведь детей надо будет еще по хорошему и прививать ... У кого есть выход на недорогие хорошие вакцины ? Скидки на корма ?

 

 

Дополните , если я что забыла - список того , что можно заранее сказать , что точно понадобится -

 

корм и наполнитель

глисто\блохогонка , в том числе для детей

вакцины

 

Я молчу про то , что там наверняка нет достаточного кол-ва лотков и , если есть сильный запах , тогда можно понять соседей :(( и было бы прекрасно , если бы кто-то мог отлить нам Лайны или другого дез.средства - мы могли бы хоть немного там убрать (я готова , возьму с собой старую одежду\перчатки) и , может , соседи чуть успокоятся ?

 

Возможно , у меня будет немного денег для них , если да - какой корм купить ? Я правильно понимаю , что сейчас пока важнее кол-во , а не качество ? Корм ведь сейчас важнее всего , так ?

 

 

У кого какие идеи еще есть ? У нас один день - завтра - до поездки туда

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...