Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошечка-черепашка Груня. Повреждение таза


Надя1986
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Прошу у Вас помощи уже в который раз.

 

Гуляя с детьми обнаружила в подвале котенка.

Малыш на руки не шел, и когда убегал от меня то приволакивал всю заднюю часть.

Вечером решили сломать решетку и вытащить котенка.

Муж достал котенка, а у него под хвостом все описано, мы с начало подумали что от страха, но позже вечером выяснилось что котенок не может контролировать функцию мочевого пузыря, как на счет покаков не знаю так как она еще не ходила. Забыла написать, что это очень красивая и помоему породистая девочка.Таз у нее вроде не болит, на ушиб не похоже так как она дает спокойно себя осмотреть, не ревит от боли.

Сегодня пойдем с ней в клинннику, посмотрим что скажет врач. И если понадобиться помощь будем просить ее у форума так как сами на нуле и с еще одной подопечной разгреблись не до конца.

 

19.03.11 Диагноз нам доктор поставил (грыжа межпозвоночных дисков врожденная), сделал рентген и там было видно как она смещает диски, и по всей видимости она зажала нерв и из-за этого малышка не чувствует ног и не может контролировать функции мочевого пузыря и кишечника.

Нужна операция в скором времени, чем быстрее тем лучше, так как пока не отрафировались лапки, да и малышка очень быстро расти будет, а лапки без движения будут высыхать и есть опасность что нерв может повредиться грыжей так что его будет не востонавить, пока чувствительность у нее сохранена сказал врач.

Если малышку прооперировать в ближайшее же время то она будет как все киски и не чем от них не будет отличаться.

Но операция тяжелая, так как позвоночник и все нужно делать аккуратно и потом кошке нельзя будет двигаться какое-то время.

На себя могу взять кураторство, передержку, питание а вот денег нет, все уже давно истрачены.

Вечером доктор обещал подсчитать сколько все будет стоить, так как сегодня у него не было на нас времени, ему предстояло оперировать и он не успел подсчитать при нас.

Про то откуда взялся котенок, доктор предположил что кто то ее завел, а потом по мере роста грыжи двигательные функции стали угасать и малышка перестала себя контролировать в пописах и покаках, поэтому и выбросили больного ребенка, ведь всегда проще выбросить чем лечить и ухаживать. Моча у нас подтекает постоянно, поэтому купила сегодня ей памперсы и пеленки, обкакалась она тоже правда только один раз, так как видимо долго не ела.

Врач сказал, что ей 2-3 месяца.

Оперировать будет этот же врач к которому мы сегодня сходили, он очень хороший хирург и травмотолог, так про него говорят. Консультацию получить у второго специалиста попробуем завтра, если денег на прием найдем.

Примерная сумма у этого врача 15000(операция, процедуры и стационар с питанием) единственное без лекарств- это на свои придеться покупать.

 

Консультацию завтра получим и отпишусь как и что сказал врач.

20.03.2011 Ездили к другому врачу.

Врач подтвердил диагноз и согласился с техникой ведения операции. Сошлись на мнении, что операцию необходимо провести в ближайшее время, тк организм киски здоровый и молодой. Котенок растет и со временем все дефекты и ужерб от операции компенсируются. Мы поговорили с врачом о стоимости - -получилось на 2500 дороже (не включая лекарства и послеоперационную реабилитацию), чем нам предложили в клинике "Айболит" по знакомству.

 

21.03.2011

Аппетит у неё хороший, кушает всё. Единственная проблема - часто приходится подмывать, тк моча постоянно подтекает и на попе раздражение. Сегодня смазывала ей попу детским кремом. Грушенька в основном лежит, кушает и играет лежа. Очень редко. когда забудется, пытается побежать. Помогите насобирать деньги на операцию, чтобы Грушенька смогла ходить.

 

22.03.2011

Была на консультации у врача. Завтра операция. Дай Бог, чтобы все прошло хорошо!

Помогите нам пожалуйста насобирать деньги малышке на операцию и лечение!

Очень Вас прошу, давайте подарим малышке счастье бегать на четырех лапках!

 

Открыли тему в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171623

 

Вот фото малышки:

9bf4a4e08de3t.jpga73655d07b2bt.jpg95627fdb6342t.jpg

bd21cfc5fb7ct.jpgcadf1bffaf64t.jpgbcf08a79bd51t.jpg2b447f45709bt.jpg94ef7b6ab668t.jpg

 

Я держу ее в шапочке так как только что промыла ей все под хвостом.

 

Имеется голодный телефон:

тел 89676802775 билайн

 

И ЯК 41001831914255

 

Карта СБ только вличку.

Спасибо Всем кто откликнется на беду малышки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы и пришли из клиники.

Диагноз нам доктор поставил (грыжа межпозвоночных дисков врожденная), сделал рентген и там было видно как она смещает диски, и по всей видимости она зажала нерв и из-за этого малышка не чувствует ног и не может контролировать функции мочевого пузыря и кишечника.

Нужна операция в скором времени, чем быстрее тем лучше, так как пока не отрафировались лапки, да и малышка очень быстро расти будет, а лапки без движения будут высыхать и есть опасность что нерв может повредиться грыжей так что его будет не востонавить, пока чувствительность у нее сохранена сказал врач.

Если малышку прооперировать в ближайшее же время то она будет как все киски и не чем от них не будет отличаться.

Но операция тяжелая, так как позвоночник и все нужно делать аккуратно и потом кошке нельзя будет двигаться какое-то время.

На себя могу взять кураторство, передержку, питание а вот денег нет, все уже давно истрачены.

Вечером доктор обещал подсчитать сколько все будет стоить, так как сегодня у него не было на нас времени, ему предстояло оперировать и он не успел подсчитать при нас.

Про то откуда взялся котенок, доктор предположил что кто то ее завел, а потом по мере роста грыжи двигательные функции стали угасать и малышка перестала себя контролировать в пописах и покаках, поэтому и выбросили больного ребенка, ведь всегда проще выбросить чем лечить и ухаживать. Моча у нас подтекает постоянно, поэтому купила сегодня ей памперсы и пеленки, обкакалась она тоже правда только один раз, так как видимо долго не ела.

 

Помогите нам пожалуйста насобирать деньги малышке на операцию и лечение!

Очень Вас прошу, давайте подарим малышке счастье бегать на четырех лапках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочка черепахового окраса, скоттиш фолд...

Написала просьбу модераторам о переносе в скорую...

К кому и куда ездили? (клиника и врач)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, девочка черепахового окраса, скоттиш фолд...

Написала просьбу модераторам о переносе в скорую...

К кому и куда ездили? (клиника и врач)

 

Это, наш врач знакомый, он принимает на проспекте Мира у него кабинет "Айболит".

Он нам скидки делает, а зовут его Дмитрий Валерьевич.

Моя мама с ним в хорошем знакомстве, поэтому он берет с нас не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема переносится в Скорую. Соблюдение правил Скорой обязательно, в тч открытие темы в Финансировании + примерная смета расходов на операцию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , Мимоза! :gift:

Малышка совсем маленькая...глаза даже не перецвели!

Кто оперировать будет? Может ещё получить консультацию у другого специалиста? Сколько стоит операция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое , Мимоза! :gift:

Малышка совсем маленькая...глаза даже не перецвели!

Кто оперировать будет? Может ещё получить консультацию у другого специалиста? Сколько стоит операция?

 

 

Спасибо Вам огромное, Мимоза! :gift:

Врач сказал, что ей 2-3 месяца.

Оперировать будет этот же врач к которому мы сегодня сходили, он очень хороший хирург и травмотолог, так про него говорят. Консультацию получить у второго специалиста попробуем завтра, если денег на прием найдем.

Примерная сумма у этого врача 15000(операция, продцедуры и стационар с питанием) единственное без лекарств- это на свои придеться покупать.

 

Консультацию завтра получим и отпишусь как и что сказал врач.

А у Вас были похожие случаи? И еще вопрос: у нее текут сильно глазки- это норма или нет?

 

Пожалуйста ЯК или голодный телефон - много не смогу, но хоть чуть-чуть помочь.

 

Спасибо Вам огромное! :gift:

Спасибо что не прошли мимо нас с малышкой! :gift:

Телефон отправила Вам в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Надя, и как они тебя находят? Что за нелюди вот так поступают? Вопрос уже риторический, к сожалению.

Девочка красавица и породистая безусловно. Сейчас форум пустой народ к понедельнику подтянется. Я постараюсь на малышку хоть немного выкроить ( все что могла раздала уже).

Нужно обязательно перед операцией исключить инфекции типа ринотрахеита и кальцевероза, при них текут глазки. А то могут быть осложнения. Хотя она их могла просто застудить или засорить.

Как малышку назвали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, Надя, и как они тебя находят? Что за нелюди вот так поступают? Вопрос уже риторический, к сожалению.

Девочка красавица и породистая безусловно. Сейчас форум пустой народ к понедельнику подтянется. Я постараюсь на малышку хоть немного выкроить ( все что могла раздала уже).

Нужно обязательно перед операцией исключить инфекции типа ринотрахеита и кальцевероза, при них текут глазки. А то могут быть осложнения. Хотя она их могла просто застудить или засорить.

Как малышку назвали?

 

В понедельник здадим на вирусы.

А про не людей, да тьфу на них.

А я решила по улице с закрытыми глазами теперь ходить. :rolleyes:

А про то что она породистая, это конечно да вот я и думала, что у нас в городе не выбросят такую красоту, а нет оказалось больная значит в подвал. :angry:

Вот какая сейчас жизнь и ценность самой жизни не кого не интересует, слишком легко человек стал решать кому жить а кому нет, ох до добра это не доведет. :cry2:

А как ее назвать я не знаю :blink: , может Глаша или Груня, но это как-то не для породистой кошки.

Так что любое предложеное имя будем рассматривать!

 

Спасибо Вам что Вы с нами! :gift:

Спасибо что в очередной раз поддерживаете нас! :gift:

Спасибо Вам от меня и от малышки! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нервы сохранены ? Просто, если нарушена иннервация, то мочеиспускание уже не восстановить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нервы сохранены ? Просто, если нарушена иннервация, то мочеиспускание уже не восстановить :(

 

Врач сказал что сохранены, так как она все чувствует и ощущает.

Главное убрать грыжу и тогда все функции востановяться.

Завтра с еще одним врачом проконсультируемся, посмотрим что он скажет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ее назвать я не знаю :blink: , может Глаша или Груня, но это как-то не для породистой кошки.

Так что любое предложеное имя будем рассматривать!

Мне она напоминает нашу пристроенную Шанель...имя хорошее, можете пользоваться :rolleyes:

Как глаза текут? Выделения гнойные? Чихает? У наших это бывает и по породе...но анализы нужно сдать...

Вы не в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне она напоминает нашу пристроенную Шанель...имя хорошее, можете пользоваться :rolleyes:

Как глаза текут? Выделения гнойные? Чихает? У наших это бывает и по породе...но анализы нужно сдать...

Вы не в Москве?

 

Шанель- звучит гордо!

Будем пользоваться этим именем, а глаза просто текут прозрачными слезками, чихать не чихает, вот только что поела фаршика. А анализы сдадим обязательно в понедельник, а если это по породе то достаточно просто протирать?

Нет мы не в Москве, мы в Костроме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оперировать будет этот же врач к которому мы сегодня сходили, он очень хороший хирург и травмотолог, так про него говорят. Консультацию получить у второго специалиста попробуем завтра, если денег на прием найдем.

Примерная сумма у этого врача 15000(операция, продцедуры и стационар с питанием) единственное без лекарств- это на свои придеться покупать.

 

Консультацию завтра получим и отпишусь как и что сказал врач.

А у Вас были похожие случаи? И еще вопрос: у нее текут сильно глазки- это норма или нет?

 

Предварительно стоит проконсультироваться на ветфорумах.

Создайте тему и выложите рентген на:

evrovet.ru (ветфорум Зоовета, в названии темы укажите "Вопрос Гаранину")

zooforum.ru,

ветфоруме Белый клык кажется bk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Помогите нам пожалуйста насобирать деньги малышке на операцию и лечение!

Очень Вас прошу, давайте подарим малышке счастье бегать на четырех лапках!

Во сколько все примерно обойдется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во сколько все примерно обойдется?

Как сказал врач - котенок маленький и операция сложная. Сумма в районе 15000 руб, не считая лекарства и послеоперационный уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как сказал врач - котенок маленький и операция сложная. Сумма в районе 15000 руб, не считая лекарства и послеоперационный уход.

Напишите это в названии темы. Что цена вопроса полноценной жизни на четырех лапах 15 000 рублей. как я поняла вы готовы держать ее у себя,Вы же и куратор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите это в названии темы. Что цена вопроса полноценной жизни на четырех лапах 15 000 рублей. как я поняла вы готовы держать ее у себя,Вы же и куратор?

 

 

Да, я буду держать ее у себя и куратор тоже я.

Название сейчас поправлю. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Шанель это что- то такое изящненькое, как маленькое черное платье великой мадемуазель Коко. А наша девочка слишком мордатенькая и кругленькая. Может ей имя Тиффани больше подойдет?

(Хотя не важно, пусть хоть Мусей будет, лишь бы на лапки встала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, Шанель это что- то такое изящненькое, как маленькое черное платье великой мадемуазель Коко. А наша девочка слишком мордатенькая и кругленькая. Может ей имя Тиффани больше подойдет?

 

Начинаем обсуждение, как назвать мадам?

Шанель

Тиффани или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаем обсуждение, как назвать мадам?

Шанель

Тиффани или?

Или где взять 15 000 на операцию. Форум,помоги!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...