Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

После издевательств на улицу! Кошка дома! Ура!


ılllı
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Ладно, вы правы, что и как было знает только Господь бог, наверное. Ему и судить.

 

И слава богу, что коша жива, и все более или менее.. Надеюсь все у нее сложится хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще аллергическая реакция на подкожные уколы такая бывает. У моей белой глухни именно такая реакция. Это место выглядит так: как будто взяли и с силой выдрали клок. Нет шерсти и по коже — сукровица. Потом пояляется корочка и, если не следить, то Душечка это место может разлизать до крови. После этого уже бывает болячка. Район поражения разный, в зависимости от инъекции. Может быть от круга 5х5 см до овала 10х5. Но кошка белая (а они аллергики в большинстве своем), для них это типично. Потом все зарастало без следа. На других мастях не замечала. Но вот чтобы кожа отслаивалась... такое было у другой кошки, когда ее подрал дочкин кот. Вырвал клок, который потом вроде как прирос, но со временем отпал. В этом месте была небольшая лысина потом.

 

Кошка, к сожалению, не скажет, что с ней произошло. Мы первое время думали, что у Душечки травма, так как она гиперактивная. Решили, что теранулась спиной, только на третий раз поняли, что от уколов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Вчера не было уже сил, зарегистрировалась и упала.

Кошка выглядит лучше ожидаемого, на боках эти непонятные блямбы из видимых признаков.

Видно что животинка в стрессе. В клинике все послушно дала врачу сделать, немного совсем сопротивлялась.

Дома уже начала шипеть и даже рычать, выбрала себе место повыше и всю ночь просидела там.

Немного погрызла сушки не пьет вообще. Пользуясь случаем, что мои уехали, могу ее подержать (совсем не долго) Рука не поднялась отвезти ее обратно.

Эти женщины хоть и адекватные, но очень суетные. Очень трудно с ними разговаривать было.

Они как и все люди в возрасте начинают с одной темы, а заканчивают другой.

Слышат только себя.. НО большое им спасибо, что не бросили кису.

Что мне удалось выяснить у них:

Кошку нашли около месяца назад на крыльце подъезда возле выхода из подвала.

Она была очень худая и на спине по позвоночнику была рана, рядом лежала горсть сушки, она не ела.

У нее был сильно раздут живот как при беременности. И "затянутые пленкой глаза" я так поняла они про третье веко.

Вызвали ветеринара и прооперировали, резали по белой линии. Я несколько раз переспросила. Да швы снимали сами женщины.

Да был гнои и были сгустки, все так как описано в первом посте. Удалили матку и яичники.

Мне тоже очень удивительно, что сейчас шов даже врач не нашла. Возможно все так хорошо зажило. После операции она неделю лежала.

Были проблемы со стулом - запоры. Давали Дюфалак. Давали кошке глистогонку (каниквантел)

Кошке очень не нравилось когда мы ее переворачивали на спину, прикосновения к животу не приветствует. Возможно это после операции.

На счет упитанности кошки, не могу сказать, она весит 3,4 кг. Мордочка кругленькая а ноги худые.

 

ДАЛЬШЕ!

Рассматриваем варианты домашней передержки, за корм или бюджетной.

Сегодня будем фотографироваться.

Это анализ и некоторые фото из клиники.

c37ebfefa314t.jpgb0c7e513fdabt.jpg3e5330ae1827t.jpg8dfb8bcb253ct.jpg

4f1a5c9a4594t.jpgd78509482fd2t.jpg

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО АЛЛЕ!!! :gift: :gift: :gift:

Спасибо, что подарили обследование Вите!

Алла, вы сказали, что на повторное узи (если будет необходимость) мы с вами поедем вместе!

Надеюсь все сложится!

 

Спасибо большое нашим спонсорам! :gift: :gift: :gift:

 

У кошки есть теперь надежда!

 

p.s. На счет куратора, сейчас она в командировке. Просила тему не бросать. Помогаю ей уже во второй теме и считаю, что человек молодец и все правильно делает!

Готова стать сокуратором. Хотя практически им стала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кошь в хорошем состоянии и в надежный руках.

 

 

Меня не устраивал загадочный куратор, очень рада, что Вика зарегилась, с ней есть непосредственный контакт.

 

 

С Викой договоренность о дальнейшем моем финансовом участии в случае необходимости обследования или лечения. Ждем анализов на хронь.

 

Я не финансирую передержки и пиар - только лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что вы все-таки не ушли из темы. Многим на форуме эта формулировка кажется негативной. Вот они и думают, что раз написано "ухожу из темы" то чем то вы недовольны.

Алла ушла только потому, что она выполнила обязательства. Это пояснение см. выше.

А по поводу регистрации, мой век не долгий. Скорее всего опять прикроют. Но это всего лишь регистрация. Я то не пропаду))) только стану еще более не уязвимой.

Алла спасибо за теплые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куратор после командировки в тему вернется? Как-то она не предупредила, что уезжает. Спрашиваю, потому что защищала. Не окажется ли так, что кошь "повиснет" на человеке, который не сможет выйти на форум через какое-то время? Просто человек назвался куратором.

Деффка явно жизнестойкая — вон, попа какая! Выздоравливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кошку не стала тормошить, уж очень она хорошо спала. Она вообще не уходит с того места куда посадила.

Поела индюшачьего мяса, сушку ест неохотно. Не пьет в туалет высаживала не хочет. Шипит. На всех. Лишний раз не подхожу. Постелила ей шкуру - все равно уходит на поверхность стола.

Фотосессию отложили. Приходим в себя.

 

Свет, куратор должен появиться, ну а так где наша не пропадала?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня кошку не стала тормошить, уж очень она хорошо спала. Она вообще не уходит с того места куда посадила.

Поела индюшачьего мяса, сушку ест неохотно. Не пьет в туалет высаживала не хочет. Шипит. На всех. Лишний раз не подхожу. Постелила ей шкуру - все равно уходит на поверхность стола.

Фотосессию отложили. Приходим в себя.

 

Свет, куратор должен появиться, ну а так где наша не пропадала?))

Да где только не пропадала...)))

Те, кто натуралкой питаются, пьют мало, или вообще не пьют. Мы очень переживали, что моя "аватарка" не пила. Кста, никто из ветов нам ответа на вопросы по этому поводу не давал (давно это было!), а вот здесь, на форуме, в какой-то теме вычитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кошка попила и сходила по большому. Наверное. Так как я только вечером пришла, заметила только по животу, он немного спал.

По прежнему не доверие и шипение. Спину трогаешь кричит. Не пойму что с кошкой.

День был тяжелый у меня. Сил нет. Фото выложу позже.

 

Куратора в теме не наблюдаю.. может тоже день трудный... эх!

 

 

По прежнему ищу домашнюю передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, как я понимаю, не появляется. Странно. По поводу УЗИ - 17.03.11 кошке УЗИ делали, почки, печень, желчный и мочевой пузырь в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы. Я из темы не ухожу. Не нужно делать поспешных выводов.

Для Виты нашли вариант посидеть у женщины за 2000р в месяц.

Завтра планируем ее отвезти.

 

В теме и без меня смотрю народу поубавилось. Но сейчас важно то, что есть определенность с передержкой.

 

Думаю нужны очень скоро будут пиарщики. Это запустим после результата анализов. (ВСЕМ ЗАЖАТЬ КУЛАЧКИ ЗА НАС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор, как я понимаю, не появляется. Странно. По поводу УЗИ - 17.03.11 кошке УЗИ делали, почки, печень, желчный и мочевой пузырь в порядке.

Я про спину. Если кричит, то что-то там болит, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что это стресс. У нее настроение меняется, то она шипит, то мурчит. Такое впечатление что не может определиться.

 

Скорей бы чт. Узнать результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да ничего. Пока пусть в себя приходит. Что бы с ней не случилось, вряд ли это было хорошая жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка осваивается, потихоньку даже играть начинает. Стул приходит в норму. Дырки симметричные, с двух сторон.

b99552f3efa1.jpg

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=2coLt3GRaFg

Еще не доверяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица и умница Вита, 2,5 года. Удивительно нежная и ласковая мурлыка, ненавязчива и немногословна.

Контактная, душевная девочка, с блеском выполняет своё основное предназначение - хранить и создавать тепло и уют домашнего очага.

Стерилизована, к лоточку приучена. В дар, в любящие ответственные руки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дает! СОВСЕМ освоилась. Взгляд такой, мол, чего мешаешь? Не испугалась ни разу.

 

Вот точно такие боевые награды были у моей Белки от Портера. Один в один. Я так понимаю, что версия "подвешивали в подвале" от опекунов? Они обычно любят такие истории. Хотя не факт, что не издевались... У нас народ психических, таких полно. У нас при общей терпимости к подвальным кошкам ручных практически не осталось: летом всех один урод поубивал. С теми, которые не очень доверчивы, кто-то расправился на днях: половина мусорного контейнера была завалена трупами. Повезло тем, кто в загуле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще у нас все гадости отрицательно! Не удержалась позвонила сегодня. Завтра обещали картинки прислать. Выложу!

 

Разместила Виту на Авито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика!!! Огромное тебе спасибо! Кошка действительно в надежных руках. Я как всегда в разьездах! Но ты просто выручаешь меня!

Ты мой сокуратор! Спасибо! :blush: Вообще кто в теме тем большое спасибо! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...