Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

практически слепая Мурка, жертва людей и врачебной ошибки


Сибирочка
 Поделиться
Подписчики 18

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в краснодарский приют поступила кошечка, черная пушистая красавица.

Она могла быть любимицей в семье, сытой и обласканной, могла лежать часами на подоконнике и наблюдать за скользящим по потолку солнечным лучиком. Но судьба распорядилась иначе. Сказать что ей не повезло - не сказать ничего. В районе груди гноящееся пулевое ранение, на глазах пленка, на движения глаза почти не реагируют, скорее всего, кошечка не видит. Истощена кошечка до предела.

Один глаз неправильной формы, похоже что у неё была травма глаза. :cry2:

Вряд ли здесь обошлось без вмешательства двуногого существа, решившего, что покалечить жизнь беззащитному животному - есть истинное проявление силы возомнившего себя царем зверей в полной мере и решившего проявить свою "царскую" силу на беззащитной кошечкой.

Но несмотря на все это она, как и все, хочет жить, хочет смотреть на этот мир своими глазами, хочет радовать любящего ее хозяина

 

Без квалифицированной медицинской помощи Мура может остаться полностью слепой.

Похоже, что пуля застряла в плечевой кости.

 

4480e5fa1c31.jpg

 

c63d7dc93344.jpg

 

c7baaab6a396.jpg

 

1147d6e79c64.jpg

 

f4060bc7daed.jpg

Помогите спасти киску, кошку лучше лечить и обследовать в Москве. :help:

 

Нужны помощники в Москве, финкураторы.

:worthy::worthy::worthy:

 

В связи с тем, что 15 марта Мура прилетает в Москву, изменились реквизиты ЯК

Московский ЯК 4100 1529 3417 40

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171330

Куратор в Москве volcharik

финкураторы:

миссис кантор 1000р в месяц

CathyR 5000р в месяц

elvira73 - 1200 в месяц

ФренсисБин - 1000р в месяц

 

13.03 Мурка слабая, рана от пули гноится

14.03 Кошка в краснодарском приюте, рана стала затягиваться, ищем оказию в Москву

15.03 кошка в Москве в стационаре Беланты, состояние стабильное, жизненно необходим офтальмолог

сегодня (15 марта) кошка прилетела в Москву и мы с Леной повезли ее в Беланту в Щербинку.

сделали рентген, Мурку осмотрел хирург и терапевт - по рентгену - пули в кошке нет, есть только 2 отверстия, возможно входное и выходное; а так же есть скопление жидкости, предположительно лимфы в клетчатке подмышкой кошки, жидкости немного, сама рассосется со временем. кошка бережет лапку правую и хромает

терапевт не нашел к чему придраться - взяли анализы на 5 инфекций + экспресс на П - отр.

кошка осталась в стационаре, буду еще им звонить, пока что ничего не надо, только покой, еда и спокойствие. по поводу препаратов для лапки - уточню.

еще у кошки сломан хвост - но все равно срослось и только на ощупь есть смещение, которое кошке никак не мешает.

так же увеличен живот, предположительно, по рентгену, от переедания - очень перерастянут желудок.

пока что так.

b66714d0b040.jpg

потрачено 5280 (стационар до чт, анализы, прием) - чеки будут в финотчете

16.03 кошка в стационаре, состояние стабильное, по консультации Черноусовой - перенесенный в раннем возрасте герпес - вернуть зрение вряд ли удастся, но стоит попробовать улучшить, выписан Корнерегель 2 р/д; необходима операция по восстановлению травмированного верхнего века и удалению спаек.

17.03 Взяли ОАК и БХ. пришли результаты анализов - смыв на рино- положительный; в крови АГ к гемобартенеллезу - положительные. Мурку обработали от блох, почистили уши. назначено лечение - пока что это ронколейкин и Юнидокс.

18.03 кошка в стационаре, стабильна. лечим инфекции, результаты анализов крови - не очень хорошие, ждем назначений терапевта.

19.03 кошь пока в Беланте, но есть вероятность, что нас оттуда попросят - у кошки появилась клиника рино - сопли, чих, потекли глаза. ждем завтра, надеемся на лучшее...

20.03 кошку оставили в Беланте, 21 марта ожидается консультация терапевта по поводу новой более эффективной программы интенсивной терапии. повторный анализ на рино - положительный.

кошке очень нужна консультация офтальмолога (хирург говорит вероятнее всего - это травмы) и лечение и попытка спасти зрение!!! а это немалые затраты!

не бросайте малышку, ей предстоит долгая реабилитация и тогда, возможно, удастся сохранить хоть частичное зрение!

21.03 Мурка в стационаре, перевели к собакам, чтоб никого не заразила, назначен циклоферон + а/б в нос и в глаза. кошке плохо - сильно чихает, не дышит носом вообще, но ест сама. лечимся.

Ой, еще в новости на 21 - забыла - у Мурки лишай! пришел анализ соскоба

22.03 Мура в стационаре, без изменений

23.03 Мурчик в стационаре, динамики пока нет, чихает постоянно, ртом совсем не дышит. надеемся на лучшее и ждем..

24.03 Мура остается в стационаре, состояние средней тяжести. первый день спала нормально и дышала носом. но днем чихает до крови - продолжаем лечить и надеятся на лучшее

25.03 Мурка без изменений, лечится в стационаре. 26-го поеду к ней в надежде на хорошие новости...

26.03 - динамика положительная, сопли у Мурки все еще есть, но глаза стали чище, нос не так сильно забит и в целом состояние улучшилось. Завтра ей сделает УЗИ Благодарова - посмотрим, что будет по результатам. Тилозин заменили на Байтрил.

27.03 - без изменений, лечимся

28.03 - Муркин все еще в стационаре - еще чуть-чуть, потому что динамика явно есть в лучшую сторону. и лапка тоже подживает - уже опирается на нее, хоть и осторожно. по результатам УЗИ - все точно узнаю завтра

29.03 - все еще в стационаре, долечиваем рино - Мурчик практически не чихает, соплей почти не осталось. по УЗИ - спленомегалия (не страшно - результат вирусной инфекции)

30.03 - прогноз у кошика хороший, планирую в выходные забирать из стационара - сегодня-завтра последние уколы а/б

17.07 - из финкураторов выбыла electri4ka в связи с сложными обстоятельствами.

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господи, какая красивая и несчастная девочка! Могу пока только поддержать разово 500 руб. :(

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу чуть помочь деньгами

господи, какая красивая и несчастная девочка! Могу пока только поддержать разово 500 руб. :(

:worthy:

Чем можно помочь,кроме денег?

И,что по инфекциям? Проверяли?

Большое всем спасибо :gift: :gift: :gift:

На инфекции никто не проверял, Мурку привезли в приют сегодня после обеда.

В приюте нет никакого оборудования. Молодых людей, которые нашли кошку попросили свозить киску на рентген.

По результатам рентгена, есть подозрение, что пуля застряла в кости.

 

Сегодня в приют поступило несколько пострадавших животных, врач не смогла хорошо посмотреть снимки.

Только обработала рану и глазки, уколола антибиотик и травматин.

 

Кошку лучше перевезти в Москву.

Нужен куратор, передержка в Москве, фин.кураторы и помощники руками и ногами :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу на голодный телефон 1000 рэ завтра бросить. На СБ смогу тока в следующий четверг или пятницу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет куратор, нормальное ведение темы и новости по ней - беру к себе в группу вКонтакте на пиар сего факта, собственно помощь деньгами будет. Пожалуйста, дайте имя котодевочке и отпишите мне в личку все подробности происшествия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И носит же ТАКИХ земля! Надо перевозить кошечку! Куратор, найдись!

 

Если бы эти выродки знали, как им за все это придется расплачиваться......, ей-богу, они бы стали самыми активными жертвователями ПИКа!

Буду помогать ежемесячно, на след.неделе перечислю деньги на ЯК.

 

П.С. Не называйте кошку жертвой человеческой жестокости - эти твари - НЕ ЛЮДИ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи... бедная девочка... срочно нужно что то делать.. Люда, а что с передержкой? есть что то на примете?

 

МАЛЫШКЕ СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная зверушка. Девочки подскажите чтобы перевести денежку на кису на яндекс кошелек, что нужно? Яндекс деньги и яндекс кошелек это одно и тоже? Нужен телефон человека которому перечисляешь деньги? Какой то код потом надо сообщать получателю. Я не разу просто не сталкивалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Люсю похожа...(

 

Есть лекарства, которые ТОЧНО понадобятся?..

 

Яндекс деньги и Яндекс кошелек - одно и то же. Нужен только его номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кинула клич о помощи! А пока закладывайте кисе корнерегель каждый ЧАС! В оба глаза!!!!!

Чем быстрее и чаще будете закладывать, тем больше процент спасения глазиков! :worthy:

 

Кошатницы - москвички!!!! Помогите................ :cry2:

 

Бедная зверушка. Девочки подскажите чтобы перевести денежку на кису на яндекс кошелек, что нужно? Яндекс деньги и яндекс кошелек это одно и тоже? Нужен телефон человека которому перечисляешь деньги? Какой то код потом надо сообщать получателю. Я не разу просто не сталкивалась

Вы из Москвы? Не хотите стать куратором?????? :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда! так жалко.... :cry2: Мой Стив, хоть и слепой, дрыхнет на батарее, а эта малышка.... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кинула клич о помощи! А пока закладывайте кисе корнерегель каждый ЧАС! В оба глаза!!!!!

Чем быстрее и чаще будете закладывать, тем больше процент спасения глазиков! :worthy:

Не реально в приюте закладывать мазь каждый час.

Я два дня помогала девочкам в приюте, они просто не справляются :(

 

Сейчас самое главное понять есть пуля или нет, врач вчера оперировала до 19 часов, не могла хорошо посмотреть снимки.

Если пуля застряла в кости, то есть угроза, что может разрушится кость :cry2:

 

601c9a7423f4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подписываюсь на финкураторство на 1 000 руб в месяц минимум.

 

ФОРУМЧАНЕ-МОСКВИЧИ! ПОМОГИТЕ МУЧЕНИЦЕ! ВОЗЬМИТЕ ЕЕ НА КУРАТОРСТВО ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

ЭТО НАМНОГО СТРАШНЕЕ ИЗРУБЛЕНОГО КОТА АЛМАЗА. ЕМУ СРАЗУ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ, А МУРКА НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО СКИТАЛАСЬ ГОЛОДНАЯ И БОЛЬНАЯ ПОСЛЕ ВСЕХ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ!!! ЭТО ЖЕ СТРАШНО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ.

 

У НЕЕ СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подписываюсь на финкураторство на 1 000 руб в месяц минимум.

 

ФОРУМЧАНЕ-МОСКВИЧИ! ПОМОГИТЕ МУЧЕНИЦЕ! ВОЗЬМИТЕ ЕЕ НА КУРАТОРСТВО ПОЖАЛУЙСТА!!!!

 

ЭТО НАМНОГО СТРАШНЕЕ ИЗРУБЛЕНОГО КОТА АЛМАЗА. ЕМУ СРАЗУ ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ, А МУРКА НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО СКИТАЛАСЬ ГОЛОДНАЯ И БОЛЬНАЯ ПОСЛЕ ВСЕХ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ!!! ЭТО ЖЕ СТРАШНО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ.

 

У НЕЕ СОВСЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ ЖДАТЬ!!!!

Что же делать с пулей? Может к другим врачам? Краснодар же не деревня, есть крупные ветеринарные клиники с оборудованием? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне Сб в личку напишите!

На следующий неделе попробую, сейчас просто на нуле, сорри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне Сб в личку напишите!

На следующий неделе попробую, сейчас просто на нуле, сорри...

Спасибо вам! Куратор, где же ты???? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас смску на номер "1151" отправлю, на "краснодог", больше пока ничем не могу..

Только вот так символически, но все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас смску на номер "1151" отправлю, на "краснодог", больше пока ничем не могу..

Только вот так символически, но все же...

Каждый бы так! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам! Куратор, где же ты???? :cry2:

 

Попробуйте поменять название темы. Тема страшная, но ее не видно (я сама ее чисто случайно нашла)

Может так: "ИЗУВЕЧЕНАЯ НЕЛЮДЬЮ ЧЕРНАЯ СЛЕПАЯ КОШКА С ПУЛЕВЫМ РАНЕНИЕМ. Мурка в Краснодарском приюте, срочно нужен КУРАТОР и финансы для вывоза коши в Москву."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...