Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ВДНХ, молоденькая светло-рыжая деффка. Хозяева не нашлись :(


Juliuska
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я вернулась.Такая фотка смешная,где Дуся в клетке спит! :blush: И тусовка у вас дома впечатляет! Надо же все собы в одной цветовой гамме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкм, рада вас видеть в гостях у Дуськи! :)

Завтра постараюсь добраться до компа и обстоятельно рассказать, как наши дела. У нас много новостей, и хороших, и плохих, и фоточки есть - всё расскажу и выложу! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прогулке в Сокольниках :rolleyes:

302K7J5.jpg

302K7J6.jpg

302K7J7.jpg

 

А так мы спим-балдеем в клетке ;)

102K7J8.jpg

 

Клетку она воспринимает в абсолютном позитиве, но пока у меня не было времени систематически приучать к закрыванию. Так, от случая к случаю и совсем ненадолго. Мои все собираются в субботу на 10 дней уехать на рыбалку на Ахтубу, мы с Дуськой останемся вдвоем, вот тогда и займусь. И со стерилизацией тогда же буду вопросы решать, т.к. всё же полостная операция, и мне проще её выхаживать будет без Дарки и Терьки.

А вообще, сдвиги в поведении колоссальные. Не в выполнении команд, а в соблюдении "правил поведения". Она уже не рвет с места в галоп при выходе на прогулку, стоит ждет, пока я смотрю по сторонам. Первой, правда, всё же хочет протискиваться в дверь, над этим работаем. Но выйдя на улицу - четко ждет, пока я разрешу спускаться с крыльца. На улице подходит, и даже стала выплевывать на команду "Плюнь", иногда сама, иногда в обмен на сыр, иногда получив рулеткой. Подзыв не работает только в случае приближения другой собаки, готова играть со всеми, слава Богу, она мелкая и люди особо не боятся. Правда, иногда не успеваю остановить голосом своих и когда они подбегают втроем... :o У них на же лбах не написано, что жрать не будут, и люди бывают в шоке. Поэтому бдить на прогулках приходится очень, тяжеловато. :( Но если нет собак, то гулять с ней вообще не в напряг. А вот когда вдвоем останемся, вообще кайф начнется. + тренировки хождения "Рядом", при моих ставить эту команду нереально. А на раздельные прогулки у меня физически нет времени.

Ещё стала выдержаннее при кормлении. Если раньше сносила всех на своем пути при виде миски, то теперь ждет пока я положу корм и разрешу начинать кушать.

Ещё терпит от прогулки до прогулки (2 раза в день) вообще без проблем. До передержки у Катены мне приходилось её ещё и днем выводить, а после - может терпеть 12 и даже 14 часов. Подавала ей небольшой курс гомеопатии "Здоровые почки", может и это помогло ;)

 

...А я ведь встретила бывших "хозяев" Дуськи. Точнее, не совсем хозяев... :cry: Короче, её нашли в 10-х числах февраля в подъезде, она была без ошейника. Мальчик Глеб (лет 10-12-ти) привел её домой. И жила она у них (мама+сын+ собака+кот) около 3-х недель. В начале марта она у мальчика сбежала (дверь в подъезд была открыта, а Глеб замешкался у лифта и когда увидел, что собаки в подъезде нету, найти её не смог ). Хотя ходил искал, я, собственно, ребенку верю, что так и было. Дети не могут ТАК врать, у меня опыт общения с мальчишками немаленький, я ложь нутром чую. Он не врал, он действительно ходил, искал каждый день неделю по всем окрестным улицам, но до Останкинского парка не доходил, со своей собакой они там не гуляют.

А встретили мы Глеба когда шли с Дуськой на стоянку за машиной, встретили в соседнем дворе, Дуська жила от нас через дом. Глеба аж трясло всего, он реально счастлив был видеть Дусяку, но к себе они её не забрали. Мама Глеба искала место, куда её пристроить, даже в приют хотела сдать. Но к нам на Дубовую рощу сдавать не стала, там не приют, там жесть. Но в итоге, для меня, конечно, грустная история...

Ошейник красный у Дуськи от них. И ещё - мы угадали имя собаки, они её тоже звали Дусей

 

Вчера были у фотографа, так что фотками для пиара запаслись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа, с "хозяевами" - облом....... Но откуда-то же она и к этим людям попала.......

 

Ну раз она такая понимающая, пристроится)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,у вас просто талант дрессировщика! Очень жаль,что так с хозяевами обстоит дело. Теперь уже нет надежды,что ее кто-то ищет. :( С меня денежка в мае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, и правда, красавица!!!!!!!!! А кто фотограф? Можно ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные фотографии!!! Дуся такая красивая! Так моменты удачно подловлены! И на лапках задних прикольно стоит!))) Юля я сегодня положила на карту 2000 руб.для Дусятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочки, прошу у всех прощения за долгое молчание: то без инета сидела, то на Пик не могла зайти, а потом закрутило меня по полной.

И хоть с опозданием, но рассказажу про наше житье-бытье.

Со стерилизацией всё, увы, отложилось :( Хотела на майских, когда мои уезжали(всё-таки проще было б ухаживать после операции, да и боялась, что будет играть с моими и не дай Бог шов разойдется). Но в первых числах мая Дусяка стала часто пИсать на прогулках, я решила чуть повременить. Частые пописы всё-таки показатель, что течка приближается - и не ошиблась, 8 мая деффка потекла. С операцией придется решать вопрос не раньше, чем через месяц, а то и 1,5, т.к. стерилить в течку или сразу после не очень хорошо. Я этот вопрос изучала перед стерилизацией своей суки, веты говорят, чтобы не было никаких осложнений операцию нужно проводить, когда гормональный фон спокоен. Тем более, у Дуськи эта опухоль на молочной гряде: когда в начале апреля забирала с передержки, у неё опухоль стала меньше, эти множественные шарики частью рассосались, частью объединились, и сейчас у Дуси два шарика. К течке они чуть подросли, и это явно гормональная реакция. Я боюсь навредить собаке, поэтому оперироваться будем, когда гормоналка после течки устаканится. Я денежку для этого "законсервировала", и простерилю её однозначно. Даже если пристроится за это время, то договорюсь с новыми хозами, чтобы как срок подойдет, прооперировать. И чеки выложу в теме - не думайте, что ваша материальная помощь перетекла в мой карман и до Дуси не дойдет. Я всем, кто мне помогал, в личку отправлю ссылку на эту и отчетную тему, когда прооперируемся и сфотаю чеки и собаку.

Я скоро должна уезжать из Москвы, будет куча поездок, и Дуську я определю на квартирную передержку. Передержка проверенная и относительно недалеко от меня, в Медведково. Когда буду возвращаться в Москву, буду навещать Дусяку.

По пристройству пока всё грустно. Не готова она, если честно. Мне не хватило времени приучить её оставаться на долгое время в клетке в отсутвие людей. На самом деле, все её проблемы от того, что её выбрасывали, это самый настоящий невроз, боязнь одиночества, что её оставят и уйдут. И лечится это временем, спокойной обстановкой. Сдвиги есть и очень большие, но ей требуется больше времени, чтобы понять, что её не бросят и перестать так реагировать на своё временное одиночество.

Поездка моих на Ахтубу обострила её фобию одиночества, первые два дня был шок, что исчезла вся тусня в доме и она осталась вдвоем со мной. Два дня ходила хвостиком. Потом поняла, что я никуда не денусь, и подуспокоилась. А потом вернулось все семейство, ваще бальзам на душу, и ей стало проще, в клетке может оставаться запертой, нет необходимости постоянно быть с хозяином, нет боязни потерять. Пока что на несколько часов её в клетке ещё не закроешь, она с ума сойдет :cry: Найти таких ответственных хозов, которые будут ей уделять достаточно времени, это практически чудо. Но надо искать, т.к. моя передержка в июле уезжает, так что у нас чуть больше месяца.

Пока мы с ней вдвоем жили, я регулярно с ней занималась, отрабатывали посадку, "рядом" и подзыв. По команде "Сидеть" садится с ходу, Рядом за вкусняшку ходим на 5, без вкусняшки правда на троечку. Зато подзыв у нас - предмет гордости :P Гуляли на бульваре, там все такие породистые, на площадке занимавшиеся ей в подметки не годились! Маленький метис кенгуру подлетала на "Иди сюда!" и садилась передо мной как вкопанная. Она вообще очень сообразительная и очень зациклена на человека.

Но после приезда моих собак на прогулках нет времени с ней заниматься, нет у меня возможности закреплять команды. Надеюсь на передержке ей будут больше заниматься, у меня реально нет времени.

 

Balisena. Леночка! Денежка Ваша дошла, сейчас внесу в отчет! Спасибо большое :wub: - Дусю я прооперирую, когда подойдет время, выложу чеки и фото собаки в теме и в личку отправлю ссылочку, как обещала! :blush: Мне реально неудобняк, что всё так затянулось, мне самой её течка спутала вообще все планы, поделать с этим ничего не могу, надо ждать. Я сама планировала на этой неделе уже в Питер рвануть, дети практически закончили школу, но придется задержаться из-за Дуськи, т.к. моя передержка в Медведково её принять в течку не может - там хозяйский развязанный кобель.

 

дуся8 Ира, фотографа зовут Оля, ник на Пике Muris

Потеряла ссылочку на её сайт с фотками, как найду - размещу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Дуся очень здорово позирует! Юля,я уезжаю до середины июня,так что в следующем месяце кину денежку для Дусяки после 15 числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Дуся очень здорово позирует! Юля,я уезжаю до середины июня,так что в следующем месяце кину денежку для Дусяки после 15 числа.

Лена, спасибо большое, что не бросаете нас с Дусей! :wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла вчера Дусю на передержку, сегодня уезжаю до конца недели в Питер. Сэм (хозяйский кобель) в восторге, играются :rolleyes: Ну Дусяка ему периодически вывешивает, когда он размножаться лезет :P

Сегодня с утра ещё раз звонила на передержку. Света от Дуси в восторге! :wub: К ней целовательная, а от чужих охраняет будь здоров! :appl: Пока Света не оставляет её одну, т.к. у Дусеньки, конечно, стресс от переезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осипова Ирина
Отвезла вчера Дусю на передержку, сегодня уезжаю до конца недели в Питер. Сэм (хозяйский кобель) в восторге, играются :rolleyes: Ну Дусяка ему периодически вывешивает, когда он размножаться лезет :P

Сегодня с утра ещё раз звонила на передержку. Света от Дуси в восторге! :wub: К ней целовательная, а от чужих охраняет будь здоров! :appl: Пока Света не оставляет её одну, т.к. у Дусеньки, конечно, стресс от переезда.

 

Юля, спасибо за новости! Ждем Вашего возвращения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили в клинику,и теперь у Дуси есть вет.паспорт и поставлен комплексный Нобивак. Рассказик позже, как время будет (завтра опять уезжаю из Москвы до начала след. недели, сейчас в сборах). Приеду- паЧпорт зафотаю и выложу похвастаться, у нас теперь не просто Дуся с улицы, а Дульсинея с докУментом! :P:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...